Глава 18 - версия 2 - Официальная летопись Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Глава 18 - версия 2

Рекомендованные сообщения

Толстый

От убийства Платона до пришествия Стратега

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вдохновившись Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , и я решил подключиться к написанию летописи. Ведь надо же мне как-то удовлетворять жажду графомании, которая буквально пожирает меня изнутри :D

После расстрела Платона (о той тягостной истории повествуется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) могло показаться, что форум должен впасть в спячку. В самом деле, кто же еще мог привнести столько веселья в нашу монотонную жизнь. Но эти опасения оказались беспочвенными. Политическая жизнь закипела новыми красками, и скучать форумчанам не пришлось.

Пробуждение религиозной жизни

Вереница расстрелов знаменитых форумчан пробудила в посетителях форума тягу к мистицизму и послужила толчком к второму изданию религиозной жизни. Даже представители левого спектра поддались этим атавистическим побуждениям, основав Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Он был призван заменить имеющиеся религиозные культы, показавшие свою полную несостоятельность.

При храме было открыто просторное кладбище - что неудивительно, учитывая высокую смертность местного населения. Поражает кладбище "Сен-спамер", администрация которого с трудом справляется со все новыми поступлениями спам-ботов. Их число уже приблизилось к семистам. И это еще далеко не предел.

Неподалеку от собора было возведено два монументальных сооружения. При содействии вице-президента был основан Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . А в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , возведенной на пожертвования членов ПГиМ, вы можете проститься с этим великим человеком.

Нелегкая судьба ПСиР

Тяжелым ударом для всего форума и для меня лично стал уход Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с правительственного поста. Он мирно трудился в "европейском" разделе, и, казалось, ничто не предвещало столь мрачного крушения его славной карьеры. Он был, как я считаю, одним из лучших модераторов и по праву занимал пост главы президентской партии "Справедливости и развития", совмещая его с должностью префекта EU III и министра.

Увы, был у этого человека один недостаток - иногда он слишком горячился. В тот роковой день катализатором катастрофы послужили слова Айона, которые prinigo посчитал оскорблением и решил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Вице-президент, посчитав такое решение неоправданно жестким, отменил его. В ответ министр, возможно вследствие излишнего напряжения нервов, посчитал нецелесообразным свое дальнейшее пребывание на форуме и вышел в отставку.

Это нанесло тяжелый удар по ПСиР. Рrinigo был тем человеком, на котором держалась партия. В его отсутствие на пост министра выдвинулся недавно принятый в ПСиР Денис Порфирьев. Но он не смог выдержать на себе тот груз ответственности, который нес prinigo. Не прошло и двух недель со дня его назначения, как Порфирьев вступил в конфликт со множеством форумчан и начал глупейшую перепалку с министром Мэйдзи. В результате он, по принятой незадолго до этого поправке в конституцию, лишился всех своих постов и ушел из политической жизни. Парламент Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с поста министра, причем - беспрецедентный случай в его практике - за это решение высказалось свыше половины всего списочного состава. Ну а КабМин Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с должности советника.

Отголоском этих событий стал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. одного их последних живых ее участников - коллеги Navy. Министром взамен Порфирьева стал префект Виктории 2 LGM - человек, вне всякого сомнения, вполне разумный. Тем не менее, он, боюсь, не сможет вернуть партии былой авторитет. Будущее ПСиР выглядит весьма смутным и потребуется большая работа, чтобы оживить партию.

Модератор-чудотворец

В это же время некий модератор, взяв пример с библейских чудотворцев, принялся за воскрешение местных мертвецов в массовом порядке. Возможно, он претендовал на лавры Иисуса Христа. А может, он хотел создать под своим началом армию зомби? Это осталось неизвестным, равно как и личность таинственного воскресителя.

Модераторы совместными усилиями загнали мертвецов обратно в могилы. Ну а вице-президенту пришлось составить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. павших от рук модераторов. Попутно обнаружилось, что четыре человека кем-то казнены незаконно, и вопрос об их судьбе решает КабМин. Поскольку один из министров так и не проголосовал (а для формального решения о расстреле нужно пять голосов), несчастные Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в помещении кабинета. Скажу вам, что там уже ощутимо попахивает, и отнюдь не розами :D

Судебная катавасия

После роспуска прежнего суда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , должны были пройти новые выборы судей. Казалось, что все пройдет спокойно, но не тут то было. Между вице-президентом и ФСБ возникли разногласия по пониманию конституции - вице-президент хотел продлить голосование до окончания суток. Ну а ФСБ, соответственно, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - недоброжелатели поговаривают, что ее не устраивал в качестве судьи Роман Кушнир, которого члены RED хотели поддержать вечером.

Как бы то ни было вице-президент подчинился указам доблестной спецслужбы, хотя и не удержался от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Впоследствии оказалось, что у ФСБ очень ранимое сердце - оно посчитало слова вице-президента клеветой и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Однако, поняв впоследствии ненадежность своей позиции, ФСБ сдала назад.

Но на этом ситуация не завершилась. Неизвестный поборник законности, решивший - из врожденной скромности, разумеется - скрыть свое настоящее имя под аккаунтом полиции, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вынести решение по этому конфликту. Особенно похвальным было то, что жалобу свою он написал в то время, когда вице-президент ничего не мог ответить. Так как судьи были еще неопытны, они попались на эту удочку и приняли устроившее спецслужбы решение. Однако вся эта возня пропала впустую - вице-президент по-быстрому накатал многобукав (это он умеет, ведь так ;) ), из которых следовало, что решение суда просто неправомерно. Попутно выяснилось, что конституция настолько жестко регламентирует деятельность суда, что генератором лулзов - как в прошлые времена - ему уже не стать. Увы, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :020:

Новости из стана ПГиМ

Чтобы форум не скучал, в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. о роли ПГиМ в жизни форума неизвестный "доброжелатель" вызнал пароль от партийного раздела и представил общественности секретный план партийной реформы. Как и откуда сей добрый молодец вызнал пароль - тайна за семью печатями. Ждем массовых партийных чисток. К слову, партия решила поменять свой имидж и вычеркнула из своих рядов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Остальные партии в раздумьях - стоит ли перенимать этот опыт?

На правах саморекламы

Все это время вице-президент, не покладая рук, загружал парламентариев кипами законопроектов и поправок. У бедолаг уже рябило в глазах и делалось нервное расстройство. В самом деле было принято 9 блоков поправок в конституцию (до этого их было всего три), принято 18 поправок и дополнений в законы форума. Благодаря этой работе удалось унифицировать и систематизировать законодательство - число законов уменьшилось вдвое, а оставшиеся были переоформлены и снабжены более четкими формулировками. Как ни странно, такой вал бумаг даже принес некоторую пользу - благодаря разрешению префектам отстреливать спам-ботов, наш форум быстро очистился от этой грязи.

Заодно продолжалась работа над переводами - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , дневниками разработчиков по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . И не надо меня ругать за самовосхваление. В конце концов, себя не похвалишь - никто не похвалит :)

Пришествие Стратега

Ну и, в довершение, случилось долгожданное событие - админ-президент вернулся к своему детищу. Изрядно подуставший от инертности техподдержки, вице-президент в спешке стал забрасывать бедолагу запросами и предложениями. Увы, пока президент не смог их провести в жизнь - но он дал обещание в течение недели заняться делами форума вплотную. Все форумчане искренне надеются, что на сей раз это обещание воплотится в реальность. Ну а пока мы вынуждены удовлетворится объявлением об очередном Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и корректировке политической системы. Во что это выльется, никто пока не знает. Но хотелось бы, чтобы манипуляции в политической сфере не тормозили выполнение требований о срочной технической реконструкции и изменении дизайна. Иначе, как было много раз до того, весь пар выйдет в гудок - чего бы мне лично очень не хотелось.

На этом пока все. Оставайтесь на линии в ожидании новостей

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Отлично! Лучшая глава в летописи на данный момент! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Толстый

Вы преувеличиваете. Мне очень понравились творения Мэйдзи и Айона. У них есть еще одно достоинство - они не такие растянутые :)

Ссылка на комментарий

Вы преувеличиваете. Мне очень понравились творения Мэйдзи и Айона. У них есть еще одно достоинство - они не такие растянутые :)

То что она большая - наоборот хорошо, больше интересного чтива.

Ссылка на комментарий

Вервад

Нормально - не растянуто, не коротко, в самый раз.

Ссылка на комментарий

Увы, пока президент не смог их провести в жизнь - но в течении недели он дал обещание заняться делами форума вплотную.

Правильно думаю, писать "Увы, пока президент не смог их провести в жизнь - но он дал обещание в течении недели заняться делами форума вплотную."

А вообще мои комплименты - увлекательнейшее чтиво на сон грядущий :)

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Barabashka1997

Чтиво реально классное, особо тем кто здесь относительно недавно!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1510

Лучшие авторы в этой теме

  • Толстый

    2

  • Knight

    2

  • Вервад

    1

  • KoLLIka

    1

  • Barabashka1997

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...