Warhammer 40,000: Space Marine - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Warhammer 40,000: Space Marine

Рекомендованные сообщения

Игруля выходит этим летом и будет представлять из себя вот что :

Деталей на данный момент известно не так много, но все жутко аппетитные. Уже из названия ясно, что играть нам доведется за представителя славного ордена космических пехотинцев. Гигант, взращенный в генетических лабораториях, обалдающий нечеловеческой силой, двумя сердцами, тремя легкими, способный ложками есть любую отраву, невосприимчивый к радиации, токсинам и большинству несовместимых с жизнью простого смертного ранениям, облаченный в силовой доспех, весом с небольшой автомобиль. Вот таким громилой мы и будем управлять.Warhammer 40000: Space Marine будет представлять собой экшен от третьего лица, во многом напоминающий Gears of War (огромные мужики с квадратными челюстями в доспехах, камера за спиной, бензомечи и проч.), за одним важным исключением: в игре не будет столь модной в последнее время системы укрытий. Разработчики считают, что система укрытий полностью противоречит образу героя. Огромный генетически модифицированный пехотинец не нуждается в укрытиях. Он – сам по себе укрытие! Если стилистически игра напоминает Gears of War, то игровой процесс заставляет вспомнить о российской Collapse.

Наравне со знаменитыми болтерами, лазерными, плазменными винтовками и прочим огнестрельным оружием, игрок сможет также использовать оружие ближнего боя: тяжеленные молоты и, конечно же, бензомечи. Для последних будет предусмотреная отдельная система эффектных комбо-ударов и фаталити. Последние выглядят совсем не по-детски. К примеру, пехотинец может схватить недобитого орка за шкирку и неторопливо распилить бензомечом на две не слишком аккуратные половинки. Или же кованным железным сапогом размозжить голову не удержавшему равновесие и плюхнувшемуся на землю противнику.

Не исключено, что герой также будет обладать определенными псионическими способностями по аналогии с героями Dawn of War. Все эти действия будут сопровождаться просто диким количеством кровищи и воплей безо всякой цензуры. В рейтинге ESRB можно не сомневаться – Warhammer 40000: Space Marine получит "Mature" – в лучшем случае. Relic Entertainment намерены досконально передать нам атмосферу жестокого мира Warhammer и беспощадной неумолимости межрасовой войны.

Найдется в Space Marine место и ролевым элементам. По мере длительности использования какого-либо оружия, будут расти показатели его атаки и точность, уменьшаться отдача. Это объясняется тем, что с привычным оружием пехотинец будет обращаться гораздо более умело. По ходу игры игрок будет открывать для себя все новые боевые единицы, навыки и приемы ближнего боя, а многочисленными апгрейдами заметно изменит внешний вид своего героя и его вооружений. К последнему будут предусмотрены различные типы боеприпасов.

О сюжете игры известно совсем мало. Warhammer 40000: Space Marine начнется с полномасштабного вторжения орков на планету Forge World, оборонять которую и надлежит пехотинцу в составе своего ордена. Чем обернется конфликт и куда нелегкая занесет героя – узнаем лишь после релиза. Всем известно, что орки берут не качеством, а количеством, а значит, на поле боя игроку придется столкнуться с заметно превосходящими силами противника – хватило бы патронов. Причем, на пути пехотинца встанут как рядовые орки-вояки с топорами и легким огнестрельным, так и бойцы с пулеметами, огнеметами и даже крупные вожди-предводители, ростом в два далеко не низкорослых пехотинца.

Отдельного упоминания заслуживает многопользовательская игра Warhammer 40000: Space Marine. Разработчики тратят немало сил, чтобы продлить жизнь своему детищу. Прикручивают кооперативное прохождение и работают над внедрением многочисленных мультиплеерных режимов – от классического deathmatch до захвата флага. В Space Marine будет интегрирован онлайн-сервис Steam, а значит, нас ждет как минимум постоянно обновляемый контент.

Зубодробительный отстрел зеленой биомассы периодически будет разбавляться не менее адреналиновыми геймплейными вставками, призванными разнообразить монотонность (хотя о какой монотонности можно говорить с такой-то динамикой боя?) перестрелок. К примеру, нам позволят принять участие в масштабном воздушном бою – традиционно в качестве оператора бортовой крупнокалиберной турели летучей крепости.

Кажется, все небо охвачено огнем пылающих самолетов, разваливающихся на части прямо в воздухе, земля содрогается от взрывов рухнувшего на землю транспорта, а кругом с дикими животными криками снуют орки на нелепых реактивных ранцах, похожих на фейерверки, и как мухи гибнут, разрываемые на части очередями тяжелого болтера. Конечно же, никак не обойдется без битв с огромными боссами, обладающими завидным здоровьем и определенными точками уязвимости. По части зрелищности Warhammer 40000: Space Marine не собирается отставать от Call of Duty и порадует игроков самыми разноплановыми игровыми ситуациями – сценаристы стараются изо всех сил.

Не последнюю роль в этом играет отменная картинка. Модели орков и пехотинцев Warhammer 40000: Space Marine выполнены на пять с плюсом, прорисованы до последней щербинки на доспехе, стилистически и пропорционально полностью соответствуют человечкам из Dawn of War, что, безусловно, будет огромным плюсом для фанатов.

Будем надеяться, оптимизация не подкачает, ведь одновременно в кадре будут присутствовать десятки орков. Немало внимания уделяется проработке аутентичных локаций мира Warhammer. И, конечно же, ярким и сочным спецэффектам, приковывающим глаз к экрану.

Нас ждет еще немало интересных открытий, однако уже сейчас игра выглядит жутко привлекательно как для фанатов вселенной "боевого молота", так и для рядовых игроков, неравнодушных к качественным экшенам. Красивая, зрелищная, жутко драйвовая и атмосферная, Warhammer 40000: Space Marine, возможно, задаст старт новой культовой игровой серии ААА-класса, почитаемой миллионами и продолжение не заставит себя долго ждать. Но пока наберемся терпения и дождемся хотя бы первенца.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ololorin

Играл в эту игру. Очень неплохой шутер от первого лица, напомнил мне серию Gears Of War. Не жалею, что потратил на нее время, да и всем советую поиграть!

Ссылка на комментарий

Basil_pup

Прошел в релиз несколько эпизодов. Однообразный середнячок (оценки кстати говоря об этом и намекают) , но для любителей вселенной Wh40K и экшенов , конечно пригодно.

З.Ы. Что в разделе RTS делает экшон ?

Ссылка на комментарий

enaxenniara

Уже буквально вот-вот выходящий ролевой шутер Warhammer 40000: Space Marine содержит мультиплеерные режимы, но не содержит кооперативных. Однако это недоразумение долго не продлится. Потому что THQ и Relic им занимаются и все исправят.

По их официальному заверению, кооперативный режим выйдет в начале октября. Причем достанется всем покупателям игры бесплатно. Называется он Exterminatus и рассчитан на команду до четырех человек, которых обяжут отбиваться от волн ботов. Стоит ли ждать других кооперативных режимов, бесплатных или не очень, разработчики с издателями не сообщили.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4127

Лучшие авторы в этой теме

  • Kin

    1

  • Basil_pup

    1

  • ololorin

    1

  • enaxenniara

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...