Еще один аддон - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Еще один аддон

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

Скоро выйдет новый аддон.

Аддон будет называться For the Motherland, За Родину и вроде его можно ожидать примерно в середине этого года.

Изменено пользователем Владислав1996
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Battelstar
К тому же Хиросиму и Нагасаки бомбили потому, что в них было много деревянных и традиционных японских "бумажных" зданий, поэтому столь большие потери среди населения. Посудите сами - в среднем дивизия в обороне занимала фронт в 3-6 км (в зависимости от штата и местности). То есть если даже представить, что ТОЧНО в центр расположения дивизии сбросить подобный боеприпас, то в итоге даже если представить подобную идеальную ситуацию, выходит что урон понесет (хоть и фатальный) только 1, ну максимум 2 дивизии.

я вкурсе того,что у япошек были в основном непрочные,легковоспламеняющиеся дома.

В таком случае у меня к вам напрашивается вопрос. А НЕ ПРОЩЕ БЫЛО БЫ ЖАХНУТЬ ЗАЖИГАТЕЛЬНЫМИ БОМБАМИ???

И дешевле и еффект само то,и никаких биологических мутаций ну просто красота.

Впринципе войскам находящимся в окопах ядрёна бомба нанесёт намного меньше урона чем на марше,но тогда от осадков не спастись.

Ссылка на комментарий

я вкурсе того,что у япошек были в основном непрочные,легковоспламеняющиеся дома.

В таком случае у меня к вам напрашивается вопрос. А НЕ ПРОЩЕ БЫЛО БЫ ЖАХНУТЬ ЗАЖИГАТЕЛЬНЫМИ БОМБАМИ???

И дешевле и еффект само то,и никаких биологических мутаций ну просто красота.

Впринципе войскам находящимся в окопах ядрёна бомба нанесёт намного меньше урона чем на марше,но тогда от осадков не спастись.

Жахали.

Неоднократно.

В Японии кроме потенциальных жертв ядерной бомбардировки целые города можно было по пальцам пересчитать.

И от этих бомбардировок погибало больше чем от ядерного оружия, в том же Токио например.

Но "обыкновенные" бомбардировки не впечатляли японское руководство достаточно сильно.

Ссылка на комментарий

Battelstar
Жахали.

Неоднократно.

В Японии кроме потенциальных жертв ядерной бомбардировки целые города можно было по пальцам пересчитать.

И от этих бомбардировок погибало больше чем от ядерного оружия, в том же Токио например.

Но "обыкновенные" бомбардировки не впечатляли японское руководство достаточно сильно.

Полностю согласен. Даже немцам досталось от зажигательных.

Многие упрекают пиндосов,что япошки и так вот-вот сдались бы и можно было бы обойтись без ядрёной бомбы. Но тот факт,что после каждого сражения с япошками,америкосам достовалось максимум от 10 до 100 пленных,говорило что не всё так просто, а на главных островах было(если не ошибусь) около миллиона вооружённых солдат,(напомню я могу очень грубо ошибиться насчёт кол-ва солдат), и сей факт указывал на жёсткую мясорубку при попытке высадки на основные острова.

Из этого можно заключать,что первое ядерное оружие носило скорее психологический чем реальный урон.

Ссылка на комментарий

Не стоит забывать и про желание американцев заявить о силе своего нового оружия, прежде всего, Советсткому Союзу.

А насчёт войск необорудованых средствами защиты от ЯО скажу коротко:

145000!!!мёртвых Япошек скажет-"Да что-то непохоже на обычный налёт бомбардировщиков"

При бомбардировке Дрездена погибло до 300 тыс человек. Правда и количество задествованных самолетов было гораздо бОльшим.

Но тот факт,что после каждого сражения с япошками,америкосам достовалось максимум от 10 до 100 пленных,говорило что не всё так просто, а на главных островах было(если не ошибусь) около миллиона вооружённых солдат,(напомню я могу очень грубо ошибиться насчёт кол-ва солдат), и сей факт указывал на жёсткую мясорубку при попытке высадки на основные острова.

Командование США оценивало потери при высадке от 1 до 3 млн. своих солдат и до 10 млн японцев, включая мирное население (учитывая их фанатичность). Получается, гуманнее было скинуть несколько атомных бомб (тогда о последствиях в виде радиоактивного заражения и влиянии на гены вряд ли кто-то знал) на города, чем начать вторжение. Это не говоря о сроках ведения войны (до 47-го года) и затратах на переброску армии на Тихоокеанский ТВД и снабжение войск.

Изменено пользователем AresLD
Ссылка на комментарий

Полностю согласен. Даже немцам досталось от зажигательных.

Многие упрекают пиндосов,что япошки и так вот-вот сдались бы и можно было бы обойтись без ядрёной бомбы. Но тот факт,что после каждого сражения с япошками,америкосам достовалось максимум от 10 до 100 пленных,говорило что не всё так просто, а на главных островах было(если не ошибусь) около миллиона вооружённых солдат,(напомню я могу очень грубо ошибиться насчёт кол-ва солдат), и сей факт указывал на жёсткую мясорубку при попытке высадки на основные острова.

Из этого можно заключать,что первое ядерное оружие носило скорее психологический чем реальный урон.

Я думаю было и желание "испытать" долговременные последствия воздействия.

Ссылка на комментарий

Battelstar
Я думаю было и желание "испытать" долговременные последствия воздействия.

Вот теперь то понятно кто стал первым делать опыты на людях. :-)

А в общем и не смешно.

Ссылка на комментарий

Arrakin
Ядерная программа вообще не слишком логична. Тратить кучу ресурсов, чтобы 5-10 раз бабахнуть, причем по противнику, который к этому времени скорей всего и так еле дышит, имхо нелогично.

HOI и заканчивается после войны, поэтому там есть послевоенные технологии. Они чтобы иметь возможность обогнать противника в технологическом развитии. В реальности многие полезные вещи были открыты случайно или их созданию противились, а широкая дорога была дана технологиям, которые зашли в тупик.

Яркий пример - линкоры. Особо не проявили себя в войну и не оправдали солидных затрат. Намного дешевле было бы развивать морскую авиацию: доставка взрывчатки самолетом с двумя пилотами выходит точнее и дешевле, чем снарядом с плавучего бронированного города. Или тяжелые танки - без создания соответствующих тягачей, понтонов, мостов и т.д. они были как чемодан без ручки - нести тяжело, а бросить жалко.

К сожалению, в игре не реализована советская ошибка мехкорпусов: танков много, но артиллерийскими тягачи планировалось сделать неспешные тракторы после их мобилизации из с/х, причем один тянет само орудие, а второй его боезапас, а расчет бредет рядом пешком. Сравните с вермахтом, где был специальный довольно шустрый гусеничный тягач с грузовым отсеком для снарядов и места для расчета сверху.

Если игрок обойдет все ошибки того времени, он вполне может это самое время обогнать.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10641

Лучшие авторы в этой теме

  • Battelstar

    8

  • keaSar

    6

  • aaar

    4

  • Владислав1996

    2

  • rigips

    1

  • Arrakin

    1

  • AresLD

    1

  • anty2

    1

  • ВасилийТеркин

    1

  • YaisSevastopolya

    1

  • Hetzer-D

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...