Новости генетики и биологии - Страница 15 - Наука - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости генетики и биологии

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

Данная тема служит для того, чтобы делиться новостями генетики и биологии, обсуждать её и делиться своим мнением.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89

Не убил) 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
21 минуту назад, UBooT сказал:

Дык куда таки смотрит Национальный научный консультативный совет США по биобезопасности ?.. А, 28.11.2011, темой ошибся...

То что еще вчера было фантастикой и теорией сейчас становится реальностью и повседневностью.. тысячи умерших, карантин на планете, все в масках за хлебом ходят..

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Муцухито
В 29.11.2011 в 14:08, JziL сказал:

декабрь 2012 всё ближе)

узбагойся - конец света уже как 8 лет отменился

Ссылка на комментарий

Gulaev
6 минут назад, Муцухито сказал:

узбагойся - конец света уже как 8 лет отменился

Конец света никогда не отменялся. Всегда будут те, кто его предвещает в самом скором будущем и с этого хорошо живет. Лап-таба-тиба-дубай....

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Gulaev сказал:

Конец света никогда не отменялся. Всегда будут те, кто его предвещает в самом скором будущем и с этого хорошо живет. Лап-таба-тиба-дубай....

Ты б больше почитал этого Олегарда - у него такие прогнозы на все подряд очень частая вещь.

Знаешь уровень их сбываемость? Около 0.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменение климата увеличивает риск активизации инфекций во многих регионах Европы. Программа "Климат сегодня" приглашает подробнее поговорить на эту тему в связи с рекордно высокой температурой, которую мир зафиксировал в апреле. Прошлый месяц оказался сухим и жарким для большей части Европы: температура в апреле была почти на полтора градуса выше, чем в доиндустриальную эпоху. Таким образом апрель нынешнего года стал рекордсменом - наряду с апрелем 2016-ого.

Ученые не видят связи между появлением нового коронавируса и изменением климата. Им известно, однако, что глобальное потепление увеличивает риск других заболеваний в Европе. В частности, при высоких температурах активизируются вибрионы в Балтийском море. На юге Европы - свои болевые точки. Там опасность представляют азиатские тигровые комары, переносящие тропические инфекции. Денге, Чикунгунья, Зика - тропические заболевания, которых раньше в Европе не было, а сейчас мы фиксируем все больше вспышек...

 

 

Таки все умрём, жэ...:winner:Шта так, шта эдак...

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Тут бубонная чума подкатила.

В 28.11.2011 в 23:10, Dark-Warrior сказал:

В исследовательской лаборатории «Erasmus Medical Centre» в Нидерландах создан вид вируса птичьего гриппа (H5N1),

Походу птичий грипп скормили летучим мышам, а летучую мышь китайцу. Конец 2019 года

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В научно-популярных статьях пишут, что это человеческая Y-хромосома вытеснила у поздних неандертальцев родную почти в 100% случаев...

но прикол в том, что данные по Y-хромосомам ранних неандертальцев (у которых она в теории должна быть другой) у науки отсутствуют :D

"срок годности" останков ранних неандертальцев слишком большой, и генетический материал в костях за 300-400тыс.лет. слишком плохо сохранился (почти не сохранился)

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Цитата

Человечеству насчитывается более 200 000 лет, но мы не всегда существовали в том виде, как сейчас. До Homo sapiens, человека разумного, существовало еще несколько видов Homo, и некоторые из них обитали в одно и то же время, но были распространены на различных материках. Лишь через некоторое время произошла когнитивная революция, которая дала нашему виду способность развиваться и прогрессировать на фоне остальных.

Однако людям всех видов была свойственна битва за существование и территории, а потому более мудрый Homo sapiens решил «убрать» всех других конкурентов. Конечно, это заняло не одну тысячу лет, но в итоге на планете остался только этот вид человека. Или нет? Или еще есть шанс увидеть предка неандертальца или эректуса? Есть ли люди, которые больше похожи на обезьян, чем на человека?

18-02-2021_16-19-12.jpg?1613655408

 

Согласно мнению современных ученых, люди разных видов, когда существовали в одно время и делили планету, не всегда были врагами, и возможно даже образовывали общие небольшие группы, производя смешанное потомство. Даже среди диких животных разных подвидов встречаются метисы, к примеру, лигры — детеныши львицы и тигра. Так почему же не могли люди разных подвидов дать совершенно новое и удивительное создание? С одной стороны, это кажется уж слишком надуманным и невероятным, но с другой... посмотрите ролик внизу. Там говорится об уникальном молодом человеке из Руанды, который больше напоминает обезьяну, нежели человека.

18-02-2021_16-30-30.jpg?1613655441

 

Паренька зовут Элли, и ему 21 год, хотя он кажется совсем подростком. Молодой человек гораздо ниже и худее сверстников, а его телосложение чем-то напоминает примата. Но и это еще не все, форма головы, звуки и манера передвижения — все напоминает в Элли обезьяну. Более того, по словам матери, ее сын никогда не ел готовую пищу и предпочитает питаться бананами в лесу и даже травой. Элли существенно отставал в развитии и не мог посещать школу, он не научился разговаривать и выражает свои эмоции как приматы — набором разнообразных звуков.

18-02-2021_16-38-51_(1).jpg?1613659086

Каковы шансы, что в Элли большая часть генетических хромосом приходится на долю приматов или Homo erectus? Интересно, что это не единственный случай в стране, и там же журналисты смогли найти семью, где все дети похожи на обезьян. Можно предположить, что много тысяч лет назад именно на территории Руанды были селения, где несколько видов человека обитали вместе и скрещивались. Иначе как еще можно объяснить столь необычную внешность и повадки детей?

Кстати, мы уже писали интересную статью о том, в каком направлении сейчас идет эволюция человека.

 

Ссылка на комментарий

Алексей Григорьевич Бобринский

 

Cотрудники Genotek вместе с учеными биологического факультета МГУ проанализировали встречаемость генетического варианта, связанного с лактазной недостаточностью, среди 24 500 человек, принадлежащих к различным этносам России.
Оказалось, что в группе восточных славян (русские, белорусы, украинцы) встречаемость лактазной недостаточности составляет 42,8%. Это в 1,5 раза больше, чем в среднем в европейской популяции. В группах Западной Азии, Сибири и Центральной Азии дефицит лактазы встречается чаще: у 96,3%, 88,7% и 83,8%, соответственно.
Наибольший процент людей с этим генетическим вариантом встречается в Северной Осетии, Чеченской Республике и Дагестане, а также в Бурятии, Якутии и Томской области. Наименьший процент ― в Забайкальском крае.
Увеличенный процент людей с лактазной недостаточностью в определенных регионах может быть связан с несколькими причинами: географической изоляцией, миграцией или культурными особенностями (например, активная ферментация, снижающая количество лактозы в продукте, употребление низколактозного оленьего молока на севере).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 290
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 98510

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    24

  • Эквилибриум

    18

  • belogvardeec

    15

  • guidofawkes

    15

  • Strateg

    9

  • Igor_Wolfson

    8

  • Salazar

    8

  • Dart An'ian

    7

  • Dramon

    6

  • 0wn3df1x

    6

  • UBooT

    5

  • Эkiti Holocaust

    5

  • never-forgotten

    5

  • MaslovRG

    5

  • Дохтур

    5

  • Дoбро

    4

  • Жора

    4

  • Верю в Сказки

    4

  • r25

    4

  • nelsonV

    4

  • Белый Волк

    3

  • Jwerwolf

    3

  • Ричард

    3

  • Ермак

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...