Бразилия - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бразилия

Рекомендованные сообщения

Kimura Masahiro

Играю За Бразилию и очень нужна помощь!

Есть пару вопросов, коли не трудно :

1. нету партии, у которой свободный рынок и нету гос. вмешательства, что делать и как это изменить?

2. Нац. приоритет стоит на Капиталистах, пошлины чуть в минус идут, налогов с них не беру вообще, а фабрики не строятся, ПП на нуле из - за этого стоит. А если строятся, то очень редко и доход от них грошовый. Опять же, что делать?

3. Очень и очень низкий уровень образования ( 11) и низкий уровень очков исследования ( 7) хотя поддержка священников и обучения ( в столбце экономики) 100%, что делать?

4. Как повышать уровень колонизации. Мне говорят, что для данной провинции требуется техно. развитие, которое позволит колонизировать провинцию с ХХ уровнем жизни. Как этот уровень повышать?

5. Возможно ли сделать некий аналог СССР в Бразилии?

З.Ы. сейчас у меня 1862 год

Помогите, как сможете

Всем Заранее спасибо

Всем Мубарак.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Royce_59
Играю За Бразилию и очень нужна помощь!

Есть пару вопросов, коли не трудно :

1. нету партии, у которой свободный рынок и нету гос. вмешательства, что делать и как это изменить?

2. Нац. приоритет стоит на Капиталистах, пошлины чуть в минус идут, налогов с них не беру вообще, а фабрики не строятся, ПП на нуле из - за этого стоит. А если строятся, то очень редко и доход от них грошовый. Опять же, что делать?

3. Очень и очень низкий уровень образования ( 11) и низкий уровень очков исследования ( 7) хотя поддержка священников и обучения ( в столбце экономики) 100%, что делать?

4. Как повышать уровень колонизации. Мне говорят, что для данной провинции требуется техно. развитие, которое позволит колонизировать провинцию с ХХ уровнем жизни. Как этот уровень повышать?

5. Возможно ли сделать некий аналог СССР в Бразилии?

З.Ы. сейчас у меня 1862 год

Помогите, как сможете

Всем Заранее спасибо

Всем Мубарак.

1. проведите революцию, возьмите социалистов к власти

2. Налоги на макс, нац приоритеты с капиталистов убрать, приоритеты на ремесленников, пошлины убрать.

3. Священников нужно держать на 80% - иначе будут жиреть и переходить в аристократы (что видимо у вас и происходит)

4. качать техи. Медицина-пулеметы-империализм и национализм.

5. Непонял вопроса.

Ссылка на комментарий

Kimura Masahiro
1. проведите революцию, возьмите социалистов к власти

2. Налоги на макс, нац приоритеты с капиталистов убрать, приоритеты на ремесленников, пошлины убрать.

3. Священников нужно держать на 80% - иначе будут жиреть и переходить в аристократы (что видимо у вас и происходит)

4. качать техи. Медицина-пулеметы-империализм и национализм.

5. Непонял вопроса.

Так мне наоборот надо, чтобы капиталисты в действии были

Ссылка на комментарий

1-2 Как нет? Партия реакционеров. Свободная торговля и гос капитализм. Назначай ее правящей и сам строй фабрики. Нац приоритет ставь на ремесленников.

3. Не такой уж низкий уровень. Чтобы повысить очки исследования развивай ветку культуры: философия, общественная мысль, политическая мысль.

4. Развивай технологии политическая мысль и из ветки армия "пулеметы" (1870г.) они позволяют снизить необходимый для колонизации уровень жизни

П.С. Лучше за Аргентину играть в Южной Америке, имхо.

Изменено пользователем Mopasan
Ссылка на комментарий

Royce_59
П.С. Лучше за Аргентину играть в Южной Америке, имхо.

А мне за Колумбию понравилось :)

Ссылка на комментарий

Грюнвальд

Интересно еще в Южной Америке играть за Перу, лично мне очень понравилось...

Ссылка на комментарий

Минус в латиноамериканских странах - отсутствие провинций с углем. А так - Перу богатейшая страна, плюс коренная нация та же, что и у многих соседних держав. Можно довольно быстро сколотить сильную боливарианскую империю с претензией на мировой империализмЪ)

Ссылка на комментарий

Я за Гаити играл, захватил Колумбию, Венесуэлу, Эквадор, половину Перу и половину Бразилии, правда фашисты у власти были :(

Ссылка на комментарий

Royce_59
Минус в латиноамериканских странах - отсутствие провинций с углем. А так - Перу богатейшая страна, плюс коренная нация та же, что и у многих соседних держав. Можно довольно быстро сколотить сильную боливарианскую империю с претензией на мировой империализмЪ)

Перу - не является дерьмократией, следовательно не будет иметь плюшек в виде увеличенной миграции, как у Чили или Эквадора например

Ссылка на комментарий

Roman Anufrievich

Фаллометрия по странам.

Колумбией запилить Гран-Колумбию

Ссылка на комментарий

Аркесс

Бразилией играл на днях, впечатления очень позитивные. Потенциал самой страны огромный, по итогам игры 98% грамотности, 1 место по престижу и промке, 5 по армии.

Ассимиляция и перекрещивание происходят очень быстро, у Бразилии замечательные партии, иммиграция на старте игры обеспечит хорошую фору.

В первые лет 10-15 Бразилия промку развить не сможет, затраты себя не окупят. Нужно сосредоточиться на грамотности и завоевывать жизненно необходимые территории Боливии. Центром промки будут именно боливийские провы. Обязательно сразу же после изучения веток культуры, повышать эффективность ферм и налогообложения.

1. нету партии, у которой свободный рынок и нету гос. вмешательства, что делать и как это изменить?

С приходом социалистов появляется им альтернатива - Партия Рио-де-Жанейро с отличными настройками, и радикальная партия, тожесо свободным рынком - немного раньше, но увлекаться либерал-анархистами не стоит, лучше поставить либералов, когда появятся.

2. Нац. приоритет стоит на Капиталистах, пошлины чуть в минус идут, налогов с них не беру вообще, а фабрики не строятся, ПП на нуле из - за этого стоит. А если строятся, то очень редко и доход от них грошовый. Опять же, что делать?

Не строить капиталистов вообще, пока не будут обеспечены широкие рынки для удоволетворения их нужд (а это чай, опиум и другие предметы роскоши) - либо увеличением престижа, либо захватом/расширением влияния на страны-производители.

3. Очень и очень низкий уровень образования ( 11) и низкий уровень очков исследования ( 7) хотя поддержка священников и обучения ( в столбце экономики) 100%, что делать?

Первые 30 лет игры приоритеты исключительно на священников, доводить их численность хотя бы до 3%, и обязательно - равномерно по провинциям. К 1865 году темпы роста образования должны достигнуть +0,1100% и выше, если не увлекаться захватом африканских нецивилов. Насчет советов "держать священников на 80%" - никого не слушайте. Если вы не хотите получить дикое отставание по техам ко второй половине игры, не ограничивайте рост грамотности.

Непременно следует вырвать Марокко, Зулу, Мадагаскар и Оман. Мадагаскар обеспечит хоть каким-то источником угля, Марокко - окупит расходы на содержание колоний, Оман и Зулу - плацдарм для будщей колонизации вкусной Восточной Африки и источник опиума и чая для капов и священников. Также к 1865 году уже следует откусить Сокотские Бенин и Зарию, если вы хотите раньше всех колонизировать самые вкусные провы Африки (а под Сокото находится самый важный для промки регион с углем).

4. Как повышать уровень колонизации. Мне говорят, что для данной провинции требуется техно. развитие, которое позволит колонизировать провинцию с ХХ уровнем жизни. Как этот уровень повышать?

Медицина, Империализм и в 1870 году - Пулеметы. После этого начинается период колонизации. В каждой прове с колонией должны быть войска, которые очень сильно ускоряют процесс.

5. Возможно ли сделать некий аналог СССР в Бразилии?

Можно.

Злим народ до первой реформы (любой, кроме "Нет прав"), после чего правительство меняется на Королевское Правление (HM's Government). Постоянными перевыборами и сменами партий приводим к власти либералов, принимаем все доступные реформы, наслаждаемся потоками иммигрантов, а с 1870х годов социалисты сами возьмут своё и переворотом установят Диктатуру Пролетариата. Бразилия может свободно поставить коммунистов к власти, но соцпартии у Бразилии (как и у большинства других) довольно гемморны из-за необходимости постоянно следить за фабриками.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

А мне в Южной Америке за Венесуэлу понравилось играть. :)

+ одна из первых стран моих.

Ссылка на комментарий

Royce_59
А мне в Южной Америке за Венесуэлу понравилось играть.

+ одна из первых стран моих.

Ну и как партия прошла?) За таких карликов играть интереснее, и на мир со стороны посмотреть.

Другое дело, что потенциал у стран маленький, разве что в своем регионе пошуршать :)

Ссылка на комментарий

Иммиграции то и так не было нормальной,королевское правление,о какой проме может идти речь.

А про AHD,дак там все порезано,даже эквадор не набирает 400т населения к концу века

Изменено пользователем Shram
Ссылка на комментарий

Так это правильно, а то были у меня на версии 1,3 у Эквадора в каждом регионе по 450-600 т.ч.

Ссылка на комментарий

Ну и как партия прошла?) За таких карликов играть интереснее, и на мир со стороны посмотреть.

Другое дело, что потенциал у стран маленький, разве что в своем регионе пошуршать :)

Вполне неплохо, только не долго я играл. Захавал: Колумбию и Эквадор.(там народ один нац. приоритеты дают) Воевал с Бразилией. Самое главное в начале игры было Колумбию завалить, а дальше легче некуда...

Позже можно было бы Гаити и СПЦА поглотить, но потом игру окончил...

За Колумбию было легче.(там как раз Гаити съел и СПЦА кусал)

Ссылка на комментарий

Diplomate

Почему так мало денег? Вообще не повоевать. :mad:

Ссылка на комментарий

Лось
Почему так мало денег? Вообще не повоевать.

Это у Бразилии мало денег? У них 1,5 млн населения и никаких ограничений на налоги, хоть обвоюйся. Тем более с кем там воевать? Колумбия, Парагвай и Боливия - им проиграть сложно даже если они по какому-то счастливосу стечению обстоятельств будут в союзе. Другое дело, что после того как с ними повоюешь, делать особо нечего: мигрантов нет, денег мало, в заварушку с другими ВД не влезть в силу собственной немощи...

З.Ы. коли уж на то пошло, может кто-нибудь добивался успеха за Боливию в HoD? есть ли шансы навалять всем вокруг и выбиться в ВД хотя бы на 5 место? если да - то какая стратегия, чем брать? Ведь у Боливии ничего нет кроме кучи врагов и Эво Моралеса с его банановой диктатурой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25184

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    4

  • Kimura Masahiro

    3

  • krik

    2

  • Killen

    2

  • Diplomate

    2

  • Загадочник

    2

  • Sosashka

    2

  • andy

    1

  • hisp

    1

  • Аркесс

    1

  • Лось

    1

  • Shram

    1

  • Mopasan

    1

  • gorbushka

    1

  • Last

    1

  • Грюнвальд

    1

  • Roman Anufrievich

    1

  • Кастилиус

    1

  • Knyaz88

    1

  • Darkseller63

    1

  • Адмирал

    1

  • Simplicissimus

    1

  • Д.А.

    1

  • rafael abcde

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...