Перейти к содержимому

Технические вопросы по игре Shogun 2: Total War

Рекомендованные сообщения

Platon

Эта тема для вопросов по техническим проблемам игры и поиску их решения.

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённые сообщения

Не активно окошко выставления сглаживания в настройках. Видео gtx 460 762mb. Как его активировать? Без сглаживания вообще играть не хочется(((

Не активно окошко выставления сглаживания в настройках. Видео gtx 460 762mb. Как его активировать? Без сглаживания вообще играть не хочется(((

Нашел ответ на свой вопрос на форуме игромании: "DirectX11, сглаживание и высшие шейдеры будет выпущены патчем примерно через 2-4 недели после выхода игры. "

Кокэйн

А это уже на полной версии не получилось выставить или на дэмо ?:) Если на дэмо то думаю даже и не стоило надеятся на исправление :)

Гидравлик

У меня тут возникли проблемы с загрузкой кампании...при попытке вылетает...думал найти файлы сохранения и пошаманить но чет неполучилось(( мб кто сталкивался с проблемой такой(вылеты при загрузке)??? если да то как решили или мб просто свои мысли выскажите как решить заранее спасибо

Theodor

Честно говря хз,помню было похожее в эмпайр ТВ но как решил уже не помню.По омему стандартными путями решил,такой фигней как брос настроек видео,установки по умолчанию.А может и в сейве проблема точно сказать ничего не могу.

homopoluza

У меня тоже начались проблемы с сейвами. Решил подстраховать ниндзю и теперь не могу загрузить.

Причем 7ход грузится,а 21 и 22 хода нет.

Изменено пользователем homopoluza

vitalenko

У меня ОС Вин7 64, лицензионная игра и проблем с сєйвами не наблюдаются (юзер в Винде кириллицой)

Кирин

У меня при запуске игры появляется заставка с названием игры и списком правоообладателей, на этом все и виснет или комп вообще в перезагрузку уходт. Что делать, подскажите? :dash1::dntknw:

Здраствуйте!У меня после запуска был сплэш-скрин(первая/исчезающая картинка с названием игры) и после компьютер перезагружался,мне сказали ,что надо обновить материнскую плату через биос,но я и человек который подсказал не знаем как обновить.Может кто поможет?Моя материнская плата: ms - 7360.На сколько я знаю модель компьютера и матер. плата это одно и тоже.Модель компьютера/материнскую плату смотрел через средство диагностики компьютера.

Кирин

У нас с тобой одна проблема, видимо, я перерыл форум стима, тотл вар.ком и аг, но ничего про материнку не читал, можно ссылку на источник.

PS: я нашел несколько предложений решения, но точно кому-то помогла преустановка аудио драйвера Реалтек, если таковой имеется, мне не правда помогло. ((

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У меня тут возникли проблемы с загрузкой кампании...при попытке вылетает...думал найти файлы сохранения и пошаманить но чет неполучилось(( мб кто сталкивался с проблемой такой(вылеты при загрузке)??? если да то как решили или мб просто свои мысли выскажите как решить заранее спасибо

\

Вот такая же хрень и у меня. Кто скажет как справиться?

Причем, как описано выше, трабл возникает по прошествию 30...40 ходов, в начале никаких проблем с загрузкой нет.

ПыСы функция DEP у меня отключена совсем т.ь. AlwaysOff

post-32502-1300613128_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgenich

Интересная проблемка.. отыграл где то 60 ходов за Токугаву, стали появляться каждый ход по 10 сообщений-обманок, что то там сообщающие на буржуйском про стим, аутентификацию и тд. Может есть возможность выпилить этот флудогенератор? :phil_12:

Нашел!

1. Кидаем лекарство в папку с пусковиком игры

2. После запуска лекарства нажимаем левую большую кнопку

3. Ждём окончания извлечения файлов

4. При появлении сообщения выбираем левую кнопку

Все работает, проверенно на 74-х ходах :022:

Нашел!

1. Кидаем лекарство в папку с пусковиком игры

2. После запуска лекарства нажимаем левую большую кнопку

3. Ждём окончания извлечения файлов

4. При появлении сообщения выбираем левую кнопку

Все работает, проверенно на 74-х ходах :022:

Достал подобный кряк на одном из форумов ещё вчера, грузится на-ура.(если это тот самый китайский кряк)

Интересные вы люди, играете в пиратку и спрашиваете почему сейвы не грузятся и игра вылетает...

Начал играть 2 кампании за разные дома. Провел с два десятка сражений. В итоге ВСЕ осады на одной и той же карте (где крепость в обрыв с севера упирается). Также провел последовательно 2 сражения в одной и той же прове за ход, но в разной местности на стратегической карте(первый раз у берега, второй раз боле-менее в глубине острова), но на тактической карте я оба раза сражался на ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ карте (те же деревья, тот же холмик посередине, те же горы на западе). Внимание вопрос! Это у меня такой баг или это такая фича? Что, теперь местность в тактике не генерируется согласно тому, где на стратегической карте происходит сражение (как в Риме или в Медивале 2), а жестко привязана к конкретным провам (как в первых Сегуне и Медивале)?

Насчет осады согласен, карта одна. Да и простых карт совсем мало. Будем надеяться добавят со временем.

Печально. Играть тактику на одних и тех же картах мочи нет. Пойду в Виктории Италию объединять тогда :cray:

Поделюсь наблюдениями, которые обрадовали меня намедни...

Все мы знаем о неслабых запросах Shogun 2: Total War при нынешнем уровне оптимизации (где патчи, где AA? )... :JC_see_stars:

Разогнанный i7-920 в паре с gtx295 на "максимальных" настройках игру даже близко не тянул... до сего момента... ;):022:

и тут установил я новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - и ситуация с производительностью в игре в корне изменилась:

на стратегической карте всё на максимуме при всех включенных опциях даёт 50-60fps; :017:

на тактическом экране (в бою) 30-60fps удалось получить, снизив с "максимальных" до "высоких" настройки построек, деревьев, травы, воды, неба и ландшафта;

тени - "норма";

система частиц, детализация войск и текстуры - максимум;

"сложное затенение" - отключено, все остальные опции - включены;

Ощущение от игры изменились намного, причём в лучшую сторону! :dance3:

И это лишь благодаря новым драйверам.

Надеюсь, будущие патчи дело не испортят! :043:

Было бы интересно узнать от заинтересованных комрадов, насколько выше упомянутые драйвера от NVIDIA повлияли на производительность их систем?

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 273
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 131153

Лучшие авторы в этой теме

• UBooT

38

• Alekc356

9

• Жора

8

• Gensek Cherdenko