Вопросы / Ответы по игре Shogun 2: Total War - Страница 22 - Total War: Shogun 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы / Ответы по игре Shogun 2: Total War

Рекомендованные сообщения

Platon

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Вопросы / Ответы по игре Shogun 2: Total War | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

В данной теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся геймплея Shogun 2: Total War

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Жора
подскажите...существуют ли какие-либо моды, возвращающие в "закат самураев" вступительную речь полководца перед битвой?

На сколько я знаю - нет.

подскажите а для данной игры, есть методы реадктирования pack файлов, как это делал когда то для Empire, если да просьба направить туда ссылкой

Есть pack file manager: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , взято здесь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ричард

В игре очень маленький шрифт, как его увеличить?

Ссылка на комментарий

Ричард
В игре очень маленький шрифт, как его увеличить?

В игре очень маленький шрифт, как его увеличить?

Ссылка на комментарий

Жора

Я тоже задавался как-то подобным вопросом, но к сожалению, поленился найти ответ. Шрифты действительно очень мелкие даже для хорошего зрения.

Сейчас погуглил, сам проверить не могу, но вот какие предложения есть:

1. Изменит размер шрифтов в Виновс (описываю для XP): правой кнопкой мышки по раб. столу, Свойства, Параметры (та вкладка где выбор разрешения), Дополнительно, Общие экран - там выбираем "Крупные шрифты 120 точек на дюйм". Перезагружаем комп.

Минусы: шрифты везде станут крупнее, не известно сработает ли в игре.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

НО! Мод работает вроде только для нормальной кампании, а не для Fall of the Samurai. И что ещё печальнее - ссылка скачки ведёт на "Министрерство юстиции США, ФБР анти-пиратство" и прочую чушь. Видимо судят владельцев сайта. :(

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня вопрос, как высадить армию на острове Садо, когда там военный порт с батареей? Пробовал обстреливать, блокировать порт, не помогает.... Берега острова крутые, высадка возможна только вблизь порта. Если высадится с запросом права прохода войск, а потом войну объявить, то честь наверн шибко пострадает... Кто знает чаво делать?:)

Ссылка на комментарий

UBooT
Всем привет. У меня вопрос, как высадить армию на острове Садо, когда там военный порт с батареей? Пробовал обстреливать, блокировать порт, не помогает.... Берега острова крутые, высадка возможна только вблизь порта. Если высадится с запросом права прохода войск, а потом войну объявить, то честь наверн шибко пострадает... Кто знает чаво делать?:)

:) Чего тут думать ? Трясти надо...Армию побольше, всех на подходе не забьют же...А лучше пару стэков...

Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня вопрос, как высадить армию на острове Садо, когда там военный порт с батареей? Пробовал обстреливать, блокировать порт, не помогает.... Берега острова крутые, высадка возможна только вблизь порта. Если высадится с запросом права прохода войск, а потом войну объявить, то честь наверн шибко пострадает... Кто знает чаво делать? :)

Ответ нашел. Для тех кто с подобным сталкнется - нужно разрушить порт на 70%, лучше это сделать диверсией синоби, с моря долго придется обстреливать.

Ссылка на комментарий

UBooT
Ответ нашел. Для тех кто с подобным сталкнется - нужно разрушить порт на 70%, лучше это сделать диверсией синоби, с моря долго придется обстреливать.

А потом его же самому и восстанавливать ? Иначе зачем это Садо нужно...

Ссылка на комментарий

Жора
А потом его же самому и восстанавливать ? Иначе зачем это Садо нужно...

Золото же :) Прибыль и без порта хорошая.

Ссылка на комментарий

UBooT
Золото же :) Прибыль и без порта хорошая.

Хз, не люблю иметь разрушенное хозяйство...Дымит... :023:

Ссылка на комментарий

Оружейник

Заметил такой бред в мориских сражениях: мой британский броненосец (сильнейший корабль Заката Самураев) вспыхивает как спичка в первые секунды боя, а деревянные корветы врага (самые слабые) легко держат попадания 32 снарядов и даже через несколько минут обстрела не думают гореть. И так в каждом бою независимо от кораблей которыми играю я и враг. Что это за читерство и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий

Жора

Всё зависит от типов снарядов. Деревянные корветы и даже фрегаты легко поджигаются одним - двумя залпами бронебойными с любого корабля больше канонерки.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

UBooT

Вот сколько не бился за Императора, с запада страны, - ни разу не выпадала французская миссия...

Даже не соглашался ни на американцев, ни на англичан... И всё равно предлагали только их...

Взялся за Сендай (Сёгун ) - приехали французы... :022: Теперь хоть на "Л`Осьон" погляжу...

.Нажмите здесь!
 24fa8ab7feb5.jpg[Cкрыть]

Может есть какая-то логика в появлении тех, или иных ?

Ссылка на комментарий

Жора

Я когда первую кампанию играл (за Императора) у меня были французы. Кстати, если отказаться от дип.миссии после строительства порта, то кажется можно будет снова получить предложение, но от другой западной державы.

Ссылка на комментарий

Добрый день камрады. Пытаюсь найти ответы, но нигде это не написано.

1)Уровень полководца ограничен максимальным уровнем? Если да то каким.

2)Сколько очков навыков полководец получает за каждый уровень?

3)Сколько очков навыков выходит всего? (если есть ограничение на максимальный уровень)

Можно ли как то увеличить общее количество очков навыков?

4)На глобальной карте армия передвигается со скоростью самого медленного отряда?

5)Способность "Устрашающий воин" 2 лвл устрашает сильнее чем "Устрашающий воин" 1 лвл?

6)Способность "Командир пехоты" 3 лвл дает большую боевую решимость чем "Командир пехоты" 1 лвл?

Изменено пользователем fdaggor
Ссылка на комментарий

Cossack Colonel
А потом его же самому и восстанавливать ? Иначе зачем это Садо нужно...

Разработчикам надо было дать острову название - Садо-Мазо...

Сам в свое время помучился с этим чудесным, постоянно угрожающим мне островком, можно сказать одну из эскадр специально для него создавал. :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, с наступившим всех! Начал играть в Сёгуна и столкнулся с очень досадной проблемой: на мой флот напал противник (основной флот + несколько кораблей поддержки). Соперник выбрал сырую погоду (что неудивительно, учитывая туповатость ИИ и то, что большая часть его кораблей - кобаи с лучниками). Битва началась, но, у меня, как и положено по всем канонам логики, кобаи не могут стрелять огненными стрелами по неприятелю, а кобаи соперника по мне - могут. Отсюда вопросы: это баг, или я чего-то недопонимаю (враг - Хаттори), и ещё один: можно ли с этим как-то бороться?

Изменено пользователем MaDeR
Ссылка на комментарий

UBooT
Здравствуйте, с наступившим всех! Начал играть в Сёгуна и столкнулся с очень досадной проблемой: на мой флот напал противник (основной флот + несколько кораблей поддержки). Соперник выбрал сырую погоду (что неудивительно, учитывая туповатость ИИ и то, что большая часть его кораблей - кобаи с лучниками). Битва началась, но, у меня, как и положено по всем канонам логики, кобаи не могут стрелять огненными стрелами по неприятелю, а кобаи соперника по мне - могут. Отсюда вопросы: это баг, или я чего-то недопонимаю (враг - Хаттори), и ещё один: можно ли с этим как-то бороться?

Ну, насколько я помню, стрелять огненными стрелами можно и в дождь... Может ты не изучил этот навык ещё ?

.Нажмите здесь!
 0a90211d1cb3.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ну, насколько я помню, стрелять огненными стрелами можно и в дождь... Может ты не изучил этот навык ещё ?

.Нажмите здесь!
 0a90211d1cb3.jpg[Cкрыть]

Навык изучен. По логике, огненными стрелами стрелять в дождливую погоду ну никак нельзя. Но неприятель пренебрегает этими небольшими условностями. Играя за Тёсокабэ и не изучить "Путь лука"? Хех.

Ссылка на комментарий

UBooT
Навык изучен. По логике, огненными стрелами стрелять в дождливую погоду ну никак нельзя. Но неприятель пренебрегает этими небольшими условностями. Играя за Тёсокабэ и не изучить "Путь лука"? Хех.

:D Скажу больше, даже в справке Сёгуна написано, что в дождливую погоду нельзя... Однако дождливость определяет ИИ и в момент пуска его огненных стрел, надо полагать, наступило 5-тисекундное затишье... И Тёсокабэ тут не при чём...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 528
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 196812

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    78

  • Kaizerreich

    25

  • Detech

    23

  • Kapellan

    23

  • Владислав1996

    20

  • vitalenko

    19

  • Жора

    18

  • pairllad

    15

  • Flamme

    11

  • Ozzo

    10

  • Theodor

    8

  • homopoluza

    8

  • вячеслав

    7

  • Juanito

    7

  • Royce_59

    7

  • Chernish

    7

  • Gotan

    7

  • glex

    7

  • Хренклон

    7

  • kwim

    6

  • krik

    6

  • Кусяша

    6

  • Cы́роводка

    6

  • MaDeR

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хренклон

Это зависит от уровня модернизации вашей фракции (еще это называется развитие дома). Модернизация увеличивается за счет современных построек и некоторых исследований, по сути это переделанные поставки

Хренклон

Нельзя, в иностранном порту нанимается только 3 отряда. Иногда предлагается отправить людей на обучение за границей, через какое-то время в столице фракции появляется отряд морской пехоты. Лимит

Хренклон

Здесь давно висит этот вопрос. Чтобы разобраться, надо лезть в игровые файлы, чтобы изучить боевую систему на тактической карте. Или порыться на иностранных форумах, где обитают собственно разработчик

UBooT

"СиЧевики" пишут, что стена копий и в Африке - стена...Пробовал против катан...Утверждать трудно( такая давка была ), но по-моему не лишено смысла...А если вдарят в бок- тут не поможет ничего...Может

UBooT

Провёл эксперимент в пользовательском сражении - "один на один" асигару( защита ) против катан( нападение )- со стеной стоят чуть дольше,убивают на 12 человек больше... без стены стена Пробовал оди

UBooT

Эксперимент в чистом виде. На предмет выявления способности "стены" против пехоты. А варианты- это другое...Их масса...

UBooT

Более 3-х не набирал. Вероятно и не выйдет, раз физических звёзд 6 и окошко набора опыта пропало...Типа больше учёту не будет...Ход 157-й - можно ещё попробывать...

UBooT

Да-да... Добивать оставшихся уже нет смысла... Поразвиваюсь, посмотрю на все возможности... Одно плохо- похоже "Великая стража" появляется только после захвата Киото, а он только и остался...А, можно

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...