Что вы будете делать в такой ситуации? - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вы будете делать в такой ситуации?

Рекомендованные сообщения

Ришат

Самый сильный в военном плане АИ (Индия; на территории южной Африки) сконцентрировал возле моей границы огромное количество войск. Войска стоят уже долго, но не нападают. В начале концентрации, вынужден был прервать завоевание Китая (на территории Канады) и перебросить сюда 80% своей армии. Протяженнось моей границы с Ганди три моих города. Моя огромная территория (Азия, Австралия, Океания и Аляска) осталась практически беззащитной. Отношения с Ганди у меня плохие. На союз против него ни кто не идёт. Прошло сообщение, что Ганди закончил Манхеттен. Я ещё нет.

На скрине видна только "вершина айсберга". Большая часть тайлов скрыта туманом войны, и больше чем на половине из них тоже стоят юниты. Но даже те, что видны превышают всю мою армию более чем в двое. По радам войск тоже превосходство во всём.

Что бы вы сделали в такой ситуации?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ришат

Собственно вся моя армия, плюс ещё два реактивных истребителя.

Ссылка на комментарий

Ну воевать нужно пока противник не построил ядрёные бомбы, то есть времени у тебя не так много...

Судя по тому, что ты недавно закончил войну - юниты у тебя прокачанные, а с пятью такими эсминцами, как на скрине, я воевал одновременно с 3-мя нациями и, в итоге уничтожал все юниты... Правда это на 6-м уровне сложности... Как ведёт себя комп на 7-ке не знаю, но если ты уничтожишь флот противника держась подальше от береговых батарей ты освободишь себе руки и сможешь мочить юниты возле берега. Короче у тебя вся надежда на артиллерию, а с учётом количества артиллерии у противника, её нужно подавить как можно быстрее. + если есть не занятый полководец - можешь построить крепость рядом с юнитами противника...

Одно могу сказать точно - ситуация не безнадёжна, по крайней мере пока комп не пустил в ход ядрёные бомбы.

Ссылка на комментарий

Сидри

Если войска уже переправил, мирись со всеми, объявляй войну индусу и начинай сразу мочить его флот. Как только уничтожишь флот, обстреливай с моря его войска, при твоих прокачках это не сложно. Даже если он тебя выбьет из Африки на суше, ничего страшного не произойдет, потом ты это наверстаешь. Дальше Суэцкого канала ему все равно не пройти, там оборону запросто выдержишь. А по морю комп бездарно переправляется, половину пушек ты ему линкорами потопишь, он сам к тебе прибежит мир просить

Ссылка на комментарий

я бы сделал так:

1. Нападать на Гадни надо первым, преимущество первого хода использовать полезно.

2. Айодхья - Первый городом, который надо захватить. Во-первых с учетом преимущества на море и небольшого размера города, сделать это будет гораздо легче, чем захват городов на материке, так как на материке сосредоточены основные войска; После город анексируем, чтолбы иметь возможность покупать в нем войска. Атаку бы начал с востока Мадагаскара, не с пролива, что избавит от обстрела из больших материковых городов. Также город даст территорию государства на море, и в него можно будет ставить корабли на лечение.

3. В приграничных с Ганди городах ставим артилерию, если есть, либо создаем эшелон обороны, на расстоянии 2 гексов от границ. Желательно до начала войны принять политику "Охлократия + 33% на территории державы". Ганди обязательно полезет на свободные 2 гекса, где его можно более легко выносить, на его территорию не суемся;

4. С морской территории уничтожаем войска, и готовимся к захвату Варанаси. Захватив Варанаси ставим туда корабли и планомерно обстреливаем Дели и ближайшие юниты Ганди.

5. Одновременно, или немного позже Варанаси обязательно захватить города начиная с южного мыса Африки (Кейптаун), потом Бангалор и Хайдерабад, Праяга, Калькута, Ахмедабад. Это оттянет войска Ганди от рубежей Агры и других северных городов.

Когда я играл, на семерке и воевал всех, успех приносила авиация. Если был в ресурсах алюминий, то изучал первым делом скрытое перемещение, и строил Стэлсы. Для начала войны хватало 5. Заканчивал с 19 Стэлсами, 6 реактивными истребителями. 5 стелов снимают оборону с любого города минимум на 50%, а небольших городов до 90%. Города получалось захватывать 2-мя мотопехотами. При общем их количестве 10 штук.

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

Ришат
Это ты на какой карте играешь?Стандарт ии скачивал? :D

Карта земля, размер огромный.

Я ни чего ни откуда не скачивал, у меня лицуха. Не понял ни смысла вопроса, ни причины смеха.

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
Я в цив 5 тока недавно начал играть...

А я уже бросил :)

Ссылка на комментарий

ух ты! а как вы прокачали эсминцы до 15го уровня?? в принципе с такой прокачкой (главное - логистика) эсминцы могут запросто вынести все что можно - бьете и уходите, без последствий - а на земле срочно стройте укрепления и мочите его РСЗО. пехота стоит в окопах. Если он начнет переть - от сольет сразу же.

Ссылка на комментарий

А я уже бросил :)

Ооо, я не один такой :):D

Ссылка на комментарий

Ришат

Забыл совсем про эту тему. :)

Честно признаюсь, проблемы не было, просто хотелось похвастаться. Больно эффектный скрин. :) Когда его выкладывл, Индии уже не существовало.

Дело было так:

Продал Дублин (потом назад заберу), тем самым сократил линию фронта. Взял денег в долг У Ганди. Анексировал Флоренцию и Агру. Купил в них стены и замки. А во Флоренции ещё и военную базу (на вторую не хватило, но там флот). За горами и озёрами они как в крепости. :) И сам объявил войну. На первом ходу вертолёт срезал моёго генерала (не дошёл один гекс до Агры). Это единственная потеря. Играю без перехаживаний. Через 3 хода перестал существовать превосходящий индийский флот, не сделавший ни одного выстрела. Ещё через несколько ходов атака индийской армии выдохлась и я перешёл в контрнаступление. Прям Курская Дуга. :)

Вот итог:

Ссылка на комментарий

offtopНажмите здесь!
 А что дает технология будущего? :blink: А то никогда не изучал. :blush:[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6342

Лучшие авторы в этой теме

  • Ришат

    4

  • Tony

    2

  • PazDim

    1

  • sccs

    1

  • homopoluza

    1

  • PeopleEqual

    1

  • rjevski

    1

  • Сидри

    1

  • Pechen

    1

  • msfix

    1

  • dron_255

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...