Личность в античности, Выдающиеся личности - Страница 2 - Исторические личности - Strategium.ru Перейти к содержимому

Личность в античности, Выдающиеся личности

Рекомендованные сообщения

Дoбро

Великие люди Античного Мира, Правители, полководцы, писатели и др ;)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мин Тау
Прочитал мнения и немного удивился.

1.Чем велика Клеопатра?

2.Надеюсь про Нерона ты пошутил,как про калигулу?)))

3.Денис Порфирьев, с чего ты взял что Ганибал не умел брать Крепости?

4.Да и Юлий Цезарь Ничем особо не велик кроме завоевания Галлии,и оч большого властолюбия.

кстати,чуть не забыл,он ещё с Клеопатрой переспал))

А мне очень симпатизирует Октавиан Август,Ганибал.

просто некоторые из них хорошенько наследили!!!

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Ааа ну тогда,конечно же, ясно B)

они по своему великие...

например Нерон, был красавцев и талантливым поэтом, но после смерти наставника он, как правильно сказать, обезумел(чокнулся)...

самым известным его поступком было чтение стихов во время 5ти дневного пожара Рима... он естественно прилагал все усилия по ликвидации пожара и по восстановлению Рима(единый налог на восстановление города, благодаря ему Рим быстро возродили), а также самой большой в Европе и второй в мире(после "Запретного города") резиденцией монарших особ(т.е. срубил себе крутую хату)... :023:

Ссылка на комментарий

они по своему великие...

например Нерон, был красавцев и талантливым поэтом, но после смерти наставника он, как правильно сказать, обезумел(чокнулся)...

самым известным его поступком было чтение стихов во время 5ти дневного пожара Рима... он естественно прилагал все усилия по ликвидации пожара и по восстановлению Рима(единый налог на восстановление города, благодаря ему Рим быстро возродили), а также самой большой в Европе и второй в мире(после "Запретного города") резиденцией монарших особ(т.е. срубил себе крутую хату)... :023:

Ну да,а ещё он убил кучу людей из-за своей прихоти),и убил свою мать(.Воистину выдающийся человек.

Объясни мне пожалуйста что с того что он красавец.

З.Ы есть версия,что он сам Рим спалил,чтобы вдохновение к нему пришло(это только версия и по правде говоря я её не придерживаюсь)Но все же сам факт её существования навевает грустные мысли.

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Ну да,а ещё он убил кучу людей из-за своей прихоти),и убил свою мать(.Воистину выдающийся человек.

Объясни мне пожалуйста что с того что он красавец.

З.Ы есть версия,что он сам Рим спалил,чтобы вдохновение к нему пришло(это только версия и по правде говоря я её не придерживаюсь)Но все же сам факт её существования навевает грустные мысли.

когда я говорил, что он выдающийся человек, я не имел ввиду с положительной стороны, как Ломоносов, я имел ввиду с отрицательной стороны его достижения, как например Гитлер, Ленин, Троцкий...

к тому же он создал крупнейший в Европе дворец... это как ни как архитектурный памятник....

Ссылка на комментарий

Я сильно с Нероном не знаком но полагаю что за него какой-нибудь архитектор строил.Выдающийся человек по-моему должен быть положительным. Итак исходя из твоего мнения Гитлер Выдающийся человек???

P.S если он сам создал дворец снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Я сильно с Нероном не знаком но полагаю что за него какой-нибудь архитектор строил.Выдающийся человек по-моему должен быть положительным. Итак исходя из твоего мнения Гитлер Выдающийся человек???

P.S если он сам создал дворец снимаю шляпу.

Нерон был инициатором строительства, а кто уже строил, тот выдающийся человек, но всё же с Нероном связывают этот дворец, а не с тем архитектором

человек не обязательно должен быть хорошим дабы быть известным и выдающимся...

выдающийся человек тот, кто оставил заметный след в истории, независимо от его положительных или отрицательных качеств(ИМХО), а вот если брать только хороших людей, то выдающихся людей не останется, каждый не без грешен: Менделеев-водка, Пётр Великий-закрепощение крестьян, табак и алкоголь, Иван Грозный-опрична, Николай II-"Кровавое" воскресенье и т.д.

Ссылка на комментарий

Нерон был инициатором строительства, а кто уже строил, тот выдающийся человек, но всё же с Нероном связывают этот дворец, а не с тем архитектором

человек не обязательно должен быть хорошим дабы быть известным и выдающимся...

выдающийся человек тот, кто оставил заметный след в истории, независимо от его положительных или отрицательных качеств(ИМХО), а вот если брать только хороших людей, то выдающихся людей не останется, каждый не без грешен: Менделеев-водка, Пётр Великий-закрепощение крестьян, табак и алкоголь, Иван Грозный-опрична, Николай II-"Кровавое" воскресенье и т.д.

Ну ладно с архитектурой соглашусь,ты прав её связывают обычно не с архитектором(пример-Айя софия),Николай известен из-за воскресенья,но он не выдающийся человек,водка была до Менделеева или я что то недопонял?Петр Великий сделал очень много для России."Прорубил" окно в Европу)).Он в целом он положительный человек(Имхо).Хотя это спорный человек.Опричнина позволила централизовать власть и ослабить бояр,хотя это "Грозного" не обеляет.В начале правления он проводил реформы.Это тоже спорный человек с 1-ой стороны Выдающийся,а с другой..

З.Ы Если б Нерон был поэтом или актером он был бы выдающимся(вспомним Ван гога).Но он волею судьбы оказался на троне..

Ссылка на комментарий

Мин Тау

Николай очень великий человек, он Россию сделал с самой мощной аграрной экономикой в мире, переходили на индустриальную экономику, мы тогда были почти во всём лучшими, при этом в России только набирал оборот экономический рост... а что после??? пришли жиды, всё разрушили, и на осколках еле-еле воссоздали лишь малую часть былого величия Империи, и при этом хвастались на все углы о "достижениях", миллионы людей убили...

Ссылка на комментарий

Николай очень великий человек, он Россию сделал с самой мощной аграрной экономикой в мире, переходили на индустриальную экономику, мы тогда были почти во всём лучшими, при этом в России только набирал оборот экономический рост... а что после??? пришли жиды, всё разрушили, и на осколках еле-еле воссоздали лишь малую часть былого величия Империи, и при этом хвастались на все углы о "достижениях", миллионы людей убили...

Это сделал не Николай,а Витте,а после пытался сделать Столыпин,но Николай ,по наущению правых,пытался добиться отставки Столыпина,но ему это сделать не удалось из-за кое-какого случая,потом он опять начинал пытаться уволить Столыпина,но того убили. Так что можно сказать хорошего о Николае если он добился отставки Витте и добивался отставки Столыпина-2-ух довольно прогресивных людей.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Это сделал не Николай,а Витте,а после пытался сделать Столыпин,но Николай ,по наущению правых,пытался добиться отставки Столыпина,но ему это сделать не удалось из-за кое-какого случая,потом он опять начинал пытаться уволить Столыпина,но того убили. Так что можно сказать хорошего о Николае если он добился отставки Витте и добивался отставки Столыпина-2-ух довольно прогресивных людей.

В итоге Николай 2 стал святым. Где справедливость?

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
В итоге Николай 2 стал святым. Где справедливость?

Правда в том, что справедливость здесь, да и вообще в Мире, отсутствует.

Изменено пользователем Игорь F.
Ссылка на комментарий

А какую ты хочешь справедливость коммунистическую???

Ссылка на комментарий

Мин Тау
А какую ты хочешь справедливость коммунистическую???

типун те на язык :diablo:

Ссылка на комментарий

Pax Ruthenia
А какую ты хочешь справедливость коммунистическую???

Ну, если "от каждого – по способностям, каждому – по потребностям", то да. Уже мало кто и знает в чём идея коммунизма. Все, почему-то (хотя очень даже ясно почему), считают, что коммунизм = Сталин+gulags+война.

P.S. Причём западники уже вообще забыли как расшивровывается ГУЛаг, употребляя это слово не как аббревиатуру, а как нарицательное.  :D В одной французской газете недавно видел такое. А немчеги порадовали (из "Ди Вельт" ЕМНИП), что город Грозный был назван (внимание!) в честь Ивана Грозного (а не по имени крепости Грозная, как и было на самом деле). Маразм крепчает. Вместе с русофобией. Вывод: русофобия – это болезнь, так как пациент полностью лишается и ума, и разума.  :lol:

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Ну, если "от каждого – по способностям, каждому – по потребностям", то да. Уже мало кто и знает в чём идея коммунизма. Все, почему-то (хотя очень даже ясно почему), считают, что коммунизм = Сталин+gulags+война.

P.S. Причём западники уже вообще забыли как расшивровывается ГУЛаг, употребляя это слово не как аббревиатуру, а как нарицательное.  :D В одной французской газете недавно видел такое. А немчеги порадовали (из "Ди Вельт" ЕМНИП), что город Грозный был назван (внимание!) в честь Ивана Грозного (а не по имени крепости Грозная, как и было на самом деле). Маразм крепчает. Вместе с русофобией. Вывод: русофобия – это болезнь, так как пациент полностью лишается и ума, и разума.  :lol:

я вообще-то имел ввиду большевицкий коммунизм, что с истинным коммунизмом почти ни чего не имеют общего...

Ромул и Рем без них, не было бы Рима(легенды, но всё же :023: )

Ссылка на комментарий

окдейл

Гитлер был великим человеком.

Он проиграл, и за это был в топтон в грязь!

Но его идея о жизненном пространстве и очистке его от конкурентов, лежит в основе всех конфликтов последних лет.

И народ отрицающий это сам обречён на вымирание, и его место займут те кто не брезгует очищать пространство, от трусливых и слабых.

В древности было много людей достойных и великих, Платон, Сократ, Аристотель, Множество римлян, список которых если и не бесконечный то очень велик, вообще в любой империи есть как минимум 1 великая личность, это её создатель.

По этому я думаю что великих Китайцев должно быть сопоставимо по количеству с Римлянами.

Ссылка на комментарий

Vicomte

Александр Македонский, Ганнибал, Цезарь

Изменено пользователем Vicomte
Ссылка на комментарий

No Good

Вик, больше рейтинга дают в игровых разделах, а ещё в приемной правительства.

Ссылка на комментарий

Александр Македонский,Цезарь, Ганнибал, Август,(конечно в античность не влезает, но Велисарий), пусть будет Ксенофонт(все таки оставил хорошие мемуары "Анабасис"), Митридат Евпатор(интересно умер человек).

Какойто коррумпированный у меня топ, половина влезла по личным симпатиям.

По тем же причинам из твоего списка выбрал бы первых двух-великих полководцев и основателей считай сегодняшнего западного мира,именно западного,а не восточного.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31422

Лучшие авторы в этой теме

  • Мин Тау

    8

  • SHCHIK

    7

  • Дoбро

    3

  • stek

    2

  • stropa

    2

  • Дон Антон

    2

  • Igor_Wolfson

    2

  • Strateg

    1

  • DarkArcher

    1

  • Slideman

    1

  • 311

    1

  • ruo1

    1

  • Admiral_Neismit

    1

  • belogvardeec

    1

  • окдейл

    1

  • Нидерланд

    1

  • kurepinn

    1

  • Pax Ruthenia

    1

  • No Good

    1

  • pop890

    1

  • Vicomte

    1

  • Gvelion

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...