Knights of Honor - Страница 4 - Средневековье и Новое время - Strategium.ru Перейти к содержимому

Knights of Honor

Рекомендованные сообщения

Knights_of_Honor_Coverart.png

Разработчик Black Sea Studios

Издатель Sunflowers Interactive

Paradox Entertainment

Новый Диск

Локализатор Новый Диск

Дата выпуска 1 октября 2004

В России 21 октября 2004

Платформа ПК

Версия 1.05, 26 января 2007

Жанр RTS

Режим игры Однопользовательская игра, Multiplayer

Возрастной рейтинг ESRB: Everyone (E),PEGI:+12

Носитель CD

Системные требования PC, Windows 98/2000/ME/XP, процессор 1 ГГц, 256 MB RAM, Видео 32 Мб, совместимая с DirectX® 9.0,

1,2 Гб свободного места на жестком диске.

Управление клавиатура, мышь.

Особенности игры

100 государств в 3 разных исторических эпохах:Тёмные века, Средние века и эпоха Возрождения;

Более 25 навыков, доступных полководцам;

Более 50 видов боевых отрядов и осадных машин.

Многообразие типов сражений: осады городов, битвы в поле, переправы и т. д.;

Различные дипломатические возможности;

40 доступных для строительства зданий;

Наличие таких показателей, как книги страны и набожность населения;

4 варианта сетевой игры для 6 человек.

Крупнейший российский портал игр Absolute Games поставил игре 80 %. Обозреватели отметили превосходный игровой процесс. Вердикт: «В основе проекта лежит беспроигрышная схема: Европа, часть Северной Африки, Ближний Восток и Россия; экономика, представляющая собой смесь масштабности Europa Universalis и относительной скрупулезности Lords of the Realm; наконец, боевые действия оформлены в духе Heroes of Might & Magic, только протекают они, как и сама игра, в реальном времени. Теоретически сумма слагаемых дает одну из лучших стратегий года, однако на самое деле Knights of Honor не в состоянии превзойти какой-либо из аналогов. ».[1]

Журнал Игромания поставил игре 7.0. баллов из 10-ти, сделав следующее заключение: «Knights of Honor — это гадкий утенок, так и не ставший лебедем. Будь у нее хороший движок, мы бы сейчас расточали елей в двух-, если не трехстраничной рецензии.».

Самый крупный сайт поклонников в России -

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скриншоты

300px-Knights_of_Honor_6.jpg300px-Knights_of_Honor_2.jpg

[Cкрыть]

Изменено пользователем Toshka
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

medieval-banksters.jpg

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Выпущен в 2016 г.

 

Этот мод расширяет экономику с помощью различных настроек игрового процесса, новых товаров для торговли, обеспечивает более стратегическое развитие города, добавляя более тонкие здания и улучшения, добавляет больше баланса и разнообразия между культурами. Экономика этого мода вдохновлена другими играми, такими как серии Anno, Settlers и Stronghold.


Общая цель этого мода состояла в том, чтобы попытаться добавить больше разнообразия и сложности в игру.


Для начинающих игроков этот мод может быть сложным или трудным, прежде чем использовать этот мод, я бы посоветовал сыграть в оригинальную игру хотя бы один раз.

Этот мод работает на версии игры 1.05 и совместим со всеми патчами разрешения для KoH - установите версию EEM, соответствующую вашей версии игры.
Этот мод изменяет некоторые элементы пользовательского интерфейса и должен быть установлен после исправлений разрешения, если вы хотите их использовать, а не раньше.
Этот мод не совместим с другими модами!

 

  • Добавлено более 50 новых зданий и улучшений.
  • Добавлены уникальные постройки (Чудеса) в города Каир (Пирамиды) и Константинополь (Святая София).
  • Производственная цепочка, порядок строительства, требования и бонусы для некоторых оригинальных зданий изменены, чтобы лучше соответствовать и балансировать с новыми зданиями.
  • Некоторые здания, такие как городские стены, соборы, университеты и т. д., можно рассматривать как крупные проекты, и теперь для их завершения требуется гораздо больше «рабочих часов».
  • Изменены требования и стоимость для всех экзотических товаров и для некоторых торговых товаров.
  • В базовую версию этого мода добавлена 1 новая функция провинции и 5 новых товаров для торговли.
  • Теперь можно импортировать экзотические товары, построив Торговый пост в любой провинции, больше нет необходимости в прибрежной провинции и Адмиралтействе.
  • Добавлено 5 новых экзотических товаров. Один стандартный и 4 специальных (по одному на каждую религию).
  • Больше различий между культурами (религиями):
  • религиозные бонусы изменены, чтобы лучше представлять их культуру.
  • У каждой культуры есть свои экзотические блага и преимущества королевства.
  • Больше культурно-специфических зданий.
  • Были добавлены некоторые ограничения на торговые товары:
  • христианские страны не могут производить рабов, а мусульманские страны не могут производить вино и пиво.
  • Языческие страны имеют доступ ко всем торговым товарам.
  • Все торговые товары могут быть приобретены через торговлю.
  • Стоимость обучения сейчас у всех губернаторов разная. Цена будет варьироваться в зависимости от класса и будет увеличиваться с каждым уровнем.
  • Добавлены новые юниты, а некоторые старые получили новые роли, чтобы сделать их более полезными, характеристики и требования для большинства юнитов были изменены.

 

Другие изменения:

 

  • Было внесено много изменений в налоги, счастье, власть королевства, повстанцев, маршалов и губернаторов, преимущества королевства, ИИ... все получило какую-то настройку или перебалансировку.
  • Добавлено больше событий объединения, в основном из мода «Forging of Empires», сделанного QQLELE.
  • Добавлены новые функции меню: "Перезапустить игру", "Выход в главное меню" и "Выход в окна".
  • Добавлен список основных элементов управления на экране параметров.
  • Удалена кнопка «Купить сейчас», чтобы добавить в игру больше головоломки и «реальности».


Более подробный список изменений смотрите в журнале изменений.

 

Я сделал несколько дополнительных мини-модов, которые можно использовать для настройки этого мода и ваших игровых предпочтений.
- Множитель юнитов
Этот мод увеличит количество людей в отрядах (х2, х4, х10), но не количество осадных орудий.
- Развитие
городов Укрепленные города: начните игру со всеми городами на карте, укрепленными каменными стенами и некоторыми основными предприятиями. Труднее завоевать новые провинции, легче защитить.
Классические города: классический старт как в обычной игре, случайно генерируемые улучшения. Легче завоевать новые провинции, сложнее защитить.
- Education
Этот мод изменит ограничение ресурсов для книг и количество книг, необходимых для улучшения губернаторов.
Стоимость высшего образования:Делает игру более сбалансированной и сложной. Улучшения стоят до 9500 книг, это сделает книги более ценными в конце игры.
Низкая стоимость обучения: делает игру проще. Обновления стоят до 1500 книг.
- Кнопка «Купить сейчас
» Позволяет восстановить или удалить кнопку «Купить здание» из игры.
- Стекирование зданий
Изменяет способ улучшения зданий, позволяя вам строить больше зданий.
- Law and Steel
Этот аддон действует как расширение для EEM. Добавляет новые здания, торговые товары и многое другое...

 

Спойлер

 

Panels.png

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Antarct1c

Отличная игра, если кто-то из моих знакомых захочет начать играть в стратегии, я посоветую ему KoH, потому как она довольна проста для освоения. 
Правда вот больно уж она лёгкая. Стоит прокачать полководцу тактику на максимум, как можно убивать целые легионы шестью меченосцами чисто через стратегический обзор. Захватывал 100+ провинций за Сербию(начинал за Зету) и по итогу вёл войну с 7-10 государствами одновременно, почти не чувствуя их вмешательства. Конечно, приходится строить нормальные стены, валы и прочее, но стоит вложить 100-200к в город и он станет неприступной крепостью за несколько секунд. Враги, конечно, вечно грабят деревни, но какая разница? Доход от этого меньше не становится, на город противник не идёт, а если идёт, то отхватывает от гарнизона. Я вообще не понимаю, зачем люди пользуются лучниками, что-то мудрят, когда можно просто прокачать навыки Тактик, Отец Солдатам и Внушает трепет, у тебя даже с крестьянами будет на максимуме боевой дух, а у врага с кем бы то ни было он будет падать. Так у тебя ещё и вне штурмов +350% к обороне/атаке. Учитывая то, что вступить в бой более чем двумя полководцами нельзя, можно просто поставить два лагеря хоть в самом центре вражеского государства, и они будут стоять пока у них не закончится провизия, сколько бы их не атаковали. Вот вроде видишь вражеского полководца с двенадцатью звёздочками, а потом оказывается, что у него прокачаны совершенно бесполезные навыки. В итоге даже когда воюешь против огромных стран, превосходящих тебя по всем параметрам в 2-3 раза, бои начинаются с того, что в скобках зелёным цветом написано "победа", а полоска прогресса битвы справа сверху заполнена на максимум с самого начала битвы. Играю одной пехотой, ни конницы, ни лучников.
Конечно, когда воюешь с кучей стран, нужен какой-никакой микроконтроль, особенно если воюешь на разных фронтах. Потому что каким бы сильным ты не был, стрелочки за тебя, как в Hearts Of Iron IV, никто не нарисует. 
Кто-то скорее всего предложит мне, умнику такому, попробовать поиграть на "сложном", но дело в том, что именно на сложном я и захватывал 100+ провинций за Сербию. Все отличия, которые я заметил от Лёгкого или Среднего состоят в том, что другие страны не просто хаотично захватывают провинции(Кто-то в тему скидывал скрин с Португалией и Швецией в Западной Европе. Тру стори.), а ещё и хаотично действуют по отношению к игроку. Например, ты такой замечательный православный серб/зетовец, и игра начинается с того, что ты воюешь с Византией. Такое происходит почти всегда при начале игры за них. Даже если удалось заключить мир или начать игру без войны, построить отношения с Византией на уровне "Гармония", вам всё равно могут объявить войну просто потому что. И так с любой страной, какие бы отношения ты не выстраивал, тебе скорее всего рано или поздно объявят войну просто по той причине, что ты выбрал "Сложный". Особенно доставляет ставить своего короля/принца на пост шпиона, давать ему образование и смотреть, как ваших новоиспечённых полководцев отправляют прямо в темницу, потому что оказывается, что это шпионы. Доходит до того, что когда мне нужен новый полководец, мне приходится покупать и увольнять 10-20 человек тупо чтобы отсеять шпионов. 
Деньги в игре это вообще отдельная тема. Догнать какую бы то ни было страну по экономике можно за пару-тройку часов игры. Пара рынков, пара гаваней, может быть пара торговцев и вы уже самый богатый в мире. В мид-гейме можно спокойно раскидываться бабосом на форсирование строительства чего бы то ни было и казнить пленников вместо того, чтобы ждать выкуп за них.
Больше всего умиляет то, как яростно вам начинают объявлять крестовые походы, если вы не католик. Крестоносцы это армия, которой управляет ИИ даже если игрок назначил полководцем крестоносцев своего рыцаря. Ему дают армию сильных солдат, он идёт грабить, захватывать города и прочее, действуя от имени Папы Римского. Только вот со стороны игрока можно легко контрить крестоносцев уже упомянутым скиллом Тактик, причём крестовые походы на вас будут объявлять почти моментально после уничтожения крестоносного отряда. 
А ещё другие государства будут просить только столько денег, сколько ВЫ можете себе позволить. То есть если у вас доход под четыре штуки золота за игровую секунду и 80-100к в казне, то даже самая маленькая страна с одной провинцией может запросить у вас 50-60 тысяч за заключение мира, когда у них доход и до 50 не дотягивает, как и какая-нибудь Германия может стрясти с вас совершенную мелочь вместо продолжения войны, если вы бомж.
Кстати, о других государствах. Вот вы играете себе, занимаетесь своими делами, захватываете, воюете, а потом узнаете, что кто-то там рад вашим действиям, а потом и вовсе считает вас лучшими друзьями. И когда вы откажете ему в решении его личных проблем или обьявите ему войну, вы потеряете силу державы(А она может стоить довольно дорого и очень важна в игре, потому что пассивно увеличивает доходы), и в итоге вам придётся тратить на мидгейме 60 тысяч тупо потому что Польша думала, что вы друзья.
На самом деле игра говорит о себе как о симуляторе средневекового государства, т.е. воевать с кем бы то ни было не обязательно. Более того, можно победить, просто собрав все "Преимущества державы", со стороны игры это будет действительно победа. Можно победить, если все крупнейшие правители признают Вас королём всей Европы. Такие выборы сами по себе иногда проходят, где выбирают из двух самых могущественных государств, но за меня на них голосовали лишь один раз, и то было моё марионеточное государство. Этих голосов слишком мало. А если вы сами заявляете о своих правах, вы должны получить единодушную поддержку всех самых могущественных государств. Если же этого не произойдёт, они объявят вам войну.
Может показаться, что я думаю об игре плохо. Нет, мне очень нравится Knights of Honor, но она очень простая и нелогичная. Зато с картой происходит что угодно. Однажды я воевал с Норвегией, и после убийства их короля в бою, оставшаяся страна тупо распалась. Тем более, в игре много маленьких стран и государств, которые могут объявить о своей независимости когда угодно. Я так понимаю, это сами провинции обьявляют. Самое главное, чтобы ваше огромное государство не распалось, потому что захватить всё обратно возможно, но это невероятно муторно. Сохраняйтесь почаще, особенно перед смертью вашего Короля. Один раз у меня умер король и вся Сербия от Адриатиатического моря до Балтийского моря тупо распалась на 100500 стран, со всеми из которых я воевал сразу после распада. А мне даже оповещения не прислали.
В общем, попробуйте игру, очень приятная музыка и озвучка, там ещё много всяких механик. Но не ожидайте чего-то сложного, просто заварите чаю, устройтесь поудобнее и наслаждайтесь.

Ссылка на комментарий

Virus25rus

@Antarct1c Специально для тех, кто считает игру слишком легкой, существуют моды, которые заметно усложняют игру. Правда, по-моему, она все равно остается достаточно легкой. 

Ссылка на комментарий

Разрабы периодически кидают арты, но вторую часть так и не анонсировали.

 

nmK4UIs6JcE.jpg

Ссылка на комментарий

Tankist38

Вот и отлично, что кидают. Не графаманства ради они же их рисуют, а анонс дело времени. Конечно хочется уже точно знать, что игра будет, но всё новые арты итак эту уверенность вселяют. Главное, чтобы игру не полтора землекопа делало, а то в таком случае ожидание анонса может затянуться.

Ссылка на комментарий

Прошло 16 лет и похоже нас все таки ждет продолжение.

 

На официальном сайте начали выкладывать информацию по второй части.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
17 часов назад, Toshka сказал:

Прошло 16 лет и похоже нас все таки ждет продолжение.

 

На официальном сайте начали выкладывать информацию по второй части.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это лютый баян, товарищ ;) . Давно уже есть отдельная тема по второй части :) .

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

Это лютый баян, товарищ ;) . Давно уже есть отдельная тема по второй части :) .

Эх (

Ссылка на комментарий

Самая толстота это поназаключать пакты о ненападении с "ведущими мировыми державами", потом "заявить о правах..." и наблюдать как у них у всех рвутся пуканы падает сила державы из-за нарушения пактов и они захлебываются восстаниями!:D

А ещё иногда случаются вот такие глюки

a1f58f78358939d7094f723c0958dcc5.jpg

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

Ниняревес

Отлично сделанный ролик рекламы Домклика. Увидел - сразу вспомнились Knights of Honor,  стилистика похожа. 

Если что, это не реклама Домклика, просто ностальжи ))

 

PS. Если этот эмоциональней выплеск - нарушение правил форума (реклама и т.д.) - прошу его удалить.

PPS. Посмотрел арты по второй части - ещё больше похоже :-)

Изменено пользователем Ниняревес
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
20 минут назад, Ниняревес сказал:

Отлично сделанный ролик рекламы Домклика. Увидел - сразу вспомнились Knights of Honor,  стилистика похожа. 

Если что, это не реклама Домклика, просто ностальжи ))

 

PS. Если этот эмоциональней выплеск - нарушение правил форума (реклама и т.д.) - прошу его удалить.

PPS. Посмотрел арты по второй части - ещё больше похоже :-)

Согласен. Ролик рекламы зачётный :) .

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 16.10.2018 в 21:55, Toshka сказал:

Разрабы периодически кидают арты, но вторую часть так и не анонсировали.

Вроде анонсировали же:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Даже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. есть

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Gorthauerr сказал:

Вроде анонсировали же:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Даже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. есть

Конечно, уже давно, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53547

Лучшие авторы в этой теме

  • Toshka

    16

  • Reggea

    6

  • LOber

    5

  • Regis Filius

    3

  • ryazanov

    3

  • A_Deep_One

    3

  • Terranoid

    2

  • Isaac New

    2

  • Northern Neighbour

    2

  • Pyc_MadWolf

    2

  • Apostol Pavlo

    2

  • Platon

    1

  • CommunistAlex

    1

  • electromagic

    1

  • Ниняревес

    1

  • Elfray

    1

  • Nitmar

    1

  • andrysha

    1

  • Starwarskust

    1

  • 8654

    1

  • Vladislavius First

    1

  • Mxatma

    1

  • Virus25rus

    1

  • Tankist38

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Toshka

Кстати, не прошло и 15 лет, а разрабы таки взялись за вторую часть, ждем с нетерпением  

Antarct1c

Отличная игра, если кто-то из моих знакомых захочет начать играть в стратегии, я посоветую ему KoH, потому как она довольна проста для освоения.  Правда вот больно уж она лёгкая. Стоит прокачать пол

A_Deep_One

Восхитительная игра! Она была моей любимой стратегией до знакомства с Европой Универсалис. Спасибо автору данной темы, за то, что игра не была обделена вниманием на стратегиуме, и за то, что дали паро

VETER15

Мод 1.8 по ссылке, исправляющий и улучшающий Спойлер www.moddb.com/games/knights-of-honor

A_Deep_One

Блин, Ветер, ты всё уникальный же мужик! Я оч. долго искал что-то подобное для КоХ и тут ты так буднично кидаешь ссылку =) Я уже молчу про перевод Viking Conquest. Спасибо!  

LOber

Ведут, только сейчас их работа это Total War Saga: Thrones of Britannia. Студия была куплена летом 17-го года СА и переименована в Creative Assembly Sofia.

Mxatma

Самая толстота это поназаключать пакты о ненападении с "ведущими мировыми державами", потом "заявить о правах..." и наблюдать как у них у всех рвутся пуканы падает сила державы из-за нарушения пактов

Ниняревес

Отлично сделанный ролик рекламы Домклика. Увидел - сразу вспомнились Knights of Honor,  стилистика похожа.  Если что, это не реклама Домклика, просто ностальжи ))   PS. Если э

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...