США есть дело до Курил - Страница 3 - Блог Добра - Strategium.ru Перейти к содержимому

США есть дело до Курил

Рекомендованные сообщения

Дoбро

Американское внешнеполитическое ведомство дало рекомендации России относительно решения ее спора с Японией

m469761.jpg

США считают, что Россия и Япония должны продолжить диалог для разрешения спора о принадлежности Курил. Реакция американского внешнеполитического ведомства последовала после заявления российского МИДа, подчеркнувшего, что о дальнейшем разговоре с Токио на тему островов «не может быть и речи».

США рекомендуют России не отказываться от диалога с Японией по поводу принадлежности четырех Курильских островов.

«О переговорах и речи быть не может, поскольку наши позиции кардинально расходятся»

«Мы бы призывали обе страны продолжать диалог, поскольку мы, разумеется, хотим видеть стабильность в регионе», – заявил журналистам и. о. заместителя начальника пресс-службы Госдепартамента США Марк Тонер.

Заявление американского внешнеполитического ведомства стало реакцией на слова официального представителя МИД России Александра Лукашевича, накануне подчеркнувшего, что о территориальных переговорах с Японией «не может быть и речи».

«В ходе регулярных российско-японских консультаций и встреч время от времени обсуждаются перспективы заключения мирного договора и формы решения так называемого территориального вопроса. Но никаких переговоров по этим темам не ведется. О переговорах и речи быть не может, поскольку наши позиции кардинально расходятся», – приводит ИТАР-ТАСС слова представителя российского министерства.

Объясняя позицию Москвы, Лукашевич повторил слова министра иностранных дел Сергея Лаврова о том, что в Токио излишне радикально подходят к этой проблеме, поэтому вести переговоры при таком фоне просто бессмысленно.

«Мы по-прежнему настроены обсуждать с японскими коллегами весь круг вопросов, касающихся заключения мирного договора, но, как сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, без предварительных условий и каких-то исторических увязок. Еще раз подчеркну со всей ясностью, что вопрос о суверенитете России над Курилами – безотзывный и не подлежит никаким сомнениям», – добавил Лукашевич.

На прошлой неделе, во время визита в Москву японского министра иностранных дел Сэйдзи Маэхары, стороны вновь подняли территориальный вопрос, однако так и не пришли к какому-либо результату. Глава японской дипломатии вновь подчеркнул, что его страна считает острова своей «исконной территорией» с точки зрения «историков и международного права».

«Переговоры происходили в достаточно сложной атмосфере, но я считаю, что министр Маэхара приложил все силы и уверенно провел дискуссию. Основы (нашей позиции), которые заключаются в том, что исторически северные территории принадлежат Японии, нисколько не поколебались», – резюмировал итог переговоров премьер-министр страны Наото Кан.

Впоследствии глава российской дипломатии призвал Японию смириться с итогами Второй мировой войны, вернувшими Москве право на четыре острова. «Нет другого пути до тех пор, пока Япония не сделает того, что уже сделали другие страны, а именно признает итоги Второй мировой войны», – заявил глава МИД России во время визита в Лондон.

Однако реакция японских властей на это заявление оказалась странной. «Даже с учетом итогов мировой войны четыре северных острова являются территорией нашей страны. Что бы ни говорили российские высокопоставленные официальные лица, четыре северных острова являются территорией нашей страны, и наша позиция непоколебима с исторической и юридической точек зрения», – заявлял в этой связи генеральный секретарь японского кабинета министров Юкио Эдано.

Пока же доказывать свое право на острова представители японских властей решили уже традиционным способом: в ближайшую субботу Эдано намерен издалека полюбоваться на них с острова Хоккайдо.

«Вопрос северных территорий – это проблема не только бывших жителей этих островов, но и всего народа Японии. Я хочу повысить степень понимания этой проблемы японской общественностью», – отметил он.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DuelAnt
Да ну... че хорошего? Они это гемморой ненужный. Японцы млять. Вооще на хрен не сдались. Че они там тявкают?

Вот проехаться танками по Киеву, Парижу, Риму - да, вкайф... А Токио... край земли, на фиг не сдался. Не интересно там. Убого.

Ты прав, не дай Бог флот еще упадет с края земли. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Я попросил бы высказываться осторожнее!!! :001:

Ыыы, куда уж осторожнее? Сербия никак не входила в список ВД тогда :)

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Именно.

А вам - это кому, кстати?

Правительство Стратегиума, ЗОГ, что-то еще?

Ты, Толстый, кто еще?

Какая вам выгода от Курил?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А вам - это кому, кстати?

России как государству, а соответственно и людям это государство образовавшее и в нем проживающее. Ты в России живешь?

Какая вам выгода от Курил?

"Мы сражаемся в Корее для того, чтобы нам не пришлось воевать в Уичите, в Чикаго, в Новом Орлеане или в бухте Сан-Франциско."

— Г. Трумэн, 1952 год

Умный был человек. Жаль казаки не понимали сей простой истины в 1918-20 годах.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

DuelAnt
России как государству, а соответственно и людям это государство образовавшее и в нем проживающее. Ты в России живешь?

В России, в России. Но почему-то на Курилы мне совершенно пофиг.

Я, впрочем, к счастью. не патриот. Мне можно.

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Я, впрочем, к счастью. не патриот. Мне можно.

К счастью? Это вряд ли... Даже тебе. Непонимание ( а еще хуже забивание на) процессов происходящих вокруг и даже в тысячах километрах от тебя не может радовать. Потому как они скажутся на твоей заднице самым непосредственным образом пока ты будешь, ничего не подозревая, жевать попкорн, наблюдая за формулой 1 )))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

WalkerQ
Нам этот мир по сути нафиг не нужен - и без того есть дип.миссии, нормальные отношения - чего еще надо? Сейчас это больше на тявканье моськи похоже.

Мир нужен всегда бро... воин было уже предостаточно.

А к чему я клоню то: посмотри на наш мир, любой конфликт (тем более с участием таких супердержав, как Россия, США, ну и Япония) его просто разрушит, мир разделится на 3 лагеря: 2 стороны конфликта + нейтралы. Неужели ты хочешь повторения 2-ой мировой? Точнее повторение ее последствий (тобишь холодная война). К тому же более менее пришедшие в норму отношения со Штатами никак нельзя рвать, ятакщитаю.

Так, что Леннон вам, чуваки! (с) :017:

Ссылка на комментарий

DuelAnt
К счастью? Это вряд ли... Даже тебе. Непонимание ( а еще хуже забивание на) процессов происходящих вокруг и даже в тысячах километрах от тебя не может радовать. Потому как они скажутся на твоей заднице самым непосредственным образом пока ты будешь, ничего не подозревая, жевать попкорн, наблюдая за формулой 1 )))

Патриотизм этому пониманию сильно мешает, а не помогает.

Я не понимаю, почему меня должно беспокоить, какой флаг над Курилами. Мне от этого хуже не станет.

И да, пока БГ разрисовывает всякие карты в цвета Русско-Римской империи и пишет на форумах всякий имперский бред, я лучше займусь чем-нибудь нормальным.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
И да, пока БГ разрисовывает всякие карты в цвета Русско-Римской империи и пишет на форумах всякий имперский бред, я лучше займусь чем-нибудь нормальным.

Посмотришь формулу 1? :D

Антипатриотическое воспитание 90-х делает свою работу. Плоды мы видим - получаются такие вот как Дуэлянт. Пухлощекие сидельцы на диване, жующие пончики вприглядку формулы 1 и гордящиеся тем, что они не патриоты и им пох на то какой флаг будет развиваться над их страной. Хы... Бери таких голыми руками)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dramon
Антипатриотическое воспитание 90-х делает свою работу. Плоды мы видим - получаются такие вот как Дуэлянт. Пухлощекие сидельцы на диване, жующие пончики вприглядку формулы 1 и гордящиеся тем, что они не патриоты и им пох на то какой флаг будет развиваться над их страной. Хы... Бери таких голыми руками)))

Отдельное спасибоза это тов господам демократам....

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Посмотришь формулу 1? :D

Антипатриотическое воспитание 90-х делает свою работу. Плоды мы видим - получаются такие вот как Дуэлянт. Пухлощекие сидельцы на диване, жующие пончики вприглядку формулы 1 и гордящиеся тем, что они не патриоты и им пох на то какой флаг будет развиваться над их страной. Хы... Бери таких голыми руками)))

А может имеется ввиду то, что человек не собирается заменять логику, здравый смысл и т.д. на слепую любовь к определенной стране? Лично я увидел тут именно это.

Ссылка на комментарий

[light]
Посмотришь формулу 1? :D

Антипатриотическое воспитание 90-х делает свою работу. Плоды мы видим - получаются такие вот как Дуэлянт. Пухлощекие сидельцы на диване, жующие пончики вприглядку формулы 1 и гордящиеся тем, что они не патриоты и им пох на то какой флаг будет развиваться над их страной. Хы... Бери таких голыми руками)))

Если принять тот факт, что управляют государствами не президенты и монархи, которые должны руководствоваться интересами государства, а корпорации, нацеленные на получения прибыли и для которых нет понятия границы, то именно и как не странно позиция Дуэлянта вполне соответствует обстановке.

Я лично тоже не могу принять такую позицию и мне не пофиг какой флаг над страной, но это идет в разрез со здравым смыслом.

Ссылка на комментарий

guidofawkes
Пухлощекие сидельцы на диване, жующие пончики вприглядку формулы 1 и гордящиеся тем, что они не патриоты и им пох на то какой флаг будет развиваться над их страной. Хы... Бери таких голыми руками)))

А отличие патриотов от "пухлощеких сидельцев" в основном то, что патриоты предпочитают хрустеть французской булкой вместо неправославного пончика вприглядку императорскими парадами с лакеями и юнкерами, да периодически потрясают бутафорской сабелькой в интернете, ну и ностальгируют по "России, которую они потеряли", ничего, однако не делая, чтобы ее вернуть:)

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Посмотришь формулу 1? :D

Антипатриотическое воспитание 90-х делает свою работу. Плоды мы видим - получаются такие вот как Дуэлянт. Пухлощекие сидельцы на диване, жующие пончики вприглядку формулы 1 и гордящиеся тем, что они не патриоты и им пох на то какой флаг будет развиваться над их страной. Хы... Бери таких голыми руками)))

Море пафоса у тебя, БГ. Но смысла ни на грамм.

Ну, при СССР разве не вдалбливали с детства патриотизм? Однако, ты почему-то не стал патриотом СССР.

Ни одного аргумента за патриотизм с твоей стороны я не увидел. А я могу по крайней мере глядеть на ситуацию с Курилами хладнокровно, справедливо замечая, что эти острова не стоят ни одной жизни.

БГ же предлагает из-за этих островов утопить в крови тысячи людей, десятки тысяч и вообще, сколько понадобится. Это нормально, ты считаешь? Зато патриотично, блин.

По мне, такие погибшие достойны премии Дарвина, только и всего.

Полезнее было бы вводить в школы не разные патриотичные "России в мире", а, скажем, книги Ремарка.

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Мостовик
А я могу по крайней мере глядеть на ситуацию с Курилами хладнокровно, справедливо замечая, что эти острова не стоят ни одной жизни.

По такой логике ничего не стоит жизни людей. Ни одна территория России на стоит человеческой жизни. Ни одна. Надо все раздать.

Ссылка на комментарий

DuelAnt
По такой логике ничего не стоит жизни людей. Ни одна территория России на стоит человеческой жизни. Ни одна. Надо все раздать.

Ты бы хотел, чтобы ты или твои друзья погибали за Курилы и другую чепуху? За амбиции БГ?

Я мало переживаю по поводу России. Мне вообще все равно на государственные границы. По мне, они только мешают обычному человеку.

Мы тут не в "Европу" играем.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
По такой логике ничего не стоит жизни людей. Ни одна территория России на стоит человеческой жизни. Ни одна. Надо все раздать.

Ну вот, как обычно кровожадные люди забывают о такой штуке, как "мирное урегулирование вопроса".

Чтобы отстаивать свои территории, не обязательно платить за это жизнями.

И, да, действительно ни одна земля жизни не стоит.

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

guidofawkes
Полезнее было бы вводить в школы не разные патриотичные "России в мире", а, скажем, книги Ремарка.

Ну, Ремарк - это слишком депрессивно и может только усугубить конфликт "отцов и детей", который у нас и без того острый:) Да и читать его желательно в том возрасте, когда представление о войне формируется уже не только на основе военного кино и игре в солдатики:) А вот "Войну с саламандрами" Чапека можно и нужно:)

Изменено пользователем guidofawkes
Ссылка на комментарий

Мостовик
Я мало переживаю по поводу России.
Понятно.
Мы тут не в "Европу" играем.
Конечно нет. Речь идет о нашей жизни.
Ну вот, как обычно кровожадные люди забывают о такой штуке, как "мирное урегулирование вопроса".И, да, действительно ни одна земля жизни не стоит. Чтобы отстаивать свои территории, не обязательно платить за это жизнями.
Напомню, что речь пошла в теме именно защите своей земли оружием в руках в случае военных действий и применения ЯО.
Ну, при СССР разве не вдалбливали с детства патриотизм? Однако, ты почему-то не стал патриотом СССР.
Не знаю чему сейчас учат в школе и институте, но нас в школе и институте учили быть патриотом не СССР, а своей Родины. Именно не СССР. Именно своей Родины во всех ее проявлениях, какими бы чудовищными они не были. Учили гордится и брать пример с Менделеева, Суворова, "Варяга", Матросова, Чапаева, Макарова, Пушкина, Грибоедова и многих многих других. Мне мыслится они не думали стоит ли переживать по поводу своей Родины.
Ссылка на комментарий

DuelAnt
Не знаю чему сейчас учат в школе и институте, но нас в школе и институте учили быть патриотом не СССР, а своей Родины. Именно не СССР. Именно своей Родины во всех ее проявлениях, какими бы чудовищными они не были. Учили гордится и брать пример с Менделеева, Суворова, "Варяга", Матросова, Чапаева, Макарова, Пушкина, Грибоедова и многих многих других. Мне мыслится они не думали стоит ли переживать по поводу своей Родины.

Слепая материнская любовь... :D

Я ценю объективность. Мне видится очень грязным пропагандистским трюком попытка сделать тему Родины темой, к которой нельзя относиться со здравым смыслом.

С чего бы мне необъективно относиться к России? Не вижу ни единой причины.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35634

Лучшие авторы в этой теме

  • DuelAnt

    34

  • belogvardeec

    30

  • Лукулл

    21

  • Мостовик

    20

  • Praetor95

    11

  • Дoбро

    10

  • Dramon

    8

  • Dart An'ian

    6

  • Константин

    6

  • guidofawkes

    6

  • WalkerQ

    5

  • Толстый

    4

  • Leprekon

    3

  • Jwerwolf

    2

  • Никита Николаев

    1

  • [light]

    1

  • Mr. Nobody

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...