Вопросы о войне на море - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы о войне на море

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос, какой самый оптимальный состав флота, я например строю только линейные корабли, нужны ли в бою фригаты или галеры, есть ли за них бонус, как в ДП

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Идущий в ночи
Готовность к бою и мораль это разные критерии. Готовность определяется в первую очередь числом орудий во флоте и поэтому у крупных флотов этот показатель низок.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Только из-за большого количества готовность 1% ? С большим трудом верится. По ссылке написано еще и о маневренности адмирала, +2 к маневру от "Искусных кораблестроителей" ( если были) могло сыграть свою роль.

Ссылка на комментарий

Imperal
Только из-за большого количества готовность 1% ? С большим трудом верится. По ссылке написано еще и о маневренности адмирала, +2 к маневру от "Искусных кораблестроителей" ( если были) могло сыграть свою роль.

Фома неверующий :huh:

Постройте в сингле флот из 150+ кораблей и вынудите небольшую эскадру сразиться с ними, потом скрин скинете. При игре в МП, я сам лично видел, как флот из 300+ французских кораблей просрал нескольким кораблям у африканского побережья под чистую. Жаль, скрина нет.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Фома неверующий :huh:

Постройте в сингле флот из 150+ кораблей и вынудите небольшую эскадру сразиться с ними, потом скрин скинете. При игре в МП, я сам лично видел, как флот из 300+ французских кораблей просрал нескольким кораблям у африканского побережья под чистую. Жаль, скрина нет.

Подтверждаю слова империала. Сам неоднократно сталкивался с таким в МП сессиях. Видимо это были джедаи :023:

Ссылка на комментарий

Master_Al

Ага, сам недавно сталкивался с таким. Раньше тоже не знал.

Не создавайте большие флотилииНажмите здесь!
 74ce4e2f8139.jpg

310bd38c3e92.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Идущий в ночи
Подтверждаю слова империала. Сам неоднократно сталкивался с таким в МП сессиях. Видимо это были джедаи :023:

Провел серию экспериментов. 1761-й год, Испания-ВБ. Морской тех - по 48, обе страны с +1 к морали флота и +2 к маневру. У Испании - адмирал 3-3-3, ВБ - без адмирала.

1) 100 линкоров и 50 фрегатов Испании против 1-го линкора ВБ. - победа Испании без потерь.

2) 100 линкоров и 50 фрегатов Испании против 3-х линкоров Вб - победа ВБ, Испания потеряла 20+ линкоров, из них 3 захвачены.

3) 100 линкоров Испании против 5 линкоров и 1 фрегата ВБ - победа ВБ, Испания потеряла 37 линкоров, из них 16 захвачены.

Готовность во всех случаях, да - 1%.

Из морально - этических соображений скрины решил не выкладывать.

Ссылка на комментарий

Если в средиземноморье то делаю галеры первое время они дешевле. Если в открытом океане то линейные корабли. Транспортов делаю ровно столько сколько мне нужно для переброски войск причем транспортный флот отдельно от военных и без защиты но когда она требуется я к ним поставляю один из военных флотов. Военных флотов обычно 2-3 в зависимости от ситуации.

Ссылка на комментарий

MAXIK2011

Как я понял надо создавать флоты из 40 кораблей.

Ссылка на комментарий

Imperal
Как я понял надо создавать флоты из 40 кораблей.

Как говорил ранее 30-50, самые оптимальные варианты.

Ссылка на комментарий

Идущий в ночи

Скажи мне кто заранее, что в Европе 50 кораблей выиграют у 5, 100 выиграют у 50, но при этом 100 без шансов проиграют 5-ти - не думаю что стал бы играть в такое :lol: . "Камень - ножницы - бумага" прям.

Ссылка на комментарий

Imperal
Скажи мне кто заранее, что в Европе 50 кораблей выиграют у 5, 100 выиграют у 50, но при этом 100 без шансов проиграют 5-ти - не думаю что стал бы играть в такое :lol: . "Камень - ножницы - бумага" прям.

Все вполне логично, я же объяснил выше. Если хотите, я попробую еще раз. Если вы конечно желаете понять, а не будете вести себя как раньше, ссылаясь на мои фантазии.

Ссылка на комментарий

Идущий в ночи
Все вполне логично, я же объяснил выше. Если хотите, я попробую еще раз. Если вы конечно желаете понять, а не будете вести себя как раньше, ссылаясь на мои фантазии.

1) Про фантазии - написал с большой степенью неопределенности, если вас это задело - приношу свои извинения.

2) Идею расчета боя на море, заложенную в игре, в части сражений сверхбольших флотов против сверх малых понял.

3) В реальности дело бы обстояло, мягко говоря, несколько иначе, но как допущение в игре - почему бы и нет.

Ссылка на комментарий

Кто мне скажет, как обустраивать морскую блокаду-все болит, ничего не помогает, в туториале не нашел, в сети одна копипаста, тему на эту тему запилить мне воспретили... плиз хелп...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19329

Лучшие авторы в этой теме

  • Идущий в ночи

    7

  • Imperal

    6

  • MAXIK2011

    5

  • Иван Иванов

    3

  • Мостовик

    3

  • CityLove

    2

  • Redasw_wer

    2

  • Триффид

    1

  • Master_Al

    1

  • Sserrggey

    1

  • KonstKo

    1

  • Bernadotte

    1

  • Аркесс

    1

  • ReXaR

    1

  • tecka

    1

  • Август II

    1

  • Tam

    1

  • Sanhai

    1

  • ViKoNTeV

    1

  • Последний Консул

    1

  • lavpaber

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Cicero

    1

  • Zumskin

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...