Бразилия - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бразилия

Рекомендованные сообщения

Kimura Masahiro

Играю За Бразилию и очень нужна помощь!

Есть пару вопросов, коли не трудно :

1. нету партии, у которой свободный рынок и нету гос. вмешательства, что делать и как это изменить?

2. Нац. приоритет стоит на Капиталистах, пошлины чуть в минус идут, налогов с них не беру вообще, а фабрики не строятся, ПП на нуле из - за этого стоит. А если строятся, то очень редко и доход от них грошовый. Опять же, что делать?

3. Очень и очень низкий уровень образования ( 11) и низкий уровень очков исследования ( 7) хотя поддержка священников и обучения ( в столбце экономики) 100%, что делать?

4. Как повышать уровень колонизации. Мне говорят, что для данной провинции требуется техно. развитие, которое позволит колонизировать провинцию с ХХ уровнем жизни. Как этот уровень повышать?

5. Возможно ли сделать некий аналог СССР в Бразилии?

З.Ы. сейчас у меня 1862 год

Помогите, как сможете

Всем Заранее спасибо

Всем Мубарак.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Это у Бразилии мало денег? У них 1,5 млн населения и никаких ограничений на налоги, хоть обвоюйся. Тем более с кем там воевать? Колумбия, Парагвай и Боливия - им проиграть сложно даже если они по какому-то счастливосу стечению обстоятельств будут в союзе. Другое дело, что после того как с ними повоюешь, делать особо нечего: мигрантов нет, денег мало, в заварушку с другими ВД не влезть в силу собственной немощи...

З.Ы. коли уж на то пошло, может кто-нибудь добивался успеха за Боливию в HoD? есть ли шансы навалять всем вокруг и выбиться в ВД хотя бы на 5 место? если да - то какая стратегия, чем брать? Ведь у Боливии ничего нет кроме кучи врагов и Эво Моралеса с его банановой диктатурой.

Сейчас пытаюсь,честно говоря не особо выходит-как ни крути слабая экономика,основные товары для промышленности приходится завозить,да и к тому же последнее время баг какой-то-расходы на субсидирование резко выросли,хотя во вкладке заводов такого нет т.е в бюджете на субсидии идет 90$,а во вкладке только несколько заводов с минусом и то не больше -2,остальные хоть немного но приносят1870 год,а только 12 место,престиж на 6 месте за счет войн,а остальное воообще в ж***Ужасно бесит система,когда я могу назначить партию реакционеров наприм,а проходят выборы и блок реакционеры и консерваторы выигрывает и у власти опять консерваторы

Ссылка на комментарий

1927 год-диктатура пролетариата 20 лет,смог войти в восьмерку вд,7по военной силе,9 по промышленности 10 по престижу,все соц реформы проведены,рабство отменено,одна политическая реформа-не сособо понравилось играть ибо ппц как тормозит экономику отсутствие самого важного ресурса-угля,его еще и в мире не хватает,все вд растянули его между собой,а бедной Бразилии все время не доставалось

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

Загадочник

Бразилию поднимают белое, красное и полусухоее, а так же роскошная мебель - надо же пить элегантно)))))

Вывод: ищи плохолежащие дерево и уголь, фруктов итак хоть одним местом жуй

Ссылка на комментарий

Darkseller63
Бразилию поднимают белое, красное и полусухоее, а так же роскошная мебель - надо же пить элегантно)))))

Вывод: ищи плохолежащие дерево и уголь, фруктов итак хоть одним местом жуй

Дерево - всмысле тропическое? Или обычное?

Ссылка на комментарий

Загадочник
Дерево - всмысле тропическое? Или обычное?

Тропического и в регионе полно, а вот обычного в Южной Америке дефицит

Ссылка на комментарий

gorbushka

Решил таки сыграть свою первую партию в Вику. Сделать это решил не за мажора, а за мажора в перспективе и выбрал Бразилию.

Прочитал топик, но заметил, что он довольно устарел уже, вышло уже много дополнений и патчей. Поэтому обновляю его, так сказать.

Из плюсов нашей начальной диспозиции:

- Огромный потенциал для роста населения ( при стартовых 1,5 млн. экономически активного населения средняя заполненность рабочими руками всех добывающих сырье территорий около 2-3%, а ведь помимо обычных крестьян, лесорубов, скотоводов и шахтеров должно быть также очень много рабочих и административного персонала - сегодняшнее население Бразилии переваливает за 200 млн. человек, так вот - по моим прикидкам в игрушке технически территория может выдержать даже больше )

Но в принципе, на этом плюсы и заканчиваются. Дальше минусы:

- Плохая ресурсная база - плантационные ресурсы, фрукты, рогатый скот, тропическое дерево и... все. Это все очень неплохо, но для развития промышленности и самостоятельного ВПК нужен уголь, железо, сера. Оглядываем соседей - в Колумбии прова с углем, еще одна - в Перу, в Чили несколько пров с серой и железом. В связи с этим вопрос - что лучше, отбирать все необходимое у соседей силой или долго, терпеливо и методично выходить в ВД и засферивать необходимые территории ( при этом не имея впоследствии возможности сделать буст населения в целевой провинции, так как напрямую она будет неподконтрольна ) ?

- Прирост населения на старте - лишь естественный. Для реализации потенциала нужны мигранты, но они не едут. Думаю, это связано со следующим по списку минусом.

- Низкая грамотность населения ( 7,9 % ). И связанная с этим низкая скорость изучения техов, отсутствие социальной мобильности и нежелание проводить какие-бы то ни было реформы ( прежде всего либеральные - как приманка для мигрантов ). В связи с этим еще один вопрос - лучше напрямую ставить фокусы на миграцию или действовать опосредованно - сначала отращивать священников и чиновников, повышать грамотность, проводить реформы и улучшать естественную привлекательность для мигрантов ? ( кстати, заметил лулз - во вкладке страт показывается процент грамотных среди представителей страты, так вот, священники имеют такой же процент грамотных среди своих, как и не священники, т е около 8%, как такое может быть? Они обучают неграмотных, а сами имеют лишь 8 человек, умеющих читать/писать из 100 :o )

- Возможные проблемы с нетитульным населением. В амазонии живут аборигены, которые уже довольно злы из-за высоких налогов и непризнанности, но это все мелочи. Что делать, когда в страну повалят мигранты из старого света ( Китая? ) ? Каковы механизмы ассимиляции в игре и будут ли вообще с этим пришлым населением проблемы?

- Лютый дефицит бюджета со старта игры. Налоги у бедных держу в районе 80-90%, средних - 70% ( если больше - начинают неиллюзорно истерить ), у богатых тоже поднял до 60%. При этом выставил на ноль финансирование армии, зарплаты солдатам и офицерам опустил до 30%, зарплаты чиновникам и священникам получилось поднять до 60%, чтобы выйти в ноль. Ни о каком строительстве фабрик даже разговоров не идет.

О военных действиях тоже, ибо это будет означать сворачивание программы роста священников и чиновников ( а они таки растут потихоньку, за три года чиновники выросли с 0,1% до 0,5%, священники - с 1,1% до 1,4% ; в связи с этим опять вопрос - игрушка пишет, что оптимальное их количество 1% и 2% соответственно, есть ли смысл отращивать их еще больше? )

В техах решил сделать упор в первую очередь на эффективность налогообложения, образования, управления, продуктивность ферм. При этом вылетел из списка колониальных держав в список цивилов ( что вполне закономерно, неприятно оказалось только падение в очках исследований, за три года я остался в паритете за счет роста количества священников )

Следующий вопрос - при задвижке ползунка налогов на 100%, эффективная ставка налога составляет где-то 20 с небольшим процентов. Что это значит? Что я взимаю с населения 20% их дохода, а 80% остаются у них в карманах? Но тогда, увеличивая эффективность налогообложения, я более эффективно начинаю обдирать карманы у своего населения. В чем смысл этого ( и развития соответствующего теха ), если и так, того, что у них остается, еле-еле хватает свести концы с концами? Или все же схема другая - они теряют всю сумму, что с них взимается по ползунку, а не эффективной ставке, а игрок потом с этого имеет лишь только саму эффективную часть ( остальное - коррупция, теневой бизнес ) ?

Далее - в игрушке нет внятного описания, зачем же нужна эффективность управления, кроме как для улучшения эффективности проведения реформ. В чем это выражается?

Ну вот вроде бы и все. Буду благодарен за ответы. :)

Изменено пользователем gorbushka
Ссылка на комментарий

Кастилиус
Тропического и в регионе полно, а вот обычного в Южной Америке дефицит

В Южной Америке очень трудно построить эффективное производство (под словом эффективное я понимаю плюсы от бонусов, если завод расположен в том месте, где производится необходимый для него ресурс). Машинное производство почти негде строить, хотя вот винное и спиртовое - хоть залейся. С текстилем напряг, но самообеспечение практически достижимо.

Налоги у бедных держу в районе 80-90%, средних - 70% ( если больше - начинают неиллюзорно истерить ), у богатых тоже поднял до 60%.

Совет - бедным ставь минимальные налоги, а всем остальным максимальные. Особенно средним, кустари пускай загнуться. Восстают в основном средние тогда, бедные лишь 2-3% об всего населения бедных будет восставать, если будут минимальные налоги. А средних восставших перебьешь, их "пул" восстановится сам со временем.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Diplomate
Ну вот вроде бы и все. Буду благодарен за ответы. :)

За Бразилию можно хорошо развиться, и Вы выбрали верную стратегию. Качайте технологии, увеличивающие Ваш доход и очки исследования, ну и естественно грамотность населения. Затем начинайте строить заводы. Когда накопится хоть немного денег — захватывайте соседей с редкими ресурсами. Не забывайте о колонизации — до Африки рукой подать, а ведь там есть многие промышленные ресурсы, необходимые для более позднего периода.

Ссылка на комментарий

Колонизация Африки за Бразилию - забавная идея.

Я решил начать за Бразилию, посмотреть что к чему в Южной Америке, заодно оттуда можно наблюдать за европейскими делами.

Первым делом решил побороть дефицит бюджета и повысить эффективность управления. Ввел для всех максимальные налоги, образование не слишком высоким поставил. Консерваторов сменил на либералов (в Бразилии они с протекционизмом и гос. вмешательством).

Довольно быстро в стране была выстроена действенная система власти. Вооруженные силы были сосредоточены на западе страны - у Парагвая отобрал Мату-Гроссу. В ходе войны выявилась большая проблема страны - малое число рекрутов (в будущем пришлось даже ставить приоритеты на поддержку солдат).

После первой войны решил переждать: укрепить экономику и промышленность, подождать повышения грамотности (в т.ч. за счет мигрантов из Европы - в 1840-ых гг. самая образованная группа населения это поляки), расшевелить капиталистов (сами они не хотели появляться, помогли приоритеты). Отменил рабство.

На втором этапе я "отжал" у Перу оставшуюся часть Амазонии, начал строить ж/д (первым в Ю. Америке), появились первые предприятия. Тут восстали реакционеры, быстро заняли столицу большим войском и, пока мои войска шли с южных границ, в стране сменилась власть. Конституционная монархия сменилась на абсолютную. При этом была образована диктатура либералов (100% в парламенте), произошел откат всех полит. реформ (кроме рабства). Потом я все же постепенно вернул выборы и свободу собраний. В социальном плане это отразилось в виде сокращения числа мигрантов, грамотность немного выросла, исследования стало проводить проще.

Изменено пользователем Д.А.
Ссылка на комментарий

Бразилия довольно интересная страна, но всё же, кто-нибудь смог захватить всю ЮА?

Ссылка на комментарий

Sosashka
Бразилия довольно интересная страна, но всё же, кто-нибудь смог захватить всю ЮА?

Она интересна только в отдельных модах. Например в сборке Инферно можно создать ЮАФ, в СР она сильно улучшена и играбельна.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Она интересна только в отдельных модах. Например в сборке Инферно можно создать ЮАФ, в СР она сильно улучшена и играбельна.
Главная проблема Бразилии - деньги. Первое время их будет титанически не хватать.
Ссылка на комментарий

Главная проблема Бразилии - деньги. Первое время их будет титанически не хватать.

в ваниле Бразилия довольно легкая страна. когда играл проблем с деньгами не было :)

Ссылка на комментарий

Sosashka
Главная проблема Бразилии - деньги. Первое время их будет титанически не хватать.

Самая большая проблема ее грамотность.

Ссылка на комментарий

rafael abcde

Самая большая проблема - нет солдат. Армия из 10(!) бригад для мажора на пол-ЮА - не смешно.

Еще нет денег и хороших ресурсов. Хотя худо-бедно на фабрики наскрести можно.

Третья проблема Бразилии - грамотность, коей просто нет.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Бразилии не нужна большая армия, соседей она и так раскатает, а войны с любой ВД ей все равно не выдержать.

С ресурсами тоже странная претензия. Самые ценные ресурсы для самых дорогих товаров - тропическое дерево для мебели, а затем и натурально бесценная в "Виктории" резина - у нее имеются, остальные, пускай и не в необъятных количествах, можно взять у соседей. А если попасть в сферу к какой-нибудь ВД типа Великобритании, которая любит инвестировать в Бразилию, так можно и вовсе как сыр в масле кататься.

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25275

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    4

  • Kimura Masahiro

    3

  • krik

    2

  • Killen

    2

  • Diplomate

    2

  • Загадочник

    2

  • Sosashka

    2

  • andy

    1

  • hisp

    1

  • Аркесс

    1

  • Лось

    1

  • Shram

    1

  • Mopasan

    1

  • gorbushka

    1

  • Last

    1

  • Грюнвальд

    1

  • Roman Anufrievich

    1

  • Кастилиус

    1

  • Knyaz88

    1

  • Darkseller63

    1

  • Адмирал

    1

  • Simplicissimus

    1

  • Д.А.

    1

  • rafael abcde

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...