Вопросы / Ответы по игре Shogun 2: Total War - Страница 5 - Total War: Shogun 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы / Ответы по игре Shogun 2: Total War

Рекомендованные сообщения

Platon

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Вопросы / Ответы по игре Shogun 2: Total War | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

В данной теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся геймплея Shogun 2: Total War

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan

нет только союзы, хотя бывает ситуация когда союзник воюет с союзником и ппц

Ссылка на комментарий

Detech

Еще есть можно прокачать - там у генерала есть навык чуть ниже навыка "Поэт". Дает +1 к верности если прокачивается у генерала и +1 к чести если у дайме

Ссылка на комментарий

Pshizik

Я не понял про бесчестие, как его зарабатывать и как спускать?

Ссылка на комментарий

Подскажите

1) Во флоте, стоит ли брать кобаи, или только средние и тяжелые кораблики?

2) Какая артилеррия самая мощная?

Ссылка на комментарий

Я не понял про бесчестие, как его зарабатывать и как спускать?

Мне вот, про зарабатывать таки не до конца ясно, если допустим спутники +1 честь не попадаются (я пока что не видел).

Ну и в развитии там есть один апгрейд.. а дальше то как? Иначе тупо ведь, всю игру платить за то что на одноклеточного союзника напал, и то, с объявлением войны заранее.

Ссылка на комментарий

Kapellan

а разорвать союз никак?

Ссылка на комментарий

Pshizik
а разорвать союз никак?

За разрыв союза тоже бесчестие начисляется...

Ссылка на комментарий

Kapellan

тогда не заключай союзы, всёравно союзный ИИ абсолютно пассивен в игре

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Pshizik
тогда не заключай союзы, всёравно союзный ИИ абсолютно пассивен в игре

Да нет. не сказал бы... Вести войну может) Даже крепость помогал взять))

Ссылка на комментарий

Еще про бесчестье :)

Взял себе вассала, и теперь честь без одного кружочка на максимуме, при этом на минусах в дипломатии это никак не отразилось.

Как выруливать?

Ссылка на комментарий

Kapellan

да в принципе никак, чем больше территории тем меньше тебя любят

Ссылка на комментарий

преданность можно повысить если военоначальника принять в семью(+1) и если члена семьи назначить чиновником(тож+1).ток не лишайте их должности это минусует (до 2 единиц максимум)- если в течение 2-3 ходов вы его бывшую должность другому отдадите...следовательно:

- 1 за увольнение

и еще - 1 за то что другого перца поставили...типа зависть)))

Ссылка на комментарий

Detech
1) Во флоте, стоит ли брать кобаи, или только средние и тяжелые кораблики?

Если изобрел огненные стрелы - то в принципе можно. Кобая имеет неплохой шанс поджечь корабль - а это практически равносильно победе.

Если огненных стрел нет - то кобая всегда сливает.

Мне вот, про зарабатывать таки не до конца ясно, если допустим спутники +1 честь не попадаются (я пока что не видел).

Ну и в развитии там есть один апгрейд.. а дальше то как? Иначе тупо ведь, всю игру платить за то что на одноклеточного союзника напал, и то, с объявлением войны заранее.

За нападение честь не снимают - снимают за предательство(т.е. разрыв союза). Не предавайте если так дорожите честью.

Ссылка на комментарий

Жора

У меня есть пара умных вопросов - я их в теме экономики задал. И есть тупой, который я задам здесь:

как заставить генерала сесть адмиралом в НУЖНЫЙ корабль. Прмер: наследника качаю в пирата на Чёрном корабле, но один Чёрный корабль сильно треплется при драке с большими флотами врага, поэтому прикомандировал к нему 2 серу-буне. Но адмирал сцука почему-то оказывается на одном из этих малеьких корабликов. Как я помню из прошлых частей серии - генерал это юнит стоящий на первом месте в стеке. Ну вот - это место заняли эти среу-буне. Я значит (ессно перед битвой т.е ещё на страт кате) мышкой пытаюсь тягать Чёрный корабль, но он не хочет перемещаться на первое место (спрашивается зачем они вообще тогда мышкой тянутся?). Далее я пытался повторять процедуру из-за которой кэп первоначально сошёл с Чёрного корабля: я разделял флот - чтобы кэп сидел на серу-бунах, и затем добавлял ЧК, но во вновь созданном флоте ЧК снова добавляется третьим!

У кого-нибудь получается пересадить адмирала?

Ссылка на комментарий

Но адмирал сцука почему-то оказывается на одном из этих малеьких корабликов.

У меня такая же проблема. Приходиться хитрить - плавать одним чк с адмиралом + флот с др.кораблями на подхвате в виде подкрепления

Ссылка на комментарий

UBooT
преданность можно повысить если военоначальника принять в семью(+1) и если члена семьи назначить чиновником(тож+1).ток не лишайте их должности это минусует (до 2 единиц максимум)- если в течение 2-3 ходов вы его бывшую должность другому отдадите...следовательно:

- 1 за увольнение

и еще - 1 за то что другого перца поставили...типа зависть)))

При принятии в семью у военноначальника поднимется, а у всех членов семьи при этом упадёт(-1)...типа ревность

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

Juanito

1. Я где-то читал, что разработчики обещали как сухопутные и морские сражения, так и смежные сражения, где будут и корабли, и сухопутные войска. Но ни одно такое я пока не встречал. Это реализовано в игре или нет?

2. Я не понимаю, почему у меня отношения со всеми фракциями враждебные. В окне дипломатии, при наводке на фракцию, возникает подсказка, где написаны все факторы, влияющие на отношения. Один из них - бесчестье, у меня оно -100. Хотя в профиле дайме у него честь стоит +4 и написано, что благородный (или как-то так, не помню точно) зелёным цветом. Не понимаю, что это за бесчестье такое и откуда оно берётся?

3. Меня во всех сериях тотал вар радовало то, что трупы не исчезают на протяжении всего сражения. Это была такая фича, которой тотал вар отличался от всех остальных игр. Ни в одной игре с графикой подобного уровня трупы не сохранялись пернаментно. Но вот в сёгуне решили это убрать и трупы теперь стали исчезать... причём очень быстро. Причём в настройках это нигде не регулируется. Можно ли как-то самому подкрутить и сделать, чтобы трупы не исчезали вообще до конца сражения? Не понимаю, нафига они придумали этих умирающих раненых, если всё равно на них не насмотришься, т.к. исчезнут.

Ссылка на комментарий

3. Меня во всех сериях тотал вар радовало то, что трупы не исчезают на протяжении всего сражения. Это была такая фича, которой тотал вар отличался от всех остальных игр. Ни в одной игре с графикой подобного уровня трупы не сохранялись пернаментно. Но вот в сёгуне решили это убрать и трупы теперь стали исчезать... причём очень быстро. Причём в настройках это нигде не регулируется. Можно ли как-то самому подкрутить и сделать, чтобы трупы не исчезали вообще до конца сражения? Не понимаю, нафига они придумали этих умирающих раненых, если всё равно на них не насмотришься, т.к. исчезнут.

ты какую то ересь говоришь...я этого не замечал...наоборот наблюдаю как половина из них в течение пары минут еще корчится в агонии...ты паходу паленку купил\скачал.

тоже самое с честью..как это у тя одновременно двафактора диаметрально разных в дипломатии?

Ссылка на комментарий

3. Меня во всех сериях тотал вар радовало то, что трупы не исчезают на протяжении всего сражения. Это была такая фича, которой тотал вар отличался от всех остальных игр. Ни в одной игре с графикой подобного уровня трупы не сохранялись пернаментно. Но вот в сёгуне решили это убрать и трупы теперь стали исчезать... причём очень быстро. Причём в настройках это нигде не регулируется. Можно ли как-то самому подкрутить и сделать, чтобы трупы не исчезали вообще до конца сражения? Не понимаю, нафига они придумали этих умирающих раненых, если всё равно на них не насмотришься, т.к. исчезнут.

ты какую то ересь говоришь...я этого не замечал...наоборот наблюдаю как половина из них в течение пары минут еще корчится в агонии...ты паходу паленку купил\скачал.

тоже самое с честью..как это у тя одновременно двафактора диаметрально разных в дипломатии?

Про два фактора - запросто, у меня так же, честь без одного на максимуме, а в дип отношениях - 125 бесчестье, говорят за нападения на союзника.

А то что ты про паленку сказал, так это вообще маразм.

Ссылка на комментарий

UBooT

А я думал бесчестье - это у оппонента... Как правило оно у меня всплывает только с одним кланом из множества...Который раз бьюсь, а "бесчестье" фигурирует только в отношениях с Хаттори...А я с ними и не знаком толком, вроде... Неплохо бы прояснить из любопытства ( в целом-то непринципиально ).

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 528
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 196312

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    78

  • Kaizerreich

    25

  • Detech

    23

  • Kapellan

    23

  • Владислав1996

    20

  • vitalenko

    19

  • Жора

    18

  • pairllad

    15

  • Flamme

    11

  • Ozzo

    10

  • Theodor

    8

  • homopoluza

    8

  • вячеслав

    7

  • Juanito

    7

  • Royce_59

    7

  • Chernish

    7

  • Gotan

    7

  • glex

    7

  • Хренклон

    7

  • kwim

    6

  • krik

    6

  • Кусяша

    6

  • Cы́роводка

    6

  • MaDeR

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хренклон

Это зависит от уровня модернизации вашей фракции (еще это называется развитие дома). Модернизация увеличивается за счет современных построек и некоторых исследований, по сути это переделанные поставки

Хренклон

Нельзя, в иностранном порту нанимается только 3 отряда. Иногда предлагается отправить людей на обучение за границей, через какое-то время в столице фракции появляется отряд морской пехоты. Лимит

Хренклон

Здесь давно висит этот вопрос. Чтобы разобраться, надо лезть в игровые файлы, чтобы изучить боевую систему на тактической карте. Или порыться на иностранных форумах, где обитают собственно разработчик

UBooT

"СиЧевики" пишут, что стена копий и в Африке - стена...Пробовал против катан...Утверждать трудно( такая давка была ), но по-моему не лишено смысла...А если вдарят в бок- тут не поможет ничего...Может

UBooT

Провёл эксперимент в пользовательском сражении - "один на один" асигару( защита ) против катан( нападение )- со стеной стоят чуть дольше,убивают на 12 человек больше... без стены стена Пробовал оди

UBooT

Эксперимент в чистом виде. На предмет выявления способности "стены" против пехоты. А варианты- это другое...Их масса...

UBooT

Более 3-х не набирал. Вероятно и не выйдет, раз физических звёзд 6 и окошко набора опыта пропало...Типа больше учёту не будет...Ход 157-й - можно ещё попробывать...

UBooT

Да-да... Добивать оставшихся уже нет смысла... Поразвиваюсь, посмотрю на все возможности... Одно плохо- похоже "Великая стража" появляется только после захвата Киото, а он только и остался...А, можно

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...