Интересное и забавное в 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 4 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересное и забавное в 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Никита Николаев

По аналогии с разделом Европы 3, решил создать такую же тему. В ГПС, как известно, много косяков, поэтому (я надеюсь) тема не будет пустовать.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кастилиус

Думаю стоит открыть такую тему для ГПС4.

У меня вот что произошло: при игре за Швецию, сижу значит, проталкиваю тоталитаризм, и тут значит флудят постоянно сообщениями (а я в НАТО к тому же вступил), типа "идем повоюем братан против извергов сего мира". То сначала Беларусь напала на Россию... Россия её скушала. Потом Россия решила захватить Польшу, война завязла, а тут еще Чехия решила попробовать соло авантюру против Польши, за Польшу вступилась Австрия. Началась катавасия, саммиты ООН против России не срабатывали, Япония напала в одиночку против России и огребла - были сброшены ядерные заряды на большие японские города. Населения осталось всего 96 млн в Японии, крупные катаклизмы начались (как извержения вулканов и землетрясения). И тут вмешался Китай, и за полгода как то сумел захватить Россию (этот момент я проворонил), но когда увидел Китай у своих границ, аж дурно стало.

13046407.jpg

Выкладывайте и вы свои интересные или забавные моменты)

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

У меня был забавный (правда,тогда мне было не очень забавно) баг. В общем, пришел я к власти за легальную оппозицию в Германии. 100% популярности. Все партии обожают (кроме бывшей правящей). Думаю, пора воплощать историю дальше. Решил сделать парламент марионеточным. Первая палата парламента была готова принять закон, зато Бундесрат оказался полностью под контролем представителей бывшей правящей партии.

Логично я рассудил, что нужно запретить ее, чтобы ее члены перешли в другие партии или стали беспартийными. Запретил. Партия ушла в подполье став террористами. Думаю, ну все, проблема решена. Захожу в бундесрат и....

ВИЖУ ЧТО ВСЯ НИЖНЯЯ ПАЛАТА СОСТОИТ ИЗ ЧЛЕНОВ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!

Фейспалм...

Ссылка на комментарий

У меня был забавный (правда,тогда мне было не очень забавно) баг. В общем, пришел я к власти за легальную оппозицию в Германии. 100% популярности. Все партии обожают (кроме бывшей правящей). Думаю, пора воплощать историю дальше. Решил сделать парламент марионеточным. Первая палата парламента была готова принять закон, зато Бундесрат оказался полностью под контролем представителей бывшей правящей партии.

Логично я рассудил, что нужно запретить ее, чтобы ее члены перешли в другие партии или стали беспартийными. Запретил. Партия ушла в подполье став террористами. Думаю, ну все, проблема решена. Захожу в бундесрат и....

ВИЖУ ЧТО ВСЯ НИЖНЯЯ ПАЛАТА СОСТОИТ ИЗ ЧЛЕНОВ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!

Фейспалм...

Так там в течение месяца обновляется. А если не обновилось, то баг. А так забавно, да.

* Канцлер сегодня был в хорошем настроение перед очередным собранием в бундестаге, конкурирующая партия была распущена и он был в предвкушение новых законопроектов, но... Когда канцлер вошёл в бундестаг он увидел кучку террористов в масках, которые даже не обратили внимание на него.

Изменено пользователем revan
Ссылка на комментарий

dark_wing
Думаю стоит открыть такую тему для ГПС4.

У меня вот что произошло: при игре за Швецию, сижу значит, проталкиваю тоталитаризм, и тут значит флудят постоянно сообщениями (а я в НАТО к тому же вступил), типа "идем повоюем братан против извергов сего мира". То сначала Беларусь напала на Россию... Россия её скушала. Потом Россия решила захватить Польшу, война завязла, а тут еще Чехия решила попробовать соло авантюру против Польши, за Польшу вступилась Австрия. Началась катавасия, саммиты ООН против России не срабатывали, Япония напала в одиночку против России и огребла - были сброшены ядерные заряды на большие японские города. Населения осталось всего 96 млн в Японии, крупные катаклизмы начались (как извержения вулканов и землетрясения). И тут вмешался Китай, и за полгода как то сумел захватить Россию (этот момент я проворонил), но когда увидел Китай у своих границ, аж дурно стало.

13046407.jpg

Выкладывайте и вы свои интересные или забавные моменты)

Старый анекдот про Финско-Китайскую границу стал реальностью.

Да! А куда Финляндия делась??? :D

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Старый анекдот про Финско-Китайскую границу стал реальностью.

Да! А куда Финляндия делась??? :D

Финляндию моя Швеция поглотила)

Ссылка на комментарий

Nationalist

Интересная штука в GPS4: террористические группировки могут устраивать сидячие забастовки!

Я запретил партии, они стали террористами и спустя неделю вышли на улицу без оружия, дабы организовать сидячую забастовку в знак какого-то протеста.

 

Ещё удивительный шаг совершил глава государства, пока я был в оппозиции -- влил 38% всего бюджета страны в субсидии для семей с низким доходом! Разумеется, закон прошёл успешно, народу понравилась такая щедрость, только вот теперь для меня, будучи на его месте после успешных выборов, затруднительно убавить такую большую субсидию. Приходится убавлять очень медленно, ибо анти-гуманитарный эффект мощно бьёт по популярности.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

У меня приходили коммунисты к власти в России, разрешили гей-браки, эфтаназию, марихуану, проституцию и упразнили воинскую повинность. Я понимаю что коммунисты НЕ тоталитарные и авторитарные -  именно такие - за свободу личности против всякого гнёта государства, но видеть такие реформы от русских коммунистов несколько... странно. Наркомания какая-то я бы даже сказал :D

Дальше - больше. Коммунисты решили упразднить льготы ветеранам и их лидера народ погнал тряпками прочь... потом прошли выборы и народ избрал ультро-правых, а все места в парламенте (ну точнее голоса за них и место в парламенте) достались уже мне))

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

Катакимыч
В 02.12.2016 в 11:57, Вольфрекс сказал:

У меня приходили коммунисты к власти в России, разрешили гей-браки, эфтаназию, марихуану, проституцию и упразнили воинскую повинность. Я понимаю что коммунисты НЕ тоталитарные и авторитарные -  именно такие - за свободу личности против всякого гнёта государства, но видеть такие реформы от русских коммунистов несколько... странно. Наркомания какая-то я бы даже сказал :D

Дальше - больше. Коммунисты решили упразднить льготы ветеранам и их лидера народ погнал тряпками прочь... потом прошли выборы и народ избрал ультро-правых, а все места в парламенте (ну точнее голоса за них и место в парламенте) достались уже мне))

Так это у тебя не КПРФ, а РСД просто к власти пришли. Всё в порядке, они бы так и ИРЛ сделали. 

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
8 часов назад, Катакимыч сказал:

Так это у тебя не КПРФ, а РСД просто к власти пришли. Всё в порядке, они бы так и ИРЛ сделали. 

На самом деле всё прощё. Просто в игре есть аж три сорта коммунистов. Коммунисты. Авторитарные коммунисты. Тоталитарные коммунисты. Все они, в целом, склонны запрещать любую религию и продвигать национализцию. Они склонны уменьшать НДС, но увеличивать налоги на недвижимость и особенно налог на богатство. Но обычные коммунисты в игре всячески противятся любой формы гнёта государства над личностью (кроме вот стремления религию запрещать). Так что в том числе они и гей браки разрешают. А так же марихуану немного, проституцию, звтаназию. А вот авторитарные и тоталитарные более... ээ.. авторитарны :D И впринципе это правильно,Другое дело что в России почему то стоят обычные коммунисты и это может вызвать недоумение, когда игрок обнаруживает, что вместо постройки развитого социализма его партия хочет разрешить гей-браки.

А ещё в игре есть и ультро-левые.. правда чего они хотят я не знаю, но обычно очень хорошо дружат с обычными коммунистами.

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

Катакимыч
В 18.01.2017 в 06:20, Вольфрекс сказал:

На самом деле всё прощё. Просто в игре есть аж три сорта коммунистов. Коммунисты. Авторитарные коммунисты. Тоталитарные коммунисты. Все они, в целом, склонны запрещать любую религию и продвигать национализцию. Они склонны уменьшать НДС, но увеличивать налоги на недвижимость и особенно налог на богатство. Но обычные коммунисты в игре всячески противятся любой формы гнёта государства над личностью (кроме вот стремления религию запрещать). Так что в том числе они и гей браки разрешают. А так же марихуану немного, проституцию, звтаназию. А вот авторитарные и тоталитарные более... ээ.. авторитарны :D И впринципе это правильно,Другое дело что в России почему то стоят обычные коммунисты и это может вызвать недоумение, когда игрок обнаруживает, что вместо постройки развитого социализма его партия хочет разрешить гей-браки.

А ещё в игре есть и ультро-левые.. правда чего они хотят я не знаю, но обычно очень хорошо дружат с обычными коммунистами.

Так я о том же. В реальности же всё точно так же: есть КПРФ, которые в игровых рамках являются тоталитарными, есть национал-большевики (авторитарные) и РСД (Российское Социалистическое Движение), которые являются евролеваками. Разумеется, коль уж игру делали иностранцы, то для них евролеваки со всеми их ЛГБТ приблудами являются "нормальными". Я так понимаю, ультра-левые - это всякие анархи, которые в организованном виде действительно дружат с евролеваками. Ну и да, в реальности тоже никто (даже сами организованные анархи) не может понять, чего они хотят. Так что проще, не проще, но достаточно реалистично. 

Ссылка на комментарий

simpleguy
В 18.01.2017 в 06:20, Вольфрекс сказал:

На самом деле всё прощё. Просто в игре есть аж три сорта коммунистов. Коммунисты. Авторитарные коммунисты. Тоталитарные коммунисты. Все они, в целом, склонны запрещать любую религию и продвигать национализцию. Они склонны уменьшать НДС, но увеличивать налоги на недвижимость и особенно налог на богатство. Но обычные коммунисты в игре всячески противятся любой формы гнёта государства над личностью (кроме вот стремления религию запрещать). Так что в том числе они и гей браки разрешают. А так же марихуану немного, проституцию, звтаназию. А вот авторитарные и тоталитарные более... ээ.. авторитарны :D И впринципе это правильно,Другое дело что в России почему то стоят обычные коммунисты и это может вызвать недоумение, когда игрок обнаруживает, что вместо постройки развитого социализма его партия хочет разрешить гей-браки.

А ещё в игре есть и ультро-левые.. правда чего они хотят я не знаю, но обычно очень хорошо дружат с обычными коммунистами.

К слову, какое-то время в СССР с правами геев все было очень и очень хорошо. До Сталина, да.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
22 часа назад, simpleguy сказал:

К слову, какое-то время в СССР с правами геев все было очень и очень хорошо. До Сталина, да.

Ну вот в том то и соль. Что Коммунизм по Ленину и по Сталину - очень разные вещи. И игра это впринципе более-менее реализует. По крайней мере показывает что есть несколько подходов.

P.S. Твоя аватарка меня дико деморализует %))

________________________
добавлено 2 минуты назад
22 часа назад, simpleguy сказал:

К слову, какое-то время в СССР с правами геев все было очень и очень хорошо. До Сталина, да.

Сам я коммунистов взял в игре, ещё по этому понял игровы условности с ними связанные. (точнее первоначально я в моддинге себе слепил партию... экологическо-военно-авторитарную xD но игра после моддинга дико глючит, пришлось брать из списка доступных). Впринципе склонен постепенно отсекать политические и гражданские свободы.. хотя при этом увеличивать личные. Но всёравно в парламенте меня левые не очень любят, хотя любят правые. Хз почему))

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
9 минут назад, Вольфрекс сказал:

Ну вот в том то и соль. Что Коммунизм по Ленину и по Сталину - очень разные вещи. И игра это впринципе более-менее реализует. По крайней мере показывает что есть несколько подходов.

P.S. Твоя аватарка меня дико деморализует %))

________________________
добавлено 2 минуты назад

Сам я коммунистов взял в игре, ещё по этому понял игровы условности с ними связанные. (точнее первоначально я в моддинге себе слепил партию... экологическо-военно-авторитарную xD но игра после моддинга дико глючит, пришлось брать из списка доступных). Впринципе склонен постепенно отсекать политические и гражданские свободы.. хотя при этом увеличивать личные. Но всёравно в парламенте меня левые не очень любят, хотя любят правые. Хз почему))

Небось у правых банкиров деньги берешь

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
7 минут назад, Dart_Evil сказал:

Небось у правых банкиров деньги берешь

ага :D

Ссылка на комментарий

Играла за Зеленых в России, к власти пришла коммунистка и сделала Россию релегиозной державлй%) Вот вам — христианский социализм)

Ссылка на комментарий

Я решил привести правую партию к власти в какой-нибудь стране. Взял Ирландию, т.к. там выборы через 58 дней после старта. Премьер там, в принципе, тоже правый, а я взял право-консервативную партию. Получается, премьер на моём фоне центрист, а я настоящий идейный правак. Правых радикалов, там правда, нет.

 

Так вот начал составлять предвыборную программу. Начал нажимать на типичные правые консервативные пункты, как, например, свобода промышленности, сниженный налог акционерным обществам, повышение роли религии в государстве, традиционные семейные ценности, мораль (насилие по телевизору и порнуха урезаны), налоги бедным чуть повысил, а богатым - немного унизил, разрешил фрекинг, нелегальных иммигрантов пообещал выкинуть на мороз, заявил что не верю в глобальное потепление и т.д. Параллельно популяризую свою партию в бизнес-парках и промышленных парках, оставляя фермы и бедные кварталы левакам.

 

Рейтинг моей предвыборной программы в глубоком минусе, а мой прогнозируемый процент, согласно опросам, упал даже в сравнении с началом кампании. Оно и понятно, так как население в своей массе не будет поддерживать эту апологетику богачей и высшего-среднего класса, но с другой стороны, где все эти толпы националистов и прочих, кто настроен против иммигрантов и т.д.?

 

Короче, я становлюсь самым непопулярным кандидатом.

 

Но вот настаёт время телевизионных дебатов. Меня сводят с премьер-министром страны, и я начал заявлять о поддержке науки, об увеличении гос. служащих в научных исследованиях и о дальнейшем облегчении налоговой среды для промышленности. Всё, что связано с наукой, дало мне высокий рейтинг на дебатах, а под конец, когда ведущий дал право последнего слова в эфире, а мой оппонент был раскрошен, я, в качестве вишенки на торте, протолкнул увеличение финансирования классической музыки :D

 

Настаёт день выборов, и я, по опросам будучи самым непопулярным кандидатом, выиграл их! Я совершенно удивлён, думаю, неужели игра так реалистично симулирует похожую ситуацию с Трампом, которому тоже все прогнозировали слив? Но нет, я посмотрел факторы голосования, и дело оказалось в банальном баге - результаты выборов мне накрутил фактор выигранных телевизионных дебатов; мой оппонент (премьер-министр), соответственно, проиграл выборы из-за слитых дебатов, а остальные 4 участника выборов ничего не получили из-за того, что они, якобы, не участвовали в телевизионных дебатах вообще, так как игра симулирует только двухсторонние дебаты, а не дебаты 5-6 человек. Соответственно, у них вообще отсутствовал какой-либо коеффициент ТВ-дебатов и они тоже проиграли. Вот такой вот странный (хоть и в чём-то реалистичный) баг, полностью поломавший весь сценарий.

Изменено пользователем Coin
Ссылка на комментарий

Вольфрекс

JIGJNuixxgg.jpg

________________________
добавлено 0 минут назад
В 15.03.2017 в 21:01, Hola сказал:

Играла за Зеленых в России, к власти пришла коммунистка и сделала Россию релегиозной державлй%) Вот вам — христианский социализм)

ты как зелёных в россии взяла?

Ссылка на комментарий

В 10.04.2017 в 15:10, Вольфрекс сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

________________________
добавлено 0 минут назад

ты как зелёных в россии взяла?

долгая история) долгие мучения

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67939

Лучшие авторы в этой теме

  • Вольфрекс

    12

  • Raizel

    10

  • Ruler123

    6

  • Dart_Evil

    4

  • Diplomate

    3

  • Alexander 1

    3

  • assasin6666

    3

  • Dasweisstag

    3

  • dark_wing

    3

  • eros

    2

  • Decease

    2

  • Holst

    2

  • Fishenzon

    2

  • Катакимыч

    2

  • Dictator

    2

  • Кастилиус

    2

  • Ibrahim-bey

    2

  • Alterus

    2

  • NoOneName

    2

  • Sinnlike

    2

  • Khmelnytskiy

    2

  • Dimetrius

    2

  • ugolnik

    2

  • Hola

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Serbiuss

История о том как Бразильский лидер уничтожил экономику Земли. Видимо словил какой то баг, но у меня 99% мирового ВВП вырабатывает, Бразилия :D. Зарплаты по полтора миллиона долларов, Пособия по б

Nationalist

Интересная штука в GPS4: террористические группировки могут устраивать сидячие забастовки! Я запретил партии, они стали террористами и спустя неделю вышли на улицу без оружия, дабы организовать с

Вольфрекс

У меня приходили коммунисты к власти в России, разрешили гей-браки, эфтаназию, марихуану, проституцию и упразнили воинскую повинность. Я понимаю что коммунисты НЕ тоталитарные и авторитарные -  именно

Decease

Россия умеет торговаться. Предлагаю говядину за 1300. Он за 900. Предлагаю за 1100 - он за 900. Предлагаю за 1000 - он за 900.

Hola

Играла за Зеленых в России, к власти пришла коммунистка и сделала Россию релегиозной державлй%) Вот вам — христианский социализм)

Вольфрекс

Cinder

У меня случилось кое что очень забавное , играя за Россию умер глава одной из террористической организаций - вроде не чего , но предложили участвовать но его похоронах и высказать по телевиденью сожал

Raizel

Не знаю, баг или фича, но в Китае реально какой-то не порядок.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...