Вопросы / Ответы по игре Shogun 2: Total War - Страница 2 - Total War: Shogun 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы / Ответы по игре Shogun 2: Total War

Рекомендованные сообщения

Platon

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Вопросы / Ответы по игре Shogun 2: Total War | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

В данной теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся геймплея Shogun 2: Total War

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

А есть какой-нибудь мануал по мультиплееру?

Видимо я пропусти туториал. Для чего глобальная карта я смутно догадываюсь :) , но не понятен механизм, как деньги на армию начисляются. Двинул фишку на соседнюю провинцию, нажал поиск соперника, было около 5000 на войска, в конце написали почти победил :) . потом не двигая нажал на поиск, дали около 1500, в замке оказался, непонятно. Буду признателен если намекнете что к чему. :)

ЗЫ. Из всей серии только первый сёгун так увлекал. А с живыми людми... это просто нет слов!

Ссылка на комментарий

Kapellan

количество денег на бой выбирает тот кто создаёт игру)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста:

После прохождения компании мне откроются все кланы для управления? по примеру Mideival II где после прохождения компании, новую можно было начать уже за любое государство.

и второй вопрос:

Есть у кого нибудь карта, где обозначены все кланы на момент старта, а не только базовые?

Изменено пользователем hyper
Ссылка на комментарий

Имеет ли смысл набирать отряды с огнестрельным оружием в начале компании?

И если да, то стоит ли их использовать вместе с лучниками, или нужно позабыть про лук?

Изменено пользователем Nii
Ссылка на комментарий

Огнестрелы имеют дальность стрельбы, по сравнению с лучниками, меньше на 50 пунктов, но при этом могут поставить впереди себя бамбуковый забор, защищающий их от кавалерии.

Ссылка на комментарий

Theodor

Лично я убежден в преимуществе огнестрелов,особенно аркибузеров.И хотя стрелковой дуэли с лучниками им не выдержать но против пехоты и легкой конницы они просто не заменимы.Тут просто все завесит от тактики,лично я на пример предпочитаю выносить вражеских стрелков из засады или конницей,а пехоту изматывать ружейными залпами а за тем добивать мечниками,когда у врага уже будет снята львиная часть боевого духа.Пробовал играть по другому,имея в армии по 8 отрядов лучников,качал соответствующие знания и у генерала были соответствующие помощники.Но в таких боях нес довольно большие потери,приходилось давить мясом,в последствии отказался от лучников вообще(кроме лучников-самураев)и с принятием христианства перешел на аркибузеров.К стати на счет христианства то его выгодно принимать когда выскочит дилемма с известным миссионером в итоге будут довольно большие темпы обращения и быстрее прекратятся восстания на религиозной почве.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста:

После прохождения компании мне откроются все кланы для управления? по примеру Mideival II где после прохождения компании, новую можно было начать уже за любое государство.

и второй вопрос:

Есть у кого нибудь карта, где обозначены все кланы на момент старта, а не только базовые?

Доступны все кланы с начала игры, другими играть нельзя.

В туториале, который находится в игре есть карта всех кланов, не только главных. Запустите игру и войдите в мануал по игре в главном меню.

Изменено пользователем Тать
Ссылка на комментарий

Доступны все кланы с начала игры, другими играть нельзя.

В туториале, который находится в игре есть карта всех кланов, не только главных. Запустите игру и войдите в мануал по игре в главном меню.

Точно ли нельзя ими играть? Может всё таки можно, что то где то изменив? Вот только жаль, что игра теперь в запакованом виде, в отличии от рима и медивала, где всё просто и понятно :blink:

Ссылка на комментарий

Detech
Лично я убежден в преимуществе огнестрелов,особенно аркибузеров.И хотя стрелковой дуэли с лучниками им не выдержать но против пехоты и легкой конницы они просто не заменимы.Тут просто все завесит от тактики,лично я на пример предпочитаю выносить вражеских стрелков из засады или конницей,а пехоту изматывать ружейными залпами а за тем добивать мечниками,когда у врага уже будет снята львиная часть боевого духа.

Огнестрелы не умеют стрелять гаубичным режимом. А значит малополезны против крепостей, да и в полевых битвах они вынуждены стоять в первом ряду. Успевают сделать пару залпов - после чего они практически бесполезны, ибо в клозе никак не умеют, а отойдя за контактников - не могут вести огонь. Укрепляясь бамбуковыми стенами они теряют мобильность - и легко убиваются лучниками.

К тому же в дождик совсем слабые...

Лично мне не понравились, пожалел что развил...

Ссылка на комментарий

Theodor

В принципе верно,во всем есть свои сильные и слабые стороны.Понятно что на стрелковую дуэль огнестрелами ен выдержать,но вот их 3-4 залпов которые они успевают дать мне полностью хватает.Дальше я атакую пехотой.а иногда и подключаю в рб стрелков,хотя они в нем практически и бесполезны.Помимо этого их эффективно применять во фланговых ударах,особенно если у врага нет кавалерии.Был прецедент.когда засевшие на холме стрелки по очереди опрокинули 3 отряда яри,отелившиеся от остальных сил.При чем 2 отряда побежало даже не дойдя до стрелков,а вот третий их изрядно потрепал,но в итоге был разбит.В принципе если с умом использовать стрелков и не забывать об их прикрытии они могут быть очень эффективным инструментом,хотя и не лишены недостатков.К стати тут есть интересная особенность:от лучников в конце концов отказались ведь не из за того что они уступали огнестрелам,а из за длительности в подготовке стрелков,так как на это уходило несколько лет.чего не скажешь об огневой подготовки.А в игре стрелки тренируются около 5 ходов,а лучники 1ход(2 самураи-лучники) поэтому теряется одно из главных достоинств огнестрельного оружия.

Ссылка на комментарий

Огнестрелы не умеют стрелять гаубичным режимом. А значит малополезны против крепостей, да и в полевых битвах они вынуждены стоять в первом ряду. Успевают сделать пару залпов - после чего они практически бесполезны, ибо в клозе никак не умеют, а отойдя за контактников - не могут вести огонь. Укрепляясь бамбуковыми стенами они теряют мобильность - и легко убиваются лучниками.

К тому же в дождик совсем слабые...

Лично мне не понравились, пожалел что развил...

Огнестрелы очень хороши при обороне крепостей, т.к. сильн опонижают боевой дух противника и стрелять со стен им ничто не мешает. Но вот рассматривать их как отдельный юнит вообще нельзя. Так... Очень специфичная поддержка.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Theodor, у лучников скорострельность во много раз выше так, что отказались от них, когда оружие лучше стало.

Ссылка на комментарий

Chernish

Стена копий работает против всего что попадет под стену - против пехоты и кавалерии - за счет увеличения плотности строя, хотя против конницы сильнее (за счет бонуса копейщиков суммируемого с бонусом от плотности строя)

Ссылка на комментарий

Chernish
как нанести больше потерь если возможности убрать отряд нету

Останорвит. Если у вас прокачанные ашигару-копейщики + арсенал + генерал - командир пехоты - то яри ашигару в стене копий остановят большинство отрядов-новобранцев.

Ссылка на комментарий

UBooT
Останорвит. Если у вас прокачанные ашигару-копейщики + арсенал + генерал - командир пехоты - то яри ашигару в стене копий остановят большинство отрядов-новобранцев.

Верное решение в узкой системе задач...Их много- надо решить их Все...

Ссылка на комментарий

Detech
А в игре стрелки тренируются около 5 ходов,а лучники 1ход(2 самураи-лучники) поэтому теряется одно из главных достоинств огнестрельного оружия.

При постройке Nanban Trade Port (европейский торговый порт) время для импортированных стрелков сокращается до 2 сезонов.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Занял морскую торговую точку, на флот в ней напали. Нападающих разбил, но теперь флот нельзя двигать оО и считаеться что я точку торговую покинул. Баг?

Ссылка на комментарий

vitalenko

Вопрос: как заставить лучников идти в рукопашную, когда у них есть стрелы?

Ссылка на комментарий

Detech

Выделяешь лучников, и там внизу слева на круговой панели есть значек в виде перекрещенных мечей. Это "рукопашная атака". Нажимаешь, лук-курсор меняется на меч-курсор и при отдаче команды лучники идут в рукопашку

Ссылка на комментарий

Detech
Занял морскую торговую точку, на флот в ней напали. Нападающих разбил, но теперь флот нельзя двигать оО и считаеться что я точку торговую покинул. Баг?

Да, было такое. Я думаю что атака тут непричем - у меня было то же самое без атаки. Точка вместо желтой стала белой(типа не занята) - флот не двигается. Торгового пути не создается.

Так и не смог ничего сделать, но через некоторое время(ходов 10) обнаружил что флот стоит в одном шаге вне точки и его можно двигать. Помоему это после захода с сейва произошло, но точно не помню.

Определенно баг.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 528
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 196855

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    78

  • Kaizerreich

    25

  • Detech

    23

  • Kapellan

    23

  • Владислав1996

    20

  • vitalenko

    19

  • Жора

    18

  • pairllad

    15

  • Flamme

    11

  • Ozzo

    10

  • Theodor

    8

  • homopoluza

    8

  • вячеслав

    7

  • Juanito

    7

  • Royce_59

    7

  • Chernish

    7

  • Gotan

    7

  • glex

    7

  • Хренклон

    7

  • kwim

    6

  • krik

    6

  • Кусяша

    6

  • Cы́роводка

    6

  • MaDeR

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хренклон

Это зависит от уровня модернизации вашей фракции (еще это называется развитие дома). Модернизация увеличивается за счет современных построек и некоторых исследований, по сути это переделанные поставки

Хренклон

Нельзя, в иностранном порту нанимается только 3 отряда. Иногда предлагается отправить людей на обучение за границей, через какое-то время в столице фракции появляется отряд морской пехоты. Лимит

Хренклон

Здесь давно висит этот вопрос. Чтобы разобраться, надо лезть в игровые файлы, чтобы изучить боевую систему на тактической карте. Или порыться на иностранных форумах, где обитают собственно разработчик

UBooT

"СиЧевики" пишут, что стена копий и в Африке - стена...Пробовал против катан...Утверждать трудно( такая давка была ), но по-моему не лишено смысла...А если вдарят в бок- тут не поможет ничего...Может

UBooT

Провёл эксперимент в пользовательском сражении - "один на один" асигару( защита ) против катан( нападение )- со стеной стоят чуть дольше,убивают на 12 человек больше... без стены стена Пробовал оди

UBooT

Эксперимент в чистом виде. На предмет выявления способности "стены" против пехоты. А варианты- это другое...Их масса...

UBooT

Более 3-х не набирал. Вероятно и не выйдет, раз физических звёзд 6 и окошко набора опыта пропало...Типа больше учёту не будет...Ход 157-й - можно ещё попробывать...

UBooT

Да-да... Добивать оставшихся уже нет смысла... Поразвиваюсь, посмотрю на все возможности... Одно плохо- похоже "Великая стража" появляется только после захвата Киото, а он только и остался...А, можно

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...