Новости генетики и биологии - Страница 6 - Наука - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости генетики и биологии

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

Данная тема служит для того, чтобы делиться новостями генетики и биологии, обсуждать её и делиться своим мнением.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
0wn3df1x

Мы стареем из-за… зимы

 

Снежная и ветряная погода является неотъемлемым атрибутом европейской зимы, однако она крайне негативно влияет на женскую внешность, заставляя представительниц прекрасного пола выглядеть старше своих лет.

По мнению экспертов, стареющая кожа, мешки под глазами, увеличение веса и повышенный риск развития остеопороза становятся причиной того, что в зимнюю пору женщины часто выглядят примерно на пять лет старше своего реального возраста.

Основной причиной этих и других проблем с внешностью эксперты из Абердинского Университета склонны считать недостаток солнечного света и, соответственно, витамина D, который крайне необходим для нормального функционирования организма.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

never-forgotten

Лол.

Слыхал, что наоборот сохраняет.

Вбил в поисковик, вооот.

Криомассаж

Наши прабабушки каждое утро умывались холодной ключевой водой, приговаривая - «Ангел воды, дай красоты, молодости и здоровья! Убери морщинки!», и были румяными красавицами. Причина далеко не в "волшебных" словах или качестве воды. Холод - вот истинная причина омолаживающего эффекта! Заметьте, что северные женщины, по сравнению с южными, дольше сохраняют свежесть и молодость кожи. Та же причина - холод!

В наше время на помощь современным красавицам в борьбе за молодость пришёл жидкий азот, а сама процедура называется - криомассаж.

Kриомассаж лица идеально подходит для борьбы с возрастными изменениями кожи. Он позволяет разгладить морщинки и подтянуть овал лица, а его противовоспалительные свойства помогают полностью избавиться от угревой сыпи. Криомассаж тела борется с "ненавистным" целлюлитом и способствует похудению. Криомассаж головы избавляет от перхоти (себореи), укрепляет кожу головы и корни волос, борется с проблемой выпадения волос.

Поразительный эффект криомассажа основан на том, что охлаждение улучшает процесс кровообращения: сначала сосуды сужаются, потом расширяются. Благодаря этому токсины удаляются, а накопившиеся за долгое время бактерии погибают. В итоге кожа очищается, становится гладкой и упругой.

Сама процедура совершенно безболезненна и безопасна. Косметолог специальной палочкой наносит жидкий азот на лицо по массажным линиям. Этот вид массажа хорош ещё и тем, что нет прямого контакта с кожей, поэтому исключены даже микроскопические повреждения. В целом, чтобы помолодеть на пять лет, потребуется 10-15 процедур.

Мне кажется, что мороз и жара тут не при чём, всё должно быть в меру.

Недостаток вит.Д ухудшает состояние кожи, а избыток вызывает преждевременное старение.

Ссылка на комментарий

OmarBradley

ЛОЛ.

Есть разница между косметической процедурой и жизнью с ветром, недостатком солнца и -30 за бортом.

Ссылка на комментарий

Lane Waver

Живу на юге. Старею как и все.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x

Мозг настроен. Начинаем загрузку

 

Последние достижения науки и техники могут быть использованы для того, чтобы получать навыки владения боевыми искусствами, управления самолетом или освоения еще одного иностранного языка, не выходя из дома.

Ученые из Бостонского Университета и Компьютерных Неврологических Лабораторий «ATR» в японском Киото утверждают, что механизм «загрузки знаний» в человеческий мозг может быть создан уже в ближайшее время. Такая технология позволит человеку приобретать необходимые знания без многих лет обучения.

Ключом к созданию соответствующего метода может стать использование функциональных аппаратов для магнитно-резонансной томографии, позволяющей активизировать необходимые участки головного мозга. Как утверждают ученые, после создания такой технологии современный человек сможет включить нужную программу и отправляться ко сну, а утром проснуться с необходимыми навыками.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Насколько я знаю, на данный момент даже эти "необходимые участки" толком не поняты и не найдены, чего уж про воздействие. Нолет через 10 или больше почему нет?

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

0wn3df1x

Указал источник.

Насколько я знаю, на данный момент даже эти "необходимые участки" толком не поняты и не найдены, чего уж про воздействие. Нолет через 10 или больше почему нет?

Более того. Уверяют, что технологическая сингулярность будет доступна через десятилетие.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Более того. Уверяют, что технологическая сингулярность будет доступна через десятилетие.

Не, не уверяют.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Насколько я знаю, на данный момент даже эти "необходимые участки" толком не поняты и не найдены, чего уж про воздействие. Нолет через 10 или больше почему нет?

И как это будет происходить? В мозг скажем 10-летнего ребенка загрузят логарифмы высшей математики и геометрии? Всю историю человечества? А он с ума не сойдет от такого количества полученной информации одномоментно, даже если технически это реализовать?))) Все-таки мозг развивается постепенно и он должен развиваться естесственным путем. Имхо.

Ссылка на комментарий

Жора

0wn3df1x, дружище не обижайся, но опрос ты снова составил криво (с явным уклоном в троллинг). А тема отличная и очень интересная даже не смотря на спекулятивный характер новости я верю что такие технологии появятся в скором будущем, а может быть уже появились на вооружении у спецслужб (суперменов конечно в воздухе не видно, но может полный потенциал технологий ещё не раскрыт) держи спасибку!

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

0wn3df1x
0wn3df1x, дружище не обижайся, но опрос ты снова составил криво (с явным уклоном в троллинг). А тема отличная и очень интересная даже не смотря на спекулятивный характер новости я верю что такие технологии появятся в скором будущем, а может быть уже появились на вооружении у спецслужб (суперменов конечно в воздухе не видно, но может полный потенциал технологий ещё не раскрыт) держи спасибку!

А таки где там троллинг? Я предусмотрел все варианты в двух ответах.

Нет - если ты совсем не согласен.

Да - если ты даже согласен частично.

Ссылка на комментарий

Жора
А таки где там троллинг? Я предусмотрел все варианты в двух ответах.

Нет - если ты совсем не согласен.

Да - если ты даже согласен частично.

Да, но IMHO (<---не пугайтесь, у меня в браузере специальная кнопочка которая делает этот ужас одним нажатием) было бы лучше просто Да и просто Нет и просто Возможно.

Комментарий к Да в виде "Но, возможно, они будут бесполезны, потому что практику в мозг не засунешь" мне откровенно не нравится. Я считаю ценность практических знаний преувеличенной - любая баба может родить с первого раза.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Да, но IMHO (<---не пугайтесь, у меня в браузере специальная кнопочка которая делает этот ужас одним нажатием) было бы лучше просто Да и просто Нет и просто Возможно.

Комментарий к Да в виде "Но, возможно, они будут бесполезны, потому что практику в мозг не засунешь" мне откровенно не нравится. Я считаю ценность практических знаний преувеличенной - любая баба может родить с первого раза.

Тело будет не приспособлено.

Ссылка на комментарий

Жора
Тело будет не приспособлено.

У меня другое мнение. А научная база под этот спор где? Может стоит тогда поделить пункт Да на два, с важностью практических знаний и без них?

Например, я не увидел в своём организме никаких изменений в день до того как я научился кататься на коньках и сразу после. Разве что синяки :) Мифические нервные окончания (для меня это мистика т.к. я математик) - бюсь об заклад не изменились тоже. Слышал фактец от видных учёных, что они меееедленно растут, а научился я за считанные часы.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
И как это будет происходить? В мозг скажем 10-летнего ребенка загрузят логарифмы высшей математики и геометрии? Всю историю человечества? А он с ума не сойдет от такого количества полученной информации одномоментно, даже если технически это реализовать?))) Все-таки мозг развивается постепенно и он должен развиваться естесственным путем. Имхо.

Куча областей знания сейчас требует постояного образования. Из-за нехватки времени это приводит к все большей узкоспециализированности. Как результат снижается эффективность. Например, какому-нить микробиологу очень бы помогло открытие каки-нить химиков, но у нашего микробиолога времени хватает следить только за новостями в своей сфере. В итоге время и ресурсы расходуются зря. 

Вот для того, чтобы наш микробиолог смог охватывать больший спектр новостей, это "быстрое обучение" и может понадобится, а вовсе не для издевательств на 10-летними детьми.

Ссылка на комментарий

never-forgotten

ХА ХА.

Будете работать, будет результат. (ц)

Денно и нощно))

Ссылка на комментарий

Василич
Куча областей знания сейчас требует постояного образования. Из-за нехватки времени это приводит к все большей узкоспециализированности. Как результат снижается эффективность. Например, какому-нить микробиологу очень бы помогло открытие каки-нить химиков, но у нашего микробиолога времени хватает следить только за новостями в своей сфере. В итоге время и ресурсы расходуются зря. 

Вот для того, чтобы наш микробиолог смог охватывать больший спектр новостей, это "быстрое обучение" и может понадобится, а вовсе не для издевательств на 10-летними детьми.

Да даже из фильма матрица - закачивали только навыки, мышечную память, умнее от этого как видно никто не стал.

Ссылка на комментарий

Bismarck

Интеллект человека начинает снижаться с 45 лет

Признаки снижения интеллекта или когнитивных способностей могут появляться уже к возрасту 45 лет. Таковы выводы исследования, опубликованного в журнале British Medical Journal.

Ученые из Университетского колледжа Лондона обнаружили, что у женщин и мужчин в возрастной группе 45-49 лет наблюдается снижение интеллекта на 3,9%.В течение 10 лет они проводили оценку памяти, словарного запаса и способности к восприятию информации у 7 тысяч мужчин и женщин в возрасте от 45 до 70 лет.

Предыдущие исследования свидетельствовали, что снижение интеллекта наблюдается начиная с возраста 60 лет.

Однако новые результаты показывают, что ослабление функций мозга происходит в гораздо более раннем возрасте. Эти данные имеют большое значение для разработки новых методов диагностики и лечения многих дегенеративных заболеваний, в том числе болезни Альцгеймера.

Новая эпидемия

Исследователи из Университетского колледжа обследовали с 1997 по 2007 годы 5198 мужчин и 2192 женщин в возрасте от 45 до 70 лет. Все они были государственными служащими.

Обследовались показатели памяти, словарного запаса и способности воспринимать звуковую и визуальную информацию. При этом учитывались различия в уровне образования.

Результаты свидетельствуют, что параметры когнитивной деятельности снижались во всех категориях, кроме словарного запаса, причем это снижение ускорялось с возрастом.

У мужчин в возрасте 65-70 лет снижение когнитивных способностей составило 9,6%, а у женщин этой же возрастной группы - 7,4%.

Профессор Аркана Синг-Ману из Центра исследований по эпидемиологии во Франции, который возглавляет группу исследователей в Университетском колледже, считает, что полученные данные свидетельствуют о том, что развитие старческого слабоумия является длительным процессом и может занимать два-три десятилетия.

"Нам предстоит теперь заняться изучением того, какие группы населения подвергаются большему риску и каким образом можно замедлить снижение интеллекта. Вмешательство на ранних этапах возможно, а темпы развития этих заболеваний зависят от вредных привычек типа курения и уровня физической активности", - считает профессор.

Внимание многих физиологов всего мира привлечено сейчас к эпидемии дегенеративных заболеваний, к числу которых относятся старческое слабоумие, болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и множество других, которая наблюдается в развитых странах, где население быстро стареет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

s1berian

Увы, в нашей стране интеллект у масс начинает снижаться уже в возрасте 16-24 лет. Причины вам всем известны, я думаю.

Ссылка на комментарий

Bismarck
Увы, в нашей стране интеллект у масс начинает снижаться уже в возрасте 16-24 лет. Причины вам всем известны, я думаю.

Не, ну не у всех так...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 290
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 98292

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    24

  • Эквилибриум

    18

  • belogvardeec

    15

  • guidofawkes

    15

  • Strateg

    9

  • Igor_Wolfson

    8

  • Salazar

    8

  • Dart An'ian

    7

  • Dramon

    6

  • 0wn3df1x

    6

  • UBooT

    5

  • Эkiti Holocaust

    5

  • never-forgotten

    5

  • MaslovRG

    5

  • Дохтур

    5

  • Дoбро

    4

  • Жора

    4

  • Верю в Сказки

    4

  • r25

    4

  • nelsonV

    4

  • Feyman

    3

  • Иммануил_Кант

    3

  • Ермак

    3

  • Bismarck

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...