Какой победы достигнуть сложнее всего? - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какой победы достигнуть сложнее всего?

Какой победы достигнуть сложнее всего?  

39 голосов

  1. 1. Какой победы достигнуть сложнее всего?

    • Территориальной
      13
    • Научной
      7
    • Культурной
      8
    • Дипломатической
      8


Рекомендованные сообщения

Ришат

Какая по вашему мнению победа достигается сложнее всего?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ришат

Интересно было бы если б отписываясь в теме, вы расставили по порядку от самой лёгкой к самой сложной победе.

Ссылка на комментарий

Сидри

лично для меня в порядке возрастания сложности

- культурная

- военная

- дипломатическая

- научная

Культура самая простая, потому что не нужно особо заморачиваться со строительством, достаточно развивать 1-2 города и держать оборону. Военная сложнее, потому что приходится заморачиваться со счастьем населения. Дипломатия требует очень сильной экономики, войск и развитых городов в достаточном объеме. Научная победа сложна потому, что открыть все науки при моей игре на марафоне редко успеваю, банально надоедает. А уж с патчем и увеличением стоимости наук думаю вообще никогда на нее идти не буду...

Ссылка на комментарий

PeopleEqual

военная - просто играю всегда на космос через военное доминирование. Выиграть легко, особенно на маленьких картах.

космос - мой любимы тип победы. Тоже легко, но я стараюсь играть на хороший результат, а вот это совсем не легко.

культура, дипломатия - для меня темный лес, т.к. никогда на них не играл (и не буду, т.к. в 5-ке разочарован и уже в нее не играю).

Ссылка на комментарий

Депломатическая))
Наоборот, она самая легкая. Сунул n-ому кол-ву ГГ денег, и все - победил.
Ссылка на комментарий

PaVLY
Какая по вашему мнению победа достигается сложнее всего?

Территориальная победа ,на мой взгляд ,весьма сложна в беспрерывных войнах как у меня в игре :001:

Ссылка на комментарий

Ришат
Территориальная победа ,на мой взгляд ,весьма сложна в беспрерывных войнах как у меня в игре :001:

Взять все столицы у тупых ИИ очень легко, это можно сделать даже при небольшом отставании в науке и имея самую маленькую армию. Легче тереториальной, только дипломатия. Тут вообще можно быть сильно отсталым во всём, копить всю игру деньги, перед выборами перекупить ГГ, и победа.

А вот какая сложнее научная или культурная, я пока не понял. С одной стороны по цивикам обогнать легче, чем по техам, но для культурной победы желательно иметь мало своих городов, а тогда сложнее противостоять ИИ.

Ссылка на комментарий

Sakic192000

Я считаю самой сложной победой - территориальную. Воевать всю кaмпанию, порой и на нескольких фронтах, быть для всеx главным агрессором.... довольно сложно так играть.

Так же считаю довольно сложным делом реализовать "утопию", вечно кто то претендует на пару твоих городов, занимающих полматерика))).

Для меня проще всего улететь в космос, чуть сложнее накопить нужную сумму денег, для покупки выборов в ООН.

Изменено пользователем Sakic192000
Ссылка на комментарий

Ответ Ришата совпадает с моим мнением.

Самая легкая - дипломатическая. Тупо купил голоса ГГ и все. Даже не интересно.

Играю на захват всех столиц. Атомным оружием не пользуюсь, хватает стелсов.

До космоса ни разу не дорастал, столицы заканчивались.

С культурной и научной не заморачивался, без войны скучно.

Ссылка на комментарий

Red Ember
Ответ Ришата совпадает с моим мнением.

Самая легкая - дипломатическая. Тупо купил голоса ГГ и все. Даже не интересно.

Играю на захват всех столиц. Атомным оружием не пользуюсь, хватает стелсов.

До космоса ни разу не дорастал, столицы заканчивались.

С культурной и научной не заморачивался, без войны скучно.

Сложность игры какая? На 6-ке верно, на 7-8 - нет. Попробуй, станет интересно. Нападать будут по-любому, ГГ скупить не сумеешь, все столицы взять непросто, к тому времени можно и в космос улететь, и утопию построить.

Ссылка на комментарий

Red Ember
Какая по вашему мнению победа достигается сложнее всего?

Ришат, самую сложную победу не упомянул - победу по очкам. :D К тому времени и ООН построят, и корабль построят, если только сложность не ниже 5.

Ссылка на комментарий

Совершенно верно. На шестерке сейчас закончил игру в 1800 г. на 410 ходу взятием последней столицы.

Загружаю семерку, буду проверять насколько соседи стали злее.

Ссылка на комментарий

Sakic192000
Совершенно верно. На шестерке сейчас закончил игру в 1800 г. на 410 ходу взятием последней столицы.

Загружаю семерку, буду проверять насколько соседи стали злее.

На 7ке китаянка стала хуже Александра :D пытается рашем вынести, при первой же встрече (ходу на 15ом) сразу же войну объявляет и гонит всех 4х своих дуболомов на мою столицу :unsure:

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Первой по сложности поставил научную.Не всегда успевается столько техов прокачать.Следом территориальная.Сломать бота на высоких уровнях тяжеловато всё же,но т.к. надо брать лишь столицы,то и не смертельно.Незнаю куда ставить дипломатическую,не развивал я как то эту затею,а вот культурная кажется лёгкой.Развиваем 1-2 города,мирно дружим со всеми рядом,при этом имея кое какие силы для обороны,чтобы неповадно было :D .Вот собсна и всё,скушно только,хотя порой весело бывает с расположением:между двух сверх держав.Мегобитва на моей территории,спонсор которой игрок ^_^

Ссылка на комментарий

Расставлю также по степени легкости (на усредненном уровне сложности - Князь):

- Научная (она же техническая);

Развиваешь себе науку - строишь библиотеки, университеты и т.д. Деньги и настроение граждан развиваешь по ситуации. Проблем обычно не возникает. Наука впереди, значит и войска передовые. Для меня это самая простая победа

Войска для всех типов побед, кроме Военной, одинаково развивать надо.

- Дипломатическая;

Развиваешь деньги и ветвь культуры, которая за дипломатию отвечает. Деньги, чтобы подкупать города-государства. Параллельно выполняешь задания, которые дают города-государства. Настроение и науку по ситуации. В итоге, когда строится ООН, 10 союзных городов-государств голосуют за тебя, принося победу

- Культурная;

Высокий приоритет на здания, приносящие культуру, и чудеса, дающие бесплатные институты и т.п. Чуть меньший приоритет на науку. При этом важно ветвь культуры, отвечающую за дипломатию открыть, чтобы города с Культурным уклоном добавляли тебе свои очки культуры как можно дольше и с меньшими затратами. По сравнению с научной, сложнее развивать войска. Кроме того, что 5 ветвей институтов надо открыть, нужно еще построить проект Утопия, что занимает очень много времени. Поэтому на третьем месте ставлю культурную

- Территориальная (она же военная);

Тут важно не отставать в науке. Строить передовые войска. Тогда проблем с захватом столиц и городов не будет. Но при этом тяжело следить за настроением, когда захватываешь города, и постоянно не хватает денег - то на модернизацию, то на суды или арены. Для меня это один из самых тяжелых типов побед

- По сумме очков;

Надо и много городов строить, и чудеса строить, и войска развивать. Желательно с одинаковым приоритетом. Но в основном, у кого больше городов, у того и больше очков. Но все равно много городов тяжело содержать, чтобы было хорошее настроение и все остальное было в порядке. Так что, это самый тяжелый тип победы

Изменено пользователем Aronaks
Ссылка на комментарий

Военная на последнем ,а по очкам на третьем, так как мне по очкам не очень тяжело лидировать даже на 6-ом уровне сложности...

Просто волю развиваешь и бустишь города)

Изменено пользователем Gfm-89
Ссылка на комментарий

homopoluza

А по мне так по очкам самая тяжелая. Побеждал всеми типами, а этой не смог. Пока до 2050 года дождешься как-нибудь да выиграешь.

Ссылка на комментарий

Red Ember
Военная на последнем ,а по очкам на третьем, так как мне по очкам не очень тяжело лидировать даже на 6-ом уровне сложности...

Просто волю развиваешь и бустишь города)

легко лидировать по очкам, но как ты задержишь запуск корабля или выборы в оон? вот в чем суть

Ссылка на комментарий

Дипломатическая, т.к. особо на этот тип победы никогда и не шел. Обычно стремлюсь к культурной.

С культурной и научной не заморачивался, без войны скучно.

Ага без войны, я тут вчера за Индию играл 1 городом и саллетитом (захватил соседний город государство), так мне войну мало того, что без причины объявляли - сначала дружба была, потом на следующий ход начиналось, так еще и сразу 4 противника. Это хорошо, что Англия далеко была, но вот с остальными война непрерывная шла (и сейчас идет)), спасла цитадель и развитая столица.

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34267

Лучшие авторы в этой теме

  • Red Ember

    6

  • Sakic192000

    4

  • Ришат

    3

  • Сидри

    2

  • Liho

    2

  • Muxa

    1

  • Gfm-89

    1

  • sccs

    1

  • homopoluza

    1

  • PeopleEqual

    1

  • Pechen

    1

  • PaVLY

    1

  • robinovich

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • dron_255

    1

  • EnjoyTheSuppress0r

    1

  • Aronaks

    1

  • civ_proof

    1

  • Führer

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...