Патентное бюро - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патентное бюро

Рекомендованные сообщения

Platon

Предлагаю в случае оплаты лицензии на открытие коммерческой организации, выдавать организациям помимо лицензии и расчетного счета патент на предоставляемую услугу или товары.

Для чего это нужно?

  • Чтобы избежать повторения нескольких одинаковых коммерческих организаций-клонов
  • Чтобы избежать сложных судебных исков на повторение идей конкурентов
  • Для оживления экономики - создание новых уникальных проектов принесет оживление и обогащение форумной экономики
  • Создание здоровой конкуренции между коммерческими организациями

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Platon
Возьмем пример с КА "Источник"

Думаю многие поддержат мою мысль что работает он мягко говоря не удовлетворительными темпами.

У Источника, кстати, вообще нет лицензии на ведении коммерческой деятельности. Так что он имеет право писать только бесплатные отчеты. Так что Вася Петрович может открывать КА сколько угодно :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Terranoid
У Источника, кстати, вообще нет лицензии на ведении коммерческой деятельности. Так что он имеет право писать только бесплатные отчеты. Так что Вася Петрович может открывать КА сколько угодно :rolleyes:

Для плевать на Источник. Подставь любое другое себе по вкусу и улови суть.

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Я против воровства чужих идей. Нужно иметь свой мозг, и развивать собственный креатив.

Энцо Феррари в свое время, наверное, своровал идею у Даймлера :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Terranoid

Еще раз но так чтоб и Платон понял:

ВАРИАНТ №1 (без патентов)


 i 

Есть организация.

Условно "Контора 1"

Темп работы - говно

Качество работы - говно

Открывается новая организация того же вида деятельности

Условно "Контора 2"

Темп работы - хороший

Качество работы - хороший


 

"Контора 1" теряет клиентов из-за неудовлетворительности работы - все клиенты идут в "Контора 2"

"Контора 1" делает рывок вперед

Темп работы - отлично

Качество работы - отлично

И таким образом получает свою долю клиентов.

ИТОГ:


 ! 

"Контора 1"

Темп работы - отлично

Качество работы - отлично

"Контора 2"

Темп работы - хороший

Качество работы - хороший


 

ВАРИАНТ №2 (с патентами)


 i 

Есть организация.

Условно "Контора 1"

Темп работы - говно

Качество работы - говно
 

Законодательство запрещает возможность создания "Контора 2" и у "Контора 1" нету мотивации делать свою работу лучше - альтернативы у клиентов нету.

ИТОГ:


 ! 

"Контора 1"

Темп работы - говно

Качество работы - говно
 

Ссылка на комментарий

Platon
Еще раз но так чтоб и Платон понял:

Мне не нужно ничего объяснять. Я предложил идею, которая как мне кажется, принесла бы пользу форуму. Предлагаю поставить этот вопрос на голосование в Парламент. Как он решит так и будет.

Ссылка на комментарий

Platon
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Где находится Парламент я знаю :rolleyes: Открой там голосование и обсуждение, пусть парламентарии обсудят и примут решение.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Где находится Парламент я знаю :rolleyes: Открой там голосование и обсуждение, пусть парламентарии обсудят и примут решение.

Слушаюсь повелитель. Уже открыл.

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Мне не нужно ничего объяснять. Я предложил идею, которая как мне кажется, принесла бы пользу форуму. Предлагаю поставить этот вопрос на голосование в Парламент. Как он решит так и будет.

ОМГ, тебе наглядно объясняют, почему никакой пользы от идеи не будет.

Ссылка на комментарий

Platon
Слушаюсь повелитель. Уже открыл.

Кто тебя просил в заглавном посте голосования свое субъективное мнение высказывать? :D

Ссылка на комментарий

Terranoid
Кто тебя просил в заглавном посте голосования свое субъективное мнение высказывать? :D

Я автор поста. Потому чтоб не мультипостить вначале цитирование твоего, потом мое.

Ссылка на комментарий

Strateg

Свободная конкуренция - двигатель прогресса. А спорные ситуации пусть решает суд.

Ссылка на комментарий

Толстый
Ну вот рассмотрите типичный пример: открыл господин Толстый страховую компанию, другой пользователь подсмотрел идею и открыл через 5 минут такую-же. Как считаете, Толстому понравится такое? К чему это приведет?Нужно ли это законодательно запретить?

Вот убедительно прошу за меня не говорить - я вас на это не уполномачивал. Скажу сразу - буду только рад, если кто-нибудь разовьет мою идею и сделает ее лучше. Также могу сказать, что все сдешние коммерческие идеи - банки, страхование и тому подобное - зародились в далеком прошлом и говорить тут об авторстве идеи просто смешно. Это как патент на колесо выдавать :) Я считаю, что как раз надо снизить барьеры на вхождение в коммерческое пространство, в частности оплаты лицензий. Сейчас я готовлю проект закона о экономической системе форума, где постараюсь как раз учесть этот момент. Чем больше людей будет участвовать в этой системе, тем лучше. Так будет интереснее и разнообразнее.

Ссылка на комментарий

DuelAnt
Кто тебя просил в заглавном посте голосования свое субъективное мнение высказывать? :D

В самом деле, как жалкие холопы осмеливаются критиковать идеи Солнцеликого, они объективно идут на благо форума, а жалкие холопы не должны высказывать свое субъективное мнение.

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6699

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    11

  • Terranoid

    10

  • Salazar

    4

  • DuelAnt

    3

  • Strateg

    1

  • Jwerwolf

    1

  • Толстый

    1

  • Мостовик

    1

  • Leprekon

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...