Platon

Вопросы / Ответы по игре Shogun 2: Total War

522 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Platon

Эта тема для общих вопросов по игре.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Theodor

Интересно можно ли как то расширить лимит спутников у военочальников и правителей?А то по умолчанию там 3 окошка,что весьма не привычно для серии ТВ.

Поделиться сообщением

Crysalis

Объясните пожалуйста что дает яри асигару стена копий, применимо ли против пехоты, какова эффективность в сравнении с яри самураями?

Поделиться сообщением

homopoluza

Самураи лучше. Стена копий все таки против кавалерии, но, наверное, и пехоте достанется.

Поделиться сообщением

Gotan

Против пехоты эффекта стены копий не будет. Только против чаржа кавалерии.

Поделиться сообщением

Theodor
Против пехоты эффекта стены копий не будет. Только против чаржа кавалерии.

К стати да.То же проверил практике,играю за Тесекабе(как то так)там бонусы к крестьянским войскам,поэтому на первом этапе делал много яри с асигару.Так вот мне когда в ходе сражения был локальный бой 2х этих отрядов я включил стену щитов и потери вроде как даже возросли(хотя могу ошибатся),так что стенакопий лишь против кавалерии.

Поделиться сообщением

UBooT

"СиЧевики" пишут, что стена копий и в Африке - стена...Пробовал против катан...Утверждать трудно( такая давка была :) ), но по-моему не лишено смысла...А если вдарят в бок- тут не поможет ничего...Может как раз и хуже будет.

Поделиться сообщением

Kapellan

поидее стена копий даст хороший эфект в стадии натиска, а потом против пехоты уже бесполезна

Поделиться сообщением

Gotan

Первоочередная цель самураев с катанами - это копейщики, и стена копий их не остановит. Тот самый преславутый принцип "камень-ножницы..."

Поделиться сообщением

Kapellan

то что неостановит понятно, вопрос как нанести больше потерь если возможности убрать отряд нету

Поделиться сообщением

UBooT

Провёл эксперимент в пользовательском сражении - "один на один" асигару( защита ) против катан( нападение )- со стеной стоят чуть дольше,убивают на 12 человек больше...

без стены

стена

Пробовал один раз...Возможны погрешности эксперимента... :)

Да, кстати, только что обратил внимание на ощущения нападающих на стену...Изнурены...

Изменено пользователем UBooT

Поделиться сообщением

Forum26
Провёл эксперимент в пользовательском сражении - "один на один" асигару( защита ) против катан( нападение )- со стеной стоят чуть дольше,убивают на 12 человек больше...

В сражении сложно так все расставить если массы участвуют... там и лучники и боевой дух от генерала и натиск и погода...

Поделиться сообщением

UBooT

Эксперимент в чистом виде. На предмет выявления способности "стены" против пехоты. А варианты- это другое...Их масса...

Поделиться сообщением

Theodor

Все таки возвращаясь к вопросу о спутниках хочу уточнить набирал ли кто-нить более 3х спутников?И к стати возможно ли как то сменить уже набранных или пометь уже предложенные кандидатуры(напр.есть возможность принять в свиту либо телохранителя либо повара,но никто из них мне не нужен).Было написано что спутники будут завесить от ряда факторов,там честь,географическое положение.и.т.п.,так вот есть ли какая либо известная связь? :wacko:

Поделиться сообщением

dlc
Все таки возвращаясь к вопросу о спутниках хочу уточнить набирал ли кто-нить более 3х спутников?И к стати возможно ли как то сменить уже набранных или пометь уже предложенные кандидатуры(напр.есть возможность принять в свиту либо телохранителя либо повара,но никто из них мне не нужен).Было написано что спутники будут завесить от ряда факторов,там честь,географическое положение.и.т.п.,так вот есть ли какая либо известная связь? :wacko:

Ну, если посадить генерала на кораблики, то будут давать соответствующих помощников, к примеру. А вот как у ниндзя это просчитывается - я не понял. Хотя в приморской провинции предложили взять повара (какой-то там рыбы), так что все возможно.

Поделиться сообщением

UBooT

Более 3-х не набирал. Вероятно и не выйдет, раз физических звёзд 6 и окошко набора опыта пропало...Типа больше учёту не будет...Ход 157-й - можно ещё попробывать...

Поделиться сообщением

Theodor

Ясненько,нужно пробовать может что новое и вскроется.Ниндзя - это вообще отдельная тема,к стати мне у них ролики очень понравились))А как тамс гейшами,вроде говорятесть,новот играю 67 ход и не видел еще.

К стати кто-нить пробовал принять христианство и продержатся с ним?Что оно дает кроме европейского огнестрельного оружия,будут там новые юниты,иностранные наемники или наврядли?

Поделиться сообщением

UBooT

Да-да... Добивать оставшихся уже нет смысла... Поразвиваюсь, посмотрю на все возможности... Одно плохо- похоже "Великая стража" появляется только после захвата Киото, а он только и остался...А, можно сдать провинций обратно, добить сёгунат и посмотреть на них... :) Если я прав...

Поделиться сообщением

Тать

Хотелось бы узнать, можно ли сделать так, чтоб мацуке меньше требовал за свои услуги, помог взять 2 города, но потребовал за это кучу денег.

Поделиться сообщением

Gotan

Чтобы нанимать гейш надо построить специальное здание, что бы построить это здание нужно иметь шелк-сырец. Больше 3 спутников иметь нельзя. Играю вторую компанию за Симадзу, решил ради эксперимента взять христианство, у Симадзу оно возможно на первых ходах. Прожил в христианстве уже 10 лет, все нормально. Советую прежде чем принимать христианство поднять честь дайме до 5 или 6, т.к. после принятия она упадет на 2 пункта, а если честь 2 или меньше, то будут бунты. Приняв христианство вы получите огнестрелов, пушки и европейский тип корабля.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

Нет пользователей для отображения