Нашествие кельтов - Страница 3 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нашествие кельтов

Рекомендованные сообщения

n00bsky

Нашествие кельтов

ААР за Бретань

Небольшое предисловие.

После фейла в Трапезундском ААР'е, я попытался было отыграть новую партию за не менее сложное и интересное государство (а какое- секрет, может еще не все потеряно, и ААР за него еще будет ;) ), но не сложилось. Конечно, проходи партия на Наследнике, всё было бы намного приятнее и проще, но ДВ мне понравился как минимум более красивой картой :lol:. Поэтому, чтобы почти полностью исключить возможность провала новой партии я мало того, что взял достаточно крепкое государство, так еще и отыграл на полпартии вперед, чтобы уж наверняка не слиться на внезапной атаке какого-нибудь мажора.

И все же, почему именно Бретань? Все просто. После прочтения ЛСД Salazar'а, я загорелся мыслью взять какую-нибудь страну с редкой культурой и распространить её максимально далеко. Наилучшим выбором тут была бы Наварра, обладательница уникальной Баскской культуры, распространенной только в 3ех провах. Но, во первых, за Наварру высок шанс зафейлиться. Во вторых, у Наварры только один путь к развитию- колонизация, а её я терпеть не могу. Ну и в третьих, ААР по Наварре уже был. Бретань же обладает бретонской культурой (3 провы), входящей в кельтскую группу (валлийская, 3 провы и ирландская, 5 пров). То есть тоже не особо распространенная. При этом, нормальной возможности играть за обладателей валлийской культуры- Корнуолл и Уэльс, нет, а за Ирландию есть уже аж 2 ААР'а. Так что выбор тут был очевиден.

История Бретани.

Цитату из вики приводить не буду, общий смысл в том, что было независимое герцогство, пока его не зохавала Франция. Печальная история.

Цели партии:

Сначала я думал распространить кельтскую культуру на всю территорию, когда-либо занимаемую кельтами, или, хотя бы, на основные их города. Но суровая правда в том, что ассимиляция в Европе может длиться до 100 и более лет, так что я теперь даже не знаю, какие преследовать цели. Для начала, выложу то, что уже успел отыграть, а там и видно будет.

Послесловие.

В ДВ я полный нуп, строю и качаю все наобум, будем надеяццо, что и это прокатит.

Настройки игры:

Все стандартно, кроме исторических стран (случайные) и сложности (сложно).

Изменено пользователем n00bsky
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
n00bsky
Не опечатка? Может арбуз?

Нет, не очепятка. ;)

Abuse.

Ссылка на комментарий

На старте у бретани просто читерные миссии. Сперва выполняешь все местные миссии. Типа завасалить оверень и тд. После того как все твои соседи завасалены. Идут одни торговые мисии. Есть миссия на увеличение торгового оборота до 30% за нее дается 50 монет. Смысл в том что она дается даже тогда когда у тебя оборот выше 30%. Я так при старте за Бретань очень быстро поднял денег. Происходило это так. Дается миссия через месяц она выполнена. Дальше пару месяцев сидим без миссий и опять эта миссия или миссия на отправку купцов.

После того как увеличел армию до 10 полков торговые миссии прекратились.

Ссылка на комментарий

n00bsky

Ой! Мой ААР вспомнили... Раз такое дело, переместите заодно его в Законченные. Ближе к понедельнику итоги только добавлю... Совсем о нем забыл...

По поводу

На старте у бретани просто читерные миссии. Сперва выполняешь все местные миссии. Типа завасалить оверень и тд. После того как все твои соседи завасалены. Идут одни торговые мисии. Есть миссия на увеличение торгового оборота до 30% за нее дается 50 монет. Смысл в том что она дается даже тогда когда у тебя оборот выше 30%. Я так при старте за Бретань очень быстро поднял денег. Происходило это так. Дается миссия через месяц она выполнена. Дальше пару месяцев сидим без миссий и опять эта миссия или миссия на отправку купцов.

После того как увеличел армию до 10 полков торговые миссии прекратились.

кельты легких путей не ищут =)

Бретань, если поставить цель как можно сильнее развиться, очень даже хороша, ведь у неё изначально высокая СТ, отличное положение для колонизации, да еще и возможность в будущем стать Францией с её уникальными миссиями и, что важнее, решениями. Хотя и миссии тоже ничего, ведь, емнип, и у неё есть Итальянские амбиции =)

Ссылка на комментарий

Мостовик
Ой! Мой ААР вспомнили... Раз такое дело, переместите заодно его в Законченные.


 i 

Перенес в Законченные.
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19237
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...