Клан за который вы начнете первую компанию (опрос) - Страница 4 - Total War: Shogun 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Клан за который вы начнете первую компанию (опрос)

  

121 голос

  1. 1. Ваш фаворит!

    • Чосокабэ
      9
    • Датэ
      19
    • Узсуги
      4
    • Мори
      6
    • Симадзу
      22
    • Токугава
      18
    • Ода
      11
    • Такэда
      13
    • Ходзё
      4
    • Хаттори
      7


Рекомендованные сообщения

Кокэйн
aedaaac458c0.jpg-клан Датэccd19e6af558.jpg-клан Мориac5e314dc57c.jpg-клан Ода4c027d40d685.jpg-клан Симадзуa913291039e4.jpg-клан Такадаcbed267967b0.jpg-клан Токугаваa5281a810d64.jpg-клан Узсуги61f4ca33b6e9.jpg-клан Хатори56725ba73e22.jpg-клан Ходзёd32028ad357d.jpg-клан Часокабэ Изменено пользователем Cocaine
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Royce_59
Начал играть за Чосокабэ из-за выгодного географического положения - если выбить всех соседей с острова Сикоку и построить сильный флот, то выбить этот клан с острова вообще нереально. Но и играть сильно легче, а посему скучнее - увы.

Сейчас семидесятый ход, денег за ход по семь тысяч, стало скучно...

З.Ы. Заметил что из сильных стартовых кланов на карте остались только Такэда - всех остальных вырезали какие-то мелкотравчатые кланы. Это только у меня так, или просто подфартило так?

Всегда так..) К тридцатому ходу Японию как правило разделят несколько кланов, у меня обычно это Ходзю, Датэ и Хаттори. Ну и я (Симадзу) занял юг)

Ссылка на комментарий

Кокэйн

А я сразу это заметил , не много конечно протупили создатели с нечестностью тех кланов , которые на островах , но может быть они пытались сделать по реальной истории расположение?:)

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Я вот начал за Датэ. Хрен знает почему... значок понравился)))

Ссылка на комментарий

Royce_59
Я вот начал за Датэ. Хрен знает почему... значок понравился)))

Выглядит по-имперски, не так ли?  :lol:

А вообще многие за Датэ начинают. Выгодное положение, значит никто не зайдет в тыл. Развиваться можно спокойно, денег полно, завоевания и грабежи частые..

Также и за Симадзу и Тёсобакэ)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Выглядит по-имперски, не так ли?

Да, в отличие от другой японской лабуды...))) Вообще мне не очень интересна японская тематика...

Как написал один камрад на одном форуме:

"мне гораздо интерснее было упровлять Кутузовым или Наполеоном самим, именно ощущения приятнее, чем от какого-то там ускоглазого, одноглазого о котором я впервые слышу, и не услышу вообще больше,а если и услышу - то не вспомню)

и сам факт того что делаешь МИРОВУЮ историю - просто ужасно радовал , а возможность плыть на Индию и Америку - это вообще было круто..."

И я с ним полностью согласен.

И еще одного:

"По моему при таком раскладе,психика организма воспринимает по другому,получишь больше самоудовлетворения,когда выносишь Францию во главе с Наполеоном и его великой армии.Или же победить Францию в столетнюю войну.А не захватить какой то жалкий клан под названием "Ито"."

Также и за Симадзу и Тёсобакэ)

ТёСОБАКЭ) :lol:

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Royce_59
Да, в отличие от другой японской лабуды...))) Вообще мне не очень интересна японская тематика...

Как написал один камрад на одном форуме:

"мне гораздо интерснее было упровлять Кутузовым или Наполеоном самим, именно ощущения приятнее, чем от какого-то там ускоглазого, одноглазого о котором я впервые слышу, и не услышу вообще больше,а если и услышу - то не вспомню)

и сам факт того что делаешь МИРОВУЮ историю - просто ужасно радовал , а возможность плыть на Индию и Америку - это вообще было круто..."

И я с ним полностью согласен.

И еще одного:

"По моему при таком раскладе,психика организма воспринимает по другому,получишь больше самоудовлетворения,когда выносишь Францию во главе с Наполеоном и его великой армии.Или же победить Францию в столетнюю войну.А не захватить какой то жалкий клан под названием "Ито"."

Как говорится - на вкус и цвет товарищей нет :) В стопяцотый раз захватывать Париж и тд - надоедает. А тут хоть что то новенькое, ниндзи, катаны, банзаи и прочие приколы :)

ТёСОБАКЭ)   :lol:

Ошибся) Тесокабэ оказывается  :lol: хрен их разберет этих ускоглазых, но клан Хаттори доставил. За 30 ходов уже подмял пол-Японии, пипец  :blink:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Как говорится - на вкус и цвет товарищей нет :) В стопяцотый раз захватывать Париж и тд - надоедает. А тут хоть что то новенькое, ниндзи, катаны, банзаи и прочие приколы :)

Только они че то одинаковые... Как сказал еще один товарищ с того форума (и я с ним опять же согласен):

"бьюсь об заклад,что большинство камрадов как и я не понимают что происходит на поле боя....что бы отличить лучников от копейщиков реально надо напрячь глаза...да ещё при таких скоростных боях(играю с замедлением и то не успеваю)..."

За 30 ходов уже подмял пол-Японии, пипец  :blink:

А у меня Такеда лютует. Рядом гады, большими стеками бродят соседей мочат.

Ссылка на комментарий

А у меня Такеда лютует. Рядом гады, большими стеками бродят соседей мочат.

Выпили его стеки, сделай соседям доброе дело..и всё, был Такеда, и уж нет его :D

Ссылка на комментарий

geg_Ma3gau

Что у Дате много денег я не соглашусь, вот когда уже 1/4 острова оттяпаешь то само сабой много. Имхо, поначалу слабая торговля: мало соседей. Зато никто в тыл не зайдёт это да.

Ссылка на комментарий

Лиходей

Самые денежные кланы в игре - восточные. Это Симадзу и Чесокабе. Самый легкий клан это Чесокабе, с него советую начинать новичкам. Симадзу в этом отношении посложнее - в первые же годы игры мне объявили войну все кланы острова Кюсю и выжить удалось с трудом и не без пересейвов.

Но если продержался тридцать первых ходов и успел занять две-три торговые фактории, благо они рядом совсем, считай, игру выиграл - бабла течет столько, что не успеваешь потратить. Кроме того, у Симадзу бонус к самураям-мечникам, а это такие звери, что Кроме как кавалерией их ничто не проймет. У Симадзу я реализовал безпроигрышный на мой взгляд вариант - десяток отрядов самураев с катанами +четыре-шесть отрядов тяжелой конницы. Лучники или аркебузники по вкусу, но можно вообще без них. Данное сочетание в чистом поле выносит любой стек, кроме чисто конных, которые мне в игре еще не попадались.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Самые денежные кланы в игре - восточные. Это Симадзу и Чесокабе.

Для справки - восток справа ;)

Ссылка на комментарий

Лиходей

Ошибся, ага - Симадзу и Чесокабе юго-западные кланы. Хотя справа не восток а скорее север :rolleyes:

З.Ы. Еще один бонус у этих двух кланов - как раз у их берегов чаще всего ошивается черный корабль. Для любителей экстрима советую поохотиться на него с набором чисто японских кораблей - массу острых моментов гарантирую. Только заранее предупреждаю, лучше убрать от монитора все тяжелые предметы :).

Изменено пользователем Лиходей
Ссылка на комментарий

geg_Ma3gau

Чтобы узнать где какие стороны света, поверните монитор влево на 90 градусов.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Ошибся, ага - Симадзу и Чесокабе юго-западные кланы. Хотя справа не восток а скорее север :rolleyes:

З.Ы. Еще один бонус у этих двух кланов - как раз у их берегов чаще всего ошивается черный корабль. Для любителей экстрима советую поохотиться на него с набором чисто японских кораблей - массу острых моментов гарантирую. Только заранее предупреждаю, лучше убрать от монитора все тяжелые предметы :) .

Что за черный корабль? :)

Ссылка на комментарий

geg_Ma3gau

Испанский галлеон: он проплывает вокруг карты по часовой стрелке (то есть слева направо вдоль верхнего берега) и у игрока есть шанс с ним повоевать и захватить его. Но он очень быстрый, у него огромная команда и куча пушек. Сам я его не пытался ловить, т к на тот момент у меня было штук 5 кораблей.

Ссылка на комментарий

Торговый португальский корабль, по типу тех которые в Empire и Napoleon TW есть, при взятии на абордаж дает большие преимущества в огневой мощи, но для того чтобы его захватить нужно попотеть....

Изменено пользователем Gfm-89
Ссылка на комментарий

Лиходей
Что за черный корабль?

Что-то вроде испанского манильского галеона, только под португальским флагом - гигантский корабль с 24 пушками на борту. Страшная штука - бортовой залп топит средний японский кораблик за раз. Самый сильный морской юнит в игре. Вот только содержание сего чуда обходится в 1200 коку за ход. Так что я его взял на абордаж... да и пустил на дрова.

Плавает он с востока на запад мимо острова Кюсю, потом плывет на север вдоль западной стороны острова Хонсю. Период появления для меня лично остался загадкой - иногда он каждый год проплывает, а иной раз и по десять лет его не видать.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Выпили его стеки, сделай соседям доброе дело..и всё, был Такеда, и уж нет его :D

Как бы Такеда сам меня не выпилил :D

Ссылка на комментарий

Кокэйн

Может стоит вложить все хар-ки кланов? тогда и сравнивать будет интереснее?) а то как то только на личном опыте не то :) Попробую осуществить :)

Ссылка на комментарий

Royce_59
Может стоит вложить все хар-ки кланов? тогда и сравнивать будет интереснее?) а то как то только на личном опыте не то :) Попробую осуществить :)

Давай выложи, я думаю будет интересно :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54985

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    14

  • Кокэйн

    11

  • geg_Ma3gau

    7

  • Danya17

    5

  • Лиходей

    4

  • belogvardeec

    4

  • Detech

    3

  • electromagic

    3

  • Kapellan

    3

  • nelsonV

    3

  • Dramon

    2

  • ReXaR

    2

  • simpleguy

    2

  • MrFox

    2

  • Flamme

    2

  • Pshizik

    1

  • PaVLY

    1

  • Togunawa

    1

  • Sandro_NZ

    1

  • fursh

    1

  • Squid

    1

  • - John. :3

    1

  • Helga Lancaster

    1

  • jack_samurai

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...