нужна помощь опытного игрока - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

нужна помощь опытного игрока

Рекомендованные сообщения

Народ кому не сложно откликнитесь.Игра у меня на русском,играю второй день.По большей части игра не сложная и интуитивно понятная,но все равно есть некоторые тонкости которые описаны кратко или вообще не описаны.

Может кто то поможет с тонкостями игры которые необходимо знать для победы.

И еще такой глупый вопрос:

Я не могу построить корабль.Город построен не рядом с морем,возможно ли в таком городе купить корабль военный и для рыбалки?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon
Я не могу построить корабль.Город построен не рядом с морем,возможно ли в таком городе купить корабль военный и для рыбалки?

Конечно же нет...

Ссылка на комментарий

Подскажите как посмотреть все виды ресурсов которые производятся за ход?т.к в верхнем левом углу отображается только 3-4 вида ресурсов.

Ссылка на комментарий

Все нашел,не правильно понял концепцию игры.

Подскажите.-Я дружил с городом и он давал мне +2 еды за ход,но потом этот город порвал со мной дружбу и у меня в правом нижнем угло вылезло сообщение что город с вами больше не дружит и что в столице(серая звездочка) -2 еды.

Можете объяснить как это понять?В смысле он у меня назад забрал 2 единицы еды?Или будет забирать каждый ход?Или мне показали что у них в городе проблемы с едой.Не совсем это понял.Подскажите

Ссылка на комментарий

Все нашел,не правильно понял концепцию игры.

Подскажите.-Я дружил с городом и он давал мне +2 еды за ход,но потом этот город порвал со мной дружбу и у меня в правом нижнем угло вылезло сообщение что город с вами больше не дружит и что в столице(серая звездочка) -2 еды.

Можете объяснить как это понять?В смысле он у меня назад забрал 2 единицы еды?Или будет забирать каждый ход?Или мне показали что у них в городе проблемы с едой.Не совсем это понял.Подскажите

Просто этот город уже не дает тебе +2 еды за ход.

Ссылка на комментарий

Спасибо,ясно.

Теперь вопрос по поводу дороги.На счет постройки дороги между столицей и своими городами все ясно.

А вот если я с городом в дружбе мне дают подсказку что если я построю дорогу к этому городу то мне будет прибыль ,т.е 1 или 2 золотых если проложить дорогу к дружественному городу.Но вот я сделал эту самую дорогу от своего главного города к дружелюбному.Но где мне теперь посмотреть сколько мне за это дают золотых за ход?

Где это можно увидеть?

Ссылка на комментарий

Переформулирую вопрос.

Если я с городом в дружбе мне дают подсказку что если я построю дорогу к этому городу то я буду получать ресурсы от этого города,в данном случае киты.Но вот я сделал эту самую дорогу от своего главного города к дружелюбному.Но почему то ресура кит я не получаю.

Или имеется ввиду что то другое?post-31060-1298760070_thumb.png

Ссылка на комментарий

Константин

netbus13, это уже везде обсуждалось. Квест с дорогой между игроком и ГГ не работает на нынешнем патче. А вот в февральском патче это обещали исправить, только когда он будет...

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
... А вот в февральском патче это обещали исправить, только когда он будет...

Думаю, точно не в феврале :)

Ссылка на комментарий

Спасибо всем что ответили.Не смотря на эту недоделку и еще некоторые недочеты на мой взгляд это одна из лучших стратегий.Играется на одном дыхании.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Это пока. Потом будет интересно играть до средневековья, борьба за место. А далее все по одному сценарию. Нет интриги.

Ссылка на комментарий

Подскажите.

Я построил город на побережье и решил начать покупать водные клетки.

На водной клетке написано ВЫРАБОТКА 1пища 1золото

Но почему то прибыли это не дает,т.е как я получал 85 золота за ход,так и получаю.Объясните почему не прибавилось? на 1 еды и 1 золота за ход?

Или может мне рабочими на водной клетке надо что то построить?

Я их отправил в море и подплыл на эту клетку,но ничего строить на ней они не могут.

Объясните пожалуйста все это.

Еще если зайти в сам город которому эта клетка пренадлежит и навести курсор на золото и еду то там есть пункт ПРИБЫЛЬ ОТ ЛАНДШАФТА и там при покупке водной клетки на которой ВЫРАБОТКА 1еды и 1золота значение тоже остается старым.Это баг? Или я чего то не понимаю?

Изменено пользователем netbus13
Ссылка на комментарий

Teodorsson

чтоп клетка приносила доход надо чтоб на ней работал кто то из города. появится новый гражданин, назначишь его работать на эту клетку - будет доход.

Изменено пользователем Teodorsson
Ссылка на комментарий

А лучше чтоб автоматом назначалось или самому назначать?

И если не сложно подскажи где опция чтоб назначать гражданина работать на определенную клетку.Спасибо

Ссылка на комментарий

Сидри
А лучше чтоб автоматом назначалось или самому назначать?

И если не сложно подскажи где опция чтоб назначать гражданина работать на определенную клетку.Спасибо

чтобы назначить жителя работать на нужной клетке, просто заходи в город и кликай на нужную клетку, тогда город снимет жителя с "самой ненужной" и поставит, куда ты хотел (причем появится замочек, т.е. житель будет работать там до тех пор, пока ты руками не переставишь его снова). По умолчанию каждый город стремится вырости, быстрее остраивать здания и получать больше прибыли (по-моему в таком порядке). Справа в верху (когда ты зашел в город), есть "+" со словами распределение горожан, раскрой его и увидишь, что можно изменять приоритеты. Например, если поставить упор на деньги, то город может голодать, но не уберет жителей с тех клеток, которые дают больше монет, чем другие.

По началу лучше пусть автоматом расставляются, потом можно и в ручную подкручивать. А вообще старайся ставить на те клетки, которые дают больше, чем остальные.

Ссылка на комментарий

Спасибо,буду пробовать.А вот еще хотел спросить про захват города.Я играю пока на самом первом уровне сложности и у меня уже есть пушки и стрелки,в то время как у компа только копья.В итоге я хотел захватить город который ближе всего ко мне и потерял целых 3 отряда стрелков против обычных войнов с копьями.Это говорит о том что я еще совсем не умею играть.Как эффективнее всего захватывать город противника?Какая тактика нужна и сколько нужно отрядов?

Ссылка на комментарий

Сидри
Спасибо,буду пробовать.А вот еще хотел спросить про захват города.Я играю пока на самом первом уровне сложности и у меня уже есть пушки и стрелки,в то время как у компа только копья.В итоге я хотел захватить город который ближе всего ко мне и потерял целых 3 отряда стрелков против обычных войнов с копьями.Это говорит о том что я еще совсем не умею играть.Как эффективнее всего захватывать город противника?Какая тактика нужна и сколько нужно отрядов?

ты имеешь ввиду именно "стрелков" или все-таки стреляющих солдат (лучники, арбалетчики)? Если первых, то ты наверняка просто атаковал всеми подряд, независимо от состояния их здоровья. Чем выше здоровье юнита (полное здоровье 10 хп), тем сильнее он атакует. После 1-2 атак на город здоровье значительно уменьшается и теоретически целый копейщик может убить такого солдата. Плюс сам город может атаковать твои войска. Хотя для первого уровня сложности всё равно такие потери странны...

А если ты имел ввиду стреляющих, то всё просто. У них есть два параметра, "мощь" и "дальнобойная мощь". Так вот, первый у них очень низкий и работает, когда приходится защищаться, поэтому они легко умирают от обычных дуболомов.

Тактика проста: есть время - подкатывай пушки и отстреливай до 1 хп, потом бери город рукопашным юнитом. Если времени нету, окружай город и атакуй рукопашниками, пока не захватишь, раненых отводи в тыл, а на их место ставь здоровых.

Ссылка на комментарий

ты имеешь ввиду именно "стрелков" или все-таки стреляющих солдат (лучники, арбалетчики)? Если первых, то ты наверняка просто атаковал всеми подряд, независимо от состояния их здоровья. Чем выше здоровье юнита (полное здоровье 10 хп), тем сильнее он атакует. После 1-2 атак на город здоровье значительно уменьшается и теоретически целый копейщик может убить такого солдата. Плюс сам город может атаковать твои войска. Хотя для первого уровня сложности всё равно такие потери странны...

А если ты имел ввиду стреляющих, то всё просто. У них есть два параметра, "мощь" и "дальнобойная мощь". Так вот, первый у них очень низкий и работает, когда приходится защищаться, поэтому они легко умирают от обычных дуболомов.

Тактика проста: есть время - подкатывай пушки и отстреливай до 1 хп, потом бери город рукопашным юнитом. Если времени нету, окружай город и атакуй рукопашниками, пока не захватишь, раненых отводи в тыл, а на их место ставь здоровых.

Прикол в том что город врага быстро завалил мою пушку с 4-х помоему атак.И еще в городе врага сидят лучники.И кстати моя пушка умеет атаковать удаленно,т.е на 3 клетки.Но почему то когда ее подводишь к городу и нажимаешь прицеливание,а потом атака то показывается радиус атаки но город он не затрагивает,не смотря на то что в другие стороны она может стрелять удаленно аж на 3 тайла.В итоге я подвел пушку вплотную и только тогда она смогла атаковать город но развалилась она за 3-4 атаки.Я просто удивился что я на век,а может и на два века современнее противника,а они так быстро разбили мою пушку на которую я раскашелился прилично.

Ссылка на комментарий

Сидри
Прикол в том что город врага быстро завалил мою пушку с 4-х помоему атак.И еще в городе врага сидят лучники.И кстати моя пушка умеет атаковать удаленно,т.е на 3 клетки.Но почему то когда ее подводишь к городу и нажимаешь прицеливание,а потом атака то показывается радиус атаки но город он не затрагивает,не смотря на то что в другие стороны она может стрелять удаленно аж на 3 тайла.В итоге я подвел пушку вплотную и только тогда она смогла атаковать город но развалилась она за 3-4 атаки.Я просто удивился что я на век,а может и на два века современнее противника,а они так быстро разбили мою пушку на которую я раскашелился прилично.

у пушки -1 к радиусу обзора. То есть она видит только на 1 клетку вперед. Обычная пушка не может стрелять через горы или через лес, если сама не стоит на холме. Но та же пушка при соответсвующей прокачке может стрелять на 3 клетки и по невидимой цели (но эту клетку должен видеть любой другой твой юнит, типа корректировщик).

Ссылка на комментарий

Вот о прокачке я не забочусь совсем,сразу после покупки пушки отправил ее на поле боя,т.е атакой на город.Наверно зря.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13287

Лучшие авторы в этой теме

  • netbus13

    18

  • Сидри

    4

  • Muxa

    3

  • Константин

    2

  • homopoluza

    2

  • Teodorsson

    2

  • Dramon

    1

  • sccs

    1

  • PeopleEqual

    1

  • elm_17

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...