Как выжить играя за миноров - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как выжить играя за миноров

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

Есть такие страны (Польша,Финлядия,Румыния) на которых в 1939-1940 годах нападают страны гиганты (германия и СССР). На Польшу в 1939 году нападет германия, на финнов нападет в том же году СССР если не отдашь провинции, а на Румынию в 1940 году если не отдашь бесарбию. Я дам советы про выживанию за эти страны (сложность норма)

1)Сначала надо расформировать все штабы и дивизии, экономика допустим Финляндии не справляется даже с содержанием

2)Принимаем закон «орениторваться на потребителя» это раз сократит тнп (совокупности с расформированной армией он будет ближе к нулю)

3)Можно с начало игры продать Британии 40 припасов за 8 денег, это очень выгодно решит проблемы с деньгами

4)И самое главное выбираем линию обороны и пытаемся построить новую линию мажино, главное, что новая линия Мажино соответсвола условиям

1.Быть максимально короткой (легче оборонять 20 провинций чем 40 провинций)

2.Чтобы защищала максимул территории (половину страны врагу сдавать не хочется, но сдать придется)

3.Надо активно использовать реки, горы, леса, города очень помогает обороняться

4.чтобы провинции на этой линии мажино могли бы атаковать максимул с двух-трех сторон

5.чтобы враг не смог напасть с территории союзников

5)Пытаемся сделать запасы ресурсов на скока возможно, благодаря торговли

6)Исследуем следующие технологии: сельское хозяйство, оружие гарнизона, организацию гарнизона

7)не забываем 10 шпионов понижают нейтролитет

8)за 9 месяцев до войны принимаем закон о добровольной армии

9)задаем на все людские ресурсы гарнизоны

10)за три месяца до войны расставляем войска, на линии обороны, объявляем мобилизацию, и тратим пп на пополнение и перевооружение (до этого мы на перевооружение пп не тратим)

11)создаем полную иерархию расставляем ручками командиров (самых лучших на армии,фронт,твд,корпус,дивизии вот таком порядке).

12)Война объявлена нам (не забываем что ивент о войне можно месяц не нажимать)

13)офицеры должны быть всегда 200%

Итог: Аи просто не пытается штурмовать укрепления, где засел гарнизон с организацией выше 100 с хорошим вооружением и грамотными расставленными командирами. Я заходил за врага из-за любопытства приказал себя атаковать

везде было красные цифры, только где с разных сторон можно атаковать получалось пробиться через месяц и то если атаковать большими силами

Теперь отдельно по каждой стране:

1)Финны-мало пп, людских ресурсов вообще нет считай,плохие законы, но министры нормальные (исключение глава страны), и хорошие командиры

очень хорошо что они не строят дороги, из-за провинций с не развитой инфраструктуры, линия фронта сокращается до 9 провинций, территория покрыта лесами что очень хорошо

надо играть в странную войну до войны германии и ссср тогда вступать ось и громить советский союз

2)Польша-тут самая сильная страна из тройки, но противник великий третий рейх, я сумел создать 900 тысячную армию из гарнизонах, а мобильными силы у меня служили 300 тысячная армия бритов под моим контролем, с них ней помощью, зачистил анклав и захватил кенисберг. Тут ждать только одно США откроет второй фронт в Нормандии, или германия по алгоритму объявит войну СССР. У меня вообще из-за моей миллионной армии Гитлер струсил и не стал объявлять мне войну, объявила январе 1940 года Великобритания . В результате союзники агрессоры, а германия кроме франции не на кого не напала, по моему даже на Люксембург. Но от этого не легче у них в ОСИ вся европа

Так уж тут надеется что АИ объявит войну СССР по алгоритму, а с его помощью через Румынию уже ось можно закатать (короче не допускать что Великобритания объявляла войну, так уж войска у границы не держать)

3)За них еще не пробовал, но условия у ниё самые лучшие из этой тройки можно даже пехоту строить...А оборону по реке в Молдавии можно вести

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
AndrewPunk

Люблю это дело, ААРы писать) Постараюсь что-нибудь эпическое сотворить, сегодня начну партию

Ссылка на комментарий

Люблю это дело, ААРы писать) Постараюсь что-нибудь эпическое сотворить, сегодня начну партию

Жду от Вас ААР про Сиам с нетерпением!

Ссылка на комментарий

AndrewPunk
Жду от Вас ААР про Сиам с нетерпением!

Попробовал- и первый блин вышел комом:). Я где-то здесь уже читал о подобном случае. В общем начал с 1936 года. Развивал промышленность потихоньку, также создавал и улучшал армию, настолько, насколько это было возможно с имеющимся количеством ОЛ. Армии на начало игры как бы и нет вообще- одна гарнизонная дивизия, и три кадрированные пехотные. Имеется небольшая флотилия и две эскадрилии авиации.

Быстро сбил нейтралитет, принял необходимые для промышленности законы, чем немного поднял производство. В 1937 имеющимися силами попробовал повоевать с Кликой Гуаньси. Полный фэйл. Захватил у них один остров, дальше задавили массой. Пришлось подписать перемирие. Чтобы не сбавлять темпы производства, объявил войну Португалии и захватил Макао.

Вскоре вступил в Ось. Это дало бонусы к исследованиям.

План создания "империи" был такой- постараться получить всё что можно при помощи дипломатии, и уехать как можно дальше на горбу союзников по альянсу:)

Стал терпеливо ждать, когда Германия наваляет Франции. К 1940 году пром. потенциал составлял 21 очко, к началу этого года успел построить два завода , армия состояла из 8 дивизий. Из них две кавалерийские, одна горная, остальные пехотные. Плюс- у всех был большой опыт ведения войны, т. к успели навоевать с Кликой Гуаньси.

Слежу за немцами- они у Парижа. Объявляю войну союзникам и ставлю цели: Британия- захват Сингапура, Франция- захват Индокитая. Получить Индокитай планировалось без всяких усилий, лишь прокатившись одной кав. дивизией до Пномпеня чисто ради приличия.

Тремя дивизиями пехоты начинаю наступление на Малакском полуострове к Сингапуру, остальные силы переходят границу в Бирме. Там расчитываю за месяц выйти на подступы к Рангуну на юге, захватить Мандалай на севере и покорить Бутан.

Вроде всё ничего, Сингапур в осаде и вот вот падёт. Пномпень в Индокитае взят без боя, кав. дивизия пошла к Сайгону, французов не видать. В Бирме идёт тяжёлый бой за Рангун с участием двух моих пехотных дивизий и одной кавалерийской. Но всё же чувствую что на этом участке скоро может запахнуть жареным. Имеющихся там сил недостаточно для наступления, а переброска дивизий из Сингапура, судьба которого решена, займёт время. Поэтому прошу Японию вступить войну, японцы с радостью соглашаются.

В августе 1940 капитулирует Франция. И тут начинается глюк игры- Индокитай мне не переходит, ИИ мою хитрость не оценил:) Он остался у Вишистской Франции. Через месяц японцы аннексируют его по инвенту, одновременно с этим мне приходит ультиматум о том, что Япония требует Сиам вступить в Ось (как? я то ведь уже в Оси) и, заодно, стать её сателлитом.

Понятное дело, требования тупые и я их отклоняю. В ответ Япония объявляет мне войну. И заодно всей Оси. Получается какая то путаница- я воюю с альянсом союзников и заодно с Осью. Смотрю дипломатию. Германия воюет и со мной, и с Японией, как и все остальные страны Оси. Вот так.

Попробую ещё раз, но не буду вступать в Ось. Подожду, когда придёт ультиматум и отклоню его вновь. Затем попробую заключить перемирие с Японцами и воевать дальше самому. Всё равно особой помощи от фашистов не ощущалось.

Жаль, в общем, могла бы интересная партия получиться. Сижу, матерю разрабов... Когда уже доведут до ума игру?...

Изменено пользователем AndrewPunk
Ссылка на комментарий

А возможно ли, не вступив в Ось, выстоять за Югославию? Я начинал играть - уже в 1936, ближе к концу года, удается разогнать промышленный потенциал весьма неплохо ~40.

Оборону (укрепления) начинал строить в "уголке", который образован границами Италии и первоначально Австрии, а потом, после Аншлюса, Германией.

Но что-то мне подсказывает, что нападут, скорее всего со всех сторон, ибо к 1941 году Югославия окружена членами Оси. Вопрос - будет нападать лишь Германия с Италией или вся Ось?

я думаю что можно сяс играю за югославию сложность самая сложная захватил Албанию Болгарию Грецию Турцию 39 год все идет по плану думаю и дальше проблем не будет

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Попробовал за Португалию. Очень разочаровался, у неё настолько всё плохо, что даже формирование одной пехотной дивизии- это удар по промышленности и запасам ресурсов. Они таят прямо на глазах, покупать не на что. Армия очень убогая, у Сиама гораздо круче. В общем, за эту страну очень трудно играть

Ссылка на комментарий

Eichenblatt
Попробовал за Португалию. Очень разочаровался, у неё настолько всё плохо, что даже формирование одной пехотной дивизии- это удар по промышленности и запасам ресурсов. Они таят прямо на глазах, покупать не на что. Армия очень убогая, у Сиама гораздо круче. В общем, за эту страну очень трудно играть

Я отыграл немного за португалию довольно успешно. Сначала повышал угрозу ирана и напал на него из индии (там есть клочок португальской земли). Потом захватил Грецию. После этого запилил вишисткую францию. Поднакопил немного сил и разделался с испанией. На дворе конец 41-го года, пока дальше не играл. Самое страшное в войне с мажорами теперь это то, что они потопят все мои конвои - флота то нет, я его не развивал.

Ссылка на комментарий

Strangerr

Проиграл партию за Румынов. Поначалу все было чудесно. "Подготовка к войне" Кавалерию - нафиг, +7 дивизий пехоты и арт бригада к каждой дивизии. В 38 вступил в ось, выпилил последовательно Болгарию, Венгрию, Югославию, Чехословакию, Албанию, Грецию. ПП-125, ОЛ-8 Людских ресурсов не хватило даже отмобилизовать текущую армию. На границе с СССР построил форты 7 лвл. А вот немцы просрали все полимеры... Даже Польшу не выпилили, в итоге в 42 году советы съели Польшу и не останавливаясь ломанулись выпиливать ось. А у Немцев на границе 2,5 дивизии, вся армия гоняет англичан по Африке. В общем, все закончилоось к весне 43 :mad:

Ссылка на комментарий

Shugaley1993

Попробовал начать за Португалию. Развитие промышленности, технологий и формирования боеспособной и хорошо вооруженной армии шло очень даже успешно. НО! Как же долго ждать, пока все это исследуется, сформируется и перевооружится! В итоге все основные события пришлось наблюдать со стороны :D .

Ссылка на комментарий

Vadim Gusev
Партия за Венгрию SF 2.03

Венгро-немецкий фронт 4 октября 1941 г075f216b5ed2.jpg

Собственно начальное положение Венгрии очень удачное: хорошие законы, нейтралитет всего 50, приличный для минора запас людских ресурсов и притензии к трём соседям.

Войну с Югославией удалось развязать уже в начале 37-го года, а дальше пошло-поехало.

В начале было энное количество дивизий по два батальона - я их укрупнил вдвое, остальные дивизии комплектовались 3-мя батальонами пехоты и одним артполком.

Армия постепенно увеличивалась и к моменту нападения на Германию состовляла 600к + 16 истербительных и 8 бомбардировочных авиаполков.

Положение дел было таково, что из-за присоединения мной всяких Австрий и прочих Чехословакий у Германии пропали события на пополнение людских ресурсов, так что к 2-му марта 1941 года они у Германии уже кончились. Правда Вермахт всё равно продолжал по инерции наступать и уже занял Ленинград и подошёл к Москве (700 тысяч советских войск сдерживали наступление Японии на дальнем востоке).

Я разбил свою армию на две части: 400к на западное направление и 200к - на восточное.

Сразу после объявления войны немецкие дивизии стоявшие на границе начали меня атаковать, но попали в "мешки" и были уничтожены. Восточная группировка наступала по линии советско-польской границы, отрезая основные германские войска. Западкая группировка наступала на Берлин и Данциг, а также отражала мощную атаку итало-германских войск в Австрии.

В итоге Берлин был взят, а Германский рейх разрезан в 2-х местах. Дальше всё начало выходить из под контроля.

Немецкие войска, увидив что их отрезают - ломанулись с русского фронта на запад, советская армия тут же начала всеобщее наступление. В итоге - из миллиона немецких войск на восточном фронте около 800 тысяч было зажато и уничтожено, остатки немцев удерживают Ленинград и прилегающие области, получая снабжение по морю.

На западе мы потерпели поражение в Австрии, в котёл попало две наших дивизии и они были расформированы. После этого немцы, подтянув французскую группировку войск начали мощные контр-атаки на Берлин и Судеты. Несколько наших дивизий было начисто разбито. К счастью, когда немцы уже стояли под Берлином и Прагой, подошли наши части с востока и помогли удержаться.

Итальянская армия почти целиком попала в ловушку британцев в верховьях Нила и была отрезана, так что для оккупации Италии хватило 12 дивизий. А вот немцы продолжали яростные контр-атаки пока в их дивизиях не осталась половина личного состава. После этого единый фронт рухнул что мы и видим по состоянию на 4 октября 1941 г

Не знаю, буду ли доигрывать.

P.S. А мораль такая - пока в этой игре возможны такие антисторические выкрутасы - лучше положить её на полку =)

Круто! Все время пытался играть за Венгрию.. были результаты.. но чтоб такое.. Нужно будет попробовать по вашему совету отыграть за Венгрию.

Я люблю историчность.. Но иногда хочется что то своего))

Ссылка на комментарий

Круто! Все время пытался играть за Венгрию.. были результаты.. но чтоб такое.. Нужно будет попробовать по вашему совету отыграть за Венгрию.

Я люблю историчность.. Но иногда хочется что то своего))

Играю за Эстонию, год 40й Литва и Латвия моя, сейчас строю планы на Польшу отбивать историческую Прибалтику, с целью воссоздания территории Ливонского ордена

Ссылка на комментарий

Играю за Эстонию, год 40й Литва и Латвия моя, сейчас строю планы на Польшу отбивать историческую Прибалтику, с целью воссоздания территории Ливонского ордена

удачи! прбовал играть за литву - проблема в малом пп. и советы лезут как-раз в 40м.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Народ, подскажите тактики за Грецию(в составе антанты). Италия в 40-ом(или конце 39, там выпало что-то про звёздный час Италии) году объявила мне войну. Я их держал, держал, даже иногда наступления удавалось делать удачные, до Тираны доходил(столица аннексированной ими Албании), но потом идиоты-югославы объявили им войну, просрали все полимеры и теперь фронт настолько большой, что я его не перекрою. Людские ресурсы на нуле, ПП хороший благодаря ленд-лизу с Англией(по нему я получаю больше, чем имею внутри страны), есть 3 дивизии лёгких танков, сделанных по всё той же английской лицензции, 1 механизированную, 1 артиллерию, 3 полка горнострелков, остальное-пехота. Флотом мне Англия помогает и опять же свой пока ещё не просрал.

P.S Это моя первая серьёзная партия в игре. Играю за минора потому, что не люблю сразу получать большое и громоздкое, и так не сильно надо мучаться с управлением армадой.

Ссылка на комментарий

Византиец

В игре за миноров главная беда - именно людские ресурсы. Поэтому если их нет - нужно отступать обратно в Грецию и строить там укреп. районы с пво (в каждой провинции). Я играл за Ирландию, смог к 44 году отстроить 120 тыс. войск, выпнул англичан со своего островка, но первый же серьезный десант разрушил все надежды коммунистической Ирландии )

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Мы и так в Греции. У Ирландии есть кардблаш в виде островного положения, а вот Греция в этом смысле проседает и жестоко.

А можно ли попросить союзников отправить экспидиционные корпуса, или это только по их желанию?

Ссылка на комментарий

Мы и так в Греции. У Ирландии есть кардблаш в виде островного положения, а вот Греция в этом смысле проседает и жестоко.

А можно ли попросить союзников отправить экспидиционные корпуса, или это только по их желанию?

Я бы в таком случае попробовал бы держать Афины и всю южную часть Греции (укрепления построить и тд), пока не подоспеют союзники.

Прямой опции об экспедиционных войск нет, но у меня получалось их заполучить, если зайти за другую страну, а потом снова за начальную (естественно, сохраняясь).

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Я так и сделал, держал оборону в Афинах. Союзники просирают и очень жёстко. Я думал, что уже всё(тевтоны после 2-х годичноого стояния у Афин наконец пробили мою оборону, почти вся армия капитулировала, отступили лишь штабисты и на юге я ещё держал 3 отряда ВДВ), но тут внезапно осовская Болгария капитулирует перед СССР, болгарская зона оккупации моя. Дальше я всеми возможными методами направлял СССР в Грецию. Враг почти повержен, осталось лишь 4 немецких танковых дивизии на континенте и ещё 2 пех. полка Италии на Крите(американские морпехи позаботились о том, чтобы врагу жилось не скучно).

Очень разочаровали англичане, которые проиграли итальянцам в Африке(и это без вмешательства Германии!). Война ещё не закончена, но продолжать эту партию не буду, начну новую, где учту свои ошибки(по незнанию страдал всякой фигнёй в мирное время).

Ссылка на комментарий

у меня англичане побеждают итальяшек в африке в одлном разе из пяти. мб мне так везёт :redsocks_01:

Ссылка на комментарий

Дальше я всеми возможными методами направлял СССР в Грецию.

Какими если не секрет?

Ссылка на комментарий

Попробовал сыграть две партии за Данию (последняя версия, нормальная сложность, 1936), получилось довольно интересно.

Первая

В первой сделал кучу ошибок (построил в проливе укрепления, а оказалось, что нужны были не обычные, а береговые укрепления; вступил в Союзники и получил войну сходу в 1939). На переправу поставил дивизии из 2 Пех (кроме одной стартовой, где Кава вместо 1 Пех) + Арт + ПТО, к штабам (кроме ТВД создал Корпус) добавил ПВО. Изучал соответственно пехотные и арт скилы. Некоторое, очень недолгое время наслаждался красивыми циферками потерь немцев в боях на переправе пока в начале 1940 они меня не выбомбили авиацией. С ПВО толку оказалось -- ноль. Такое впечатление, что они даже вредны -- из-за штрафа за плохое управление.

Дальше началась на удивление насыщенная игра за правительство в изгнании: несколько раз поднимал восстания и безуспешно пытался занять оборону на переправе. Пару раз удалось вывезти повстанцев построенным в ВБ транспортником (к счастью, Германии в начале 40-х было не до того чтоб прикрывать порты на второстепенных театрах). В ВБ их потихоньку проапгрейдил до горнострелков (при восстании возникают Ополченцы и Партизаны, кого-то из них можно апгрейдить, кого-то нет, уже забыл), кавалерийский полк также успел вывезти и со временем проапгрейдил до легких танков. Построил еще один легкотанковый полк, в итоге ко времени высадки Союзников получил две легкотанковых дивизии (ЛТ + Гор + ПТО + Арт) и сколько-то там ополчения.

Тем временем, к 1945, Германия отхватила СССР до Урала. К 1947 ВБ выкинула Италию из Африки и Японию из Азии (был период, когда они оккупировали всю Индию), США после нескольких лет боданий за Мидуэй вынесла наконец Японию.

Чтоб дать возможность игроку победить, если он играет за Союзников (иначе не понимаю, зачем это делать) Германия после передышки начала новую войну с огрызком Союза.

Первую высадку Штаты произвели на севере Германии и огребли. Вторую начали с Бреста и живенько пошли вперед: большинство собственно немецких дивизий было на Урале, в Европе остались одни союзники. ВБ в свою очередь высадились в Италии и... тут игра закончилась победой Оси :D.

Поменял дату окончания игры, опять загрузился. Также через правку сейва чуть позже пришлось освобождать себя т. к. как выяснилось, если правительство в изгнании само занимает свою столицу, лидер альянса освободить его не может :mad: .

Штаты довольно быстро покрошили всех миноров в Европе, пока немцы бегали где-то в тайге, в т. ч. и освободили континентальную Данию (остров я освободил сам B) ), прямо перед носом у них удалось выхватить Штеттин. Последнего члена Оси в Европе -- Финляндию -- удалось вынести гордым викингам с помощью сохраненных легкотанковых дивизий.

Итого:

1. Ось выиграла в 1948 году.

2. Но в продолжении игры Союзники порвали всех.

3. Дания отхватила Штеттин и Финляндию.

Ссылка на комментарий

Вторая

Во второй начитавшись форумов решил не вступать в Союзники -- это не сильно помогло, Германия все равно напала практически сразу за Польшей. Также неоправдалась информация, что Германия не идет во Францию без Дании. Идет. Идет и быстро выпиливает. Зато не идет в Норвегию и СССР.

Укрепления строил в этот раз правильные, береговые.

Бригады ПВО не строил и не исследовал.

Зато исследовал и застроил до максимума (частично уже под вражескими бомбами) провинциальную ПВО в проливе.

В проливе разместил 5 дивизий (2 Пех + Арт + ПТО).

Начиналось все неплохо, комп явно избегал выбамбливать хорошо прикрытую провинциальным ПВО провинцию, хотя я не заметил, чтоб она причиняла ему сколько-нибудь заметный ущерб.

Тем ни менее, несмотря на несоизмеримое соотношение потерь Германия несколько раз чуть меня не вынесла: экономя авиацию комп бомбит хорошо прикрытую ПВО провинцию только во время атаки. Поскольку основные потери получались именно от авиации, а пополнения во время боя не приходят, длинный бой сильно изматывает войска даже если непосредственный противник не способен причинить ему хоть какой-нибудь ущерб (пример боя: 413/39789 потерь моих, 27547/205288 потерь противника). Как выяснилось, имея благодаря изученным доктринам высокий шанс на подкрепления комп за Германию способен вести чуть ли не бесконечные бои. Лишь были резервы (а они были: когда я из любопытства зашел за Германию увидел 29 дивизий посменно штурмующих пролив: по 3 гренадерских, пехотных и ЛТ, 8 ТТ, остальное -- СТ). Во время одного из таких боев в 1942 комп меня чуть не добил.

К 1943 у меня начала заканчиваться МП. Каву и пехотный резерв который я собрался было строить пришлось разобрать на запчасти. Из ВБ в Норвегию подтянул загодя построенные транспортники чтоб успеть эвакуировать то, что останется от моих супермегаопытных дивизий с гиперпрокаченными генералами.

Уж пробил смертный час, как наконец-то в мае 1943 СССР объявил войну Германии. Немцам стало резко не до меня и ближайший год я ждал пока восстановится МП и залечаться побитые дивизии. Со временем догадался использовать "хак" поднимать восстания и сразу же распускать бригады.

Поначалу СССР немного подался назад (причем в зад его также драли японцы, которых в свою очередь вплоть до высадки и капитулии драли штаты), но в течении года разгромил немцев у которых быстро закончился МП. С помощью сейв-лоада, пяти опытных дивизий и трех транспортников из под носа у Советов, которые захапали Германию и определили в Коминтерн всю Западную и Центральную Европу удалось выхватить Штеттин, Росток, Киль, Вильгельмсхафен и Кильский канал, правда, не удалось вовремя забрать две провинции на север от него. Полуостров освободил можно сказать что сам (удерживал Киль, чтоб не допустить туда СССР с юга, а то мало ли, а блокировал немцев на севере, пока они не капитулировали).

ВБ захапала Италию и Балканы (вплоть до Словакии и Румынии включительно). Штаты возились с Маньчжурией.

У Коминтерна и Союзников оказалось поровну условий победы (8/15), с небольшим превышением у последних. Чтоб как-то развлечься Дания захватила Норвегию и замарионетила Турцию (я думал это добавит условие победы, но оказалось необходима была еще дельта Дуная, которую успел захватить Союз), дальше играть надоело.

Итого:

1. Союзники выиграли по очкам с минимальным превышением.

2. Дания сохраняла независимость и отхватила несколько интересных провинций на севере Германии во время основного замеса в Европе.

3. При желании осталось время и силы похулиганить и захватить еще нескольких миноров.

4. Тем ни менее с прицелом на Операцию Немыслемое получившийся мир показался датскому королю более чем несимпатичным.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50440

Лучшие авторы в этой теме

  • Hetzer-D

    19

  • Diplomate

    13

  • AndrewPunk

    12

  • AresLD

    5

  • SQR

    4

  • Eichenblatt

    4

  • Владислав1996

    3

  • Vladimir DP

    3

  • paremzan

    3

  • nuser

    2

  • Олег Добрый

    2

  • Архангел

    2

  • serge10rk

    2

  • hel1ch

    1

  • Wolfenshtein

    1

  • trtrmit

    1

  • YaisSevastopolya

    1

  • Император Российский

    1

  • arahmid

    1

  • Andrey7777

    1

  • Wilhelm Mohnke

    1

  • must

    1

  • Византиец

    1

  • Doohen

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...