Platon

Технические вопросы по игре Shogun 2: Total War

274 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Platon

Эта тема для вопросов по техническим проблемам игры и поиску их решения.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Закреплённое сообщение
    Praetorian

Ребята, как вообще выжить в начале игры? Войну объявляют все, кому не лень, даже если толком до меня добраться не могут. Начинал раза четыре за разные дома. Результат один - полнейшая моя аннигиляция. Даже на острове пытался, один фиг. Сегодня мне голову отрубил какой то Кикикава. Мне даже стыдно стало, как я вначале толкал речь, какой у меня крутой флот и все дела, а потом остался без головы. Какие есть советы?

Поделиться сообщением

Жора
    Ребята, как вообще выжить в начале игры? Войну объявляют все, кому не лень, даже если толком до меня добраться не могут. Начинал раза четыре за разные дома. Результат один - полнейшая моя аннигиляция. Даже на острове пытался, один фиг. Сегодня мне голову отрубил какой то Кикикава. Мне даже стыдно стало, как я вначале толкал речь, какой у меня крутой флот и все дела, а потом остался без головы. Какие есть советы?

Первым делом заключай со всеми торговые соглашения. И хапай деньги со всего что можно стоя армию. Со многими из соседей можно попытаться заключить и всякие договоры. Можно продать за неплохие деньги им право прохода, от этого улучшаются отношения, ещё можно брак заключить, а там и союз. Но с союзами надо быть аккуратным, много союзов могут привести к беде из-за вражды между союзниками.

Будьте агрессивным и наглым. Надо давить врагов. Очень удобно атаковать после их неудачной попытки штурма вашего замка, или обманом заходить в тыл и занимать незащищённые замки.

Изменено пользователем Жора

Поделиться сообщением

Markus24
    Бывает что текстуры деградируют или стратегическая карта "затапливается" (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) как раз перед вылетами?

Виндовс 64 бита?

Если 32 бита, то

• открой командную строку в меню пуск и введи там следующее: bcdedit /set increaseuserva 2500 (после bcdedit пробел) нажми Enter. Это надо сделать с правами Администратора (учётная запись Windows должна быть такая или делаем так: пуск-> программы->стандартные->кликаем правой кнопкой мыши по командная строка->зупустить от имени администратора). Или там сначала надо cmd ввести, а потом в появившемся окошке bcdedit /set increaseuserva 2500. Короче, не помню. Должно ввестись без ошибок всяких, при этом должно появиться чёрное окошко.
    • перезагрузи комп

И вылетов больше не будет.

Сейчас попробую этот способ.

А если текстуры "Затапливаются"? Нужен другой способ?

А, да, система 32 разрядная.

Поделиться сообщением

Жора
    А если текстуры "Затапливаются"? Нужен другой способ?

А, да, система 32 разрядная.

Тогда поздравляю - больше вылетов не увидите. Или они станут намного намного реже.

Поделиться сообщением

DrKhatz

Та же проблема, что у Генсека. Играю играю, как только (точнее через несколько ходов) нажимаю любую кнопку, будь то дипломатия или опыт генерала, игра виснет. Без ошибок или чего-то еще. Только играю на DX10. Места на С 118 Гб.

Вылетает как оригинальный шогун, так и все дополнения. Скачал со стима вчера.

Комп: интел кор2 quad CPU 2,66 Ghz

Gefores GTX 275

Хз что еще уточнять.

Изменено пользователем DrKhatz

Поделиться сообщением

Жора

Странные дела. А в оригинальном Сегуне 2 точно нет такого? А Генсек ещё написал, что у него игра не обновлялась в стиме, какая версия игры у вас? (должно быть где-то в уголке главного меню или через свойства .exe файла игры можно узнать)

Поделиться сообщением

DrKhatz

Попробывал играть на DX9. Стратегическая карта более стабильна, но во время сражений постоянно выдает ошибку и вылетает.

Поделиться сообщением

DrKhatz
    Странные дела. А в оригинальном Сегуне 2 точно нет такого?

В оригинальном как раз все это происходит. У меня 3 игры в одной, хз как сборник называется.

А Генсек ещё написал, что у него игра не обновлялась в стиме, какая версия игры у вас? (должно быть где-то в уголке главного меню или через свойства .exe файла игры можно узнать)

В ехе файле написано "1.0", в игре "1.1.0". Неужто в патче проблема? У всех 1.2? Если да, то как его скачать, через стим не хочет.

Поделиться сообщением

Жора

Если винодовз установлена не 64 бита, и наблюдаются такие характерыне признаки:

Бывает что текстуры деградируют или пропадают (всё становится белым) или стратегическая карта "затапливается" (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) как раз перед вылетами?

то вот лекарство:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

DrKhatz

Есть ли способ простимулировать строительство дороги у союзников? Или никак, только кровью ее можно заполучить?

Поделиться сообщением

Жора

Единственный вариант - это подарить им достаточное для строительства количество денег, причём они не делают приоритетов на железную дорогу и могут потратить подаренное на что-нибудь другое. Т.ч. подарок должен быть в размере от 10 тыс до 20 тыс, примерно, чтобы они начали строительство следующим же ходом. Технология для строительства у них скорее всего уже есть - АИ её достаточно быстро развивает, но может быть что и нет технологии и тогда ничего не поможет, кроме захвата или ожидания.

Поделиться сообщением

Scarecrow0831

Здравствуйте.На дня в steam купил Shogun 2 скачал эти чертовы 25гб начали проходить с другом и примерно через 30 минут во время загрузки (например после боя) зависает и выкидывает из игры(если делать расчет битвы то не выкидывает).Раньше играл в пиратку работала отлично.Очень хочеться поиграть, но нормально не удается.Помогите пожалуйста кто может.

Поделиться сообщением

Жора

Ах, до сих пор ничто вам не помогло, это печально. Попробуйте обратиться в техподдержку - может они что посоветуют.

Поделиться сообщением

UBooT
    Здравствуйте.На дня в steam купил Shogun 2 скачал эти чертовы 25гб начали проходить с другом и примерно через 30 минут во время загрузки (например после боя) зависает и выкидывает из игры(если делать расчет битвы то не выкидывает).Раньше играл в пиратку работала отлично.Очень хочеться поиграть, но нормально не удается.Помогите пожалуйста кто может.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пробовал втыкать ?

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Scarecrow0831
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пробовал втыкать ?

Пробывал,все тоже самое:(

Поделиться сообщением

UBooT
    Пробывал,все тоже самое:(

А что, тоже самое ?

Такое окошко было ?Нажмите здесь!
     40d37566eb46.jpg [Cкрыть]

Лог-файлы смотрел ?

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Maksik27

Лень смотреть прошлые страницы.

В общем, начинаю я играть в кампанию, и при первой смене хода у меня намертво зависает игра без выпадения ошибок и т.п. Перезапускаю, делаю ход, но при нажатии на кнопку исследований снова зависает! Запускаю игру третий раз, вхожу в кампанию, иду на бой, при загрузке снова зависание. Как лечить?

Ежели шо, у меня Steam-лицуха.

Поделиться сообщением

chas36

Скачал Shogun 2: Total War, но она не запускается. Когда нажимаю на ярлык или саму игру вылезает окошко "Точка входа в процедуру Createlnterface не найдена в библиотеке DLL :\\Shogun2.dll." Может кто знает как помочь? Возможно проблема из-за windows8, потому что раньше на windows 7 игра работала нормально

Поделиться сообщением

Eddi

Всем привет У меня, i5, 8,гиг озу. Почему то "SHOGUN 2" ползут только одно ядро. и за этого, грузит очень долго (от,5 до 8 минут) Начальная заставка, а дальше.... не куда((. Драйвера свежие и Переустанавливал.

Дайте совет!

Поделиться сообщением

Gensek Cherdenko

Чё делать мне, если игра тупо зависает без ошибок? Танцы с бунбонами насчёт увеличения памяти не помогают. Может из за dx11? Процессор на 2.8 ГГц, видеокарта geforce GTX 560

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• simonov-89
      • alexis
      • Александрович
      • Henry Piast