Вопросы по игре Rome: Total war - Страница 12 - Rome: Total War - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Rome: Total war

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Вопросы по игре | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Rome-Total-War.png

 

i

В этой теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся геймплея Rome: Total War

 

У меня windows 7 32x когда первый раз услышал про Ром я ее скачал с торрентов и один раз запустил, мне она понравилась и я играл около двух часов , на следующий день хотел поиграть опять но не судьба, светилась ошибка в первом экране загрузки и все . Потом я скачал пару других вариантов Рома но получилось тоже самое в конце концов я бросил секс с торрентами и пошел купил лицензионное золотое издание но оно выходит с той же ошибкой.

Что делать ?

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1 час назад, Александрович сказал:

На мой взгляд Бруты сильнее за счет храма Марса, но у них и противники серьезней.

Бонусы Брутов: Храм Марса - опыт воинам, храм Юноны - защита от чумы, храм Меркурия - прирост доходов от торговли.

Бонусы Сципионов: Храм Вулкана - лучшее вооружение войскам, храм Сатурна - примерно то же, что и храм Юпитера, Храм Нептуна - бонус кораблям, а на последнем уровне уникальные суда.

 

 

 

Зачем нужные суда если второй вид кораблей всех спокойно выносит (Египет в своё время доставил проблем спамя такими мой флот).

Лучшее вооружение это типо гильдии оружейников из MWTW?

Ссылка на комментарий

Александрович
7 минут назад, Sanuis сказал:

Зачем нужные суда если второй вид кораблей всех спокойно выносит (Египет в своё время доставил проблем спамя такими мой флот).

Это как с гастатами и принципами:D

8 минут назад, Sanuis сказал:

Лучшее вооружение это типо гильдии оружейников из MWTW?

Сейчас не вспомню.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Александрович сказал:

Это как с гастатами и принципами:D

 

А что там?) Я не в курсе.

Ссылка на комментарий

Александрович
4 часа назад, Sanuis сказал:

А что там?) Я не в курсе.

Тут субъективное. Я не вижу особого смысла в принципах. Не могу сказать, что они не нужны, но проходил кампанию опираясь на гастатов. Их можно практически в любом городе обучать и пополнять без особых заморочек.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Александрович сказал:

Тут субъективное. Я не вижу особого смысла в принципах. Не могу сказать, что они не нужны, но проходил кампанию опираясь на гастатов. Их можно практически в любом городе обучать и пополнять без особых заморочек.

Если честно я вообще не понимаю о чём ты) Можно кэпа в студию?)

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 12.03.2021 в 12:51, Александрович сказал:

На мой взгляд Бруты сильнее за счет храма Марса, но у них и противники серьезней.

Бонусы Брутов: Храм Марса - опыт воинам, храм Юноны - защита от чумы, храм Меркурия - прирост доходов от торговли.

Бонусы Сципионов: Храм Вулкана - лучшее вооружение войскам, храм Сатурна - примерно то же, что и храм Юпитера, Храм Нептуна - бонус кораблям, а на последнем уровне уникальные суда.

Не, наоборот. Сципионы сильнее за счет бонуса на оружие и броню от храма.

Хотя опыт в Rome TW лютый, это же не Medievall II - +1атаки и +1 уклонения за каждый шеврон. Опытные ветераны звери.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
13 часа назад, Александрович сказал:

Тут субъективное. Я не вижу особого смысла в принципах. Не могу сказать, что они не нужны, но проходил кампанию опираясь на гастатов. Их можно практически в любом городе обучать и пополнять без особых заморочек.

Ну как же?

У принципов БРОНЯ лучше, да и атака тоже. Принципы вообще сильней гастатов.

Я как только появлялась возможность - заменял в армии гастатов на принципов, а после реформы на легионеров ТИР 2 (тех что в лорике сегменте, а не в лорике хамате).

Вот преторианцев и правда для полевых армий нанимать смысла нет - пополнение только в хорошо развитых (считай центральных, которые качал со старта) городах.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Александрович
11 час назад, Sanuis сказал:

Если честно я вообще не понимаю о чём ты) Можно кэпа в студию?)

Если просто , то гастатов можно набирать практически где угодно. Для принципов нужны определенные вложения. 

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Не, наоборот. Сципионы сильнее за счет бонуса на оружие и броню от храма.

 

Мне так не показалось.

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Ну как же?

У принципов БРОНЯ лучше, да и атака тоже. Принципы вообще сильней гастатов.

Я как только появлялась возможность - заменял в армии гастатов на принципов, а после реформы на легионеров ТИР 2 (тех что в лорике сегменте, а не в лорике хамате).

Вот преторианцев и правда для полевых армий нанимать смысла нет - пополнение только в хорошо развитых (считай центральных, которые качал со старта) городах.

Сильнее, но не прямо уж ,чтобы в разы. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 13.03.2021 в 14:06, Александрович сказал:
Цитата

Не, наоборот. Сципионы сильнее за счет бонуса на оружие и броню от храма.

Мне так не показалось.

Максимум характеристик юнитов (благодаря золотой броне и доспеху) у Сципионов выше.

Опыт то можно и в боях набить, хоть в Rome I TW опыт и имба имбовая.

В 13.03.2021 в 14:06, Александрович сказал:

Сильнее, но не прямо уж ,чтобы в разы. 

Не в разы, но без опыта раза в 1.5. +более пафосные модельки солдатиков, одоспешенные все-таки.

С опытом разница в эффективности уменьшается. Но с 3 золотыми лычками и крестьяне в норм.войска превращаются ;)

Ссылка на комментарий

Александрович
7 минут назад, Gorthauerr сказал:

Максимум характеристик юнитов (благодаря золотой броне и доспеху) у Сципионов выше.

При этом нужно серьезное внимание флоту уделять, что несколько мешает. Хотя надо посмотреть сколько отрядов триариев с хорошими доспехами и оружием вынесет.

8 минут назад, Gorthauerr сказал:

Опыт то можно и в боях набить,

Это довольно долго.

10 минут назад, Gorthauerr сказал:

Не в разы, но без опыта раза в 1.5. +более пафосные модельки солдатиков, одоспешенные все-таки.

При этом, до принципов ещё нужно прокачивать город до 6000 тысяч человек и строить здание. Гастатов же можно обучать и переподготавливать вгороде с населением 2000. Т. Е с точки зрения тотальной войны гастат выглядит интересней. Защита у него неплохая, тренировать и переобучать можно без особых затрат в большинстве провинций. Не юнит, а мечта просто. 

Ссылка на комментарий

Александрович

@Gorthauerr 

По гастатам и принципам. 

Юнит Гастат              

Гастат

ветеран

(3 бронзовых лычки)

П.ринцип              

Принцип

с лучшим оружием

и лучшей броней

Атака  7 10 7 10
Защита 14 17 16 19
Цена 440 780 490 880
набор на 10тысяч 22,7 отр 12,8 отр 20,4 отр 11,3 отр
         

 

Что по итогу. По соотношению цена-качество юниты сопоставимы. У гастатов немного хуже защита. но и цена ниже. Однако за одну и ту же сумму средств можно получить численное преимущество в гастатах более чем на 10 процентов. При прочих равных лишний отряд, зашедший врагу во фланг или тыл творит чудеса. Добавлю сюда некоторые сложности с получением принципов и их пополнением. 

Поэтому гастаты рулят.

 

Так же можно заметить, что золотой доспех и броня не дают какого-то принципиального преимущества перед опытом.

Поэтому Бруты смотрятся предпочтительнее.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
20 часов назад, Александрович сказал:

При этом нужно серьезное внимание флоту уделять, что несколько мешает.

Не обязательно.

Можно ведь подзабить на Карфаген, и пойти в другую сторону воевать ;)

А можно разбить Карфаген быстро, ис концентрироваться на покрасе Иберии, потом Галлии.

18 часов назад, Александрович сказал:

Однако за одну и ту же сумму средств можно получить численное преимущество в гастатах более чем на 10 процентов. При прочих равных лишний отряд, зашедший врагу во фланг или тыл творит чудеса.

В сингле оно не так играется. Ты просто нанимаешь в армию 20 отрядов, и 12 отрядов принципов лучше чем 12 отрядов гастатов.

18 часов назад, Александрович сказал:

Так же можно заметить, что золотой доспех и броня не дают какого-то принципиального преимущества перед опытом.

Помимо золотой брони и оружия в боях также набивается и опыт - и они суммируются.

Ссылка на комментарий

simonov-89
В 13.03.2021 в 17:06, Gorthauerr сказал:

Ну как же?

У принципов БРОНЯ лучше, да и атака тоже. Принципы вообще сильней гастатов.

Я как только появлялась возможность - заменял в армии гастатов на принципов, а после реформы на легионеров ТИР 2 (тех что в лорике сегменте, а не в лорике хамате).

Вот преторианцев и правда для полевых армий нанимать смысла нет - пополнение только в хорошо развитых (считай центральных, которые качал со старта) городах.

Удивительно что ты еще что-то помнишь по игре) 

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 13.03.2021 в 16:26, Gorthauerr сказал:

Сципионы

Мой любимой дом был, кстати. Beloved of the Gods.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
2 часа назад, simonov-89 сказал:
Цитата

Сципионы

Мой любимой дом был, кстати. Beloved of the Gods.

Мой тоже. За +1оружие/броню до золотых лычек :)

Да и цвет приятный, за Брутов играть как-то западло.

Принципы и сильнее, и модельки у них приятнее гастатов - в лорике хамате, а не голодранцы.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Gorthauerr сказал:

Мой тоже. За +1оружие/броню до золотых лычек :)

 

А я не помню за что, вроде за озвучку интро xD

Только что, Gorthauerr сказал:

Принципы и сильнее, и модельки у них приятнее гастатов

Ты уже говорил :) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 70919

Лучшие авторы в этой теме

  • Александрович

    15

  • Sanuis

    12

  • UBooT

    10

  • Gorthauerr

    8

  • rsdr

    7

  • lord nor

    7

  • Жора

    6

  • Isaac New

    6

  • Локи

    5

  • Jwerwolf

    4

  • MaKaPoH

    4

  • Louis XV

    4

  • Terranoid

    3

  • belogvardeec

    3

  • navik

    3

  • Dramon

    3

  • Detech

    3

  • Ioan

    3

  • O-Ren

    3

  • Imperal

    3

  • Аврелиан

    3

  • Armun

    3

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    3

  • Neo999

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sanuis

@Gorthauerr @Александрович @Flamme  Спасибо. А Что значит готовится к гражданской войне? Во всех городах пока тихо. И самое главное: раз сенат так себя ведёт мне надо захватывать РИм? И если да т

Александрович

А поставить лагерем рядом? Днем посмотрю. Лет семь уже в первый Рим не гонял. Сейчас с ходу не вспомню. 

Александрович

@Sanuis еще имеет смысл проверить города нам наличие шпионов. ИИ любит диверсии делать. 

Sanuis

А я уже объявлен вне закона. Рим пал, причем от своих же изменников. Зеленые тоже понемногу сдают позиции. НО спасибо за инфу)

Sanuis

Знаю что марс но подумал раз марса нет то может юпитер) Короче сначала цереру, потом юпитер. Спасибо за помощь  

hulio703

Вы скорее всего играете на встроенной графики в процессоры Intel. А они не оптимизированы к некоторым играм, увы. Я сталкивался с таким на настольном пк, тоже самое было что и у вас на встройке.

Publius

Чтобы качать гражданские навыки персонаж должен работать губернатором. Посади персонажа в город, выдай очередь застройки и пускай он сидит управляет. Рано или поздно прокачается. Если нужно накинуть в

Sanuis

Помогите пожалуйста разобраться: первая RTW, играю за Юлиев. Захватил кучу территорий, 8\10 заданий сената выполняю но рейтинг в сенате упал до 2 и не поднимается. Почему? Плюс каждые 5-10 лет прилета

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...