Вопросы по моддингу Hearts of Iron 3 \ День победы 3 - Страница 25 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Hearts of Iron 3 \ День победы 3

Рекомендованные сообщения

Terranoid


 i 

В этой теме задаем вопросы на которые не нашли ответа и производим взаимопомощь по модификациям.
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Поехавший

Cкажите, в чём дело, пожалуйста !

Я попытался сделать Западный Берлин как государство, но вместо Западного Берлина у меня провинции, принадлежащие ей, занята каким-то Null с мятежным флагом.

Что-то не так. Я вот, что делал:

СпойлерНажмите здесь!
 В папке history/countries создал файл "ZB - Zapadniy Berlin"

И скопировал в него содержимое файла "LUX - Luxemburg", то есть это:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Потом в папке common в файле countries прописал такую строку:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее я в папке common/countries создал файл "Zapadniy Berlin" и в него скопировал содержимое аналогичного файла "Luxemburg":

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее я создал флаг под названием "ZB"

Далее я в common/country_colors прописал это:

ZB = {

color1= { 69 157 208 }

color2= { 124 140 162 }

color3= { 137 183 124 }

}

В локализации прописал стоки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Вроде бы всё из нужного, но проблема остаётся. Что же я упустил, наделал лишнего или не так сделал ?

Изменено пользователем Поехавший
Ссылка на комментарий

ЦитатаНажмите здесь!
 
Cкажите, в чём дело, пожалуйста !

Я попытался сделать Западный Берлин как государство, но вместо Западного Берлина у меня провинции, принадлежащие ей, занята каким-то Null с мятежным флагом.

Что-то не так. Я вот, что делал:

В папке history/countries создал файл "ZB - Zapadniy Berlin"

И скопировал в него содержимое файла "LUX - Luxemburg", то есть это:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Потом в папке common в файле countries прописал такую строку:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее я в папке common/countries создал файл "Zapadniy Berlin" и в него скопировал содержимое аналогичного файла "Luxemburg":

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее я создал флаг под названием "ZB"

Далее я в common/country_colors прописал это:

В локализации прописал стоки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вроде бы всё из нужного, но проблема остаётся. Что же я упустил, наделал лишнего или не так сделал ?

[Cкрыть]

А провинцию 2033 ты отдать новому государству не забыл? в файлах провинций надо ведь владельцев прописывать.

Да и лучше бы ты убрал под спойлер длинные куски текста

Изменено пользователем X-Ray
Ссылка на комментарий

Поехавший
ЦитатаНажмите здесь!
 [Cкрыть]

А провинцию 2033 ты отдать новому государству не забыл? в файлах провинций надо ведь владельцев прописывать.

Да и лучше бы ты убрал под спойлер длинные куски текста

Не, не забыл, прописал всё.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Не, не забыл, прописал всё.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Думаю проблема из-за тега. Он должен быть из трех букв, а не из двух. Сразу не обратил внимание.

Ссылка на комментарий

Поехавший
Думаю проблема из-за тега. Он должен быть из трех букв, а не из двух. Сразу не обратил внимание.

Странно ! Я делал Ливию с тегом "LIV", и у меня всё работало. Так что, наверное, да, из-за тега. Неужели игра воспринимает теги только из 3-х букв ?

Изменено пользователем Поехавший
Ссылка на комментарий

Странно ! Я делал Ливию с тегом "LIV", и у меня всё работало. Так что, наверное, да, из-за тега. Неужели игра воспринимает теги только из 3-х букв ?

Думаю да, у всех стран так

Ссылка на комментарий

Поехавший

Ребята, а каки сделать, чтобы провинция национализировалась после энного количества дней во владении страной ? Как в Виктории 2.

И всё-таки, что нужно прописать в событии, чтобы все провинции одной страны национализировались другой разом.

Изменено пользователем Поехавший
Ссылка на комментарий

Как повысить франции ОЛ, ЛС и ПП?

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC

Где в сейве найти свои провинции? В игре баг, и мои провинции передаются другому государству без моего ведома.

Ссылка на комментарий

Ребята, а каки сделать, чтобы провинция национализировалась после энного количества дней во владении страной ? Как в Виктории 2.

Точно не знаю, но можно по-экспериментировать с параметрами CORE_LOSE = (полагаю обозначает временной промежуток в количестве лет, по прошествии которого страна теряет корку на провинцию, если она её не контролирует всё это время) и CORE_GAIN = (полагаю обозначает временной промежуток в количестве лет, по прошествии которого страна получает корку на провинцию, если она её постоянно контролирует всё это время). Эти параметры находятся в файле HoI3_TFH\tfh\common\defines.lua

Как повысить франции ОЛ, ЛС и ПП?

Подкрутить эти параметры в исходных провинциях Франции. Её провинции собраны в папке HoI3_TFH\tfh\history\provinces\france

Параметры: manpower = обозначает людские ресурсы, industry = количество заводов в провинции, leadership = очки лидерства.

Где в сейве найти свои провинции?

Можно по номерам провинций, но это не очень удобно, т.к. надо сначала узнать их номера.

Более простой способ отыскать провинции, которые в данный момент контролирует Ваше государство, это поиском в файле сохранения искать controller="GER" (в данном случае будут отыскиваться провинции, которые контролирует в данный момент Германия). В местно GER подставьте сокращённое название той страны, за которую Вы играете. Если хотите отыскать все национальные провинции, то ищите core="GER"

Ссылка на комментарий

zZzZzyxel

можно ли задать свои клавиши горячие для постройки зданий в провинциях?

пробежался по \interface папке, по аналогии с ck2, но чет найти не могу ничего.

Ссылка на комментарий

tr1ckzppolska

Извиняюсь, а как поменять национальные провинции определенного государства? Куда надо лезть, в какой файл и какие записи менять? Спасибо! :)

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, а как поменять национальные провинции определенного государства? Куда надо лезть, в какой файл и какие записи менять? Спасибо! :)

В HOI3 на каждую провинцию есть свой отдельный файл (имеют текстовый формат), в котором среди прочей информации указывается и национальность провинции.

Все провинции собраны в папках HoI3_TFH\history\provinces и HoI3_TFH\tfh\history\provinces (последняя имеет приоритет над первой), далее идут подкаталоги по территориальному делению и в них уже соответственно файлы.

Национальность провинции задаётся параметром add_core = далее идёт сокращённое название страны из трёх букв (пример: add_core = CAN это значит, что провинция национальной считается только для Канады). Следует заметить, что национальной провинцию могут считать несколько стран. В таких случаях в файле указывается подряд:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это значит, что провинцию национальной считают и Великобритания и Ирландия.

Изменено пользователем SQR
Ссылка на комментарий

tr1ckzppolska
В HOI3 на каждую провинцию есть свой отдельный файл (имеют текстовый формат), в котором среди прочей информации указывается и национальность провинции.

Все провинции собраны в папках HoI3_TFH\history\provinces и HoI3_TFH\tfh\history\provinces (последняя имеет приоритет над первой), далее идут подкаталоги по территориальному делению и в них уже соответственно файлы.

Национальность провинции задаётся параметром add_core = далее идёт сокращённое название страны из трёх букв (пример: add_core = CAN это значит, что провинция национальной считается только для Канады). Следует заметить, что национальной провинцию могут считать несколько стран. В таких случаях в файле указывается подряд:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это значит, что провинцию национальной считают и Великобритания и Ирландия.

Спасибо огромное! :JC_doubleup::022:

Ссылка на комментарий

tr1ckzppolska
В HOI3 на каждую провинцию есть свой отдельный файл (имеют текстовый формат), в котором среди прочей информации указывается и национальность провинции.

Все провинции собраны в папках HoI3_TFH\history\provinces и HoI3_TFH\tfh\history\provinces (последняя имеет приоритет над первой), далее идут подкаталоги по территориальному делению и в них уже соответственно файлы.

Национальность провинции задаётся параметром add_core = далее идёт сокращённое название страны из трёх букв (пример: add_core = CAN это значит, что провинция национальной считается только для Канады). Следует заметить, что национальной провинцию могут считать несколько стран. В таких случаях в файле указывается подряд:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это значит, что провинцию национальной считают и Великобритания и Ирландия.

Извиняюсь, а как по номерам находить провинцию? Можно ли определить номер провинции в игре?

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, а как по номерам находить провинцию? Можно ли определить номер провинции в игре?

Работать с провинциями не удобно, это факт.

В игре узнать номер провинции не получиться, но есть один неудобный метод. Если удалить файл (предварительно сделав его резервную копию в надёжное место) HoI3_TFH\tfh\localisation\province_names.csv (кстати, этот - HoI3_TFH\localisation\province_names.csv тоже надо будет удалить), то в игре вместо названий провинций должны появиться номера провинций. Сам не пробовал, но теоретически должно сработать. Если будет выдавать ошибку при загрузки, то надо будет в файле вместо названий провинций вставить номера (в Excele есть такая фишка, если сами не сделаете такое, то скину файл).

Когда работу с номерами провинций завершите, сохранённый в надёжном месте файл надо вернуть на исходное место.

Есть ещё примитивный способ с выписыванием названий провинций и поиском в указанном выше файле по списанному названию его номера. Но это очень долго.

Изменено пользователем SQR
Ссылка на комментарий

tr1ckzppolska
Работать с провинциями не удобно, это факт.

В игре узнать номер провинции не получиться, но есть один неудобный метод. Если удалить файл (предварительно сделав его резервную копию в надёжное место) HoI3_TFH\tfh\localisation\province_names.csv (кстати, этот - HoI3_TFH\localisation\province_names.csv тоже надо будет удалить), то в игре вместо названий провинций должны появиться номера провинций. Сам не пробовал, но теоретически должно сработать. Если будет выдавать ошибку при загрузки, то надо будет в файле вместо названий провинций вставить номера (в Excele есть такая фишка, если сами не сделаете такое, то скину файл).

Когда работу с номерами провинций завершите, сохранённый в надёжном месте файл надо вернуть на исходное место.

Есть ещё примитивный способ с выписыванием названий провинций и поиском в указанном выше файле по списанному названию его номера. Но это очень долго.

Спасибо за помощь! такая проблемка назрела : хочу поменять страны,которые считают провинцию Swislocz своей национальной. Перерыл все папки стран в provinces, так и не нашел. Может в другой директории поискать?) b9e48be6768b.jpg

3344175e1783.jpg

Изменено пользователем tr1ckzppolska
Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь! такая проблемка назрела : хочу поменять страны,которые считают провинцию Swislocz своей национальной. Перерыл все папки стран в provinces, так и не нашел. Может в другой директории поискать?) b9e48be6768b.jpg

3344175e1783.jpg

Это не помогает, многие файлы провинций имеют в локализации другое название, а у СССР/России вообще куча провинций, файлы которых называются только так - PROV1111.

Действуй методом SQR, я так понимаю это ПМВ мод, так что надо выдернуть файл с названиями провинций из папки мода.

Чтобы облегчить задачу можно сделать так - зайти в папку tfh/mod, там открыть блокнотом или через Notepad++ файл WWIMod.mod и вставить туда replace_path = "localisation". Тогда в другие папки лезть не придётся. Запустишь игру и найдешь номер провинции

Для работы с большим количеством файлов провинций очень советую овладеть Notepad++

Ссылка на комментарий

tr1ckzppolska
Это не помогает, многие файлы провинций имеют в локализации другое название, а у СССР/России вообще куча провинций, файлы которых называются только так - PROV1111.

Действуй методом SQR, я так понимаю это ПМВ мод, так что надо выдернуть файл с названиями провинций из папки мода.

Чтобы облегчить задачу можно сделать так - зайти в папку tfh/mod, там открыть блокнотом или через Notepad++ файл WWIMod.mod и вставить туда replace_path = "localisation". Тогда в другие папки лезть не придётся. Запустишь игру и найдешь номер провинции

Для работы с большим количеством файлов провинций очень советую овладеть Notepad++

Спасибо огромное, буду разбираться! :good:

Ссылка на комментарий

tr1ckzppolska

Собственно говоря, сделал все, как Вы советовали,однако,файл той провинции так и не отыскал..Странно,как такое может быть? Написано,что название PROV1931 , но файла на компе нет такого.. :meeting: И в файле Excel (provinces_name) написано, что название этой провинции - Swislocz.

d0a8c7ac7034.jpg

6ff811459b86.jpg

Изменено пользователем tr1ckzppolska
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 601
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 119337

Лучшие авторы в этой теме

  • SQR

    54

  • вячеслав

    50

  • Hetzer-D

    43

  • Юрий 79

    34

  • Поехавший

    28

  • GameForGame

    23

  • X-Ray

    17

  • Владислав1996

    13

  • deflin

    10

  • Asgart

    10

  • Igorjan

    10

  • must

    10

  • sanosa

    9

  • qwerty1-9

    9

  • Iliyadoskatch

    8

  • timmm

    8

  • Valigjanin

    8

  • tr1ckzppolska

    8

  • arahmid

    7

  • Оружейник

    7

  • Bluu

    7

  • jyddyj

    6

  • Alias

    6

  • ultrowindows

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...