Вопросы / Ответы по игре Shogun 2: Total War - Страница 12 - Total War: Shogun 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы / Ответы по игре Shogun 2: Total War

Рекомендованные сообщения

Platon

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Вопросы / Ответы по игре Shogun 2: Total War | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

В данной теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся геймплея Shogun 2: Total War

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Навык "Ночной бой" доступен у дайме Мори с начала игры. Можно просто для интереса начать игру за Мори и на первом же ходу сражаться ночью

а зачем нужен этот ночной бой то? ИИ хорошо - он всё видит, а игроку ни фига не видно)))

Ссылка на комментарий

Вообщето ..(в прежних версиях лин тотал вара) "ночной бой" давал бонусы +1 звезду генералу при такой атаке => распределяется на войско при стычке раз в раз и обстреле врага (если противник не имеет соответствующего навыка) ты получаешь преимущество ...

Ах да ))) обзор ..ну так повысь "яркость" в настройках видео (ДЕЙСТВУЕТ КАК ПНВ на танках ) ...

а про то что ИИ и так хорошо видит он видит во всей игре ))) не играй с ИИ тогда иди на мульты ...

Ссылка на комментарий

SalamanderFT
а зачем нужен этот ночной бой то? ИИ хорошо - он всё видит, а игроку ни фига не видно)))

Как минимум, для атомсферы )

Ссылка на комментарий

Вопрос : возможно ли перевооружить войска ...???

получается интересная штука в какой-то провинции делают прекрасные доспехи ... а для воиск других провинций под командованием одного и того же дома .. Доспехи те- не куют

.......не говоря уже про Даймио, и ему ничего не будем ковать ...

но вот что меня удивило больше всего .. я ждал нововведений типо " поединка лучших бойцов перед боем " а то и вовсе во избежании кровопролития .... даже в заставку вставили ..

опять выпустили комерческое сырое гавно .... текстуры слабые ...сомнительная анимация лошадей.... как и модели ... зачем "кавалерии на скаку" прибавлять эту тряску камеры , ДОБАВИЛИ БЫ ЛУЧШЕ КАК РАНЬШЕ ПО БОЛЬШЕ ПЫЛИ ..(такое ощющение, что они никогда не видели атаки кавалерии )... ПЫЛЬ СТОИТ СТОЛБОМ ... а зимой летит "корабль" по снежной глади, с разлетом снежной волны .....

Зато камеру потрясли

... кавалерийский раш слабоват и статичен все так же втыкается в ряды пехоты. а ведь это смертельно для "физики конной атаки" и стоит на месте .. ждут когда их скинут ))))) кавалерия пронизывает ряды не плотных строев ... совершая маневр разворота , поворяет атаку ... лишь на сложных участках где только идиот бросит кавалерию в бой ... она может втасть имея ограниченое место для маневра (ворота замка , ущелья , русла рек , лесной массив )....

ГДЕ ВСЕ ЭТО .. скучные однообразные баталии .

Спешившийся Даймио должен давать бонусы пешим бойцам в обороне ...(это по моему есть ) и не плохо ввести кэмпы - с англ :лагерь легкие оборонные соружения ..возможные внезапные атаки на лагеря неприятеля ..не из засады ..не оборона .. а внезапная АТАКА ...

Ребята линейки шутеров попу врут делая всякие нововведения меняя физику ...

а эти зажрались и живут на плодах старых садов

спасибо хоть мододелам ... те от такой несправедливости не сидят сложа руки а доделывают поделки комерческих лентяев

и все же Вопрос : возможно ли перевооружить войска ...???

Ссылка на комментарий

Монжно ли в многопользовательской кампании проводить ночные сухопутные сражение, если можно то как?

Ссылка на комментарий

Kapellan
такое ощющение, что они никогда не видели атаки кавалерии

порадовало xDD

думаю тех кто видел кавалерийскую атаку осталось совсем немного и от игропрома они ОЧЕНЬ далеки

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Прошу прощения за флуд не потеме

порадовало xDD

думаю тех кто видел кавалерийскую атаку осталось совсем немного и от игропрома они ОЧЕНЬ далеки

но не все так буквально )))

подразумевался, само собой, разностороний источник :

.....кинематограф - как художественый так и документальный

.....литература -(менее зрелищьный, но все же.. )

....."исторические игры " реставрации сражений

поверхосно ... все поверхосно

так как я понимаю они и игру для "модододелывания" закрыли... пыталься полазить в ней на днях, как-то все перевернуто

еще заметил такую вещь: после того как Сегунат обьявил меня персоной "NON грата" даже после того как я делаю васалом любой дом ..он (в радиусе 10 ходов) меня предает и обьявляет войну ..нахрена вобще нужно это "вассальство " ..как элемент

....если васал таким образом реально не может сопоставить военную мощь хозяина и обрекает себя на уничтожение ...уж если бы разработали код (на то что экономически или миллитариститечки васал превосходит хозяина - то был бы смысл такой революции )... а то забавно выходит

Ссылка на комментарий

UBooT
поверхосно ... все поверхосно

так как я понимаю они и игру для "модододелывания" закрыли... пыталься полазить в ней на днях, как-то все перевернуто

еще заметил такую вещь: после того как Сегунат обьявил меня персоной "NON грата" даже после того как я делаю васалом любой дом ..он (в радиусе 10 ходов) меня предает и обьявляет войну ..нахрена вобще нужно это "вассальство " ..как элемент

....если васал таким образом реально не может сопоставить военную мощь хозяина и обрекает себя на уничтожение ...уж если бы разработали код (на то что экономически или миллитариститечки васал превосходит хозяина - то был бы смысл такой революции )... а то забавно выходит

Вассальство тоже поверхностно...На мой взгляд... Для увеличения кол-ва фич, но торопились и не "разжевали" как следует...Я не создаю вассалов вообще...

Ссылка на комментарий

UBooT
Не понравились бои в этой игре...

Да вполне себе, нормально...На пересеченной местности - очень даже бывало тактично...

Ссылка на комментарий

abyrvalg
Не понравились бои в этой игре...

Мне автоподсчет в этой игре понравился.В предыдущей без офигенного перевесах в силе по результатам автобоя можно было плакать.Опять же,войска опыта не получали, генералы - плюшек.А здесь - реально игру пройти не выходя из походового режима (когда в одной руке кружка пива, а в другой сигарета с микроконтролем как то не очень).

Ссылка на комментарий

Может мне кто нить подсказать, что надо сделать, чтобы со мной начали торговать другие кланы. В начале игры мне в ответ на предложение торговли приходило предложение заплатить денег и тогда со мной будут торговать. Сейчас же ничего не присылают, а просто отказывают, иногда ссылаясь ,мол я не могу им дать новых ресурсов, хотя у меня есть все ресурсы кроме железа и инструментов. У меня всего 7 провинций+ исследовано 2 техи на + к отношениям(у меня + 30 от тех).

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
Может мне кто нить подсказать, что надо сделать, чтобы со мной начали торговать другие кланы. В начале игры мне в ответ на предложение торговли приходило предложение заплатить денег и тогда со мной будут торговать. Сейчас же ничего не присылают, а просто отказывают, иногда ссылаясь ,мол я не могу им дать новых ресурсов, хотя у меня есть все ресурсы кроме железа и инструментов. У меня всего 7 провинций+ исследовано 2 техи на + к отношениям(у меня + 30 от тех)

Может у вас с ними плохие отношения? Или все порты заняты.

Изменено пользователем Kaizerreich
Ссылка на комментарий

pairllad

здрастье, что-то тихо на форуме, вопрос задал, уже два дня тишина. а тут вроде кто-то и появляется. вот и вопросы:

итак, вот начал знакомство с тотал варами с второго сегуна обнаружил в одной прове школу - как ее построить? в энциклопедии и в ветке развития што-то не вижу что для этого требуется. вообще, комп по ходу обгоняет развитием? это априори или что-то не так получается? захватишь прову - и еда в минусы, значит у них уже давно теха на еду есть(( как ускорять развитие? как прально разиваться? к 1560 с трудом удается захватить весь осторов с придатком кланом Тёсокабэ, забавно, что до 75 требуется захватить 20

такой вопрос: а как стравливать ии? вроде нет опции просить одного ии объявить войну другому ии или я ошибаюсь?

от чего с одними кланами отношения портятся, а сдругими одновременно улучшаются? как улучшить отношения с нужным ии? как приблизить возможность заключить союз?

кстати, как захватываать черный корабль?) вроде подплываешь с тумана, кидаешься кучей, бросаешь на абордаж, но пока корабли доплывают, он их все поочередно топит или обращает в бегство))

Ссылка на комментарий

Может у вас с ними плохие отношения? Или все порты заняты.

Если порты заняты, то выбрать предложить торговлю вообще нельзя, а у меня можно. Отношение симпатия.

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
Если порты заняты, то выбрать предложить торговлю вообще нельзя, а у меня можно. Отношение симпатия.

Может у них у самих ресурсов полно?

Ссылка на комментарий

Вот еще какая проблема есть. Я торговал хлопком, держал там 5 кораблей, и вдруг сообщение: ВЫ потеряли хлопок. И те 5 кораблей зависли и не могут никуда двигаться.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Вот еще какая проблема есть. Я торговал хлопком, держал там 5 кораблей, и вдруг сообщение: ВЫ потеряли хлопок. И те 5 кораблей зависли и не могут никуда двигаться.

лечиться сохранение+загрузка, по крайней мере мне помогло

Ссылка на комментарий

У меня по другому получилось, я распустил те корабли и прислал новые.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 528
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 198858

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    78

  • Kaizerreich

    25

  • Detech

    23

  • Kapellan

    23

  • Владислав1996

    20

  • vitalenko

    19

  • Жора

    18

  • pairllad

    15

  • Flamme

    11

  • Ozzo

    10

  • Theodor

    8

  • homopoluza

    8

  • вячеслав

    7

  • Juanito

    7

  • Royce_59

    7

  • Chernish

    7

  • Gotan

    7

  • glex

    7

  • Хренклон

    7

  • kwim

    6

  • krik

    6

  • Кусяша

    6

  • Cы́роводка

    6

  • Porty

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хренклон

Это зависит от уровня модернизации вашей фракции (еще это называется развитие дома). Модернизация увеличивается за счет современных построек и некоторых исследований, по сути это переделанные поставки

Хренклон

Нельзя, в иностранном порту нанимается только 3 отряда. Иногда предлагается отправить людей на обучение за границей, через какое-то время в столице фракции появляется отряд морской пехоты. Лимит

Хренклон

Здесь давно висит этот вопрос. Чтобы разобраться, надо лезть в игровые файлы, чтобы изучить боевую систему на тактической карте. Или порыться на иностранных форумах, где обитают собственно разработчик

UBooT

"СиЧевики" пишут, что стена копий и в Африке - стена...Пробовал против катан...Утверждать трудно( такая давка была ), но по-моему не лишено смысла...А если вдарят в бок- тут не поможет ничего...Может

UBooT

Провёл эксперимент в пользовательском сражении - "один на один" асигару( защита ) против катан( нападение )- со стеной стоят чуть дольше,убивают на 12 человек больше... без стены стена Пробовал оди

UBooT

Эксперимент в чистом виде. На предмет выявления способности "стены" против пехоты. А варианты- это другое...Их масса...

UBooT

Более 3-х не набирал. Вероятно и не выйдет, раз физических звёзд 6 и окошко набора опыта пропало...Типа больше учёту не будет...Ход 157-й - можно ещё попробывать...

UBooT

Да-да... Добивать оставшихся уже нет смысла... Поразвиваюсь, посмотрю на все возможности... Одно плохо- похоже "Великая стража" появляется только после захвата Киото, а он только и остался...А, можно

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...