Как выжить играя за миноров - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как выжить играя за миноров

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

Есть такие страны (Польша,Финлядия,Румыния) на которых в 1939-1940 годах нападают страны гиганты (германия и СССР). На Польшу в 1939 году нападет германия, на финнов нападет в том же году СССР если не отдашь провинции, а на Румынию в 1940 году если не отдашь бесарбию. Я дам советы про выживанию за эти страны (сложность норма)

1)Сначала надо расформировать все штабы и дивизии, экономика допустим Финляндии не справляется даже с содержанием

2)Принимаем закон «орениторваться на потребителя» это раз сократит тнп (совокупности с расформированной армией он будет ближе к нулю)

3)Можно с начало игры продать Британии 40 припасов за 8 денег, это очень выгодно решит проблемы с деньгами

4)И самое главное выбираем линию обороны и пытаемся построить новую линию мажино, главное, что новая линия Мажино соответсвола условиям

1.Быть максимально короткой (легче оборонять 20 провинций чем 40 провинций)

2.Чтобы защищала максимул территории (половину страны врагу сдавать не хочется, но сдать придется)

3.Надо активно использовать реки, горы, леса, города очень помогает обороняться

4.чтобы провинции на этой линии мажино могли бы атаковать максимул с двух-трех сторон

5.чтобы враг не смог напасть с территории союзников

5)Пытаемся сделать запасы ресурсов на скока возможно, благодаря торговли

6)Исследуем следующие технологии: сельское хозяйство, оружие гарнизона, организацию гарнизона

7)не забываем 10 шпионов понижают нейтролитет

8)за 9 месяцев до войны принимаем закон о добровольной армии

9)задаем на все людские ресурсы гарнизоны

10)за три месяца до войны расставляем войска, на линии обороны, объявляем мобилизацию, и тратим пп на пополнение и перевооружение (до этого мы на перевооружение пп не тратим)

11)создаем полную иерархию расставляем ручками командиров (самых лучших на армии,фронт,твд,корпус,дивизии вот таком порядке).

12)Война объявлена нам (не забываем что ивент о войне можно месяц не нажимать)

13)офицеры должны быть всегда 200%

Итог: Аи просто не пытается штурмовать укрепления, где засел гарнизон с организацией выше 100 с хорошим вооружением и грамотными расставленными командирами. Я заходил за врага из-за любопытства приказал себя атаковать

везде было красные цифры, только где с разных сторон можно атаковать получалось пробиться через месяц и то если атаковать большими силами

Теперь отдельно по каждой стране:

1)Финны-мало пп, людских ресурсов вообще нет считай,плохие законы, но министры нормальные (исключение глава страны), и хорошие командиры

очень хорошо что они не строят дороги, из-за провинций с не развитой инфраструктуры, линия фронта сокращается до 9 провинций, территория покрыта лесами что очень хорошо

надо играть в странную войну до войны германии и ссср тогда вступать ось и громить советский союз

2)Польша-тут самая сильная страна из тройки, но противник великий третий рейх, я сумел создать 900 тысячную армию из гарнизонах, а мобильными силы у меня служили 300 тысячная армия бритов под моим контролем, с них ней помощью, зачистил анклав и захватил кенисберг. Тут ждать только одно США откроет второй фронт в Нормандии, или германия по алгоритму объявит войну СССР. У меня вообще из-за моей миллионной армии Гитлер струсил и не стал объявлять мне войну, объявила январе 1940 года Великобритания . В результате союзники агрессоры, а германия кроме франции не на кого не напала, по моему даже на Люксембург. Но от этого не легче у них в ОСИ вся европа

Так уж тут надеется что АИ объявит войну СССР по алгоритму, а с его помощью через Румынию уже ось можно закатать (короче не допускать что Великобритания объявляла войну, так уж войска у границы не держать)

3)За них еще не пробовал, но условия у ниё самые лучшие из этой тройки можно даже пехоту строить...А оборону по реке в Молдавии можно вести

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Не хватит войск, немцы за месяц выбьют оттуда. Сильно уж растянута территория ЧС.

Ссылка на комментарий

Eichenblatt
Первый и третий вариант да.Но ведь второй вариант совсем ни стать марионеткой а просто присоединится к оси!И да на судетах неплохая линия обороны где можно отлично держать оборону поэтому выбрать вариант где Чехия остается независимым государством я думаю неплох :017: (если конечно войска мобилизировать :rolleyes: )

Даже если отмобилизуешь вовремя, они еле-еле наполовину будут мобилизованы из-за отсутствия мэнпауера.

Ссылка на комментарий

Архангел

C обоими сообщениями приходится согласится)да и ПП у Чехии явно хромает так что мобилизировать все дивизии врятли удастся даже если мэнпавера будет вдоволь :unsure:

Ссылка на комментарий

Для пополнения людских ресурсов можно распустить лишние штабы и наименее боеспособные соединения.

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Реально, если с СССР подружиться.

Ссылка на комментарий

Eichenblatt
Реально, если с СССР подружиться.

Не успеешь без читов.

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Успеешь, если установишь мод, где я реализовал историческую возможность помощи СССР чехам.

Ссылка на комментарий

Я наверно не по теме,

но не могу не поделится интересным сценарием - играю в ХоИ 1.8.3

- тут особенность, что Ось и Союзники есть не на старте, а создаются по ходу игры. Играю за Германию. Ради приколу думаю надо обьявить войну Франции. Сначала дал им право на проход войск и они зачем-то отвели войска с линии Мажино. подумав. что я пацифист. Также снижаю нейтралитет. И обьявляю войну Франции - она пока не в антатне. В ответ войну обьявила Англия, но сразу приняла мир почему-то. Далее довольно легко разгромил французов и окружил Париж. Далее думаю - не стоит брать Париж, а сдела вот что - подождал. пока войска вне Парижа проголодались и перестали быть боеспособны. Заране приготовил транспортники и поехал грабить колонии - полностью захватил себе колонии - Сирию, Алжир (северную часть) и Экаториальную африку, богатую на ресурсы. Тогда после этого захватил Париж и франция сдалась по евенту 1940 года - т.к. я захватил Экв.Африку. то Франция была уничтожена полнстью и ушла в небытие. Теперь давню на Англию и склоняю ее к Оси.

Ссылка на комментарий

Wilhelm Mohnke

Самые сильные страны из миноров это: Польша, Румыния и Чехословакия. За первые 2 играл сам, за чехов нет, но у них:

1) довольно сильная армия, даже изначально;

2) хорошо развита промышленность;

3) изначально хорошие укрепления на протяжении всей границы с Германией, в Праге, Брно и Прессбурге. К тому же их можно улучшыть.

Так что в войне только с самим Райхом шансы выстоять есть очень хорошие. Сложность состоит в том, что если в войну на стороне Оси вступит Венгрия длина линии фронта удвоиться.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

там в 2-3 провинций укрепления строишь и круговая оборона

Проблема в людских ресурсах и что одну провинцию можно атоковать с нескольких сторон

у Финнов например или только с одной стороны или там река будет

У поляков там если с трех сторон то город будет (Краков)

Ссылка на комментарий

Andrey7777

Если шведов можно считать минорами, я за них в версии 3.05 попробовал сыграть, довольно прикольная партия получилась, вот только менповера постоянно не хватает, и ещё один прикол - если шведы вступают в Ось, то часть немецких войск и войск союзников Оси начинают "ломиться" по территории Швеции в сторону Мурманска и Карелии во время войны с СССР, чем, вообщем то срывают все наступление на границе СССР-Германия.

Изменено пользователем Andrey7777
Ссылка на комментарий

Владислав1996

В версии 3.05 добавили решение миниром которым ожидает исчезновение о сбросе нейтролитета

Помогает в принципи

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Напишите пожалуйста поподробнее по игре за Швецию. я пробовал,замучился с нейтралитетом и в правительстве невозможно никого поменять

Ссылка на комментарий

Diplomate


 i 

Закрепил сообщение в шапку и поднял тему.
 
Ссылка на комментарий

Hetzer-D
Напишите пожалуйста поподробнее по игре за Швецию. я пробовал,замучился с нейтралитетом и в правительстве невозможно никого поменять

Господи, да что там сложного? нейтралитет нужно с начала игры опускать, параллельно поднимать угрозу тем странам, на которые хотите напасть. А с министрами что? Если, допустим, в правящей партии один мин.пром, то как нового поставить? Партию смените правящую...

Изменено пользователем Hetzer-D
Ссылка на комментарий

Hetzer-D
Самые сильные страны из миноров это: Польша, Румыния и Чехословакия. За первые 2 играл сам, за чехов нет, но у них:

1) довольно сильная армия, даже изначально;

2) хорошо развита промышленность;

3) изначально хорошие укрепления на протяжении всей границы с Германией, в Праге, Брно и Прессбурге. К тому же их можно улучшыть.

Так что в войне только с самим Райхом шансы выстоять есть очень хорошие. Сложность состоит в том, что если в войну на стороне Оси вступит Венгрия длина линии фронта удвоиться.

Плюс чехам СССР будет помогать на начальном этапе войны, если игрок не повторит ошибку их правителей-идиотов тех времён.)

Ссылка на комментарий

Diplomate
Господи, да что там сложного? нейтралитет нужно с начала игры опускать, параллельно поднимать угрозу тем тсранам, на которые хотите напасть. А с министрами что? Если, допустим, в правящей партии один мин.пром, то как нового поставить? Партию смените правящую...

Партию правящую нельзя сменить.Но министров можно.

Кстати, играя за Румынию, можно просто вступить в Ось.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Это как нельзя? Можно, в дополнениях можно. Там комада есть такая...

Ссылка на комментарий

Diplomate
Это как нельзя? Можно, в дополнениях можно. Там комада есть такая...

По-подробнее?Я такого не видел.Где эта команда?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50576

Лучшие авторы в этой теме

  • Hetzer-D

    19

  • Diplomate

    13

  • AndrewPunk

    12

  • AresLD

    5

  • SQR

    4

  • Eichenblatt

    4

  • Владислав1996

    3

  • Vladimir DP

    3

  • paremzan

    3

  • nuser

    2

  • Олег Добрый

    2

  • Архангел

    2

  • serge10rk

    2

  • Strangerr

    1

  • BUGA1979

    1

  • Wolfenshtein

    1

  • trtrmit

    1

  • Andrey7777

    1

  • Gensek Cherdenko

    1

  • Henrihs

    1

  • Wilhelm Mohnke

    1

  • Shugaley1993

    1

  • Vadim Gusev

    1

  • Doohen

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...