Gary Grigsby's War in the East: The German-Soviet War 1941-1945 ( WITE ) - Страница 26 - WITE1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Gary Grigsby's War in the East: The German-Soviet War 1941-1945 ( WITE )

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
GameForGame

@Frozzolly На матриксах вроде была формула.

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Frozzolly  Ну или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  или матриксы или они.

Ссылка на комментарий

Frozzolly

@miv79

С таким бы успехом ты ещё  бы и ссылку на гугл дал =)

Ссылка на комментарий

StalnoyMonstr

Страница ожила) Предлагаю игру. Я - РККА, Вы - Вермахт. Вермахту в плюшку - нет бонусов для РККА, отмена правил первой зимы для Вермахта. Есть вариант - добавить административные очки для всех - Вермахту больше шансов победить при замене командиров в 41-м, или при усиленном снабжении, ну а уж если вы не победите... Мои гвардейские корпуса, которые всех ломают) Всё это - обсуждаемо...

Ссылка на комментарий

Frozzolly

@StalnoyMonstr

Я пока что начал свою первую игру по почте. Темп медленный вроде пока, я за СССР. Может позже попробую за Германию сыграть.

Ссылка на комментарий

StalnoyMonstr

Ну так попробуйте за вермахт) 5500 погибших самолётов я переживу, хотя трудно будет... Если вам в период ответа вашего оппонента нечем заняться, можно заморочиться)))

 

Ссылка на комментарий

Frozzolly

@StalnoyMonstr

Да я бы хоть сейчас попробовал бы даже, но... У меня большая проблема с первым немецким ходом всегда, хочется сделать всё как можно лучше, потому в разы больше времени на всё это уходит.

 

Я могу предложить другой вариант - сценарий в WitW про Тунис, к примеру. Но это вообще потёмки будут, но зато меньше всего.

Ссылка на комментарий

StalnoyMonstr

В игре про запад абсолютно не понять систему снабжения, да и с ВВС то же мрак, только на автомат ставить... Понять бы руководство к игре, но я полный ноль в английском... А много времени на ход - не беда, я и сам - то тяну до 2-х недель, то на следующий день отвечаю - работа не нормированная, да и домашние дела есть... Если мне растолкуют про снабжение - готов западную войну, а так предлагаю восточный фронт...

Ссылка на комментарий

Frozzolly

@StalnoyMonstr

Я сам как бы не особо разобрался в WitW. 

По снабжению там отличия от Востока примерно такие:

если в Востоке снабжения частям идёт от штабов, которым они подчинены(надо находиться в радиусе 5 гексов, если рассматривать простой вариант без учёта погоды и типов местности вроде болот), то в Западе снабжение происходит из депо(некоторые уже есть на карте, другие можно строить самому). Для регулирования потоков снабжения , т.е. куда должно направляться снабжение в первую очередь, есть 5 уровней приоритета для этих депо (от 0 до 4). Плюс у каждого штаба и авиабазы есть подобный регулятор(тут не помню точно, это влияет на пополнение или на снабжение тоже).

Вообщем, чтобы была максимальная возможность у юнита получить снабжение и пополнение, то ему надо находиться как можно ближе к депо, у которого много ресурсов и транспортных возможностей. Плюс у его штаба или на этой авиабазе должен быть высокий приоритет. Соответственно, противник может влиять на твою логистику, бомбя жд, жд-узлы и порты, плюс повышая уровень интердикшн на суше и море, что повлияет на доступность снабжения. Ещё можно поставить режим рефит, но как именно он тут влияет надо читать мануал =)

Про ВВС так же могу примерно объяснить. Если взять какой-то сравнительно небольшой сценарий типа Torch to Tunisia 42-43, то там не так много всего и разобраться гораздо проще будет.

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Кто-нибудь в курсе как в редакторе в режиме карты переключиться на советскую сторону? А то только немецкую нормально показывает, советская же почему-то в тумане войны.

Ссылка на комментарий

StalnoyMonstr

W нажми. И отключи в настройках туман войны

 

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Вышел новый бета-патч 1.11.01.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Вообще красавчики, конечно. Отличные изменения:

Цитата

 

All scenarios: number of support squads in Soviet HQs reduced to realistic levels.

182. [533] HQ Defense Zone: element number 0 changed from 1000 to 200. 
183. [534] HQ Mechanized Corps: element number 0 changed from 250 to 36. 
184. [535] HQ Tank Army: element number 0 changed from 700 to 300. 
185. [536] HQ Shock Army: element number 0 changed from 600 to 200. 
186. [537] HQ Airborne Corps: element number 0 changed from 200 to 21. 
187. [538] HQ Military District: element number 0 changed from 1000 to 185. 
188. [539] HQ Air Army: element number 0 changed from 500 to 200. 
189. [540] HQ Air Command: element number 0 changed from 500 to 100. 
190. [542] HQ Corps: element number 0 changed from 250 to 50. 
191. [543] HQ Combined Arms Army: element number 0 changed from 500 to 185. 
192. [544] HQ Front: element number 0 changed from 1000 to 330. 

 

В разы порезали советской стороне количество саппорта в штабах.
 

Ссылка на комментарий

Frozzolly

В поисках инфы на тему улучшения данных в игре о советской стороне нашёл "СПИСОК ПЕРЕЧНЕЙ СОЕДИНЕНИЙ, ЧАСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СОВЕТСКОЙ АРМИИ СО СРОКАМИ ВХОЖДЕНИЯ ИХ В ДЕЙСТВУЮЩУЮ АРМИЮ" в текстовом варианте, а не в отсканированном. Спустя какое-то время обратил внимание на адрес сайта где это дело выложено, что-то он каким-то странным мне показался - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  . Перейдя на главную страницу, оказалось что это сайт Детского музыкального театра "Сказка" !  =)

Ну кто бы сомневался, что подобного рода инфу можно найти на сайте детского театра, который находится в Калифорнии ! =)

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Я наивно полагал, что разобрался с влиянием расстояния до штабов на коэффициенты проверок в наземных юнитах. В процессе перемещения штабов обнаружились какие-то паранормальные явления и моя прошлая теория, которая основывалась на скупой инфе из мануала и простому тесту, более не актуальна.

Т.е. до этого вроде как выяснилось, что влияние на коэффициенты дивизии имеет лишь расстояние до штаба фронта (если цепочка дивизия - армия - фронт).

Но тут вдруг наткнулся на нечто странное и провёл более тщательный тест.


 

Спойлер

 

есть штаб фронта , ему подчинён штаб армии, которому уже в свою очередь подчинена дивизия.

для наглядности перемещаю их все в один гекс - числа в дивизии в этот момент (79,1 - 68,6 - 77,2 - 56,2 - 77,1)

далее начинаю отводить по прямой на восток штаб фронта, пока не отвёл на 3 гекса ничего не менялось, затем цифры (79,1-68,1-76,5-55,9-76,6)

ещё этот же штаб теперь в 6 и 9 гексах (79,1-67,6-75,9-55,5-76,2) (79,1-67,2-75,4-55,2-75,8)

т.е. вроде всё пока как и должно быть, на мораль расстояние не влияет, а остальные цифры изменяются незначительно

Далее начинаю двигать штаб армии в направлении штаба фронта, отодвинул на 4 гекса от дивизии и ничего не менялось. Но потом на расстоянии 5 гексов -  (70,4-59,1-67,2-48,0-67,2) - это уже дофига в сравнении с предыдущими изменениями.

Продвинул эти 2 штаба ещё восточнее от дивизии и теперь они оба в 11 гексах, цифры всё те же. Вероятно, на 12 гексе будет ещё небольшое снижение как первом случае со штабом фронта, но пока очки действия кончились.

 

Вообщем, я совсем запутался.

 

Ссылка на комментарий

Спойлер

Сорри за оффтоп, но может лучше разложить какой нибудь настольный варгейм типа Totaler Krieg! Axis Empires или Unconditional Surrender! World War 2 in Europe, чем разбираться с игрой, а потом расстраиваться что с АИ играть совсем не торт да и с игроком нужно моддить?

 

Ссылка на комментарий

Здрасте, а никто не знает где найти мод на замену иконок всего вооружения, я помню качал где то, где мод заменял все мыльные иконки на нормальные...

Ссылка на комментарий

Frozzolly
4 минуты назад, danilja сказал:

Здрасте, а никто не знает где найти мод на замену иконок всего вооружения, я помню качал где то, где мод заменял все мыльные иконки на нормальные...

Глянь такую подборку - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,580
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 296685

Лучшие авторы в этой теме

  • Frozzolly

    238

  • Александр Малыхин

    168

  • GameForGame

    157

  • Smolnyi

    94

  • ROTOR

    86

  • Michael

    56

  • StalnoyMonstr

    45

  • Hetzer-D

    34

  • VitP

    25

  • Zodiak99

    25

  • Олег Добрый

    24

  • NeRu

    23

  • lekseus

    23

  • Хозяин кота Моисея

    22

  • martinsmit

    21

  • Behond

    21

  • vallball

    20

  • Arimand

    17

  • Shaggy

    16

  • про100й 4еловеК

    15

  • Northern Neighbour

    13

  • Alexander 1

    12

  • mensaleh

    12

  • KirilSM

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александр Малыхин

В общем, после месяца танцев с бубном, мне удалось заменить родной немецкий перевод в игре на русский, которым и хочу с вами поделиться! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Для перехода на рус

Michael

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дата выхода: 07 декабря 2010 Разработчик: 2by3 Games  

moonkeyfromua

Может кому будет полезно: Портативная версия WITE [1.11.03] + DTTD + LB на английском: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Портативная версия WITE [1.11.03] + DTTD + LB на русском с русской ка

martinsmit

Значит пишу подробно: 1. Запускаем WITEsetup 2. Нажимаем NEXT 2 раза 3. Ставим галочку соглашения  4. Запускаем DWSetupCrack и нажимаем взломать установщик 5. Возвращаемся к о

Northern Neighbour

Обновил шапку игры ,добавил рабочие ссылки и множество другой информации.

Александр Малыхин

В связи с тем, что не могу зайти на свой привычный форум war-game, выкладываю здесь перевод последнего патча 1.11.01. Оказывается, срабатывала защита стима, так что перевел обычную игру. Перевод до уп

Massaraksh

Нашел, таки, душевные силы для того что бы взяться за этого мастодонта. Нда... То ли я избалован Panzer Campaing, в который играть невозможно, но вся механика там подается открыто и поддается проверке

ROTOR

Авиация для Восточного фронта не имела слишком важного значения?  Да все успехи немецкой армии в 1941, 42 и даже в 43 на Курской дуге, были возможны только благодаря четкому взаимодействию наземн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...