Префектура Geopolitical Simulator - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Префектура Geopolitical Simulator

Рекомендованные сообщения

Никита Николаев

Префектура Geopolitical Simulator

Добро пожаловать в префектуру раздела Geopolitical Simulator, стратеги! Здесь вы можете поделиться своими идеями о том, как сделать подфорум лучше, пожаловаться на местных префектов или же просто обсудить животрепещущие вопросы модерации.

 

Спойлер

 

Статья 1. Префект и Великий префект, магистр и Великий магистр

Префект - должностное лицо форума, модератор игрового форума или подфорума. Префектом назначается гражданин форума, имеющий желание и возможность активно развивать и улучшать вверенный ему раздел форума и получающий права модерирования в нём.

Великий префект - должностное лицо, обладающее возможностью модерирования во всех игровых разделах форума и в подфоруме "Коллегия префектов".

Магистр - должностное лицо, модератор форума или подфорума (в зависимости от магистратуры). Магистром назначается гражданин форума, имеющий желание и возможность активно развивать и улучшать вверенный ему раздел форума и получающий права модерирования в нём.
Великий Магистр -  назначается из числа пользователей Форума с опытом работы модератора не меньше 30 календарных дней и имеет право модерирования на форумах "Общение пользователей Стратегиума", "Органы власти Стратегиума".

Под модерированием понимается выполнение ряда технических действий с целью поддержания порядка в соответствии с законодательством форума, как-то: коррекция, удаление, перенос сообщений (тем) пользователей (т.н. пассивный тип модерации) и вынесение предупреждений нарушителям или бан (расстрел) спамеров (активный тип).

Префект (Магистр) и Великий префект (Великий магистр) обладают решениями префекта (магистра) и Великого префекта (Великого магистра) соответственно.

Статья 2. Назначение на должность

Префект (Великий префект) назначается на должность на 120 суток решением Коллегии Префектов либо Президента. Это решение определяет зону ответственности префекта.

Коллегия Префектов вправе ограничивать количество модераторов в определённом игровом форуме (подфоруме) по своему усмотрению.

Магистр (Великий магистр) назначается на должность на 120 суток решением Коллегии Магистров или Президента.

Кандидаты на должность Префектов, Великих префектов, магистров, Великих магистров, а также локальных модераторов не имеют права размещать повторную заявку на должность в течение одного месяца с момента последнего отказа.

Префект, Великий префект, магистр, Великий магистр могут подать заявку на продление полномочий не ранее чем за одну неделю до их окончания.

Статья 3. Задачи

Основная задача любого префекта и магистра - развитие вверенных разделов форума и поддержание в них законности. Префекту (магистру) следует регулярно посещать свой раздел форума, осуществлять как пассивную, так и активную модерацию, размещать в нём новую информацию, помогать посетителям, отвечать на их запросы и предложения.

Статья 4. Права и обязанности

В обязанности префекта (магистра) входит:

- развитие и улучшение форума (подфорума);

- контроль за дисциплиной в форуме (подфоруме);

- наказание участников форума в соответствии с Конституцией и законами форума;

Префект (магистр) вправе:

- устанавливать для своего форума (подфорума) собственные правила, не противоречащие Конституции и Законам форума;

- переносить, редактировать и удалять сообщения пользователей, нарушающие законы форума и правила форума (подфорума);

- переносить, редактировать и удалять сообщения министров, не содержащие Решений вышестоящего модератора;

- выносить предупреждения пользователям, нарушающим законы форума и правила форума (подфорума);

- переводить пользователей со статусом "Прохожий" и "Получает гражданство" в группу "Расстрелянный" в соответствии с законами форума в пределах вверенного подфорума;

Префект (магистр) не вправе:

- выносить предупреждения вышестоящему по иерархии должностей модератору.

- выносить предупреждения за пределами вверенного подфорума.

Великий префект (Великий магистр) в своих правах и обязанностях приравнен к префекту (магистру), за исключением установления правил для отдельного форума (подфорума). Великий префект (Великий магистр) также обязан анализировать и обобщать работу префектов (магистров), доводить до сведения префектов (магистров) положительный опыт работы иных префектов (магистров), помогать префектам (магистрам) в развитии их форумов (подфорумов).

По требованию членов Коллегии префектов, Вице-Президента либо Президента форума Великий префект обязан предоставить отчёт о своей работе на должности, а также по работе префектур форума. Великий магистр предоставляет отчёт о своей деятельности по запросу Правительства, Вице-Президента либо Президента форума.

Префект, Великий префект, магистр и Великий магистр имеют право открывать темы и размещать комментарии в подфоруме Парламента для обсуждения предложенных законопроектов и представления своих предложений по внесению изменений в законы.

Статья 5. Снятие с должности

Префект либо Великий префект может быть отстранён от занимаемой должности решением Президента либо Коллегии префектов в случае, если он не выполняет свои обязанности в полном объёме и с требуемым качеством.

Отстранение от должности магистров и Великих магистров осуществляется решением Президента либо Коллегии магистров при случаях невыполнения обязанностей магистра (Великого магистра) в полном объёме.

Отстранение от должности может быть обжаловано в Суде в пятидневный срок после вынесения решения об отстранении.

В случае если причина отстранения префекта (магистра) - злостные нарушения, в его отношении может быть применено ограничение на занятие любой должности префекта (магистра) на ближайшие 6 месяцев.

К злостным нарушениям причисляются действия, приведшие префекта (магистра) к Депортации, действия, вызвавшие недовольство, возмущение посетителей вверенного префекту (магистру) форума (подфорума), а также превышение полномочий и нахождение в статусе "Нарушителя (Нарушителя-Рецидивиста)" более 60 дней на один модераторский срок.

Статья 6. Отставка 

Префект, Великий префект, магистр либо Великий магистр вправе добровольно снять с себя полномочия. Снять его с должности вправе любой модератор, обладающий соответствующей технической возможностью.

Статья 7. Правовые основы деятельности

В своей деятельности префекты, Великие префекты, магистры и Великие магистры руководствуются Конституцией форума, законами форума, Указами и решениями Президента форума, указами и решениями Вице-президента форума, решениями других вышестоящих по иерархии решений органов и должностных лиц, сложившейся практикой модерирования и правилами форума (подфорума).

Статья 8. Издание правил форума (подфорума)

Префекты (Магистры) вправе установить для своего форума (подфорума) правила. В этих правилах следует устанавливать требования к тематике, оформлению и содержательности сообщений и санкции за нарушения правил. Префекты (Магистры) вправе устанавливать для своих форумов (подфорумов) особые правила в сфере, не охваченной законами форума.

При наличии разногласий между префектами одного форума (подфорума) правила вырабатываются коллегиально в подфоруме Коллегии Префектов.

При наличии разногласий между магистрами одного форума (подфорума) правила вырабатываются коллегиально в Коллегии магистров.

Статья 9. Операции над темами и сообщениями пользователей

Префект, Великий префект, магистр либо Великий магистр вправе единолично и без уведомления других должностных лиц осуществлять следующие операции над темами и сообщениями пользователей:

- Добавлять информацию в заглавное сообщение темы;

- Удалять дублирующие сообщения в теме;

- Объединять несколько идущих подряд сообщений одного пользователя;

- Загонять изображения и длинные сообщения под спойлер;

- Исправлять явные орфографические, грамматические, пунктуационные ошибки.

В случае несоответствия сообщения или темы назначению форума (подфорума), данное сообщение либо тема перемещается в другой форум (подфорум).

Если сообщение грубо нарушает законы форума, префект (магистр) вправе удалять его с предварительным снятием скриншота и вынесением предупреждения пользователю в соответствующей теме. В случае если сообщение грубо нарушает законы форума, но не подлежит наказанию в силу истечения срока давности, положенного для подобных нарушений, оно может быть перенесено в тему «Мусорка» без снятия скриншота.

Статья 10. Санкции, применяемые  к пользователям форума

При нарушении пользователем правил форума (подфорума) и законов форума префект, Великий префект, магистр либо Великий магистр обязан выдать такому пользователю предупреждение в соответствии с Правилами оформления санкций и законами форума.

Пользователи в статусе «Прохожий» и «Получающий гражданство» могут быть расстреляны префектом, Великим префектом, магистром либо Великим магистром в упрощённом порядке в соответствии с законодательством форума.

Статья 11. Возможности аккаунта

Префект, Великий префект, магистр и Великий магистр имеют полный доступ во все форумы, кроме зала совещаний судей и закрытых подфорумов Кабинета министров. Данные аккаунты также вправе просматривать сообщения в Правительстве, находящиеся в открытом доступе.

Префект, Великий префект, магистр и Великий магистр могут отправлять личные сообщения и изменять репутацию других пользователей.

Во вверенных им форумах (подфорумах) они имеют право редактировать, переносить, удалять любые сообщения и темы в течение всего их модераторского срока.

Статья 12. Создание префектур на форуме

По обоснованному представлению пользователя форума в статусе Гражданин и выше, Коллегия Префектов может принять решение о создании новой префектуры. В случае одобрения этого решения Вице-Президентом, создаётся новая префектура.

Статья 13. Упразднение префектур

По обоснованному представлению пользователя форума в статусе Гражданин и выше, решением Коллегии Префектов префектура может быть упразднена. В случае одобрения этого решения Вице-Президентом, префектура упраздняется.

В случае отрицательного решения об упразднении, повторное представление может быть подано спустя один месяц с момента отказа.

 

 

Префект раздела: @Альфарий

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Никита Николаев


 i 

Здесь Администрация форума рассмотрит Ваши предложения по улучшению данного раздела.


 

Ссылка на комментарий

CityLove

Никита, желаю тебе хорошо развивать этот раздел. Пусть активность в нём будет, как у "европейского" и "викторианского"

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Hetzer-D

А может, сделать тему "Тактика и стратегия"?

Ссылка на комментарий

Никита Николаев


 i 

Дамы и господа!

По не зависящим от меня причинам (см "Правительство форума") я вынужден покинуть данный раздел. Если то-то желает стать го префектом - пишите просьбу сюда. Парламент (я надеюсь) рассмотрит ваше предложение.


 

Ссылка на комментарий

Интересно, кто же будет префектом этого раздела, если Никита Николаев ушёл?

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Ранее, чем через 2 дня - никого, так как парламент сейчас распущен.

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Дoбро

Прошу назначить меня на должность префекта.

Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

CityLove
Прошу назначить меня на должность префекта.

Прошу подождать, пока не сформируется новый кабмин.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Создай тему "Вопросы по игре"

Есть тема FAQ по игре Rulers of Nations Geopolitical Simulator 2, описательная часть темы "Общие вопросы задаём здесь.".

Ссылка на комментарий

Предлагаю создать базу модов для удобства посетителей форума.

Выкладываем моды с содержательным описанием.

Ссылка на комментарий

В нашей всеми любимой игре Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. очень, просто ужасное обучение. Поэтому предлагаю создать содержательную базу для начинающих игроков.

Ссылка на комментарий

Дoбро

Никакой конкретики, общие слова. Помощь в начинаниях исходит из:

1. Прочитать руководство игры Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Не найден ответ - задай его в соответствующей теме.

Вас что-то смущает? Если Вы предложили, то пожалуйста сделайте. Успешность инициативы зависит от инициатора.

P.S. Тема "Помощь в начинаниях" объединил с темой "Предложения по улучшению раздела" из-за схожей тематики.

Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

Дoбро
Предлагаю создать базу модов для удобства посетителей форума.

База модов будет создана в том случае, когда выйдет достаточное количество модов.

Выкладываем моды с содержательным описанием.

Пользователь pirat19 справляется с этим.

P.S. Ваша тема объединена с темой "Предложения по улучшению раздела" из-за схожей тематики.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Этот раздел пустует.Может, кто-нибудь подаст заявку на префекта?Хорошая игра, все-таки.

Ссылка на комментарий

Этот раздел пустует.Может, кто-нибудь подаст заявку на префекта?Хорошая игра, все-таки.
Игра то хорошая, но сам раздел вымер. Без нового кряка на патч вся радость от игры ушла.
Ссылка на комментарий

Дoбро
А кому можно? Я ещё "не дорос"?

Вы имеете полное право. Вам сюда - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По Конституции:

Статья 1

Префектом раздела назначается тот или иной гражданин форума имеющий желание и возможности активно развивать раздел.

Порядок:

Префекты назначаются решением Кабинета Министров или Президентом. Префект назначается на срок 3 месяца. После окончания срока Кабинет Министров решает, продлить полномочия префекта или нет.

Если кандидат в префекты не занимал ранее любые правительственные должности и/или префектуры, то Кабинет министров обязан назначить испытательный срок в 14 дней, по истечению которого опираясь на анализ проделанной работы префектом утвердить на 3 месяца согласно обычной процедуре или отклонить заявку.

Игра то хорошая, но сам раздел вымер. Без нового кряка на патч вся радость от игры ушла.

Отчасти правы и цена сам по себе высока за такой забагованный продукт - 790 ру.

Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32313

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart_Evil

    8

  • Risto

    7

  • Raizel

    7

  • Дoбро

    5

  • Никита Николаев

    3

  • Slavkin

    3

  • CityLove

    2

  • 7Sky

    2

  • zinkarla

    2

  • Sinnlike

    2

  • Frigger

    2

  • Starfer

    1

  • DrakonoS

    1

  • KERZZZ

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • Hetzer-D

    1

  • Кум

    1

  • Dobrak

    1

  • tiburon8

    1

  • StaL_TTK

    1

  • Tamerlane

    1

  • Роман Арсланов

    1

  • Ruler123

    1

  • Bazzi

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Raizel

вытащил тему из глубин архивов, куда забросил ее в начале своей деятельности в качестве префекта... зачем-то...  в общем, тема вновь открыта

Raizel

i Изменил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  GPS 4 2020 edition согласно новым реалиям.

Risto

i Пост принял, шапку обновил. В разделе моддинга создал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и слил в неё все микротемы на один вопрос, больше прошу их не плодить. Вернусь с учёбы - нач

Raizel

уууух, как я вовремя! мне понравилась идея, честно. но есть ряд но: 1) мало кому интересно, к сожалению. по крайней мере, на всех министров народа ты не наберешь. можно на одного человека по 3-4

taoren

Есть задумка на счёт кооператива с повествованием в стиле AAR. Взять определенную страну, отвести роли для игроков - президент и министры. Суть игры заключается в том, что каждый министр должен о

Risto

i Нам выдали Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. под предыдущие игры серии, куда я уже начал переносить старые темы из Архива. Пока перенёс только те, в заголовке которых явна указана

Risto

i Разгрёб большую часть Архива, а также перенёс из основного раздела темы, явно относящиеся к старой версии игры. Навёл порядок в разделе стратегии: Убрал оттуда вс

Risto

i Закончил чистку основного раздела от тем предыдущих игр серии. В шапке префектуры можно увидеть спойлер с проектом навигации по разделу - идеи по оформлению приветствуются. Ссылки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...