Патч 1.05 AoD - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.05 AoD

Рекомендованные сообщения

Terranoid

Не зря пропатчил.

Похоже что над АИ основательно поработали - вместо обычного идиота ранее встречающегося в предыдущих частях появился относительно умный болванчик.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Аи выучился ротации дивизий в атаке, фланированию твоих наступлений. Умеет пользоваться оперативными резервами и не дает создать прорыв. Больше не ведет атаку/оборону "до последней капли крови", не оголяет фланги группировки наступая. Лучше взаимодействует с армейской авиацией.

На примере:

 Нажмите здесь!
 Ситуация до патча:

Сейв 44-го года, за Германию. Перед партией делал небольшой моддинг - накрутил совкам 50 лишних ПП со старта и в ивентах на перемещение ПП в за Урал убрал вычитание ПП из эвакуируемых пров. То есть войск у них заметно дохрена больше.

К 42-му Итальянцы просрали африку как обычно и внезапно пиндосы высадились в сапожке и франции одновременно (нашли где-то пропущенный пляж без гарнизона)

Пришлось спешно бросать войка с востока для ликвидации.

Во франции десант быстро задавили гусеницами, а вот в Италии был сюрапрайз - помимо этого высадились еще севернее и быстро круша остатки итальянской армии оккупировали почти всю страну и могли бы уже даже в Австрию попасть. От аннексии спасло лишь то что успел подвести войска в Венецию и погнал их обратно.

Тяжелым мордобоем довел до лини Неаполь-Фоггия, дальше янки навезли еще юнитов (а у них они сплошняком мото-мех пехота) и пришлось сидеть в окопах.

Привести подкрепление и додавить было не судьба - совки выучили доктрины и наштамповав еще мяса взамен уничтоженных летом в котлах начали контр-наступление (ситуация на фронте была фактически историческая, на 42-43 уже подходил к Астрахани чтобы запилить Кавказ - куча танков и самолетиков жрало много нефти и запасы таяли)

Плотность обороны была низкой (войска сателлитов принципиально не использую, онли рейх-юнитс), а коммуняк было много пришлось отступать и отдать приказ промышленности срочно вербовать еще армий. Давка была такова что танковым частям пришлось играть роль линейных для увеличение плотности обороны.

На северном фронте прогнали до Кенисберга захватив даже Мемель, покреплений было взять неоткуда ибо по остальным направлениям тоже было не сладко.

К зиме 43-го закрепился на линии Кенисберг - Могилев - Чернигов - Харьков - Донецк. Свободных частей не осталось и ударные танковые стояли на фронте вперемешку с пехотой чтоб коммуняки не полезли дальше. ПП был перегружен - всю зиму штамповались танки-самоходки, мото и мех пехота и прочая техника - все тщательно свозилось на восток - летом планировалось проведение нового хитрого наступления.

С итальянского франта даже снял половину войск, сидели вкопавшись вперемешку с итальянским частями - пиндосы не отреагировали как и ожидалось.

И наступило лето 44-го...

Ситуация после патча:

До пиндосов резко дошло что их там как бэ больше и начали общее наступление - резко выбив с насиженных мест мои части и выбомбив инфраструктуру в провинции в которые я буду отступать (sic!) из-за чего организацию восстановить не получилось - и наших погнали дальше. Активно использовали авиацию для поддержки наступления и резко свозили войска в Италию (раньше особо не чесались) Вторично сдали Рим и с трудом закрепились на линии Флоренсия-Ринними при этом находясь под постоянными атаками наземных частей (но без фанатизма - знают меру когда отступать) и авиации.

Битвы стали значительно более кровавыми в смысле потери в МП - по 10-30к (МП) с обеих сторон - обычное дело для средней/крупной битвы. Если бы с спатчем играл бы с самого начала можно было бы прикинуть что пул МП сейчас был бы в нуле ибо и без этого 400 оставалось.

Совки тоже попробывали на прочность линии но не прорвали из-за максимальной механизации на квадратный метр фронта - из-за их превосходяшей еще больше численности на востоке сохранился паритет на острие качество(немцы)-количество(совки) и пришлось все лето просидеть без наступления шатампуя технику дальше и отбиваясь от пиндосов кол-во которых постоянно увеличивалось.

Так же союзники предоставили пару таких сюрпризов как еще одна высадка во Франции и британский десант в Греции.

Ситуация к 45-му:

Над ламаншем круглосуточно летают кучи моих истребителей и сбивают бомбардировшики иначе выбомбят в каменный век. Отбиваюсь от постоянно наращивающих своей присутствие американцев в Италии - постоянно идут битвы, теряем по 50к(МП) ежемесячно. Штампуем еще больше техники чтоб провести наступление в рашке - срочно нужно еще котлов как в 41-ом. Нефть на этом фоне стремительно кончается как и МП.

[Cкрыть]

P.S. Это перепост моего топа с другого форума.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Theodor

Интересно существенно ли улучшит ситуацию стабильный 1.6?

Изменено пользователем Theodor
Ссылка на комментарий

Terranoid
Интересно существенно ли улучшит ситуацию стабильный 1.6?

Насчет 1.6 не в курсе. Помню что только бета его есть, при чем опасная для установки.

Ссылка на комментарий

Theodor

Во-во и я о том же)).Ну рано или поздно полноценный патч то должны доклепать,хотя его отсутсвие и не критично.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4351

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    2

  • Theodor

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...