Might & Magic: Heroes VI: Вопросы по игре - Страница 2 - Heroes of Might and Magic - Strategium.ru Перейти к содержимому

Might & Magic: Heroes VI: Вопросы по игре

Рекомендованные сообщения

Platon

Эта тема для общих вопросов по игре.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Играю отдельную битву. У меня 2 замка, еще у 2х противников по несколько и у одного последний. Хочу захватить его и нечего не выходит. Суть проблемы: в замке сидит герой схожий со мной лвлом и с ТОЛПОЙ народа. Шахты захватывать нельзя и он приспокойно каждую неделю клепает себе еще народ. Как только отходишь от замка он выходит из него, приближаешься так что бы можно было добежать след ходом - прибегает обратно либо телепортируется (повсеместная телепортация всех героев вообще бесит страшно: зажал в углу - убежал, если кое как вступил в бой со слабым героем - убежал, с сильным - помахался и убежал если проигрывает). И если в открытом поле я его должен победить, то сидя в замке он меня выносит. А в открытом поле бится не собирается: проверял пару раз - становится минимум на 1 ход дальше чем я могу добежать. Итого получается патовая ситуация: я не могу его штурмануть он не хочет честно сражаться. Если бы это был последний замок то пропустив кучу ходов можно было конечно насобирать милион человек и задавить его, но противники то тоже не сидят.

Вобщем кто знает как лучше быть? Как навязать компьютеру бой? Можно ли как-нибудь отключить эти чертовы телепорты? Может я что-то не так понял и шахты можно захватить (не оставляя около каждой героя на постоянно)?

PS Пока что их нововведения мне совсем не нравятся, только графика норм остальное убого как-то и криво(((

купи сапоги в чем проблема)

Ссылка на комментарий

Aquilifer
Есть такой офигенный ход : на последний замок объединить все свои силы, оставив только необходимый минимум для отхвата обратно городов.

То на совсем последний замок, а если есть еще противники, то они ждать не будут.

А насчет надеть ботинки - ботинки на мне были одеты, комп при расчете дистанции на которую следует подходить или уходить это учитывает, по крайней мере мне его догонять практически никогда не удавалось, только если у меня взят бонус от конюшен а у него нет тогда можно догнать если он стормозит и не портанется в замок.

Вобщем решил проблему с помощью тех же читерских порталов. Создаешь героев во всех замках, оставляешь в каждом минимум армии (можно и вовсе убрать) так что на замки не зарились герои с парой человек. Добываешь артефакт не позволяющий убегать из боя (имхо самая полезная вещь в игре). Как только копп со своей большой армией подходит к пустому замку - портируешься главным персом со всей армией в город. Часто это не тот город, который надо защищать да и очков ходов не хватает что бы добежать. Но на передачу армии ОД не тратятся. Передаешь армию и артефакты герою в замке (вообще хорошо если есть умение позволяющее обучать встреченых героев - тогда герой из замка дохлым не будет). Ге рой из замка либо бежит и дает по рогам врагу, либо портируется в другой замок и передает армию другому герою.

Конечно есть вариант что ком просто сильнее всей твоей армии вместе взятой, тогда ничего не поделаешь - линяешь сам). Иногда приходится отдавать замки так как за всеми не набегаешься. Но если в середине игры таким способом вынести главных героев врагов и не дать им убежать, то ты на приличное время получаешь приемущество и бежишь хапать ближайший плохозащищенный замок. Когда комп восстановит силы повторить.

Ссылка на комментарий

Detech

Есть разводка на которую ведется только комп. Берешь пустого героя, подставляешь его компу под удар, так чтобы он как раз добежал до твоего героя под конец хода. Своего героя ставишь так чтобы занять его замок когда он выйдет(но не близко к замку, тоже на излете) или атаковать нужную цель. Комп такие вещи не пропускает - для него твой герой которого он легко может убить - это как красная тряпка для быка.

Вобщем решил проблему с помощью тех же читерских порталов. Создаешь героев во всех замках, оставляешь в каждом минимум армии (можно и вовсе убрать) так что на замки не зарились герои с парой человек. Добываешь артефакт не позволяющий убегать из боя (имхо самая полезная вещь в игре). Как только копп со своей большой армией подходит к пустому замку - портируешься главным персом со всей армией в город. Часто это не тот город, который надо защищать да и очков ходов не хватает что бы добежать.

Не тот город? Базовый телепорт из города в котором построен телепортатор позволяет выбирать точку телепортации, можно телепортироваться в любой форт или город по выбору

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Кто-нить уловил зависимость между тем как войска стоят в меню героя и тае как они появляются на поле быитвы?

Ссылка на комментарий

Беда как стоят. Сначала думал рандом, но порядок сохраняется из битвы в битву. Но точно не по порядку.

Ссылка на комментарий

CityLove
Беда как стоят. Сначала думал рандом, но порядок сохраняется из битвы в битву. Но точно не по порядку.

Можно взять умение "Тактика", и появится возможность расставлять самому.

Ссылка на комментарий

сторона Ра

Качаешь тактику и ставишь как хочешь

Ссылка на комментарий

сторона Ра

Так в чём проблема-то?

Ссылка на комментарий

TemaRembo

ВСЕМ ПРИВЕТ

Играю с другом на одном компе, друг ирает нежитью(некромантом) и постоянно выигрывает.

Какя раса лутшая против нежити подскажите?что лутше качать против нежити?какой герой лутший против некроманта?

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ребята если вы мне не поможите тогда....................увы некропалис лутшие а я в очередной раз проиграю

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

CityLove

Я не знаю, Некрополис - не самая сильная фракция. Тут, скорее всего, либо вы не так хорошо играете, либо ваш друг очень хорошо.

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Тут важна не столько раса, сколько своего основного героя умело прокачивать.)) Я пока успел отыграть лишь три компании - за нежить, людей и святилище, но не думаю, что нежить чем-то существенно превосходит другие расы, хоть некромантия и довольно удобная вещь для сохранения войск: я стараюсь чтобы в битвах мои войска потерь не несли.))

Но и у людей тоже аж 3 аналогичных возможности - у весталок, ангелов и расовая при полном круге ангела-хранителя да ещё и герою можно дать знание лечения, общего лечения, восстановления и общего восстановления. Да у нежити есть спецстроение для возврата погибших, но и у людей есть похожее (хоть и не для всех юнитов) - для воскрешения весталок, ангелов и рыцарей. Так что люди вполне адекватны нежити))

Тут где-то ругали святилище, но думаю, что зря - очень неплохая раса: попрыгунчики с массовым ударом, драконы с заморозкой да и два типа хороших стрелков очень даже неплохо.))

Ссылка на комментарий

NICHOLAS25

против нежити, люди сыльны так как нежить бойться света ^_^

Ссылка на комментарий

TemaRembo

Ребята спосибо за критику по поводу шрифта!!!!!!!!

Да и по поводу разобратьса без игры-"ты так всегда делаешь?"

Да по поводу критики в мой адрес на счет как я плохо играю-тоже бодрит, но поверьте нежить сильная раса:1)она не теряет войско. 2)массовое отравление,некромантия(это не магия заметте),подчинение,общее осушение-есть повод поволноваться,так что буду улутшать свои навыки управленя расой люди,если никто больше ничего умного не скажет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(Каким героем играть???????????(сила,магия)Что качать??????????????Тактика битвы?????????-прийму любые советы :013:

Спосибо всем за советы

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Да не за что.

Ссылка на комментарий

NICHOLAS25
TemaRembo писал:
Ребята спосибо за критику по поводу шрифта!!!!!!!!

Да и по поводу разобратьса без игры-"ты так всегда делаешь?"

Да по поводу критики в мой адрес на счет как я плохо играю-тоже бодрит, но поверьте нежить сильная раса:1)она не теряет войско. 2)массовое отравление,некромантия(это не магия заметте),подчинение,общее осушение-есть повод поволноваться,так что буду улутшать свои навыки управленя расой люди,если никто больше ничего умного не скажет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(Каким героем играть???????????(сила,магия)Что качать??????????????Тактика битвы?????????-прийму любые советы :013:

Я например когда играю то героя и улутчаю до паладина ;) Так как люди рицари я качаю защиту и ултчаю навыкы на конраатаку, подкрипления, тактику, ,вперед, боевой дух а там уже но свой взглядПротив нежыти сильны весталки, сияния И ангели так как нежыть бойться света. весталки хорошо наносять урон по нежыти личениям, когда я виду битву против мертвых то сначала пробую вынести личов, ткачих так как ети юниты сильные стрелки. пробуй заставлять врагов ставать друг за другом або по иншоу чтоби твойи арбалетчики стреляя зацеплювалы и иншых вражеських юнитов толька не подсталяй свойх под стрели та веди в бой на передавую крестоносцов, ангелов та сияний не подводь слишком близко пытйся их сохранить так ани на поле боя харашо выносять врагов и попробуй улучыть навик ангела хранителя до 4 уровня.Ес ли что спрашывай ищо.

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустые смайлы
Ссылка на комментарий

TemaRembo

Ребята всем огромное спосибо за советы, особенно NICHOLAS25- я сегодня выиграл у нежити!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лутшая раса притив нежити(магия)-люди(магия) у людей качать надо лечение, магию света и кровь.

Тактика боя с прокачкой - подставляеш пихоту под удары и лечиш ее лечилкой на кройняк магией а сам потехоньку наносиш урон.....

Если вас заинтересовала моя позиция пешите отвечу подробно что надо качать

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустые смайлы
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Ребята всем огромное спосибо за советы, особенно NICHOLAS25- я сегодня выиграл у нежити!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Лутшая раса притив нежити(магия)-люди(магия) у людей качать надо лечение, магию света и кровь.

Тактика боя с прокачкой - подставляеш пихоту под удары и лечиш ее лечилкой на кройняк магией а сам потехоньку наносиш урон.....

Если вас заинтересовала моя позиция пешите отвечу подробно что надо качать B)

Это ты в бою с ИИ делал?)))

Ссылка на комментарий

NICHOLAS25

Да незашто Так ти против компа играл или против друга???

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Аркесс

Против нежити есть 1 убийственный спелл - элементали тьмы. Единственный полезный против нежити, но лучше ничего нет. Соответственно, играть проще за ту фракцию, у которой есть к ним доступ. Тьма+изначальная магия - по-моему, самая жизнеспособная связка в игре за мага. К тому же, некрополис очень быстро убивается в сетевой.

Тактика простая - элементали под личей, дебафф ини, ускорение ини, и дальше взрывы-взрывы-взрывы. Элементали неуязвимы для призраков и личей, а после взрыва нежить не сможет никого воскресить.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28117

Лучшие авторы в этой теме

  • Эквилибриум

    6

  • Bushido

    5

  • Ivashka

    4

  • dlc

    4

  • Аркесс

    3

  • Chaos Destroyer

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • Aquilifer

    3

  • NICHOLAS25

    3

  • TemaRembo

    3

  • CityLove

    2

  • сторона Ра

    2

  • окдейл

    1

  • Platon

    1

  • Edgar.li

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Odin

    1

  • Dragon

    1

  • Barabashka1997

    1

  • VicK

    1

  • Честный но угрюмый

    1

  • Nite

    1

  • Denzel

    1

  • The Vitek

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...