Американские боевые роботы - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Американские боевые роботы

Рекомендованные сообщения

Strateg

Как-то читая форум о современном вооружении наткнулся на следующую новость:

Роботы на 4 ногах пополнят американский военный контингент в Афганистане

«Четырехногие» роботы BigDog, способные преодолевать труднодоступные участки местности, будут использоваться американскими военными в Афганистане, сообщает американский телеканал Fox News.

Зоны военных действий все больше становятся «лабораториями», где проходят исследования искусственных «солдат», не спящих, не требующих еды и не страдающих от несчастных случаев.

Создавшая в 2005 году военных роботов компания Boston Dynamics оправдала свой девиз: «Посвятившие себя движению вещей». Оснащенный бензиновым двигателем, робот также использует и кинетическую энергию для перемещений.

Встроенный лазерный гироскоп (устройство для измерения углов ориентации) удерживает металлические «лапы» в равновесии даже тогда, когда робот спотыкается.

Создатели рассказывают, что BigDog может перемещаться на скорости до 6,4 километров в час, красться, ложиться и подниматься на склоны до 35 градусов, перенося при этом грузы весом до 140 килограммов.

«Четырехногие» роботы BigDog
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Strateg

После просмотра данного ролика, честно скажу, неслабо улыбнулся. Может это изобретение и несет в сеье функциональность, но выглядит очень уж смешно, согласитесь. Представляю удивление бедуинов наткнувшись в пустыне на данного робота :lol:

Ссылка на комментарий

Дoбро
способные преодолевать труднодоступные участки местности, будут использоваться американскими военными в Афганистане, сообщает американский телеканалм

Ага, слишком это дорогое удовольствие. Этому роботу только маленькие холмики и преодолевать, в Афганистане такая сложная местность, что даже в некоторых местах люди не могут пройти.

Ссылка на комментарий

Strateg
в Афганистане такая сложная местность, что даже в некоторых местах люди не могут пройти.

Как я понял, эти штуки предназначены как для разведки (с видеокамерой передающей сигнал на спутник, к примеру), так и для обычной помощи людям. То есть что-то типа механического осла :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Ооо божеее, поднимается на склоны аж до 35 градусов. Ужас. бедные бедуины. Они же от него теперь не спрячутся нигде, в афганистане то, где же там найти склоны более 35 градусов наклона!

А кого там разведывать то они этим роботом собрались?)) Не верю, что там лаегрь или еще какая-нибудь база боевиков тупо стоит посреди ровного-ровного поля ( ну не оч ровного, но все же). для разведки вроде давно используются беспилотные летательные аппараты, или против них нашли уже средство? Вобщем бесполезная ерунда (можно сказать по-другому, но не буду). Пустая попытка вбухнуть куда-нибудь деньги.

"Оснащенный бензиновым двигателем, робот также использует и кинетическую энергию для перемещени"

Объясните мне пожалуйста, каков смысл этой фразы?

Ссылка на комментарий

Мдаааааа, дожили называется - "использует кинетическую энергию для перемещения", ну вылитый ёж! Чем дальше пнёшь тем дальше полетит!?

P.S.

УБИТЬ ВСЕХ ЧИЛАВЕКАФ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Дон Антон
Чем дальше пнёшь тем дальше полетит!?

Ааа, точна точна, ва я то голову ломаю))):lol:

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Мдаааааа, дожили называется - "использует кинетическую энергию для перемещения", ну вылитый ёж! Чем дальше пнёшь тем дальше полетит!?

:):043::lol:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4886

Лучшие авторы в этой теме

  • Strateg

    3

  • Дон Антон

    2

  • Дoбро

    1

  • AAR'is

    1

  • DarkArcher

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...