Как Поднять Стабильность? - Rome I (Древний Рим. Золотой век) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как Поднять Стабильность?

Рекомендованные сообщения

Ребят, скажите, а как поднять стабильность? Никак не могу понять где это делается, а то при минус 2 - сплошные восстания и варвары :028: лезут, короче сплошной ад.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ребят, скажите, а как поднять стабильность? Никак не могу понять где это делается, а то при минус 2 - сплошные восстания и варвары лезут, короче сплошной ад.

Стаба поднимается в графе знамений (рисунок храма). Стоит от 90 до 200 монет, в зависимости от имеющейся стабы, как я понял.

Ссылка на комментарий

Стаба поднимается в графе знамений (рисунок храма). Стоит от 90 до 200 монет, в зависимости от имеющейся стабы, как я понял.

А как именно называется строчка? А то у меня с английским неважно.

Ссылка на комментарий

Strateg
А как именно называется строчка? А то у меня с английским неважно.

В окне знамений, справа в верхнем углу свинья - ее нужно зарезать <_< Нажмите, и, при достаточном количестве монет, стабильность поднимется на 1 пункт.

Ссылка на комментарий

В окне знамений, справа в верхнем углу свинья - ее нужно зарезать <_< Нажмите, и, при достаточном количестве монет, стабильность поднимется на 1 пункт.

Ну нафиг самому войны объявлять, казуса-белли нету, стаба падает на 2, а восстановление стоит денег. Либо завалить такого монстра, чтобы отбить все расходы. Хотя все равно не факт что большая прибыль будет.

Ссылка на комментарий

Либо завалить такого монстра, чтобы отбить все расходы. Хотя все равно не факт что большая прибыль будет.

Достаточно получить высокий рейтинг военных действий, после чего можно будет развести противника в том числе и на деньги (в данном случае - дань). Доход будет небольшой, зато постоянный.

Кстати говоря, стабильность падает также при усталости от войны. При длительных военных действиях, за каждый отказ в заключении мирного договора стабильность будет падать на единичку.

Ссылка на комментарий

Strateg
Достаточно получить высокий рейтинг военных действий, после чего можно будет развести противника в том числе и на деньги (в данном случае - дань). Доход будет небольшой, зато постоянный.

В патче 1.1 наблюдал что можно даже вовсе не вести с соперником войну. И просто после года-двух попросить дань например в 2 монеты ежемесячно. Как правило соглашаются. Естественно если вы как минимум не меньше той страны у которой собираетесь просить дань.

Кстати говоря, стабильность падает также при усталости от войны. При длительных военных действиях, за каждый отказ в заключении мирного договора стабильность будет падать на единичку.

Честно говоря такого не наблюдал, и в мире отказывали и война шла по 25 лет - стабильность не падала. Точно стабильность падает когда много ваших земель захвачено врагом.

Ссылка на комментарий

К слову, денежные вливания в жертвенный скот не только поднимают стабильность, но и международный престиж. Во всяком случае, в оригинале.

Ссылка на комментарий

soltan11x
Стаба поднимается в графе знамений (рисунок храма). Стоит от 90 до 200 монет, в зависимости от имеющейся стабы, как я понял.

Ну не скажи . У меня репутация была 60 и жертвоприношение стоило аж 2500 золотых. Деньги были - но все же жалко. Так что лучший способ поднимать стабильность - это вести стабильный образ жизни. 20 лет мира - +3 стабильность гарантирована. Осталось только терпением запастись..............

Ссылка на комментарий

Самый надежный способ поднять стабильность - не ронять ее :) Кстати, я на старте себе задел создаю, пока скот дешевый - вкладываю начальные деньги в стабильность.

Ссылка на комментарий

Дон Антон
В патче 1.1 наблюдал что можно даже вовсе не вести с соперником войну. И просто после года-двух попросить дань например в 2 монеты ежемесячно. Как правило соглашаются. Естественно если вы как минимум не меньше той страны у которой собираетесь просить дань.

Честно говоря такого не наблюдал, и в мире отказывали и война шла по 25 лет - стабильность не падала. Точно стабильность падает когда много ваших земель захвачено врагом.

Насколько я понял стабильность падает у любого государства, который отказывается скажем так от ОЧЕНЬ выгодного предложения мира, например захватил ты всю территорию, изничтожил армию, а предлагаешь мир на условиях минимальной контрибуции, тогда стабильность отказавшего гос-ва снижается, если не ошибаюсь в зависимости от выгожности предложения снизиться может больше или меньше

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11919

Лучшие авторы в этой теме

  • Strateg

    2

  • El-

    2

  • Kav

    2

  • varvar

    1

  • Vladimir

    1

  • soltan11x

    1

  • stropa

    1

  • Дон Антон

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...