Вопросы по моддингу Civilization 5 / Цивилизация 5 - Страница 3 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Civilization 5 / Цивилизация 5

Рекомендованные сообщения

Terranoid


 i 

В этой теме задаем вопросы на которые не нашли ответа и производим взаимопомощь по модификациям.
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Леопольда

Есть ли какой-то мод на кучкование военных юнитов: чтобы однотипные юниты можно было собрать на одной клетке в группу? Армия большая, занимает много места в городах, за значками юнитов почти не видно ничего.

Ссылка на комментарий

Kronic
Есть ли какой-то мод на кучкование военных юнитов: чтобы однотипные юниты можно было собрать на одной клетке в группу? Армия большая, занимает много места в городах, за значками юнитов почти не видно ничего.

Можно попробовать ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> мод

Ссылка на комментарий

Леопольда
Можно попробовать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. мод

Хех... у меня не лицензия и стима нет... :( а других вариантов нет?

Ссылка на комментарий

Kronic
Хех... у меня не лицензия и стима нет... :( а других вариантов нет?

Чуть позже тогда скину мод.

Ссылка на комментарий

Kronic
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> распаковать в папку C:\Users\<имя текущего пользователя>\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\MODS
Ссылка на комментарий

Леопольда
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. распаковать в папку C:\Users\<имя текущего пользователя>\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\MODS

Гран мерси :)

Ссылка на комментарий

вопрос вот есть мод в формате .civ5mod как извлечь из этого файла файлы, что бы можно было перевести на русский текст....?

Ссылка на комментарий

Kronic
вопрос вот есть мод в формате .civ5mod как извлечь из этого файла файлы, что бы можно было перевести на русский текст....?

Скорей всего с помощью ModBuddy

Ссылка на комментарий

Подскажите, есть такой мод который делает постройки в России соответствующими, а то больше на арабские похожи.

Ссылка на комментарий

RedDagon

Привет народ. Есть опыт работы с модами игр во вселенной КнК, начиная с РА2. Хочу попробовать силы Цив 5.

И так:

1. Есть ФАЮ или люди, понимающие в мододеле Цив 5.

2. Нужны ли программы для модов или можно обойтись аля блокнотом.

PS если у вас не любят новичков, то так и скажите. Да, я хочу поделать велосипед :)

Ссылка на комментарий

Kronic
Привет народ. Есть опыт работы с модами игр во вселенной КнК, начиная с РА2. Хочу попробовать силы Цив 5.

И так:

1. Есть ФАЮ или люди, понимающие в мододеле Цив 5.

2. Нужны ли программы для модов или можно обойтись аля блокнотом.

PS если у вас не любят новичков, то так и скажите. Да, я хочу поделать велосипед :)

Основная часть модов состоит их одних XML. Их легко делать с помощью блокнота.

Так же есть стандартное средство для создания модов. Находится в SDK.

Ссылка на комментарий

last eagle

Собственно вопрос-идея. Более-менее понимаю, как можно делать простенькие модики через текстовые файлы, но как внедрять новшества? Например несколько лет мечтаю исправить идиотские ресурсы, сделать их исчерпаемыми, ну и заодно требования юнитов расширить. Механизм не буду расписывать подробно, наверняка многие до меня это придумали. Помимо этого еще ряд идей есть, в частности производные ресурсы и переработка боевки небольшая. Соответственно вопрос такой: как внедрить в игру не предусмотренные изначально механики и принципы? И можно ли это вообще сделать

Ссылка на комментарий

Kronic
Собственно вопрос-идея. Более-менее понимаю, как можно делать простенькие модики через текстовые файлы, но как внедрять новшества? Например несколько лет мечтаю исправить идиотские ресурсы, сделать их исчерпаемыми, ну и заодно требования юнитов расширить. Механизм не буду расписывать подробно, наверняка многие до меня это придумали. Помимо этого еще ряд идей есть, в частности производные ресурсы и переработка боевки небольшая. Соответственно вопрос такой: как внедрить в игру не предусмотренные изначально механики и принципы? И можно ли это вообще сделать

Вроде такое вводят с помощью LUA скриптов. Рекомендую просмотреть несколько модов с нововведениями и этими LUA скриптами.

Ссылка на комментарий

Siegfried_K

я пытаюсь создать мод, который должен растянуть изучение технологий в несколько раз, по сравнению с марафоном.

люблю играть только "территориальную" победу, остальные отключены.

Смысл мода, что бы наука не утратила своё значение. Обычно после того как всё исследовано игра продолжается, а 3000 науки за ход уходят в никуда..

Мод завершён процентов на 80%.

Прошёл обкатку..

К сожалению столкнулся с одной проблемой:

>Исследование длится долго

>ИИ успевает построить огромное количество юнитов

>ИИ получает отрицательный бюджет

>отрицательный бюджет сводит науку в ноль

>нулевая наука не даёт возможности строить новые здания

>ИИ строит дальше юнитов

> и по кругу :013:

Есть ли какаято возможность дать ИИ установку типа:

если золото за ход меньше 10, тогда не строить юниты, а все города выбирают конвертировать молотки в золото ??

(конвертацию надо будет сдвинуть, я где то видел похожий мод, буду его искать)

Ссылка на комментарий

Godemar
я пытаюсь создать мод, который должен растянуть изучение технологий в несколько раз, по сравнению с марафоном.

люблю играть только "территориальную" победу, остальные отключены.

Смысл мода, что бы наука не утратила своё значение. Обычно после того как всё исследовано игра продолжается, а 3000 науки за ход уходят в никуда..

Мод завершён процентов на 80%.

Прошёл обкатку..

К сожалению столкнулся с одной проблемой:

>Исследование длится долго

>ИИ успевает построить огромное количество юнитов

>ИИ получает отрицательный бюджет

>отрицательный бюджет сводит науку в ноль

>нулевая наука не даёт возможности строить новые здания

>ИИ строит дальше юнитов

> и по кругу 013.gif

Есть ли какаято возможность дать ИИ установку типа:

если золото за ход меньше 10, тогда не строить юниты, а все города выбирают конвертировать молотки в золото ??

(конвертацию надо будет сдвинуть, я где то видел похожий мод, буду его искать)

У меня есть такой мод, но он как то мало увеличивает науку. ИИ вроде себя нормально ведёт. Как точно дела с модами в Циве я не знаю, но по идеи должен быть файл в котором общие настройки каждого лидера должны быть, Агрессивность там, захват территорий и прочее.

Ссылка на комментарий

Siegfried_K
У меня есть такой мод, но он как то мало увеличивает науку. ИИ вроде себя нормально ведёт. Как точно дела с модами в Циве я не знаю, но по идеи должен быть файл в котором общие настройки каждого лидера должны быть, Агрессивность там, захват территорий и прочее.

Не совсем понимаю чем мне это поможет ??

Мой мод действительно увеличивате затраты на технологии в разы, с каждой эпохой всё больше.

Мне нужно, что бы бюджет у ИИ не уходил в минус, и что бы соответственно их наука не уходила в минус.

Ссылка на комментарий

Siegfried_K

Есть очень хорошая идея, помогите пожалуйста с реализацией !

Известно что

конечные очки науки = очки науки - дефицит бюджета;

обьясните пожалуйста, как мне отключить для ИИ привезку дефицита бюджета для науки??

что бы для ИИ (и только для ИИ) конечные очки науки равнялись очкам науки? :dash1:

Ссылка на комментарий

Kronic

Как то видел обсуждение на эту тему, вроде это в коде ИИ зашито. Т.е. исправить невозможно

Ссылка на комментарий

Siegfried_K

//

Изменено пользователем Siegfried_K
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49252

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    18

  • Санчо

    6

  • Siegfried_K

    5

  • EEvvggeennyy

    4

  • abe666

    4

  • _-Emperor-_

    3

  • GuestFeedback

    3

  • Леопольда

    3

  • Rom4ik_911

    3

  • homopoluza

    2

  • Komanch77

    2

  • Elio

    2

  • last eagle

    2

  • Detektrius

    2

  • Hetzer-D

    1

  • КорнiловецЪ

    1

  • Valeriy

    1

  • Tol39

    1

  • D_DeYneko

    1

  • Имперратор

    1

  • egori477

    1

  • Kirman

    1

  • Ex-doter

    1

  • ucoz2100

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...