Вопросы / Ответы по игре Shogun 2: Total War - Страница 6 - Total War: Shogun 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы / Ответы по игре Shogun 2: Total War

Рекомендованные сообщения

Platon

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Вопросы / Ответы по игре Shogun 2: Total War | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

В данной теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся геймплея Shogun 2: Total War

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Про два фактора - запросто, у меня так же, честь без одного на максимуме, а в дип отношениях - 125 бесчестье, говорят за нападения на союзника.

А то что ты про паленку сказал, так это вообще маразм.

че маразм?у тя текстуры пропадают.а я маразм говорю?

у тя лицуха?а карта какая. дело либ в издании игры.либ в железе

Ссылка на комментарий

Juanito
А я думал бесчестье - это у оппонента... Как правило оно у меня всплывает только с одним кланом из множества...Который раз бьюсь, а "бесчестье" фигурирует только в отношениях с Хаттори...А я с ними и не знаком толком, вроде... Неплохо бы прояснить из любопытства ( в целом-то непринципиально ).

Я замечал только то, что бесчестье не показывается с теми странами, с которыми в состоянии войны (не вражды, а войны!). Со всеми остальными у меня стабильно показывается.

че маразм?у тя текстуры пропадают.а я маразм говорю?

у тя лицуха?а карта какая. дело либ в издании игры.либ в железе

Какие текстуры пропадают, ты о чём? Я говорю про исчезновение трупов. Я не знаю, у меня стоит графа на полусреднем-полуминимуме, может быть из-за этого. Но всё же в предыдущих сериях хоть на самый минимум выкрути, трупы никогда не исчезали. А тут я даже не вижу такой опции в настройках графики.

Хотя, вычитал в инете:

Может кому-ниубдь поможет, не знаю.

У меня была проблема, исчезали трупы с поля боя. Решение есть, ставите детализацию войск выше нормы и трупы исчезать перестают.

Правда это бред какой-то. Почему в старых тотал варах исчезание трупов не зависело от уровня графики, а тут решили сделать, да и ещё зависимую именно от детализации войск? Т.е. или грузи комп по минимуму вообще, или же грузи комп по максимуму + ещё прибавятся неисчезающие трупы в виде доп. нагрузки. Какой-то бред сделали.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

И скажите, вот я своему генералу поставил лицо старика и вообще доспехи, а они отображаются только в морских битвах. Как сделать так, чтобы они отображались еще и в сухопутных.

Ссылка на комментарий

UBooT

Мне не понятно... - о чём речь? Может скрин поможет?

Ссылка на комментарий

Первый снимок - я в редактореpost-33509-1302952684_thumb.jpg

Второй - на поле бояpost-33509-1302952720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

UBooT

В мульте не силён... Увы, не подскажу... Но вопрос теперь ясен- найдутся спецы...

Ссылка на комментарий

Какие текстуры пропадают, ты о чём? Я говорю про исчезновение трупов. Я не знаю, у меня стоит графа на полусреднем-полуминимуме, может быть из-за этого. Но всё же в предыдущих сериях хоть на самый минимум выкрути, трупы никогда не исчезали. А тут я даже не вижу такой опции в настройках графики.

а ну тогда понятн.у мя просто почти на максималке все. тада это из-за настроек.там же типа разработчики заявляли про тыщи тыщ полигонов на кождого перса в сражении.вот и исчезают трупаки чтоб железо не греть...

в твоем случае ситуацию облегчит купить новый комп или дрова обновить(если карта nvidia). ток када на оф.сайт зайдешь в поиске выбери опцию все драйверы...там которые самые последние(специально для сегуна)-еще не сертифицированы- бета версия...производительность хорошо повышают.версия 270 с копейками

я лично не скачивал- мне ни к чему.все и так норм- дождусь полного релиза.но пара знакомых и по отзывам- хвалят

Ссылка на комментарий

Royce_59

Сколько нужно провинций иметь, чтобы сегун обьявил раздел земель? 15 вроде?

Ссылка на комментарий

Владислав1996

встречный вопрос что такое раздел земель?

Ссылка на комментарий

Сколько нужно провинций иметь, чтобы сегун обьявил раздел земель? 15 вроде?

У меня два раза он происходил на 17 провинциях, а еще был на 15 и даже на 13 как-то

Видимо, он жестко не зависит от кол-ва пров, надо смотреть по шкале известности. Вероятно, что зависит от уровня сложности

встречный вопрос что такое раздел земель?

Раздел земель - игровой ивент, когда известность дома достигает уровня "легендарный", сегун объявляет раздел провинций - отношения со всеми кланами ухудшаются на -20 и продолжают постепенно падать, пока эффект от раздела земель не достигнет -200, соответственно ломаются союзы, прекращается торговля, тебе объявляют войну

Ссылка на комментарий

homopoluza

А я вот захватил Киото, когда моя известность была заполнена на 3/4.

Ссылка на комментарий

UBooT

Было- от 16-17, но что-то может запаковано...В зависимрсти от своего развития...И СРАВНЕНИИ других с Твоими возможнолстями...

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

UBooT

"А я вот захватил Киото, когда моя известность была заполнена на 3/4."

Ай, молодец- попробую!

Ссылка на комментарий

Juanito
"А я вот захватил Киото, когда моя известность была заполнена на 3/4."

Ай, молодец- попробую!

Вот после того, как мне объявили войну сразу все, и сёгун направил на меня 3 армии рядом с до конца заполненным флагом (а я всего 1 такую и 1 половинную имел), я считаю, что тянуть до раздела земель всё же не стоит. Сейчас буду переигрывать с более раннего хода, набирать армию в мирном положении и сразу захватывать Киото. А вообще, довольно интересно сделали. Вот в циве 5, например, после того, как из самой жопы в начале выберешься, под самый конец играть вообще не интересно, ибо попросту ты опережаешь всех по территориям, а значит и по развитию и кол-ву армий. Поэтому всех оставшихся на другом континенте очень легко вынести. В сёгуне же не пройдёт такая фишка, это радует. Или воюй со всеми сразу, или почти на равных с одним.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Kapellan

в европе интерес от тогоже гибнет

Ссылка на комментарий

Juanito
в европе интерес от тогоже гибнет

Ну в европе он в разы длиннее. По крайней мере, у меня он гиб ни от этого, а от того, что попросту сама европа поднадоела, а тут появилось что-то новое и туда перетянуло. До уровня готовности войны против какой-нибудь Франции той же Португалии или Московии ого-го сколько играть.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Жора

Начало игры. Христаинство. Беспокоит маленькая честь даймё: -2 за христанство, -1 за то что я считаю удачной вылазкой, а тупая механика игры разгромом - воевал с двумя стэками врага, один стек разбил и отступил = потери 700 моих vs 1400 вражеских.

Собственно вопрос: исправится ли честь даймё со временем, хотябы этот тупой -1 за якобы разгромные потери? Стоит ли даймё заменить, коли есть несколько наследников?

Update: -1 за разгром исправляется.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Начало игры. Христаинство. Беспокоит маленькая честь даймё: -2 за христанство, -1 за то что я считаю удачной вылазкой, а тупая механика игры разгромом - воевал с двумя стэками врага, один стек разбил и отступил = потери 700 моих vs 1400 вражеских.

Собственно вопрос: исправится ли честь даймё со временем, хотябы этот тупой -1 за якобы разгромные потери? Стоит ли даймё заменить, коли есть несколько наследников?

Немножко не по теме, но мне за то что сделал провинцию "Вассалом" дали +1 честь.

А вообще, я там вверху про честь сто раз уже спросил, и все равно вопросы есть.. главный: как ее поднимать, и как бороться с бесчестьем в дип. отношениях.

Ссылка на комментарий

Повторю свой вопрос, как играть за созданного генерала? Скрин выше

Ссылка на комментарий

Жора
Повторю свой вопрос, как играть за созданного генерала? Скрин выше

Это известный баг. Ждать патчей.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 528
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 196319

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    78

  • Kaizerreich

    25

  • Detech

    23

  • Kapellan

    23

  • Владислав1996

    20

  • vitalenko

    19

  • Жора

    18

  • pairllad

    15

  • Flamme

    11

  • Ozzo

    10

  • Theodor

    8

  • homopoluza

    8

  • вячеслав

    7

  • Juanito

    7

  • Royce_59

    7

  • Chernish

    7

  • Gotan

    7

  • glex

    7

  • Хренклон

    7

  • kwim

    6

  • krik

    6

  • Кусяша

    6

  • Cы́роводка

    6

  • MaDeR

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хренклон

Это зависит от уровня модернизации вашей фракции (еще это называется развитие дома). Модернизация увеличивается за счет современных построек и некоторых исследований, по сути это переделанные поставки

Хренклон

Нельзя, в иностранном порту нанимается только 3 отряда. Иногда предлагается отправить людей на обучение за границей, через какое-то время в столице фракции появляется отряд морской пехоты. Лимит

Хренклон

Здесь давно висит этот вопрос. Чтобы разобраться, надо лезть в игровые файлы, чтобы изучить боевую систему на тактической карте. Или порыться на иностранных форумах, где обитают собственно разработчик

UBooT

"СиЧевики" пишут, что стена копий и в Африке - стена...Пробовал против катан...Утверждать трудно( такая давка была ), но по-моему не лишено смысла...А если вдарят в бок- тут не поможет ничего...Может

UBooT

Провёл эксперимент в пользовательском сражении - "один на один" асигару( защита ) против катан( нападение )- со стеной стоят чуть дольше,убивают на 12 человек больше... без стены стена Пробовал оди

UBooT

Эксперимент в чистом виде. На предмет выявления способности "стены" против пехоты. А варианты- это другое...Их масса...

UBooT

Более 3-х не набирал. Вероятно и не выйдет, раз физических звёзд 6 и окошко набора опыта пропало...Типа больше учёту не будет...Ход 157-й - можно ещё попробывать...

UBooT

Да-да... Добивать оставшихся уже нет смысла... Поразвиваюсь, посмотрю на все возможности... Одно плохо- похоже "Великая стража" появляется только после захвата Киото, а он только и остался...А, можно

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...