Небольшой исторически-патриотический мод - Страница 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Небольшой исторически-патриотический мод

Рекомендованные сообщения

Hetzer-D

Здравствуйте! Хотел бы предложить вниманию участников свою небольшую разработку, которую я начал создавать ради исправления одного события - капитуляции Германии, которое, как известно, барахлит. Исправить эту оплошность удалось, но решил продолжить "чудить без гармошки" - создать несколько значимых событий, отсутствующих в оригинале. Также решил продолжить начатое создателями мода "Советский дух" - вставил несколько мелодий для разнообразия игры (спасибо им за идею). Вот что вышло...

СПИСОК НВОВВЕДЕНИЙ:

- Включает мод Soviet map.

- Добавляет некоторые мелодии при игре за страны, входящие в Коминтерн:

Бухенвальдский набат !

Баллада о солдате (2) ! !

В лесу прифронтовом !

В путь !

Враги сожгли родную хату !

Давно мы дома не были !

День Победы !

Довоенный вальс !

Гимн Коминтерна !

Ленинградская симфония №7 Шостаковича !

Марш авиаторов !

Марш артиллеристов !

Марш защитников Москвы !

Марш танковых бригад !

Майская Москва !

С чего начинается Родина !

Священная война !

Эх, дороги !

World at war !

- Дата игры продлена до 1960 года.

- Исправлены следующие события*:

Капитуляция Германии ( ! именно для этого вначале создавался мод ! )

Аншлюс Австрии

Требование Мемеля

Мюнхенский сговор

Зимняя война

Пакт Молотова-Риббентиропа

Занятие Рейнской зоны

Оккупация Польши

Инцидент на мосту Марко-Поло

Операция "Зет"

Инцидент на озере Хасан

Присоединение Прибалтийских стран СССР

и прикреплённые к ним события.

- Добавлены новые национальные решения и события:

Подписание антикоминтерновского пакта

Вступление Канады, Италии во Вторую мировую войну

Датско-норвежская операция

Принятие планов наступления Германией (ВОЗМОЖНЫ НЕСОСТЫКОВКИ В ДАТАХ)

Приказ 227

Операция "Факел" и "Повелитель" (НЕ ПРОВЕРЯЛИСЬ)**

Начало Второй мировой и ВОВ

Подрыв ДнепроГЭС

Падение Берлина

Смерть Гитлера и Сталина

Договор о взаимопомощи СССР и Чехословакии (Позволяет при игре за чехов позвать

на помощь СССР в борьбе против Германии во время мюнхенского сговора)

Нападение на Югославию и Грецию

Переворот в Греции

Нападение на "Жемчужную гавань"

Образование Корейских государств и корейская война (С возможностью развязать "Третью мировую")

Бои на Халхин-Гол

Переворот в Югославии

Тегеранская конференция (НЕ ПРОВЕРЯЛОСЬ)

- Исправлено положение стран в пирамиде альянсов.

- Повышен уровень нейтралитета у стран Оси, дабы исключить несвоевременное нападение на некоторые страны.

- Добавлен закон о налогообложении.

- У Польши и Германии подредактированы дивизии в историческом плане***.

- Исправлены ошибки текста.

- Снижено время строительства оборонительных укреплений.

Дата игры оставлена самая первая - 36 год.

События могут задерживаться на 3-10 дней.

При игре за страны Оси можно не переживать за высокий нейтралитет - есть события, позволяющие объявить войну странам, но в своё время (Например, Дании в 40, а СССР в 41), однако можно идти и не по истории, события предусматривают такой вариант.

Вобщем, заинтересовавшиеся можете просмотреть. Только не сильно бейте, если что...)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Hetzer-D

Начнём с того, что проблему с технологиями можно решить очень просто - прописав для ГДР и ФРГ технологии 44 в файле стран, так как планируется включение этого триггера лишь после Тегеранской конференции. А для других вариантов можно что-нибудь ещё придумать, не исключаю вариант с провекрой триггеров.

Круговая аннексия - скажем, что с точки зрения истории что-то неладное.) Вот только главное, чтобы не получилось как у меня одна страна захватила всю Германию.

С правительствами в изгнании можно попробовать способ смены владельца провинций, авось, выйдет, попробуем.

И снова вопрос - почему на предложеном снимке - ГДР? Где ФРГ? Или я что-то недопонимаю?

"П.с.2. Зачем язвить то? Я вам всего лиш предложил свой вариант. В котором как уже сказано исправлены некоторые косяки которые есть(или по крайней мере были) в вашей версии эвента.

Разве это не облегчит вам работу и не сделает мод лучше?

Или вам не нравится наличие критики?"

Первая защита - нападение.))

Критика как раз нужна, для этого я и выложил сырую версию улучшения. Вот вижу, что первые плоды уже появились.))

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Вот, в принципе, вариант решения проблемы с Чехословакией...

hoi377.jpg

Ссылка на комментарий

Вот, в принципе, вариант решения проблемы с Чехословакией...

hoi377.jpg

Картинка не показывается. ;)

ГДР потому как всю Германию контролирует СССР.

Были бы союзники в Германии, то и Фрг была бы.

Идея прописать технологии сорок четвертого года бредовая, и это мягко говоря.

1.Если Германию снесут скажем в 39-м? Естли игрок играет ВБ или Францией то это вполне реально.

2.Германию захватит союз к 42-му.

3.Германия продержится до 45-48 года.

Вариант же с Отделить нужную германию-> аннексировать ее несуществующей уже Ф. Германией-> отпустить ФРГ/ГДР в качестве вассала-> аннексировать Ф. Германию и перенести при необходимости столицу, плох только наличием "лишних" сообщений. Зато решает проблему технологий раз и на всегда.

Проблему с "оккупацией" одной германии другой не замечал. Сейвом не поделитесь?

П.с. Лучшая защита не лезть в драку :lol:

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Блин, как фото не показывает? У меня показывает...

Всё с ГДР, ФРГ понятно теперь, вот только Ваш вариант капитуляции подходит лишь для альтернативного развития, если, например, в войну вступил только СССР или кто-то из союзников, а я планировал создание сразу двух Германий при участии Антигитлеровской коалиции.

П.С. Не лезть в драку - значит ретироваться.)) А это недопустимо.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос: где ссылка на ваш мод, с последними изменениями (самый свежий). И работает ли он под Semper Fi? Также меня интересует, захватывает ли Америка Германию, после ее капитуляции перед СССР?

Ссылка на комментарий

Hetzer-D
У меня вопрос: где ссылка на ваш мод, с последними изменениями (самый свежий). И работает ли он под Semper Fi? Также меня интересует, захватывает ли Америка Германию, после ее капитуляции перед СССР?

Версию последнюю скину - кой-что недоработано.

Под Semper Fi работает.

Нет, США НЕ захватывает Германию.

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Вот самая последняя версия.

- Убрал операцию "Оверлорд", падение Берлина работает криво, так что не обижайтесь.

- Добавил возможность заключения мира со страной при капитуляции от игрока.

- Теперь при присоединении капитулирующей страны не будет возможности создать её позже в меню политики в качестве марионетки.

- Исправлены события "присоединение Австрии, Чехословакии".

- Всякие незначительные изменения.

Если какие-то глюки - пишите.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Блин, как фото не показывает? У меня показывает...

Всё с ГДР, ФРГ понятно теперь, вот только Ваш вариант капитуляции подходит лишь для альтернативного развития, если, например, в войну вступил только СССР или кто-то из союзников, а я планировал создание сразу двух Германий при участии Антигитлеровской коалиции.

П.С. Не лезть в драку - значит ретироваться.)) А это недопустимо.

Мой вариант вроде хорош всегда,

Так так он такой:

СССР захватил(оккупировал) Германию один-одна ГДР.

Союзники захватили(оккупировали) Германию одни- одна ФРГ.

Союз оккупировал часть Германии и союзники оккупировали часть Германии, тогда исторический раздел на 2 половины.

но спорить не буду.

Скрин пожалуйста перезалейте.

и если не сложно нельзя ли отдельно выкладывать исключительно ваш мод без интегрированних карты/музыки так как перекачивать по пятому разу нет смысла.

З.ы. не лезть в драку означает не пытаться ее начать или спровоцировать дабы "победить" до того как вам смогут что либо противопоставить.

А засчисчать себя дело другое.

Если хотите исторический пример, вы ведете себя как Германия, а я считаю что лучше вести себя как Союз т.е. не лезть в драку:)

Изменено пользователем aaar
Ссылка на комментарий

Hetzer-D
Мой вариант вроде хорош всегда,

Так так он такой:

СССР захватил(оккупировал) Германию один-одна ГДР.

Союзники захватили(оккупировали) Германию одни- одна ФРГ.

Союз оккупировал часть Германии и союзники оккупировали часть Германии, тогда исторический раздел на 2 половины.

но спорить не буду.

Скрин пожалуйста перезалейте.

и если не сложно нельзя ли отдельно выкладывать исключительно ваш мод без интегрированних карты/музыки так как перекачивать по пятому разу нет смысла.

З.ы. не лезть в драку означает не пытаться ее начать или спровоцировать дабы "победить" до того как вам смогут что либо противопоставить.

А засчисчать себя дело другое.

Если хотите исторический пример, вы ведете себя как Германия, а я считаю что лучше вести себя как Союз т.е. не лезть в драку:)

Да нет, не всегда хорош - а если после конференции в Тегеране одни Союзники оккупировали Германию, то что тогда? Ну, это можно исправить...

Вообще, если честно, неизвестно что сделала бы одна сторона (СССР или США), захватив Германию самостоятельно, стала бы создавать ФРГ или ГДР? Именно поэтому я не сделал "уникальный триггер" для капитуляции Германии в случае завоевания её третьей страной. Т.е. капитулирует она как обычно - игрок решает присоединить или сделать марионеткой.

Конечно, навряд ли бы какая-то страна оставила фашистский режим, если бы захотела создать на территории Германии марионетку, вот здесь как раз хорош Ваш вариант.

К сожалению, мод немножко зависит от переделанной карты, так что без неё не могу загружать, во избежание ошибок.

P.S. Вобщем, я выбираю решение - "заключить мир".))

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это вариант без музыки.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это само музыкальное сопровождение. Кидать в основную папку игры, если подзабыли.)

Кстати, я что подумал, а может дать возможность предоставлять независимость марионткам?

Ссылка на комментарий

Раз убрал возможность выделять марионеток из некогда завоеванных стран, то дай хотя бы возможность полной независимости странам.

Ссылка на комментарий

Hetzer-D
Раз убрал возможность выделять марионеток из некогда завоеванных стран, то дай хотя бы возможность полной независимости странам.

Полной независимости? Каким странам хоть?

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Столкнулся с проблемой - у новых стран не появляются министры в начале игры. В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий

это которые после развала ссср образуются?

в коммон - кантрис есть министры у этих стран?

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Да.

Есть, подписаны, всё честь с честью... Вот меня смещает лишь индивидуальный номер этих министров, может, в нём дело. Попробую поменять сегодня.

Ссылка на комментарий

бывает что совпадают со старыми, я новым министрам у новых стран уже с миллионного номера начинал..

кстати так и не проверил пока развал советов, работает у меня или нет(

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Разобрался - там глюк был с одним из министров что ль - не было одной скобочки, и из-за неё всё под откос пошло...

Проверь, обязательно.

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Мысль ещё появилась - попробовать сделать смену министров лишь при определённом уровне организации правящей партии, например, 20 - сможем поменять лишь главкома, 60 - главу гос-ва...

Ссылка на комментарий

А что? Впольне реально получится. И ещё при низкой поддержке правящей партии при смене министра возможны штрафы недовольства

Ссылка на комментарий

Разобрался - там глюк был с одним из министров что ль - не было одной скобочки, и из-за неё всё под откос пошло...

скинь мне в скайп исправленный, у меня ж тоже эта ошибка наверно есть..

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33604

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...