Опрос: Какова ваша национальность? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Опрос: Какова ваша национальность?

Ваша национальность  

336 голосов

  1. 1. ?

    • Русский
      135
    • Украинец
      32
    • Белорус
      6
    • Еврей
      6
    • Казах
      4
    • Поляк
      3
    • Румын
      0
    • Чех
      0
    • Серб
      1
    • Хорват
      0
    • Словенец
      0
    • Грек
      2
    • Татарин
      8
    • Башкир
      1
    • Китаец
      1
    • Японец
      1
    • Какой-либо кавказец
      1
    • Любая комбинация восточных славян (Русо-украинец, Укро-Беларус и т.п.)
      30
    • Любая комбинация восточных с западными славян
      18
    • Любая комбинация восточных с южными славянами
      1
    • Любая комбинация западных с южными славян
      0
    • Комбинация славянских и еврейских кровей
      13
    • Один из представителей нац. меньшинств РФ не указанных отдельно в списке выше
      6
    • Совсем иностранец (указать какой)
      4
    • Моя национальность - гостайна США
      7
    • Я сверхчеловек (пункт для тех у кого ЧСВ зашкаливает)
      21
    • Я не нашел тут нужного мне варианта - потому напишу в топе.
      17


Рекомендованные сообщения

Terranoid

Кто не стесняется сказать. Цели нет - просто для статистики нац.принадлежности форума.

По "комбинационным" пунктам желательно отписаться подробно что у вас за комбинация.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid

За себя отвечу: Укро-поляк.

ЗЫ: И сразу у нас появились первые сверх-человеки ) Это будет равносильно тому что не хочешь оглашать свою национальность )

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Логаш

Проголосовал за "Русский" хотя у меня бабка - цыганка.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Ну и опрос. На фиг все эти "комбинации"? Это лишнее.

За себя отвечу: Укро-поляк.

Это что за нация такая? Политическая? :lol:

Мало-ли что у человека допустим мама украинка и папа поляк - всё равно сам человек должен выбрать с какой нацией себя отождествлять. Не бывает нации укро-поляк. Надо выбрать что-то одно. Вот у нас в России почему-то при смешанных браках русских и нацменов (да и такое случается порой!) дети потом отождествляют себя вовсе не с русской нацией... Странно.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Terranoid
Ну и опрос. На фиг все эти "комбинации"? Это лишнее.

Это что за нация такая? Политическая? :lol:

Мало-ли что у человека допустим мама украинка и папа поляк - всё равно сам человек должен выбрать с какой нацией себя отождествлять. Не бывает нации укро-поляк. Надо выбрать что-то одно. Вот у нас в России почему-то при смешанных браках русских и нацменов (да и такое случается порой!) дети потом отождествляют себя вовсе не с русской нацией... Странно.

Ты как и Славянин не отличаешь нацию от национальности ?

Ну и опрос. На фиг все эти "комбинации"? Это лишнее.

Для смешанных национальностей. Для тех у кого нет проблем с точным самоопределением к определенной национальности не смотря на происхождение - есть чистые пункты.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Terranoid
Terranoid , не татар , а татарин .

Исправил.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ты как и Славянин не отличаешь нацию от национальности ?

Извини, просто никогда не слышал о существовании такой нации - укро-поляк. :D Теперь буду знать...

Для смешанных национальностей.

Все варианты смешанных национальностей ты всё-равно не перечислил. А если и перечислить их то длинный список получится. Можно было ззаменить одим словом - "метис" или "полукровка" или "смешанной национальности". Так было бы верней.

Кстати в английском языке нет разницы между словами "нация" и "национальность".

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Terranoid
Извини, просто никогда не слышал о существовании такой нации - укро-поляк. :D Теперь буду знать...

БГ, при чем здесь укро-поляк ?

Ты просто осознаешь что нация не равно национальность ?

Все варианты смешанных национальностей ты всё-равно не перечислил. А если и перечислить их то длинный список получится. Можно было ззаменить одим словом - "метис" или "полукровка" или "смешанной национальности". Так было бы верней.

Конечно все не перечислил. Но как предполагаю наиболее распространенные в нашей среде упомянул

Кстати в английском языке нет разницы между словами "нация" и "национальность".

Nation

Nationality

Of course - no difference

Ссылка на комментарий

[light]

Мерзкое Жабэ ответило вариантом специально введенным в опрос для меня. Нужно наказать Жабэ, что бы больше так не делало.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Nation

Nationality

Of course - no difference

Слово nationality- обозначает гражданство или, проще говоря, государственную принадлежность (вид юридических отношений государства и индивида, подданство); иногда ошибочно переводится на русский как «национальность» или ошибочно же используется для перевода русского "национальность".

Ссылка на комментарий

Terranoid
Слово nationality- обозначает гражданство или, проще говоря, государственную принадлежность (вид юридических отношений государства и индивида, подданство); иногда ошибочно переводится на русский как «национальность» или ошибочно же используется для перевода русского "национальность".

Для обозначения разницы между гражданством и национальностью используется уточнение ethnic

ethnic nationality - именно национальность в русскоязычном понимании слова.

Так что пожалуйста не говори что на западе не могут отличить нацию от национальности.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
БГ, при чем здесь укро-поляк ?

Вообще чего ты к слову нация привязался? У тебя в опросе как? "Какой вы национальности?" Так? И тут же ответ - укро-поляк. Что это за национальность? Кто знает? Я такой не знаю.

Конечно все не перечислил.

Отсюда и опрос является уже заведомо некорректным.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Вообще чего ты к слову нация привязался?

1. Потому что нация не относится к национальности.

2. Потому что ты абсолютно не правильно и ошибочно используешь этот термин.

И тут же ответ - укро-поляк. Что это за национальность? Кто знает? Я такой не знаю.

Это смешанная национальность. Если для тебя слишком сложно понять как это - твои проблемы.

Отсюда и опрос является уже заведомо некорректным.

1. Мне не хватит пунктов перечислять все возможные комбинации и это слишком долго.

2. Для того что не перечислил есть специальный пункт что бы автор сам здесь указал.

3. Если тебя что-то не устраивает ты всегда можешь попросить снять свой голос.

Ссылка на комментарий

No Good
Башкиро-башкир(модно нынче так писать нс С. :lol: )

Наверное, оба родителя башкиры? :preved:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1. Потому что нация не относится к национальности.

2. Потому что ты абсолютно не правильно и ошибочно используешь этот термин.

Хорошо, я оговорился, я признал это. Суть вопроса не поменялась.

Это смешанная национальность. Если для тебя слишком сложно понять как это - твои проблемы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что-то я там не нашел национальности укро-поляк. Самое поразительное, что и поляко-укр тоже не обнаружено)))

1. Мне не хватит пунктов перечислять все возможные комбинации и это слишком долго.

Верно.

2. Для того что не перечислил есть специальный пункт что бы автор сам здесь указал.

Ты указал совершенно лишние комбинации кои опрос превращают в какой-то фарс. Так опросы не делаются.

Опрос некорректный. Нужно либо перечислять все комбинации, либо заменять другим обобщающим термином.

П.С. Да еще и нафлудил из одного вопроса две темы. Приходится в двух темах с тобой вести беседу об одном и том же... Ты уникум!

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Terranoid
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что-то я там не нашел национальности укро-поляк. Самое поразительное, что и поляко-укр тоже не обнаружено)))

"Укро-поляк" как смешанная национальность двух национальностей, а не как отдельная национальность. Ферштейн ?

Ты указал совершенно лишние комбинации кои опрос превращают в какой-то фарс. Так опросы не делаются.

Опрос некорректный. Нужно либо перечислять все комбинации, либо заменять другим обобщающим термином.

Ну чтож - опрос не корректный. Можешь создать свой, корректный опрос.

П.С. Да еще и нафлудил из одного вопроса две темы. Приходится в двух темах с тобой вести беседу об одном и том же... Ты уникум!

Ничего страшного.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

belogvardeec
"Укро-поляк" как смешанная национальность двух национальностей, а не как отдельная национальность. Ферштейн ?

Смешанная национальность двух национальностей :lol: Получается новая национальность? Терр вывел новую национальность скрестив две другие)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 357
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 62978

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    25

  • belogvardeec

    25

  • Ричард

    23

  • never-forgotten

    19

  • Nedzvikk

    18

  • Dramon

    13

  • nelsonV

    13

  • Лесник

    11

  • Uhucly

    9

  • Дохтур

    9

  • Наполек

    8

  • Drovosekas

    7

  • Rayman

    6

  • Salazar

    6

  • Dart An'ian

    5

  • nakalitel

    5

  • Praetor95

    5

  • Leprekon

    5

  • Dobrak

    5

  • pokpis

    4

  • Yase

    4

  • MaslovRG

    3

  • Diplomate

    3

  • 0wn3df1x

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...