Вопросы / Ответы по игре Shogun 2: Total War - Страница 13 - Total War: Shogun 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы / Ответы по игре Shogun 2: Total War

Рекомендованные сообщения

Platon

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Вопросы / Ответы по игре Shogun 2: Total War | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

В данной теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся геймплея Shogun 2: Total War

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
pairllad

хоспода, так кто-то ответит то на вопросы? :huh:

как стравливать ии?

что за здание - школа - строится по техе? если да, то по какой?

как улучшать отношения с ии? токмо браки? как приблизить шанс заключить союз?

как ускорить развитие по техам?

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
как стравливать ии?

ИИ сам может)))

что за здание - школа - строится по техе? если да, то по какой?

Посмотрите в списке техов

как улучшать отношения с ии? токмо браки? как приблизить шанс заключить союз?

Общие враги, одна религия, торговля, деньги наконец))

как ускорить развитие по техам?

По моему никак, по крайней мере у меня всегда за одно и то же время исследуются техи...

Ссылка на комментарий

pairllad

ээх, тут писали, что можно ии между собой стравливать, обидно, что это не так((

:)

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
ээх, тут писали, что можно ии между собой стравливать, обидно, что это не так((

По крайней мере у меня не получалось никогда, не знаю...если он твой союзник то можно уговорить его объявить войну...

Изменено пользователем Kaizerreich
Ссылка на комментарий

pairllad

а как прально захватывать замки? :)

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
а как прально захватывать замки?

Ну как как, берешь армию и захватываешь))Но хорошо укреплённый замок я стараюсь подержать в осаде или штурмовать при помощи пушек.

Ссылка на комментарий

pairllad

а без пушек то? вот был один замок. смотрю, у меня двукратное преимущество по лукам. ну, думаю, завалю стрелами. ага, хрен там. ии из бойниц спокойно в упор начал их, бедолаг, расстреливать.

и хтонить пользовался опцией "отслеживать сражения ии"? тоже не пойму как.

и ни у кого не возникало проблем с графой? установил майский патч, игра стала версии 1.10, если не ошибаюсь и графа стала немного размытой(

:)

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
а без пушек то? вот был один замок. смотрю, у меня двукратное преимущество по лукам. ну, думаю, завалю стрелами. ага, хрен там. ии из бойниц спокойно в упор начал их, бедолаг, расстреливать.

и хтонить пользовался опцией "отслеживать сражения ии"? тоже не пойму как.

и ни у кого не возникало проблем с графой? установил майский патч, игра стала версии 1.10, если не ошибаюсь и графа стала немного размытой(

Так зачем заваливать их стрелами? Штурмуйте сразу самураями и желательно с тех напралений, где поменьше врагов, чтобы успеть перестроиться и приготовиться.

Насчёт отслеживать сражения ИИ не знаю, не слышал да и зачем вам они?

Изменено пользователем Kaizerreich
Ссылка на комментарий

pairllad

любпытства ради глянуть как грызуца ии :)

Ссылка на комментарий

Так зачем заваливать их стрелами? Штурмуйте сразу самураями и желательно с тех направлений, где поменьше врагов, чтобы успеть перестроиться и приготовиться.

Как зачем? Я 5 отрядами лучников самураев 4 левела с изученной техой нужной для постройки лагеря(дает на 50% больше запаса стрел) убил 75% замка захваченного мятежниками(у них правда был только 1 отряд луков ассигару, но учитывая скорость с какой я подавил этот отряд, можно было спокойно подавить и 5 отрядов). В итоге мои 900 войнов потеряв 100 человек вырезали 700 защитников.

Если гарнизон большой, то имеет смысл просто осадить, на следующий день враг сам нападет.

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
Как зачем? Я 5 отрядами лучников самураев 4 левела с изученной техой нужной для постройки лагеря(дает на 50% больше запаса стрел) убил 75% замка захваченного мятежниками(у них правда был только 1 отряд луков ассигару, но учитывая скорость с какой я подавил этот отряд, можно было спокойно подавить и 5 отрядов). В итоге мои 900 войнов потеряв 100 человек вырезали 700 защитников.

Если гарнизон большой, то имеет смысл просто осадить, на следующий день враг сам нападет.

Ну одно дело обстреливать когда есть возможность, а другое подставлять своих войнов под обстрел)))Насчёт того, что враг на другом ходу нападает-это не всегда, ну вот если у вас полный стек, а у врага 3 отряда-разве он нападёт?))

Ссылка на комментарий

pairllad

а можно ли, выстроив войска определенным порядком перед боем, заставить их двигаться в сражении на врага в том же порядке?

Ссылка на комментарий

Ну одно дело обстреливать когда есть возможность, а другое подставлять своих войнов под обстрел)))Насчёт того, что враг на другом ходу нападает-это не всегда, ну вот если у вас полный стек, а у врага 3 отряда-разве он нападёт?))

3 отряда при полном стеке и автобой без потерь выиграть может)

а можно ли, выстроив войска определенным порядком перед боем, заставить их двигаться в сражении на врага в том же порядке?

Если нажать кнопку Оборона, то отряд будет двигаться всегда строем.

Ссылка на комментарий

pairllad

а чем чревата смерть дайме в битве? какие последствия для дома?

Изменено пользователем pairllad
Ссылка на комментарий

Kaizerreich
а чем чревата смерть дайме в битве? какие последствия для дома?

Когда у меня погибал даймё, то регентшей при малолетнем сыне становилась его жена, хотя ничего вроде не изменилось...

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

У меня вопрос для знающих людей)В первом сёгуне после португальцев приплывают голландцы-они не требуют принятия христианства и позволяют строить пушки и мушкеты, а во втором сёгуне есть голландцы?

Изменено пользователем Kaizerreich
Ссылка на комментарий

vitalenko
У меня вопрос для знающих людей)В первом сёгуне после португальцев приплывают голландцы-они не требуют принятия христианства и позволяют строить пушки и мушкеты, а во втором сёгуне есть голландцы?

Голландцев в игре нет, может в будущем аддоне их добавят :023:

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
Голландцев в игре нет, может в будущем аддоне их добавят

Уже аддон делают?

Ссылка на комментарий

vitalenko
Уже аддон делают?

Слухи на просторах инета:

"Также, если верить журналу pcgamer, то сейчас готовятся аж 2 дополнения для shogun 2: первое будет повествовать о корейской войне, а второе позволит окунуться в японию 13 века и на своей шкуре почувствовать вторжение монголов, 2 дополнение следует ждать не раньше чем через год, в creative assembly заявили, что они не хотят форсировать разработку следующего проекта и следующая часть выйдет точно не 2012 году, а сейчас они занимаются разработкой платных и бесплатных dlc и отшлифовывают движок"

для корейской войны уже и карту рисовать не надо, она уже присутствует.

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
для корейской войны уже и карту рисовать не надо, она уже присутствует.

Корейская война была бы интересна...но монгольское вторжение-лучше!))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 528
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 198545

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    78

  • Kaizerreich

    25

  • Detech

    23

  • Kapellan

    23

  • Владислав1996

    20

  • vitalenko

    19

  • Жора

    18

  • pairllad

    15

  • Flamme

    11

  • Ozzo

    10

  • Theodor

    8

  • homopoluza

    8

  • вячеслав

    7

  • Juanito

    7

  • Royce_59

    7

  • Chernish

    7

  • Gotan

    7

  • glex

    7

  • Хренклон

    7

  • kwim

    6

  • krik

    6

  • Кусяша

    6

  • Cы́роводка

    6

  • MaDeR

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хренклон

Это зависит от уровня модернизации вашей фракции (еще это называется развитие дома). Модернизация увеличивается за счет современных построек и некоторых исследований, по сути это переделанные поставки

Хренклон

Нельзя, в иностранном порту нанимается только 3 отряда. Иногда предлагается отправить людей на обучение за границей, через какое-то время в столице фракции появляется отряд морской пехоты. Лимит

Хренклон

Здесь давно висит этот вопрос. Чтобы разобраться, надо лезть в игровые файлы, чтобы изучить боевую систему на тактической карте. Или порыться на иностранных форумах, где обитают собственно разработчик

UBooT

"СиЧевики" пишут, что стена копий и в Африке - стена...Пробовал против катан...Утверждать трудно( такая давка была ), но по-моему не лишено смысла...А если вдарят в бок- тут не поможет ничего...Может

UBooT

Провёл эксперимент в пользовательском сражении - "один на один" асигару( защита ) против катан( нападение )- со стеной стоят чуть дольше,убивают на 12 человек больше... без стены стена Пробовал оди

UBooT

Эксперимент в чистом виде. На предмет выявления способности "стены" против пехоты. А варианты- это другое...Их масса...

UBooT

Более 3-х не набирал. Вероятно и не выйдет, раз физических звёзд 6 и окошко набора опыта пропало...Типа больше учёту не будет...Ход 157-й - можно ещё попробывать...

UBooT

Да-да... Добивать оставшихся уже нет смысла... Поразвиваюсь, посмотрю на все возможности... Одно плохо- похоже "Великая стража" появляется только после захвата Киото, а он только и остался...А, можно

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...