Вопросы по игре Rome: Total war - Страница 4 - Rome: Total War - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Rome: Total war

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Вопросы по игре | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Rome-Total-War.png

 

i

В этой теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся геймплея Rome: Total War

 

У меня windows 7 32x когда первый раз услышал про Ром я ее скачал с торрентов и один раз запустил, мне она понравилась и я играл около двух часов , на следующий день хотел поиграть опять но не судьба, светилась ошибка в первом экране загрузки и все . Потом я скачал пару других вариантов Рома но получилось тоже самое в конце концов я бросил секс с торрентами и пошел купил лицензионное золотое издание но оно выходит с той же ошибкой.

Что делать ?

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MaKaPoH

Тут бы два поста выше объединить в один, а то "Нарушаем" и нарушаем ФЗ :)

Ну да эмоции и соображения вполне естественны.

Без Авто Боя и обладая неограниченным временем, достаточно тьмы лучников, чтобы выиграть любое сражение.

Ссылка на комментарий

chuvak007

Столкнулся с нубской проблемой, как вывести сразу всю армию из города, а не выводить по 1 отряду?

Ссылка на комментарий

Кусяша
Столкнулся с нубской проблемой, как вывести сразу всю армию из города, а не выводить по 1 отряду?

зажать ctrl и потыкать по всем юнитам, а потом выводить.

Ссылка на комментарий

Louis XV
Столкнулся с нубской проблемой, как вывести сразу всю армию из города, а не выводить по 1 отряду?

Можно ещё с помощью Shift: выделяешь отряд, затем зажимаешь Shift, и выделяешь тот отряд, до которого ты хочешь выделить все отряды.

Ссылка на комментарий

Louis XV
Проще использовать ctrl +a

Shift то же самое, только при нём можно выделить ещё и часть армии.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста есть ли мод в котором адекватно реализована греческая фаланга.

Ссылка на комментарий

Жора
Подскажите пожалуйста есть ли мод в котором адекватно реализована греческая фаланга.

Я по Риму не силён, но точно знаю, что нигде в Тотал Варах ещё не был реализован бой на пиках как-то принципиально по другому. Меняли коэффициенты атаки/защиты и всякие бонусы типа пробиваемости строя и натиска. Может даже есть и адекватные варианты, смотря что именно вы имеете в виду под неадекватностью.

Столкнулся с нубской проблемой, как вывести сразу всю армию из города, а не выводить по 1 отряду?

Хех, сейчас ещё раз осознал как же всё-таки хорошо с интерфейсом поработали СА. В последних играх серии при клике на город выделяется сразу вся армия находящаяся в нём. По выделению дополню к советам выше ещё один инструмент - если я правильно помню можно нажатием Ctrl+ даблклик по отряду выделить все отряды этого же типа, например всех лёгких конников.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Бой пиками прекрасно реализован в тотальной войне. Ничего менять не нужно кроме конницы.

Ссылка на комментарий

Бой пиками прекрасно реализован в тотальной войне. Ничего менять не нужно кроме конницы.

Ещё как нужно. В первом Риме фаланга реализована из рук вон плохо. Например македонская фаланга может лишь защищаться, когда как в реальности ситуация была другой. Греческой фаланги не было вовсе, а в место неё жалкое подобие македонской. Как известно гоплиты сражались копьями (около 2м), а не сарисами как македонские фалангиты. В построении щит гоплон прикрывал соседа с лева. В сравнение с македонской фалангой греческая была хуже в атаке, но благодаря щитам имели лучшую защиту. Ваш КО.

Реализовать конечно трудно на надеюсь во 2 Риме сделают.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
. Ваш КО.

Плохой ты Кэп , Македонская фаланга давила массой..и в войнах эпигонов служила лишь опорой боевого порядка..А то что Македонский ипользовал свои войска не по схемамам и правилам это цуко на его совести :D

Ссылка на комментарий

Кусяша

Греки трусы, кода их фаланги гнули обсерались и бежали.

А Спартанцы, смыкали строй и держали неприятеля.

Ваш р.К. (рядовой Кусс)

Ссылка на комментарий

Плохой ты Кэп , Македонская фаланга давила массой..и в войнах эпигонов служила лишь опорой боевого порядка..А то что Македонский ипользовал свои войска не по схемамам и правилам это цуко на его совести :D

как будто только он. его отец тоже так делал или в битве при при Киноскефалах легионеры в начале битвы были отброшены фалангой.(если я конечно не ошибаюсь- литературы под рукой сейчас нет) Фаланга всегда была решающей силой македонской армии. Не по схемам Александр действовал кавалерией.

Изменено пользователем Ioan
Ссылка на комментарий

UBooT
Господа, простите пожалуйста мою недоверчивость, но вы можете показать скрины, которые бы доказывали что с/х и рынки помогают избавиться от нищеты.

А то парадокс просто! 250 год, Греция - страна самая богатая в мире, казна ломиться от золота, а города растут и растут. А вместе с ней и клятая нищета...

Вырезать - жалко уничтожать казармы. Но и видеть крестьян и ополчение с золотыми погонами и доводить до бунтов - тоже не хочется.

:D От нищеты помогает только отсутствие нищих...Либо бешено набирать крестьян в армию, либо резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов...

Ссылка на комментарий

Louis XV
Греческой фаланги не было вовсе, а в место неё жалкое подобие македонской. Как известно гоплиты сражались копьями (около 2м), а не сарисами как македонские фалангиты. В построении щит гоплон прикрывал соседа с лева.

Я не большой специалист в этой теме, но конечно же не было и быть не должно. Когда у греков была такая фаланга? В V-IV вв. до н.э., в войнах с персами, но в игре то III в. до н.э. Когда Филипп завоевал Грецию, была создана объёдинённая армия по македонскому образцу. И по идее с тех пор до завоевания Македонии Римом, Греция находилась под господством Македонии, и её (их) армия не играла серьёзной роли. И раз уж в игре создано такое государство, то фаланга явно должна быть македонской, а не греческой, так и есть в игре.

Ссылка на комментарий

Аврелиан

Фаланга впервые появилась в Греции, и окончательно оформилась уже к Марафонской битве. Македонская фаланга - производная от греческой, так сказать, улучшенный и дополненный вариант.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Существенно ли разводить оффтоп по поводу значимости фаланг, не отвечая на поставленные вопросы о греческой фаланге?

Существует несколько "рабочих" модификаций подобного рода. Зачастую это моды на иные временные отрезки.

Яндекс вам в помощь.

"моды на Rome TW"

Ссылка на комментарий

Louis XV
Существенно ли разводить оффтоп по поводу значимости фаланг, не отвечая на поставленные вопросы о греческой фаланге?

Существует несколько "рабочих" модификаций подобного рода. Зачастую это моды на иные временные отрезки.

Яндекс вам в помощь.

"моды на Rome TW"

Почему оффтоп? Такой мод вообще не нужен, так как греческой фаланги в игре и быть не должно.

Исключение только про моды более раннего периода.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH
греческой фаланги в игре и быть не должно

Вынужден не согласиться во всех возможных смыслах сказанного.

1 - В Оригинале Фаланга присутствует. Это раз.

2 - Исторический период, затрагиваемый игрой как косвенно, так и прямо обязывает к наличию подобного строя войск. Это Два.

3 - На основе игры создано несметное количество модификаций, добавляющих "Око Саурона", Драконов, Эльфов.. так отчего бы не быть фаланге?

И Это Три!

В любом случае, в игре есть место всему, что играбильно и не безобразно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, как перенести столицу в какой нибудь другой город? И что дают торговые привилегии?

ПС: Извините, если это дубль какой нибудь темы, но я её не нашел. Спасибо.

Изменено пользователем phreeoni
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 70701

Лучшие авторы в этой теме

  • Александрович

    15

  • Sanuis

    12

  • UBooT

    10

  • Gorthauerr

    8

  • rsdr

    7

  • lord nor

    7

  • Жора

    6

  • Isaac New

    6

  • Локи

    5

  • Jwerwolf

    4

  • MaKaPoH

    4

  • Louis XV

    4

  • Terranoid

    3

  • belogvardeec

    3

  • navik

    3

  • Dramon

    3

  • Detech

    3

  • Ioan

    3

  • O-Ren

    3

  • Imperal

    3

  • Аврелиан

    3

  • Armun

    3

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    3

  • timmm

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sanuis

@Gorthauerr @Александрович @Flamme  Спасибо. А Что значит готовится к гражданской войне? Во всех городах пока тихо. И самое главное: раз сенат так себя ведёт мне надо захватывать РИм? И если да т

Александрович

А поставить лагерем рядом? Днем посмотрю. Лет семь уже в первый Рим не гонял. Сейчас с ходу не вспомню. 

Александрович

@Sanuis еще имеет смысл проверить города нам наличие шпионов. ИИ любит диверсии делать. 

Sanuis

А я уже объявлен вне закона. Рим пал, причем от своих же изменников. Зеленые тоже понемногу сдают позиции. НО спасибо за инфу)

Sanuis

Знаю что марс но подумал раз марса нет то может юпитер) Короче сначала цереру, потом юпитер. Спасибо за помощь  

hulio703

Вы скорее всего играете на встроенной графики в процессоры Intel. А они не оптимизированы к некоторым играм, увы. Я сталкивался с таким на настольном пк, тоже самое было что и у вас на встройке.

Publius

Чтобы качать гражданские навыки персонаж должен работать губернатором. Посади персонажа в город, выдай очередь застройки и пускай он сидит управляет. Рано или поздно прокачается. Если нужно накинуть в

Sanuis

Помогите пожалуйста разобраться: первая RTW, играю за Юлиев. Захватил кучу территорий, 8\10 заданий сената выполняю но рейтинг в сенате упал до 2 и не поднимается. Почему? Плюс каждые 5-10 лет прилета

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...