Горе побежденным: игра, советы, хитрости. - Rome I (Древний Рим. Золотой век) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Горе побежденным: игра, советы, хитрости.

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Конкретно об этом темы вроде нету, поэтому исправляю пробел. Свои советы писать не могу, так как их нет, сам еле партию царапаюсь. Поэтому прошу помощи)

Играю Боспорским царством. Сначала стандартно откусил 2 провы от Роксолан и поставил их и Колхиду на бабки (правда если бы не Понт, Колхида съела бы меня вмиг). Потом захватил Фракию, дабы хоть немного ограничить разошедшихся понтийцев. Затем в 2-х подряд гражданках македонцев отхватил у мятежников 2 провы севернее Македонии, после чего ужаснулся - оказалась общая граница с Римом, который уверенно захватил Эпир и часть Иллирии. Потом был на краю: Рим нападает на Македонию, я, как союзник поддерживаю (нельзя было отказывать, бб был довольно высок и много средств вложено в стабу, после того, как я кучу раз поддерживал или отказывал (сразу снова возобновляя союз) Эпир в его войнах с Критом и Родосом (с Родосом штук 5-6 войн было). Да и что говорить, был соблазн разбить гордых римлян. Тут же я позвал в помощь еще и Понтийцев. За счет них в основном и выживали, так как Македония долго не могла полноценно сопротивляться, а я тем более со своим 0-м резервом и приростом в 50 душ/месяц и неполностью восстановленной 10-тысячной армией (на балканах из них обитали около 5к) был не серьезнее комара. Правда дальше втроем разбив почти весь римкий флот и армию в 40к мы уже стали достойнее сопротивляться, хотя все равно преимущество было не на нашей стороне. Помгола лишь удача: от Рима откололись мятежники в полстраны, после чего они стали очень сговорчивыми и я взял себе 1 прову, а Македония оставшиеся 3 на Балканах, временно выбив захватчика.

Вобщем всю игру балансирую на грани гражданки (до 510 года было уже 2 штуки, правда все потому, что еще не разобрался во всех новшествах аддона) с 0-м резервом. Сейчас у меня 5к армии (больше восстановить не успеваю, прирост маленький врагов много). То тут, то там возникают восстания варваров, из-за чего снижается престиж правителя, из-за чего повышается риск восстаний и т.д. Даже без захвата пров и постройки полков прирост резерва все меньше и меньше (не могу понять почему), вчера вообще чуть не слил варварам, которые армией в 12к дошли чуть не до столицы, захватив 2 колонизированные земли, пришлось их поселить, что очень сильно снизило цивилизованность со всеми вытекающими последствиями. Популярность правителя почти на нуле, из-за чего гражданка вновь может вспыхнуть поновой в любой момент, как поднять я не знаю.

Вобщем жесть да и только. В оригинале было не настолько сложно начинать боспоритянами.

Уровень игры: очень сложно

Версия игры: офиц. лиценз от снежков (не знаю какая там версия)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дон Антон

Нашел способ повышения популярности правителя. Собрал как можно больше армии (ну и в регионах оставил по миниуму, на всякий пожарный), возглавил полученный корпус правителем и повел его гулять к варварам. Те возмущенно восставали, нападали, проигрывали, а правитель получал престиж. Угробил немало войск, но популярность таки восстановил.

П.С. такое ощущение, что в рим никто не играл)

Ссылка на комментарий

Strateg
П.С. такое ощущение, что в рим никто не играл)

Играли многие, просто наигрались уже еще с полгода назад :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Угу, и теперь даже советом никто не подсобит...

Ссылка на комментарий

Видимо еще не все. В свободное время играю с удовольствием. В сам Рим не играл, начал сразу в горе побежденным. Интересно было читать первый пост - уже развился в приличную империю и почти забыл, что такое жесткое начало. Кстати о гражданских войнах. Гражданка - это отличный способ оздоровить государство. При моих нынешних размерах повысить стабильность с 1 до 2 стоит 800 целковых. Когда начинается гражданка откалывается треть провинций и снижается на 1 стабильность. В результате поднять её с 0 до 1 стоит 200. Кроме того обновляется пул персонажей. Вновь прибывшие не блещут талантами, но у них сносная лояльность. Ну и наконец, но это уже крайний случай, параметры предводителя повстанцев могут быть значительно лучше параметров текущего правителя. Только главное не сразу сливать гражданку, а подождать пока к ним перебежит пару-тройку видных деятелей. Пока вроде всё, но история продолжается!

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Да, на счет повышения стабы это конечно неплохо, но я уж луше как-нибудь нормально бы ее повысил)) Сейчас вообще выкарабкиваться начал, в основном за счет активной колонизации, правда с мп немалые проблемы, не хватает и все тут.

Хорошо хоть с техами проблем нет. Отстаю конечно от Рима и селевков (ну и мелочи типа Колхиды, Армении), но по приросту очков изучения на третьем месте, причем постепенно сокращаю отрыв между грандами, вобщем живем и ждем повторного "свидания" с Римом, они явно жаждут реванша, а я постепенно приближаюсь к их границам и жду что будет дальше)

Ссылка на комментарий

С техами проблема, погнавшись за халявной стабильностью ввел в совет друидов и в результате после 200 лет игрового времени все технологии на 2-4 уровнях. Давлю исключительно числом и умелыми генералами.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Нее, ну это жесть. Такой подлости от игры я не ожидал. Вобщем ситуация: заканчиваю войну с Македонией, отхватываю 2 провы и у меня оказывается 50 земель. Появляется возможность ввести имперскую форму правления. Я немного жду пока поднакопятся деньги, ввожу. В это время пополняются побитые армии (прирост мп около 800, в месяц пополняется допустим 1,5к, то есть в месяц я теряю около 700к рекрутов), все нормально. Но как только все армии полностью укомплектованы, мп начинает не прибывать, а убывать!!! То есть вместо получения 800 рекрутов в месяц я этих рекрутов теряю!! Хотя пишет, что должны все также прибывать. Я в шоке. Не знаю, что за прикол, презагружался с ближайшего сейва, то же самое. Может дело в империи, вводил ее кто-нибудь? Сегодня попробую не вводить империю и посмотреть...

Ссылка на комментарий

Я вводил империю и не раз. В чём проблема с МП не знаю, но тут такая фишка - скорее всего все законы которые ты принял до ввода Империи - отменены и некоторые плюшки тоже скорее всего исчезнут.

Ссылка на комментарий

Как выжить за Великую Грецию в Grand Campaign?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15483

Лучшие авторы в этой теме

  • Дон Антон

    5

  • maxito

    2

  • Strateg

    1

  • stropa

    1

  • eros

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...