Организация, логика и суть? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Организация, логика и суть?

Рекомендованные сообщения

List2006

Народ кто может объяснит что является организацией для наземных войск, как оно объясняется разработчиками.

Частенько выходить такая ситуации, после мощных битв, отступает целая армия, человеческих потерь нет, но так как организация на нуле, гнать такую армию будет до самый до окраин =).

Что не ловко выглядит когда пару пехотных дивизий "пинают" такую армию.

Я не генерал, поэтому я не прав, кто может объяснить что это и почему целая армия в регионе не может удержаться.

Причем что интересно, я понимаю такое возможно когда много потерь, дивизия не в силах держать, но тут у всех боеспособность почти 90%, да по идеи массой взять можно, даже если уныло не организованно (бегство, единственный вариант когда массой не взять :) )

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ну у меня сложилось впечатление, что организация - это совокупность различных припасов начиная от патронов и смазки оружия и заканчивая едой и туалетной бумагой,без этих предметов быта типо невозможно вести боевые действия будь то один полк или же целая армия

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

Организация - эфективное управление подразделения (влияние доктрин и числа офицеров)

Боевой дух - стойкость солдат

В принципе все упрощенно как в реальной жизни. Случаев обращения в бегство и пленения целых армий единичными отрядами полно. Есть даже много книг на эту тему, наример Победы которых не должно было быть и Парадоксы военной истории Ф. Каторина

Ссылка на комментарий

List2006

спасибо тут более понятно, не знал (правда тогда бы приписывали чтоли потери характерные).

Вопрос другой, на юге бежит армия (пережиток барбаросы с их -75% к организации). Как притормозить на чуток наступление, на севере я сдержал контратакой резервных позади дивизий. На юге бегут и бегут, причем сбиваются в стаю, образуя бреши.

Я так понимаю не как (свежие силы тянуть)?

Изменено пользователем List2006
Ссылка на комментарий

Bernadotte
Организация - эфективное управление подразделения (влияние доктрин и числа офицеров)

Боевой дух - стойкость солдат

Боевой дух - это не стойкость, это скорость восстановления этой самой организации.

Ссылка на комментарий

Dervish19

Да пусть бегут) Пока этот стратегический эффект не пройдет (если не изменяет память, там еще и -75% к морали, то есть, организация просто не восстанавливается).

Главное, перенести ПП (будет ивент). А немцы пусть растягивают коммуникации. В отличие от реальной истории, потеря Украины и даже чуть большей территории - отнюдь не катастрофа для СССР благодаря переносу ПП.

Гнать такую армию "до окраин" невозможно - игровая механика не позволит. После каждого боя атакующим надо несколько дней восстановиться и перегруппироваться. Так что даже одна дохлая дивизия ополчения способна надолго задержать наступление, скажем, танкового корпуса, если они идут одной "дорожкой" провинций.

Изменено пользователем Dervish19
Ссылка на комментарий

Amigo_san
Ну у меня сложилось впечатление, что организация - это совокупность различных припасов начиная от патронов и смазки оружия и заканчивая едой и туалетной бумагой,без этих предметов быта типо невозможно вести боевые действия будь то один полк или же целая армия

Ага,а американские солдаты ни когда не пойдут в атаку если им не привезут кока-колу :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

List2006

Вчера успешно затормозил наступление в местах прорыва!!! "Бомбардировка инфраструктуры". Первое что бомбят это топливо и припасы и уж потом сами дороги. Бомбить нужно тот же участок где враг наступает.

С 95% первые полеты понизили до 85%, это успокаивало, но потом и атака снизилась вообще до 45%, некоторые дивизии врага отступали с территории, у кого вообще -43-50% штрафа к атаке из-за отсутствия припасов.

Но этот метод только для того чтобы дать собраться армиям (чаще там дивизии в куче). Контратака даже если есть организация, не приводит к хорошему, правда не видел какие там штрафы.

Изменено пользователем List2006
Ссылка на комментарий

пойти то пойдут но без подзарядки быстро выдохнуться)

Ага,а американские солдаты ни когда не пойдут в атаку если им не привезут кока-колу :lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий

Пойти то пойдут но без подзарядки быстро выдохнуться :lol:

Ага,а американские солдаты ни когда не пойдут в атаку если им не привезут кока-колу :lol::lol::lol:
Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

Боевой дух - это не стойкость, это скорость восстановления этой самой организации.

Неправильно считаете, скорость восстановления организации подразделений одинакова для всех и прописана в файлах луа.

Ссылка на комментарий

спасибо тут более понятно, не знал (правда тогда бы приписывали чтоли потери характерные).

Вопрос другой, на юге бежит армия (пережиток барбаросы с их -75% к организации). Как притормозить на чуток наступление, на севере я сдержал контратакой резервных позади дивизий. На юге бегут и бегут, причем сбиваются в стаю, образуя бреши.

Я так понимаю не как (свежие силы тянуть)?

Организация сразу начинает восстанавливаться, но потери при низкой очень велики, поэтому воевать не стоит - ждите немцев на старой границе со всеми силами или гарантируйте независимость Югославии и когда немцы в апреле выберут операция Марита, окажетесь в состоянии войны с Германией, Италией, Венгрией и Болгарией, Фины присоединятся позже, Румыны и Словаки могут вообщее не участвовать, Япония и другие союзники ОСИ не будут вмешиваться, поскольку с вашей стороны не будет агресссии.

Изменено пользователем anty2
Ссылка на комментарий

Bernadotte
Неправильно считаете, скорость восстановления организации подразделений одинакова для всех и прописана в файлах луа.

В игре стойкость и боевой дух - это два отдельных понятия.

С faq: Стойкость — способность отряда избежать потерь от заградительного огня при атаке наземных войск противника.

А что же тогда боевой дух? Если это не фактор, который влияет на восстановление организации, тогда я не понимаю смысл этой технологии:

Технология на увеличение боевого духаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Dervish19
Неправильно считаете, скорость восстановления организации подразделений одинакова для всех и прописана в файлах луа.

Ты ошибаешься. Во второй части мораль отвечала именно за скорость восстановления организации. В третьей - тоже. Об этом написано, например, здесь - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Или здесь - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не знаю, в каких "файлах луа" прописана "одинаковая скорость", но в defines.lua ничего подобного, насколько мне известно, нет.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16949

Лучшие авторы в этой теме

  • anty2

    3

  • krik

    3

  • List2006

    3

  • Dervish19

    2

  • Bernadotte

    2

  • Amigo_san

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...