Технические вопросы по игре Shogun 2: Total War - Страница 9 - Total War: Shogun 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по игре Shogun 2: Total War

Рекомендованные сообщения

Platon

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Задать технический вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

В данной теме можно задать вопрос технического характера по игре Shogun 2: Total War

 

i

Системные требования, указанные на сайте разработчиков:

 

Спойлер

ОС: Windows 7 / Vista / XP

Процессор: двухъядерный от Intel с тактовой частотой 2 ГГц / одноядерный от Intel с тактовой частотой 2,6 ГГц или аналогичный от AMD (с поддержкой SSE2)

Оперативная память: 1 ГБ (XP), 2 ГБ (Vista / Windows 7)

Видеокарта: с 256 МБ видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0c (с поддержкой шейдеров 3)

DirectX®: DirectX 9.0c

Жесткий диск: 32 ГБ свободного места

Разрешение экрана: 1024x768

 

Спойлер

ОС: Windows 7 / Vista / XP

Процессор: Intel Core i5 второго поколения (или лучше) или аналогичный от AMD

Оперативная память: 2 ГБ (XP), 4 ГБ (Vista / Windows7)

Видеокарта: AMD Radeon HD серии 5000 и 6000 или аналогичная, совместимая с DirectX 11

Жесткий диск:32 ГБ свободного места

Разрешение экрана: 1280x1024 минимум

 

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT
Разгрузить не получится, у меня на С Винда стоит.На нормальном да, всё было нормально.

У меня тоже на С винда стоит, однако около 30-50 Гб всегда есть свободного...

Удали игры неиграемые..Корзину меньше сделай...Фильмы может лежат...

Да тебе виднее...

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

Нет просто на С системные папки Винды,там я могу освободить много места просто там есть такие папки ну Ubisoft Launcher или EA Менеджер если удалю - игры без низ запускаться не будут,а фильмов нету...

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

И у меня мало файлов игровых на С,только звуковых программ,Дирекста 11 и т.д;т.п

Ссылка на комментарий

UBooT
Нет просто на С системные папки Винды,там я могу освободить много места просто там есть такие папки ну Ubisoft Launcher или EA Менеджер если удалю - игры без низ запускаться не будут,а фильмов нету...

:D Ты только вручную не удаляй ничего...От греха...

Есть же - Панель управления\Программы\Программы и компоненты...

Не знаешь зачем там что-то - не трогай...А если знаешь и это больше не нужно - можно удалить...

Кстате, а какой размер диска С у тебя ?

Ссылка на комментарий

Devin

Период сенгоку дзидай был ознаменован тем, что стали массово применяться асигару с яри. В моей игре они в бою образовывают фронт, и если вынудить врага напасть на глубокий строй асигару в лоб, то победа обеспечена независимо от состава нападающих. 8 отрядов обычно достаточно, а задача остального войска - подавить вражеских лучников и прикрывать фланги. Его состав - любая кавалерия/лучники по вкусу. Самураи с катанами, атакуя стену копий в лоб, проигрывают им, и эффективны только против компа, который не использует построение "стена копий", и применение им только в осадах. Это об идеальном составе армии. Но такой состав у меня редко, т.к. по ходу игры армия захватывает провинции, ее часть остается в гарнизоне, остальные движутся дальше, развивая успех, с тыла подходят подкрепления. В итоге используется всё что есть. Но асигару, которые нанимаются в любой провинции, есть всегда.

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Если погружаюсь в любой Тотал Вар, то вовсе без кавалерии, за исключением изначальной. Для преследования бегущих в конце боя замечательно подходит охрана полководца. Основа любого моего войска - стрелки, по большей части - лучники, среди последних преимущественно самураи. Для ближнего боя - самураи с катанами или яри. Нодати почти не пользую, доктрина делает подобный вид воинов необязательным. Нагинаты полезны лишь в партизанских рейдах и поддержки на третьестепенных направлениях.

Ссылка на комментарий

Orange_one111

ну хоть я не 1 такой... точно также виснет кампания в FOTS, игра лицензионная.

Следует отметить,что обычный shogun 2 работает отлично, а также то,что в FOTS сражения работают(!),нет ни лагов ни чего такого, а кампания виснет при нажатии на любую кнопку из интерфейса ( как правило через 5 кликов она зависает)

как дело может быть в RAM ,если сражения нормально работают??

ТС, проблему решил?

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

Нет,всё равно.Подозреваю что у меня версия 1.10 хотя должна сама обновляться,а уже вышел 1.20!

Ссылка на комментарий

Orange_one111
Нет,всё равно.Подозреваю что у меня версия 1.10 хотя должна сама обновляться,а уже вышел 1.20!

когда при запуске он спросит какой directX использовать- выбери 9 , у меня заработала. графика на 9 конечно не вау... но лучше,чем ничего

Ссылка на комментарий

Играл за Икко-Икки. У них оказывается есть асигару с катанами- на первых порах читерный юнит,

асигару яри режутся мгновенно, и против самураев могут немного продержаться.

Ранний доступ к сохэям- додзё нагинат+храм и додзё лучников+монастырь. Есть конные сохэи и сохэи с теппо.

Из минусов- ужасные асигару с луками и теппо и отсутсвие других видов кавалерии.

Вывод: на первых порах не брать луков вообще и рашить асигару с катанами.

Потом переходить на сохэев.

P.S В принципе провы в начале можно тупо брать монахами через восстания. И армию собирать сразу сохэйскую.

Сохеи рулят в атаке но все равно очень быстро мрут, как вариант ставил 3-4 отряда сохеев, 8 самураев с луками, а остальное нагинаты и парочка ударных с нодати, выносило почти все

Ссылка на комментарий

Если погружаюсь в любой Тотал Вар, то вовсе без кавалерии, за исключением изначальной. Для преследования бегущих в конце боя замечательно подходит охрана полководца. Основа любого моего войска - стрелки, по большей части - лучники, среди последних преимущественно самураи. Для ближнего боя - самураи с катанами или яри. Нодати почти не пользую, доктрина делает подобный вид воинов необязательным. Нагинаты полезны лишь в партизанских рейдах и поддержки на третьестепенных направлениях.

Кавалерия в любом Варе рулит, кроме конечно Сегуна 2 )))) (в других иногда можно вообще только ее и держать, только дорого) а самураи с яри для ближнего боя не особо и подходят, разве что на ранней стадии, а потом все таки нагинаты, катаны, иногда нодати, ну и какже без сохеев

Ссылка на комментарий

Все конешно зависит от клана и финансовых возможностей. Идеал - чисто кавалерийская армия (дорогая конешно жуть, и без контроля торговых точек не позволить себе такую). Состав - 6-8 коннных лучников (с грейдом на меткость, за битву по 200-300 фрагов один отряд делает легко, сам при этом теряет ну максимум 1/3 состава, и то это если затупили и словили ненужный залп стрел). Тактика использования - подскакиваем отрядом КЛ к врагу, даем один залп и сразу убегам, пешие лучники свой ответный залп дает в молоко, мы получаем свои 5-6 фрагов, ИИ тупо такие наскоки контрить не может вообще (если у него есть всадники с яри - мы их контрим нашими всадниками с яри в большем количестве, всадники с катанами вообще не проблема, ну а если ИИ пытается догнать нас пешими копейщиками - ну это просто подарок и растрел их тотальный). Контрить как то это могут только сохеи с луками, но у ИИ их в общем то не часто встретиш, ну и затруднить может наличии леса, где ИИ может окопаться, но даже с лесом размен 200 на 2000 вполне реален. Остальной состав - у конной армии пополам всадники с яри и с катанами: яри чисто контрим вражескую каву, катанами - стараемся выманить вражеских стрелков нашими КЛ и налететь катанами, плюс если против нас больше одной армии - когда минуснули первый стек - верезаем ими подходящие по одному отряды подкреплений, ну если это не копья конешно. Ну и да, такой армией очень желательно только атаковать, ну и очень неплохо если там будет две армии у ИИ (ну или больше), так как минуснув один стек, мы сможем нашей кавой перехватывать подкрепления ИИ, и в итоге хоть и потерпев поражение из-за окончания времени, рамены устраивать типа 300 на 3000, что очень неплохо. Играл такой армией за Симадзу, за остальных кроме тесекабэ врядли получится содержать такую армию.

Хотя конешно на практике поиспользовав именно чисто конную армию, пришел к выводу, что более оптимальным составом будет 6 луков (больше при такой тактике приминения тупо не сможем использовать за время боя), 3 яри, 3 катаны, генерал, ну и остальное - катаны пешие, итого если ИИ засядет в леску сможем прорашить катанами, если нет - сначала растреливаем КЛ ИИ, ну и когда уже минуснули ему армии - вперед катанами, но на практике еще не пробывал такую тактику.

Ну и по домам - за Оду армия состояла почти полность из асигару с яри (учитывая что мы можем нанимать их 4 левела (две лычки от крепости, две от технологий), с грейдом на оружие, с способностью генерала командир пехоты у них будет атака в ближнем бою под 17, и соответсвенно могут такие асигару с яри в блишнем бою и катанам напинать. Плюс асигару с луками, ну и можно еще ченибудь по вкусу добавить: чуть кавы, чуть катан, кстати можно тех же КЛ для атаки, ну это если деньги будут. Также очень рулят при обороне больших замков асигару с теппо: когда второй по силе клан Мори пощимился на меня своими тремя армиями и напал на столицу мою, то один отряд с теппо у меня наделал 800 фрагов, ну в прочем это для всех кланов наверно актуально (ну кроме Икко-ики).

По Икко-ики - тактика одна, очень тупая - тупо много асигару с мечами, ну и там чего-то из того, что наши монахи смогут набунтовать (у меня были конные сохеи и пару ронинов с яри). Сохеи нам будут доступны достаточно поздно когда мы итак будем уверенно себя чуствовать, ну и по цене один отряд сохеев с нагината почти = 3 асигару с мечами, но явно уступает им по эффективности, ну и от стрел дохнет точно также как и асигару с мечами, так что у меня был только один отряд сохеев с нагинатами, ну в общем обошолся как то без них. Ну и да, в каждом приграничном городе ставих храмы, так как сохеи в гарнизоне - почти имба, у меня раз один отряд гарнизонных сохеев с нагината и замковых самураев отбился от 5 асига с яри, одного асигару с луками, и военачальника.

П.С. играл на легенде/максимуме, соответственно все написаное актуально для этих уровней сложности.

Ссылка на комментарий

nelsonV

Чисто кавалерийская армия фигня.

Тактика использования - подскакиваем отрядом КЛ к врагу, даем один залп и сразу убегам, пешие лучники свой ответный залп дает в молоко, мы получаем свои 5-6 фрагов, ИИ тупо такие наскоки контрить не может вообще (если у него есть всадники с яри - мы их контрим нашими всадниками с яри в большем количестве, всадники с катанами вообще не проблема, ну а если ИИ пытается догнать нас пешими копейщиками - ну это просто подарок и растрел их тотальный).
а на подходе их не расстреляют, не?
Ссылка на комментарий

Comandante Raven
Чисто кавалерийская армия фигня.

а на подходе их не расстреляют, не?

Чисто кавалерийская армия фигня в том случае, если против неё собрано много пехоты (даже если все новички). Мою группку ветеранов во главе с франками (Закат Самураев) они просто задавили массой, хотя и полегли почти все.

Ссылка на комментарий

здраствуйте. не знаю какой у меня shogun, наверное fall

как строиятся железные дороги

из возможных построек в городах потыкал все, следующая возможная постройка - просмотрены кажется все по энциклопедии, нигже не вино чтобы следующей была ж\д. как?

Ссылка на комментарий

А ты изучил нужную технологию для постройке ж.д?

Ссылка на комментарий

Жора
здраствуйте. не знаю какой у меня shogun, наверное fall

как строиятся железные дороги

из возможных построек в городах потыкал все, следующая возможная постройка - просмотрены кажется все по энциклопедии, нигже не вино чтобы следующей была ж\д. как?

Всё просто. Дороги строятся только в провинциях со специальным ресурсом - телеграфной станцией. Линию по которой пройдёт будущая очень легко заметить - это линия телеграфных столбов. Дорога может проходить через провинции с другим видом ресурса, но в этом случае железнодорожной станции (остановки) на ней не будет, а для того чтобы дорога появилась вэтой провинции нужно построить ветку зданий начиная с телеграфа в соседних.

Для постройки требуются технологии: левая ветка - что-то там про дипломатические отношения - 2 или 3 технологии.

Ну и вообще, проверьте что вы в Fall of the samurai играете. Ну там ополчение с винтовками, генералы с револьверами, пароходы и всё такое должно быть. ;)

Ссылка на комментарий

Всем привет, возникла, уже давно, такая вот проблема.

Во время игры выкидывает из неё же с ошибкой "Преращение работы", как-то так. Это может быть как в компании так и в сражениях, в сражениях почаще будет. Пытался играть на разных настройках, от самого миниммума до самого высокого.

Характеристики копьютера:

Windows 7

Видиокарта Nvidia Geforce 560 Ti 2 Gb

Процессор Intel i5 3.2 Гц

Оперативная память 8 Gb

Жесткий диск 1Tb

Стоят все последние обновления Diretx, Microsoft Visual C++ b и т.д.

Буду очень признателен за помощь в решении этой весьма уже надоевшей проблемы.

Ссылка на комментарий

Жора
Всем привет, возникла, уже давно, такая вот проблема.

Во время игры выкидывает из неё же с ошибкой "Преращение работы", как-то так. Это может быть как в компании так и в сражениях, в сражениях почаще будет. Пытался играть на разных настройках, от самого миниммума до самого высокого.

Характеристики копьютера:

Windows 7

Видиокарта Nvidia Geforce 560 Ti 2 Gb

Процессор Intel i5 3.2 Гц

Оперативная память 8 Gb

Жесткий диск 1Tb

Стоят все последние обновления Diretx, Microsoft Visual C++ b и т.д.

Буду очень признателен за помощь в решении этой весьма уже надоевшей проблемы.

Бывает что текстуры деградируют или стратегическая карта "затапливается" (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) как раз перед вылетами?

Виндовс 64 бита?

Если 32 бита, то

  • открой командную строку в меню пуск и введи там следующее: bcdedit /set increaseuserva 2500 (после bcdedit пробел) нажми Enter. Это надо сделать с правами Администратора (учётная запись Windows должна быть такая или делаем так: пуск-> программы->стандартные->кликаем правой кнопкой мыши по командная строка->зупустить от имени администратора). Или там сначала надо cmd ввести, а потом в появившемся окошке bcdedit /set increaseuserva 2500. Короче, не помню. Должно ввестись без ошибок всяких, при этом должно появиться чёрное окошко.
  • перезагрузи комп

И вылетов больше не будет.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 275
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 146842

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    38

  • Alekc356

    9

  • Жора

    8

  • Gensek Cherdenko

    8

  • vitalenko

    7

  • ARALETOFF

    6

  • Bonus_

    5

  • Аркесс

    4

  • nelsonV

    4

  • Georgu 11

    4

  • DrKhatz

    4

  • Detech

    3

  • homopoluza

    3

  • dasp

    3

  • Killen

    3

  • Gotan

    3

  • Аорс

    3

  • Лыцарь Дмитрий фон Минус

    3

  • chas36

    3

  • ShoTgun

    3

  • Frodogel

    3

  • Odin

    2

  • Markus24

    2

  • mr_john

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

UBooT

Пусть подготовится - загрузит свежие патчи...И встанет всё на свои места...

UBooT

Сейчас специально отключал сеть - запускалась ничего не спрашивая...Обновления бывают долго - по часу, зависит от много...Надо дождаться...

UBooT

Вот тут ( ничем помочь не могу...(

UBooT

Вражьи не вижу,а свои есть... Какое железо?Система какая?Дрова на видео не старые?

UBooT

Прикольно...Но сегодня я тоже не смог запуститься...Борюсь... Разработчики просят потерпеть...

UBooT

О,блин, нашёл... Нашёл папку 34330 (у меня от 16.04.2011), вырезал, поехало... Путь:

UBooT

Не встречается.

UBooT

Некий RedWalker писал (пост №8): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Моей проблемой для моей игры, не работающей, были устаревшие настройки BIOS моей системной платы Gigabyte X48T-DQ6.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...