Интересное и забавное в 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 5 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересное и забавное в 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Никита Николаев

По аналогии с разделом Европы 3, решил создать такую же тему. В ГПС, как известно, много косяков, поэтому (я надеюсь) тема не будет пустовать.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вольфрекс
В 13.04.2017 в 21:53, Hola сказал:

долгая история) долгие мучения

так я тоже так хочу. я в моде себе военно-авторитарных экологов делал.. но моддинг кривой.

Ссылка на комментарий

Dasweisstag
18 часов назад, Вольфрекс сказал:

так я тоже так хочу. я в моде себе военно-авторитарных экологов делал.. но моддинг кривой.

Да это не моддинг, скорее всего. Надо взять зеленую оппозиционную партию из любой страны, уйти в подполье, развернуть солдат, и двигать захватывать любую страну, можно через God'n'Spy, для скорости. В случае успеха, в стране появится нужная партия.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 16.04.2017 в 09:04, Dasweisstag сказал:

Да это не моддинг, скорее всего. Надо взять зеленую оппозиционную партию из любой страны, уйти в подполье, развернуть солдат, и двигать захватывать любую страну, можно через God'n'Spy, для скорости. В случае успеха, в стране появится нужная партия.

Так она там либо левая, либо правая. Не хватает закоса под авторитарность =) Писечка то в том и заключается, что военно-авторитарные экологи в игровом мире не представлены, но игрой допускаются))

Ну а то, что можно повстанцами захватить другую страну - это да, есть такое.. я так Монголию захватывал российскими повстанцами - превозмогал, превозмогал против орд вертолётов.. а потом вдруг подумал "хм.. а не пойти ли мне своей толпой голодранцев на монгольскую столицу" xD

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

История о том как Бразильский лидер уничтожил экономику Земли.
Видимо словил какой то баг, но у меня 99% мирового ВВП вырабатывает, Бразилия :D.
Зарплаты по полтора миллиона долларов, Пособия по безработице и пенсии около 500 тысяч, 90 процентов не работающего населения. США имеет -40% ВВП у всех других стран, плюс минус такой же, и ситуация продолжает ухудшаться, тогда как мой ввп растёт. Самое смешное я сам не понял как я этого добился. Вроде как я сделал, "ход гения", выкупил у Китая почти все редкоземельные элементы, за минусом их потребления, и казалось бы должен был быть лютый дефицит, но денег стало так много, что я "поплыл". Начал субсидировать вообще всё по 3-5 миллиардов, как следствие дикий буст ВВП (как понял у игры максимальное значение всего 900, хотя фактически через 3 месяца, у меня 99% мирового ВВП), ах ну да - Бразилия лидер по производству ВСЕГО. И маленькая вишенка на торте, инфляция около 1000 процентов.

Изменено пользователем Serbiuss
Ссылка на комментарий

Вольфрекс

м.. начальник генерального штаба захватил власть в стране (хорошо хоть парламент не погнал ссаной тряпкой, иногда они и так делают, формируя свою собственную партию, иногда просто начальник генштаба захватывает власть, без фундоментальных изменений.. так или иначе я не причастен к этому - низнаю как так получилось, но он прибрал власть себе), а Россия объявила войну Украине. А я ничего не могу с этим поделать, потому что оппозиция)) А он 1000 танков уже слил ? Хотя... по сравнению с прошлыми частями ИИ имхо, воюет по адекватнее. По крайней мере он пытается захватывать города и атаковать базы, а поскольку в четвёртой части правила ведения боя несколько поменялись, то не превращает города в груды камней)) На самом деле для некоторой ролейплейности я в игре даже сам войска отдаю под командование маршала, а сам просто немного корректирую количество отрядов и их передвижение.. и не иду тупо захватывать столицу.

Чтоже до меня, ну... я спекулирую на теме войны и расшатываю режим x) Хотя я не хочу захватывать власть насильно, потому что в механике есть один такой себе изъян - в России число допустимых сроков на посту главы государства - 2. А стартовый персонаж на третьем сроке. Если захватить власть силой, то игра продолжает думать что персонаж на третьем сроке и во время выборов (день которых не обнуляется, обнуляется он только если глава государства умер, да и то не всякой смертью) я просто не смогу выдвинуть свою кандидатуру. Однажды я уже попадался в такую недоработку. Поэтому, собственно и решил переиграть.

gByXdzCL3jU.jpg

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

играю за оппозицию))
и я вот думаю, как бы мне не оказаться потом оппозицией в колонии США %)
nXW3lqi2uVg.jpg

uG26mUdBRw4.jpg

Ссылка на комментарий

KoDer666
1 час назад, Вольфрекс сказал:

играю за оппозицию))
и я вот думаю, как бы мне не оказаться потом оппозицией в колонии США %)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не знаком с игрой, поэтому прошу объяснить, что за мужик в женской блузке?

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
3 минуты назад, KoDer666 сказал:

Не знаком с игрой, поэтому прошу объяснить, что за мужик в женской блузке?

:D

президент Белоруссии... я просто случайных персонажей поставил, вот и сгенерировались кто как.

Ссылка на комментарий

У кого 99% мирового ВВП это не баг. Гляньте вкладку валюта. Курс будет заоблачный.

Слишком задрали НДС. Импорт упал а экспорт нет, курс попер в заоблачную высь. Почему экспорт не упал? А потому как экспорт игра считает через третий параметр не зависящий от курса и цен

 

У меня так за РБ за 2 года ВВП в долл увеличмлся в 2 раза хотя рост-инфляция были около 4%. Инфляция в США 1,5% Закручивал НДС чтобы инфляцию побороть бо ставка ЦБ и так была 30%. Докрутил до 22% НДС. Курс прыгнул с 0,000012 до 0,000020 и доля в мировом ВВП скакнула до 0,12 (начальные вроде 0,7 были)

 

Когда понял что дело труба начал снижать курс. Увеличение МРОТ, снижение % ставкидо 5% с 30 дало обратный эффект. Инфляция пошла на спад, в бюджете профит подрос, курс стал падать, экономика стала прирастать стремясь быть выше инфляции,. (До того постоянно стремилась быть ниже)

 

Обратил внимание еще на 2 вещи. Внешний долг (в графе 0 года) с какого-то перепуга растет пропорционально курсу. Был 32 млрд  ствл 43. (Опять косяк игры) Текущий долг постоянно уменшал и дотянул до 21 млрд (курс не влиял)

 

Но добила партию не экономика а война.

Польша напала, ООН санкции не наложили, начал отстреливаться и все НАТО поперло на меня. Нет, имея 200 авиации победить можно но эт будет бред.....

 

Еще забавный момент был с Россией. Польша напала (первый раз), я не рыпаюсь, войны нет. Россия влазит как союзник и начинается закидывание всего и вся ракетами при этом войны нет. Города разрушены, военные базы полегли а генерал мне грит никаких инцидентов конфликт исчерпан. 

 

 

Матерился минут 5 и удалил игру. Эта игра это зря убитое время. Всеравно косяки и недоработки в экономике игры запорют партию. Первую партию баг со строительством запорол....... Есть подозрения что при о безработице и заключении супер контракта вылазит баг с дефицитом раб силы.

Изменено пользователем Mojave
Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Сращиваюсь с Китаем и КНДР по фану =D Правда в этой игре вообще многое делается по фану, в этой игре цель себя скорее развлечь, чем с кемто соревноваться. Если разработчики не могут сделать ИИ, который играет.. можно ведь было бы пойти и иным путём. Вот в настольных РПГ есть такое понятие, как мастер подземелий. Это игрок, который формирует общую историю, задаёт какието события, играет за монстров. Следит за правилами и формирует их, на основе общей механики игры. Его задача не выиграть, его задача обеспечить интересную игру - чтобы она не была слишком простой, иначе будет скучно, но и чтобы она не была слишком сложной, иначе все будут страдать. И вот в компьютерных играх, такой вид ИИ ведь тоже есть и в глобальных стратегиях в том числе - т.е. он фактически не соревнуется с тобой, он задаёт тебе атмосферу, подкидывает сложности, если у тебя всё хорошо и какие то поблажки, если у тебя чтото неполучается, всякие ресурсы и здания у него появляются вообще изниоткуда, но создаётся иллюзия, что он строит это всё сам... сделали уж хотябы такой ИИ чтоли, лол.

Ну да впрочем, я чтото отвлёкся 

Если с Китаем у меня общие железные дороги есть, самолёты гражданские летают туда-сюда и миграция возрасла судя по всему, от Китайцев, то вот с КНДР забавнее - я пытался провести общую железную дорогу, а они отказывались платить свою долю в строительстве. Я решил взять на себя смелость оплатить 100%, но всё равно получил отказ мол - КНДР считает, что с их железнодорожной системой всё впорядке и новая им не нужна))

О, и ещё, я заметил что долг всётаки растёт и падает не только ежеквартально, он похоже отдаётся или берётся вообще каждый день, но почутьчуть, а ежеквартально уже идут крупные вклады. Потому что у меня был профицит в полтора процента, я национализировал сектор автомобилей, стоило мне это около 12ти триллионов рублей.. ну я думал сейчас деффицит временно скакнёт, закон пройдёт, ну а потом всё вернётся от доходов на автомобили наместо и исчезнут эти 12ть триллионов вникуда, ага - щас. Я потом обнаружил что у меня долг государственный на эти самые триллионы и повысился сразу =D Автомобили доход приносят, однако долг мне платить всё равно нужно и из-за обслуживание этого долга общий доход государства естественно просел =)

Я так с сектором электрокомпонентов лохонулся, когда выкупил его за много денег, влез в долг, а доход от этого сектора никакой, только расходы. Потом я его приватизировал обратно, расходы от сектора ушли из бюджета... а вот долг остался =)) имейте это ввиду

Ссылка на комментарий

Комбат

Помню как то играл я в Geopolitical simulator 3 , ну крч был я жёстким деспотом , в итоге пришлось тикать со страны . Ну и вылез ивент ... В ивенте говорилось что ваш президент во время побега хотел поесть , ну и остановились на АЗС . Ну сходил он поел, сходил в сортир. Ну и работник АЗС опознал в нём президента ... ну крч сунул он ему мыло в рот и задушил ))) Вот и все конец :)

Ссылка на комментарий

Dasweisstag

Конечно, все и сами с усами - дофига глазастые, но лично я в 6.30 в упор не замечал крайне полезной функции: возможность сменить партию, будучи главой государства. Причём даже на несуществующую - она сама создастся. Так что если кому интересно возродить Российскую Империю или создать суперлиберальную партию - то дерзайте.

Ссылка на комментарий

Ruler123

Создал валютный союз чтоб противодействовать доллару,и тут США подал заявку на вступление :D

Ссылка на комментарий

Fishenzon
В 16.10.2017 в 00:34, Dasweisstag сказал:

Конечно, все и сами с усами - дофига глазастые, но лично я в 6.30 в упор не замечал крайне полезной функции: возможность сменить партию, будучи главой государства. Причём даже на несуществующую - она сама создастся. Так что если кому интересно возродить Российскую Империю или создать суперлиберальную партию - то дерзайте.

Подскажите, где такая функция находится? А то я только слышал о ней, но так нигде и не нашел, как ею воспользоваться...

Ссылка на комментарий

Fishenzon
42 минуты назад, tiburon8 сказал:

В дополнении такая функция появляется.

Какое дополнение?

Ссылка на комментарий

tiburon8

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Ruler123
В 26.11.2017 в 21:56, tiburon8 сказал:

В дополнении такая функция появляется.

Кажется эта функция недоработана,новая партия не сохраняется.Вернее партия остается,но при загрузке сохранения игрок оказывается в старой партии.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

Ух, пацаны, у меня щас прикольчик был в троечке. Играю за Россию, после Путина-Слутина президентом становится Белина. Встречаюсь (Белиной) после выборов с мировыми звездами звездами. Америанскому актеру по приколу предложил секас. Он стал любовником Белиной (говорит, вы моя леди Чатерлей, а я ваш садовник). Ну прикольнулся я да забыл про него совсем, больно надо. Через 10 лет (у меня выборы раз в 10 лет без переизбрания) становится президентом некто Фапов. Заглядываю я во вкладку глава государства, а там у меня Белина висит в качестве любовницы. я такой WTF? Встречаюсь с Белиной, да, действительно, Белину можно валять. Ну я ее и ето, того. От такой прикол.

А вот продолжение:

Через полгода после романтического вечера Фапова с Белиной заявляется к Фапову етот американский актеришка и заявляет о разрыве! А вот Белиной не заявлялся, хотя они после первого раза больше и не виделись

Изменено пользователем Ibrahim-bey
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67921

Лучшие авторы в этой теме

  • Вольфрекс

    12

  • Raizel

    10

  • Ruler123

    6

  • Dart_Evil

    4

  • Diplomate

    3

  • Alexander 1

    3

  • assasin6666

    3

  • Dasweisstag

    3

  • dark_wing

    3

  • eros

    2

  • Decease

    2

  • Holst

    2

  • Fishenzon

    2

  • Катакимыч

    2

  • Dictator

    2

  • Кастилиус

    2

  • Ibrahim-bey

    2

  • Alterus

    2

  • NoOneName

    2

  • Sinnlike

    2

  • Khmelnytskiy

    2

  • Dimetrius

    2

  • ugolnik

    2

  • Hola

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Serbiuss

История о том как Бразильский лидер уничтожил экономику Земли. Видимо словил какой то баг, но у меня 99% мирового ВВП вырабатывает, Бразилия :D. Зарплаты по полтора миллиона долларов, Пособия по б

Nationalist

Интересная штука в GPS4: террористические группировки могут устраивать сидячие забастовки! Я запретил партии, они стали террористами и спустя неделю вышли на улицу без оружия, дабы организовать с

Вольфрекс

У меня приходили коммунисты к власти в России, разрешили гей-браки, эфтаназию, марихуану, проституцию и упразнили воинскую повинность. Я понимаю что коммунисты НЕ тоталитарные и авторитарные -  именно

Decease

Россия умеет торговаться. Предлагаю говядину за 1300. Он за 900. Предлагаю за 1100 - он за 900. Предлагаю за 1000 - он за 900.

Hola

Играла за Зеленых в России, к власти пришла коммунистка и сделала Россию релегиозной державлй%) Вот вам — христианский социализм)

Вольфрекс

Cinder

У меня случилось кое что очень забавное , играя за Россию умер глава одной из террористической организаций - вроде не чего , но предложили участвовать но его похоронах и высказать по телевиденью сожал

Raizel

Не знаю, баг или фича, но в Китае реально какой-то не порядок.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...