Как выжить играя за миноров - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как выжить играя за миноров

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

Есть такие страны (Польша,Финлядия,Румыния) на которых в 1939-1940 годах нападают страны гиганты (германия и СССР). На Польшу в 1939 году нападет германия, на финнов нападет в том же году СССР если не отдашь провинции, а на Румынию в 1940 году если не отдашь бесарбию. Я дам советы про выживанию за эти страны (сложность норма)

1)Сначала надо расформировать все штабы и дивизии, экономика допустим Финляндии не справляется даже с содержанием

2)Принимаем закон «орениторваться на потребителя» это раз сократит тнп (совокупности с расформированной армией он будет ближе к нулю)

3)Можно с начало игры продать Британии 40 припасов за 8 денег, это очень выгодно решит проблемы с деньгами

4)И самое главное выбираем линию обороны и пытаемся построить новую линию мажино, главное, что новая линия Мажино соответсвола условиям

1.Быть максимально короткой (легче оборонять 20 провинций чем 40 провинций)

2.Чтобы защищала максимул территории (половину страны врагу сдавать не хочется, но сдать придется)

3.Надо активно использовать реки, горы, леса, города очень помогает обороняться

4.чтобы провинции на этой линии мажино могли бы атаковать максимул с двух-трех сторон

5.чтобы враг не смог напасть с территории союзников

5)Пытаемся сделать запасы ресурсов на скока возможно, благодаря торговли

6)Исследуем следующие технологии: сельское хозяйство, оружие гарнизона, организацию гарнизона

7)не забываем 10 шпионов понижают нейтролитет

8)за 9 месяцев до войны принимаем закон о добровольной армии

9)задаем на все людские ресурсы гарнизоны

10)за три месяца до войны расставляем войска, на линии обороны, объявляем мобилизацию, и тратим пп на пополнение и перевооружение (до этого мы на перевооружение пп не тратим)

11)создаем полную иерархию расставляем ручками командиров (самых лучших на армии,фронт,твд,корпус,дивизии вот таком порядке).

12)Война объявлена нам (не забываем что ивент о войне можно месяц не нажимать)

13)офицеры должны быть всегда 200%

Итог: Аи просто не пытается штурмовать укрепления, где засел гарнизон с организацией выше 100 с хорошим вооружением и грамотными расставленными командирами. Я заходил за врага из-за любопытства приказал себя атаковать

везде было красные цифры, только где с разных сторон можно атаковать получалось пробиться через месяц и то если атаковать большими силами

Теперь отдельно по каждой стране:

1)Финны-мало пп, людских ресурсов вообще нет считай,плохие законы, но министры нормальные (исключение глава страны), и хорошие командиры

очень хорошо что они не строят дороги, из-за провинций с не развитой инфраструктуры, линия фронта сокращается до 9 провинций, территория покрыта лесами что очень хорошо

надо играть в странную войну до войны германии и ссср тогда вступать ось и громить советский союз

2)Польша-тут самая сильная страна из тройки, но противник великий третий рейх, я сумел создать 900 тысячную армию из гарнизонах, а мобильными силы у меня служили 300 тысячная армия бритов под моим контролем, с них ней помощью, зачистил анклав и захватил кенисберг. Тут ждать только одно США откроет второй фронт в Нормандии, или германия по алгоритму объявит войну СССР. У меня вообще из-за моей миллионной армии Гитлер струсил и не стал объявлять мне войну, объявила январе 1940 года Великобритания . В результате союзники агрессоры, а германия кроме франции не на кого не напала, по моему даже на Люксембург. Но от этого не легче у них в ОСИ вся европа

Так уж тут надеется что АИ объявит войну СССР по алгоритму, а с его помощью через Румынию уже ось можно закатать (короче не допускать что Великобритания объявляла войну, так уж войска у границы не держать)

3)За них еще не пробовал, но условия у ниё самые лучшие из этой тройки можно даже пехоту строить...А оборону по реке в Молдавии можно вести

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Hetzer-D

do_election

Immediately triggers an election in the tag country, regardless of government type.

Syntax: do_election = tag

По логике, если включить его в нужный момент, скажем, когда происходит гос.переворот в стране, то правящая партия сменится. Но на практике - вайс нихьт.

Ссылка на комментарий

Diplomate
do_election

Immediately triggers an election in the tag country, regardless of government type.

Syntax: do_election = tag

По логике, если включить его в нужный момент, скажем, когда происходит гос.переворот в стране, то правящая партия сменится. Но на практике - вайс нихьт.

Не, я не люблю читы. :)

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Это не читы.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Это не читы.

А что же это?

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Команда для триггера.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Команда для триггера.

Как ее вызвать?

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Долго объяснять. Событие, короче, нужно создать.

Ссылка на комментарий

serge10rk

В игре за миноров всё гораздо интереснее, чем в игре за державы. Играл за страны-миноры в азии, европе, латинской америке, и решил сыграть за Эфиопию :) . С самого начала- война с Италией, да и в принципе только с ней-одной. Освободить страну от оккупантов смог только к 1942 году, захватить соседние итальянские земли в Африке - только к 1943. Сейчас на дворе 1944, построив один транспорт осуществил успешную десантную операцию на Крите (Крит был захвачен Италией), дальше проблемотично, силы явно не равны и между технологиями - бесконечность. В Африке брал количеством, на 30-35 тыс. итальянцев бросал до 120 тыс. своих. Теперь же нужно качество, перевозка армий без охраны вообще дело рискованное. Строю подводные лодки, хочу немного усложнить жизнь итальянским конвоям.

Мне интересно мнение других людей, которые играли за Эфиопию. Какие пути развития, на что делался упор, тактика и стратегия и какие достижения в итоге.

Заранее спасибо... :D

Ссылка на комментарий

Diplomate
В игре за миноров всё гораздо интереснее, чем в игре за державы. Играл за страны-миноры в азии, европе, латинской америке, и решил сыграть за Эфиопию :) . С самого начала- война с Италией, да и в принципе только с ней-одной. Освободить страну от оккупантов смог только к 1942 году, захватить соседние итальянские земли в Африке - только к 1943. Сейчас на дворе 1944, построив один транспорт осуществил успешную десантную операцию на Крите (Крит был захвачен Италией), дальше проблемотично, силы явно не равны и между технологиями - бесконечность. В Африке брал количеством, на 30-35 тыс. итальянцев бросал до 120 тыс. своих. Теперь же нужно качество, перевозка армий без охраны вообще дело рискованное. Строю подводные лодки, хочу немного усложнить жизнь итальянским конвоям.

Мне интересно мнение других людей, которые играли за Эфиопию. Какие пути развития, на что делался упор, тактика и стратегия и какие достижения в итоге.

Заранее спасибо... :D

А как вы от них освободились?Вам помогла Франция или Британия?

Ссылка на комментарий

Eichenblatt

У себя сменить нельзя, можно поддерживать свою партию в других странах и пробовать провести там революции. Если хотите сменить власть в своей страны, изначально правьте проценты организации партий в файле страны в папке history/countries. Тогда на следующих выборах она победит при условии если в стране есть выборы.

Ссылка на комментарий

Diplomate
У себя сменить нельзя, можно поддерживать свою партию в других странах и пробовать провести там революции. Если хотите сменить власть в своей страны, изначально правьте проценты организации партий в файле страны в папке history/countries. Тогда на следующих выборах она победит при условии если в стране есть выборы.

Можно просто поменять правящую партию в этом самом файле, чем ждать, когда наступят выборы.Тем более, они проходят не во всех странах.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Кто-то говорил, что читы не любит. <_<

Ссылка на комментарий

Diplomate
Кто-то говорил, что читы не любит. <_<

Раз читерить, то только так. :D

Ссылка на комментарий

Император Российский

А Венгрия к минорам относится иль нет?

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Венгрия - вообще не страна, а Гроссдойчланд'с марионеетштаат.)

Ссылка на комментарий

Diplomate
А Венгрия к минорам относится иль нет?

Мне кажется, да.

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Вообще, по сути, вот основные страны...

# The Important Majors!

GER = "countries/Germany.txt" - фрицы

ENG = "countries/United Kingdom.txt" - англичане

SOV = "countries/Soviet Union.txt" - наши

USA = "countries/USA.txt" - янки

JAP = "countries/Japan.txt" - японцы

FRA = "countries/France.txt" - французы

ITA = "countries/Italy.txt" - макаронники

Я б к ним ещё отнёс Респ.Испанию, Китай, Югославию, Чехословакию, Польшу.

Изменено пользователем Hetzer-D
Ссылка на комментарий

Diplomate
Вообще, по сути, вот основные страны...

# The Important Majors!

GER = "countries/Germany.txt" - фрицы

ENG = "countries/United Kingdom.txt" - англичане

SOV = "countries/Soviet Union.txt" - наши

USA = "countries/USA.txt" - янки

JAP = "countries/Japan.txt" - японцы

FRA = "countries/France.txt" - французы

ITA = "countries/Italy.txt" - макаронники

Я б к ним ещё отнёс Респ.Испанию, Китай, Югославию, Чехословакию, Польшу.

Это мажоры, а можно миноров? :)

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Ёлки, а догадаться не судьба, что все остальные - второстепенные страны? <_<

Ссылка на комментарий

serge10rk
А как вы от них освободились?Вам помогла Франция или Британия?

Всё самостоятельно, ополчение привышающее по-численности в 3 раза контингент Италии в Африке - вот и всё, как говорится шапками закидали.

После полного освобождения, даже с захватом Итальянских колониальных земель пошел в союз (к СССР - так интереснее), но только ради технологий, покупаю по лицензии подводные лодки и самолеты...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50621

Лучшие авторы в этой теме

  • Hetzer-D

    19

  • Diplomate

    13

  • AndrewPunk

    12

  • AresLD

    5

  • SQR

    4

  • Eichenblatt

    4

  • Владислав1996

    3

  • Vladimir DP

    3

  • paremzan

    3

  • nuser

    2

  • Олег Добрый

    2

  • Архангел

    2

  • serge10rk

    2

  • hel1ch

    1

  • Wolfenshtein

    1

  • trtrmit

    1

  • Andrey7777

    1

  • Gensek Cherdenko

    1

  • Henrihs

    1

  • Wilhelm Mohnke

    1

  • Shugaley1993

    1

  • Византиец

    1

  • Vadim Gusev

    1

  • Doohen

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...