Клан за который вы начнете первую компанию (опрос) - Страница 3 - Total War: Shogun 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Клан за который вы начнете первую компанию (опрос)

  

121 голос

  1. 1. Ваш фаворит!

    • Чосокабэ
      9
    • Датэ
      19
    • Узсуги
      4
    • Мори
      6
    • Симадзу
      22
    • Токугава
      18
    • Ода
      11
    • Такэда
      13
    • Ходзё
      4
    • Хаттори
      7


Рекомендованные сообщения

Кокэйн
aedaaac458c0.jpg-клан Датэccd19e6af558.jpg-клан Мориac5e314dc57c.jpg-клан Ода4c027d40d685.jpg-клан Симадзуa913291039e4.jpg-клан Такадаcbed267967b0.jpg-клан Токугаваa5281a810d64.jpg-клан Узсуги61f4ca33b6e9.jpg-клан Хатори56725ba73e22.jpg-клан Ходзёd32028ad357d.jpg-клан Часокабэ Изменено пользователем Cocaine
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кокэйн

На счет флота тоже заметил , хотя обещали большее это обидно , а с невнятными бонусами ,зато. сложнее играть :)

Ссылка на комментарий

UBooT
На счет флота тоже заметил , хотя обещали большее это обидно , а с невнятными бонусами ,зато. сложнее играть :)

Нормально, пока, за Мори-тычу торговый флот везде, где могу-бабла невиданно...

23 ходНажмите здесь!
  [Cкрыть]

Но сушу никто не отменял...

Уровень- высокий.

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

Detech

В области торговли у Симадзу гораздо лучше позиция чем у Мори. Как минимум 3 точки из 5 (всего) успевают занять симадзу сходу без войны. К тому же 24-пушечный фрегат за Симадзу ловить гораздо проще(он плавает обычно у их берегов) - поэтому сложно сказать у кого морская мощь выше.

Ссылка на комментарий

так мори гораздо дешевле наймет флот!

Один тип кораблей,только симадзу наймет 5,а мори 8 за ту же цену.

Но я перестал за них играть.просто я не люблю морские сражения,и клан специпализированный на этом мне не интересен

Ссылка на комментарий

Detech

Не знаю что это за тип - но основные рабочие лошадки на море:

- Medium Bune - 300/350 - т.е. 6 у симадзу против 7 у мори за ту же цену

- Nanban Trade - 1200/1500 - т.е. 4 у симадзу против 5 у мори за ту же цену

Преимущество явно меньше чем 8 к 5. К тому же - как я уже говорил выше, симадзу почти гарантированно занимают 3 из 5 точек, мори занимают от силы 1 из 5 если повезет.

Вести морскую войну за южные точки против симадзу крайне сложно, пути снабжения слишком длинные и проходят мимо берегов симадзу. Грабить их можно самым дешовым 100кокувым корабликом. Охранять торговые пути такой протяженности при таком незначительном преимуществе крайне сложно.

Ссылка на комментарий

ладно :) наврал немного :)

но выходит преимущество в 40 к 32 :)

Ссылка на комментарий

geg_Ma3gau

Начал играть за Дате. Специализация: улучшенные воины с двуручными мечами + все войска получают бонус к charge. Очень круто, в начале выдали в качестве награды за задание отряд двуручных самураев. При штурме вражеского замка они нафиг всех порубали у ворот, правда их самих осталось 1/3 от начального состава, но вообще у них коэф убийства - смерти у меня где- то 3-6 обычно. Сейчас изучаю умение Банзай xD.

А вообще, Дате находится немного в попе и поначалу слабая торговля плюс все торговые базы кроме 2-х находятся далеко на запад.

Ссылка на комментарий

Royce_59

Начал за Симадзу. Весьма интересно, сходу разбил фиолетовых лохов, которые по соседству)) Потом напал северный сосед, и стало тяжко. :( Пришел с целым стеком солдат, осадил Сацуму. Но бравые воины (500человек) не струхнули, и на защите крепости снесли 2000 армию врага. Бред конечно, но весело было)) Потом контратаковал, и захватил два совершенно пустых города :huh: Потом наладил торговлю с Датэ, захватил 4 точки факторий, заключил союз с северным соседом :) Пока все тихо мирно.

Ссылка на комментарий

geg_Ma3gau

А я как раз за Дате рубаю. Это те, что в самом правом краю острова появляются. Так вот, вначале совместно с Hojo снесли красную фракцию маленькую, с 4 локациями. Потом я заключил союзы с Hojo(синие) и Ashina(жёлтые). Но они так разрослись, что закупорили меня в моём уголке острова (правом). ну я на них напал, разорвав альянс. Они очень отхомячились и закидывают меня армиями плюс у них неплохие технологии, ну есть катана кавалерия и кавалерия лучники. И огненные стрелы. А я ударился в мечников. В общем баланс не очень в мою пользу. Ну и плюс после того, как я вероломно напал на моих союзников вся карта стала враждебной и не хотят торговать (.

Ссылка на комментарий

Royce_59

Вот у меня Датэ разросся до невиданных размеров, дойдя почти до Киото.. И это АИ! За 30 ходов! Жесть конечно... Уровень - сложный(средний не стал брать, так как решил сразу с места в карьер)

Ссылка на комментарий

geg_Ma3gau

А я как раз за Дате рубаю. Это те, что в самом правом краю острова появляются. Так вот, вначале совместно с Hojo снесли красную фракцию маленькую, с 4 локациями. Потом я заключил союзы с Hojo(синие) и Ashina(жёлтые). Но они так разрослись, что закупорили меня в моём уголке острова (правом). ну я на них напал, разорвав альянс. Они очень отхомячились и закидывают меня армиями плюс у них неплохие технологии, ну есть катана кавалерия и кавалерия лучники. И огненные стрелы. А я ударился в мечников. В общем баланс не очень в мою пользу. Ну и плюс после того, как я вероломно напал на моих союзников вся карта стала враждебной и не хотят торговать (. Была одна битва 2000 на 2000 где у меня осталось 50 человек не паникующих, но в итоге победил. А где можно поглядеть население города?

Изменено пользователем geg_Ma3gau
Ссылка на комментарий

electromagic

Играл за Датэ. К 90году подмял под себя все земли тт самого севера до столицы Киото, сам в союзе с Такэдой. Стал сегуном, понял, что больше ловить нечего, начал играть за черных человечков на одном из южных островов.

Но стало не интересно. Реиграбельность у игры никакая. Вариативности 0. Войска у кланов одинаковые, типов войск кот наплакал, различаются лишь цветами, что вгоняет в уныние.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Играл за Датэ. К 90году подмял под себя все земли тт самого севера до столицы Киото, сам в союзе с Такэдой. Стал сегуном, понял, что больше ловить нечего, начал играть за черных человечков на одном из южных островов.

Но стало не интересно. Реиграбельность у игры никакая. Вариативности 0. Войска у кланов одинаковые, типов войск кот наплакал, различаются лишь цветами, что вгоняет в уныние.

Странно, но АИ это делает уже к 55, 60 году.... 

Кстати, а реально ли сделать десант на остров? А то я в союзе с северным соседом, и по сути никак его не пройти теперь.. че же делать?

Ссылка на комментарий

geg_Ma3gau

Да уж, разнообразия нет вообще (( Это не Рим, где можно играть за фракцию со слонами и катафрактами, но без нормальной пехоты, либо за фаланги без нормально кавалерии. Что-то разработчики сёгуна прогадали немного с сеттингом. Впрочем, к Риму они наверняка вернутся.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Да уж, разнообразия нет вообще (( Это не Рим, где можно играть за фракцию со слонами и катафрактами, но без нормальной пехоты, либо за фаланги без нормально кавалерии. Что-то разработчики сёгуна прогадали немного с сеттингом. Впрочем, к Риму они наверняка вернутся.

А вы что хотели??? Фракции вроде "сильная пехота/средние лучники/слабая кава" и "слабая пехота/сильные лучники/сильная кава" ?? Так это же нереалистично получилось бы. Ведь в Японии в те времена реально так и было, тактики особо не отличались, виды вооружений были у всех одинаковы, также как и армии.

Ссылка на комментарий

electromagic
Странно, но АИ это делает уже к 55, 60 году.... 

Кстати, а реально ли сделать десант на остров? А то я в союзе с северным соседом, и по сути никак его не пройти теперь.. че же делать?

Я решил задачу проще - проход через территорию. Так хоть корабли не пойдут на корм рыбам вместе с закаленной в боях армией.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Я решил задачу проще - проход через территорию. Так хоть корабли не пойдут на корм рыбам вместе с закаленной в боях армией.

Все, он пропустил меня))

Хороший сосед, я ему всех генералов перерезал, все здания сломал,  в трех провинциях учинил бунт, а отношение все равно +100 ))

Ссылка на комментарий

budda-911

А я играю за Хаттори - причем только за то, что в хорошем фильме "Убить Билла" присутствовал Хаттори Ханзо) Поначалу вроде неплохо - выиграл войну с соседом (Ассаи), оставил ему одну провинцию и сделал их своими вассалами, потом на меня напали Такэда, к тому времени неслабо разросшиеся, отбил у них несколько провинций, те запросили мира. В итоге на меня обратил пристальное внимание сёгунат, и я решил напасть на него первымпровел подготовительные работы - посеял смуту с помощью монаха, убил с помощью ниндзя их даймё и обоих его сыновей, и только тогда напал двумя полными армиями на Киото.захватил, удержал год, сделали мой клан сёгунатом... и Сразу после этого на меня напал весь мир) Включая моего, к тому времени неслабо отъевшегося вассала ассаи) Теперь вот сижу и думаю - что делать... денег мало, армии наберется максимум три полных. ОДну из захвативших Киото отправил сразу на захват двух ближайших городов клана Ассаи... Ну, захватил... а дальше??? Попробую пободаться, не отобьюсь - возьму клан более удобно расположенный) Например, Симадзу)

Ссылка на комментарий

Kapellan

Начала играть за Оду, после Уэсуги так просто что даже неинтересно)

Ссылка на комментарий

Лиходей

Начал играть за Чосокабэ из-за выгодного географического положения - если выбить всех соседей с острова Сикоку и построить сильный флот, то выбить этот клан с острова вообще нереально. Но и играть сильно легче, а посему скучнее - увы.

Сейчас семидесятый ход, денег за ход по семь тысяч, стало скучно...

З.Ы. Заметил что из сильных стартовых кланов на карте остались только Такэда - всех остальных вырезали какие-то мелкотравчатые кланы. Это только у меня так, или просто подфартило так?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54827

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    14

  • Кокэйн

    11

  • geg_Ma3gau

    7

  • Danya17

    5

  • Лиходей

    4

  • belogvardeec

    4

  • Detech

    3

  • electromagic

    3

  • Kapellan

    3

  • nelsonV

    3

  • Dramon

    2

  • ReXaR

    2

  • simpleguy

    2

  • MrFox

    2

  • Flamme

    2

  • andy

    1

  • IfMore

    1

  • vitalenko

    1

  • homopoluza

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • budda-911

    1

  • Frodogel

    1

  • Jabberwocky

    1

  • Аларих

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...