Вопросы по моддингу Civilization 5 / Цивилизация 5 - Страница 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Civilization 5 / Цивилизация 5

Рекомендованные сообщения

Terranoid


 i 

В этой теме задаем вопросы на которые не нашли ответа и производим взаимопомощь по модификациям.
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GuestFeedback

Манускрипты вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Только исходники - вот:

Изъяты из папки Sid Meier's Civilization V SDK

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Класс, спасибо! :good:

Изменено пользователем GuestFeedback
Ссылка на комментарий

Санчо
Манускрипты вот ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Огромная благодарность, опробую, отпишу.

И ещё вопрос по поводу таблицы очков, чтобы не лезть в дебри dll.

Как насчёт другого варианта. Таблица с очками есть собственно вот такая:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Можно сделать так, чтобы она с самого начала отображала всех участников, даже тех, кого ещё не обнаружил?

Ссылка на комментарий

Санчо

GuestFeedback

GoldenAgePopup

WhosWinningPopup

Проверил эти файлы, успешно работают! Ещё раз благодарю!

Остался вопрос из поста выше.

Ссылка на комментарий

Приветствую.

Я - начинающий модер. С кодированием знаком на элементарном практическом уровне (теги там расставить, сочетания атрибутов правильно подобрать и т.п., но не более.) Пытаюсь подкорректировать пантеон и свойства религий в Цив5 годс анд кингс. Действую по инструкции Дэйла Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и т.п. материалам. Проблема - встраивание готового мода в игру. Не встраивается.

Погрешил на баги и противоречия в логике. Потому провёл эксперимент. Я взял файл Religion встроил без изменений его содержимое между тегами religion (включая, естественно, сами теги) в новый файл. Т.е. изменений по сути не произвёл и траблы с логикой исключены. Прописал в свойствах мода активацию и апдейт данных. Сделал билд солюшн. Не встраивается.

Это я чего-то делаю неверно или есть какая-то фича, о которой я не знаю?

П.С. У меня лицензия Цив 5 от Стима. Сверху заполирована годс и кингами, скачанными с того же стимовского портала, т.е. всё официально и лиензионно дальше некуда. Для редактирвоания использую, конечно, SDK.

Изменено пользователем Kifa
Ссылка на комментарий

Санчо

По ModBuddy где-нибудь руководство на русском есть?

Собственно, как подправить нужный файл, более менее понятно. Вопрос, как слепить из изменённых файлов мод, который будет в меню модов активироваться.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Вопрос один единственный: Есть ли инструкция к проге для создания модов (я так понял это та что в меню СДК самая верхняя) на русском языке? С редактором карт то я более-менее разобрался, а вот в модопроге чёрт ногу сломит без знания английского. В особенности интересует инструкция по созданию новых наций и соответственно юнитов и строений.

Ссылка на комментарий

_-Emperor-_

Существует мод в котором каждая цивилизация находится на своем историческом месте?

Ссылка на комментарий

EEvvggeennyy

Добрый день! Как можно обойти ограничение на количество играбельных наций на карте не более 22??? Как изменить тип ресурсов необходимых для создания юнитов, и как можно добавить второй ресурс???

Ссылка на комментарий

Kronic
Добрый день! Как можно обойти ограничение на количество играбельных наций на карте не более 22???

Только через мод, а точнее через замену перекомпелированной DLL игры. Там в самом коде зашито ограничение. Сам мод можно скачать с ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>.

Как изменить тип ресурсов необходимых для создания юнитов, и как можно добавить второй ресурс???

- Открываем файл \Sid Meier's Civilization V\Assets\Gameplay\XML\Units\CIV5Units.xml (тут юниты для винилки)

- Ищем раздел Unit_ResourceQuantityRequirements

- Меняем в нем как хотим, например

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Либо вообще удаляем эти строчки, тогда для строительства B17 не требуется нефть. Либо добавляем еще такую же, но с другим ресурсом(это нужно проверять).

Ссылка на комментарий

EEvvggeennyy

Подскажите пожалуйста решение еще одной проблемы! Скачали с другом из мастерской сценарий "Play Europe Again (Brave New World)". Но он запускается в сетевой игре только как карта, то есть кнопочки "сценарий" нет. В одиночной игре все нормально. Как играть в сценарий по сети, чтобы загружались именно условия сценария, а не просто карта???

Изменено пользователем EEvvggeennyy
Ссылка на комментарий

Kronic
Подскажите пожалуйста решение еще одной проблемы! Скачали с другом из мастерской сценарий "Play Europe Again (Brave New World)". Но он запускается в сетевой игре только как карта, то есть кнопочки "сценарий" нет. В одиночной игре все нормально. Как играть в сценарий по сети, чтобы загружались именно условия сценария, а не просто карта???

В мультиплеере никак. Только карта.

Ссылка на комментарий

EEvvggeennyy

Подскажите еще такой вопрос: я захватил столицу соперника, я могу или сделать ее своим городом или сделать союзником. Но я не хочу вообще оставлять этот город, он мне не нужен. Как можно уничтожать столицы других игроков? Если путем правки файлов игры, то какой файл и каким образом надо изменить?

Ссылка на комментарий

Kronic
Подскажите еще такой вопрос: я захватил столицу соперника, я могу или сделать ее своим городом или сделать союзником. Но я не хочу вообще оставлять этот город, он мне не нужен. Как можно уничтожать столицы других игроков? Если путем правки файлов игры, то какой файл и каким образом надо изменить?

Уничтожать нельзя. Так заложено в игру

Можно это обойти, скачав ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> мод.

Ссылка на комментарий

EEvvggeennyy

Спасибо за ссылку))) А этот мод будет работать при сетевой игре???

Ссылка на комментарий

Kronic
Спасибо за ссылку))) А этот мод будет работать при сетевой игре???

Это не подскажу. Нужно пробовать

Ссылка на комментарий

Torquemada

Господа, есть ли у кого-нибудь формулы с боевой системой или расшифровки строк в файле GlobalDefines.xml

Некоторые строки решительно непонятны.

Например,

-<Row Name="CITY_STRENGTH_HILL_MOD">

<Value>15</Value>

Логично предположить, что эта строка - модификатор силы города, расположенного на холмах. Но как бы я ее не менял - все равно город получает +5 к силе... На что она влияет - так и не понял и как изменить бонус холмов городу - тоже не понял.

Или вот эти:

-<Row Name="CITY_STRENGTH_TECH_BASE">

<Value>5</Value>

</Row>

-<Row Name="CITY_STRENGTH_TECH_EXPONENT">

<Value>2.0</Value>

</Row>

-<Row Name="CITY_STRENGTH_TECH_MULTIPLIER">

<Value>2</Value>

</Row>

Первые строки - вообще не удалось установить их функцию. Последняя - дает +1 силы городу за каждые три открытые технологии. Почему при значении "2" сила повышается на 1 за каждые 3 технологии - понять не удалось.

Буду очень благодарен, если кто-нибудь даст ссылку на формулы расчета силы города и вообще всей боевки (там еще много мутных моментов).

Ссылка на комментарий

Kronic
...

CITY_STRENGTH_HILL_MOD дествует только для ванилки. В аддонах его нет, там другой параметр.

Вот кусок кода где все эти параметры задействованы. Код приведен для BNW

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Подскажите , можно ли отключить генерацию природной зоны тундра и ледники?

Ссылка на комментарий

Kronic
Подскажите , можно ли отключить генерацию природной зоны тундра и ледники?

Только свою рисовать карту.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49541

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    18

  • Санчо

    6

  • Siegfried_K

    5

  • EEvvggeennyy

    4

  • abe666

    4

  • _-Emperor-_

    3

  • GuestFeedback

    3

  • Леопольда

    3

  • Rom4ik_911

    3

  • homopoluza

    2

  • Komanch77

    2

  • Elio

    2

  • last eagle

    2

  • Detektrius

    2

  • Casus Belli

    1

  • Muxa

    1

  • Leprekon

    1

  • potf

    1

  • КорнiловецЪ

    1

  • Valeriy

    1

  • D_DeYneko

    1

  • Имперратор

    1

  • Torquemada

    1

  • overlord1992

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...