вопрос по поводу вашей классической комбинации армии - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

вопрос по поводу вашей классической комбинации армии

Рекомендованные сообщения

Никита jew94 Нефедьев

вот недавно играя в простой АОД заметил,что горнолыжники превосходят по всем показателям танки,причём 3 горника = по времени строительства = 3 танкам,как думаете можно ли быть сильным если в 36ом году играя за любую мажорную нацию выдать каждой армии 3 лыжника с бригадой арт подержки и только потом начать штамповать свои армии (6 пехота+3 танка) ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Решил укрепить свой флот торпедными катерами,раньше их не строил,как действуют не знаю.

Их как лучше самостоятельно использовать или делать эскадры с др кораблями и какими лучше не разобрался?

Сделал эскадру из чисто 8 тор катеров меньше месяца проплавали ,нарвались на Американские авианосцы.В следующий раз сделал 8 торп кат и 3 линейных крейсера (так как и мощь и скорость более соответствует катерам) плавали с 40 по 47 год,в засыды попадали не однократно но всегда сматывались и вскоре восстанавливались,потерь почти не было! Может это идеальный вариант? Хотя разница в скоростях приличная,может кто использовал их с подлодками?

Ссылка на комментарий

Bismarck
Хотя разница в скоростях приличная,может кто использовал их с подлодками?

Подлодки лучше отдельно использовать, они сильны сами по себе...

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Подлодки лучше отдельно использовать, они сильны сами по себе...

Всё правильно. Делаем "волчьи стаи" и в Атлантику. :)

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

В вариации на тему "А как бы всё было" - ДП2 - За "Казаков" - особо не утруждался, двадцать подлодок и 5-6 крейсеров на войну с Османами, да побольше танков с Авиа-бомбёрами на суше - и первые два три года точно за тобой.

Ссылка на комментарий

Подлодки лучше отдельно использовать, они сильны сами по себе...

Вопрос был про торпедные катера

Ссылка на комментарий

Bismarck
Вопрос был про торпедные катера

Лучше их не строить, толку мало и время зря потратишь... Лучше строй подлодки :)

Ссылка на комментарий

Лучше их не строить, толку мало и время зря потратишь... Лучше строй подлодки :)

Я бы не сказал что бесполезные.Я 8 торпедным катерам привязал 4 линейных крейсера в эскадру. Так за 6 лет боевого дежурства они у меня более 100 кораблей потопили,не считая конвоев, больше чем стаи подводных лодок и большая эскадра с линкорами.

Ссылка на комментарий

Bismarck
Я бы не сказал что бесполезные.Я 8 торпедным катерам привязал 4 линейных крейсера в эскадру. Так за 6 лет боевого дежурства они у меня более 100 кораблей потопили,не считая конвоев, больше чем стаи подводных лодок и большая эскадра с линкорами.

12 подлодок за 6 лет у меня топят не меньше...

Ссылка на комментарий

Вот так:

3c9fc20a2645.jpg

К 1939-му могу построить 13 полностью укомплектованых армий и 13 штабов, 4 группы танков(можно и больше), которые достаются 4-м армиям, кавалерия и пехота обязательна. До 41-го года отправляю одну Армию средних танков из 12-ти дивизий в Африку к Роммелю.

Ссылка на комментарий

нет я считаю пехоту при поддержке танков оптимальней будет.

Ссылка на комментарий

куда добавить?)

Ну я формирую по 12 дивизий в корпус одна из дивизий штаб.с ПВО .3 танковых дивизии с инженерами да 8 пехотных с артилерией САУ и прочим.

Ссылка на комментарий

Barabum
Ну я формирую по 12 дивизий в корпус одна из дивизий штаб.с ПВО .3 танковых дивизии с инженерами да 8 пехотных с артилерией САУ и прочим.

Лично я не вижу смысла к танкам инженеров прикреплять,лучше штурмовые орудия и тяжелые танки или сау.

Да и соединять танковые войска с пехотой зачем? Танки потеряют в скорости,а это ударная сила

Ссылка на комментарий

Bismarck
Да и соединять танковые войска с пехотой зачем? Танки потеряют в скорости,а это ударная сила

От инженеров скорость не теряется.

Ссылка на комментарий

Barabum
От инженеров скорость не теряется.

а я и не говорю,что от инженеров скорость теряется,я про соединение танков с пехотой :)

Ссылка на комментарий

Terranoid
Решил укрепить свой флот торпедными катерами,раньше их не строил,как действуют не знаю.

Их как лучше самостоятельно использовать или делать эскадры с др кораблями и какими лучше не разобрался?

Сделал эскадру из чисто 8 тор катеров меньше месяца проплавали ,нарвались на Американские авианосцы.В следующий раз сделал 8 торп кат и 3 линейных крейсера (так как и мощь и скорость более соответствует катерам) плавали с 40 по 47 год,в засыды попадали не однократно но всегда сматывались и вскоре восстанавливались,потерь почти не было! Может это идеальный вариант? Хотя разница в скоростях приличная,может кто использовал их с подлодками?

Торпедные катера в Arsenal of Democracy ? :huh:

Самый малый класс корабля там эсминец.

Ссылка на комментарий

Barabum
Торпедные катера в Arsenal of Democracy ? :huh:

Самый малый класс корабля там эсминец.

в Третьем рейхе есть торпедный катера

Ссылка на комментарий

нет я считаю пехоту при поддержке танков оптимальней будет.

Ты прямо как Французы во время войны :D Соединяешь танки с пехотой, а немцы формируют отдельные танковые армии ;) Вообще, я раньше делал всего по 12 дивизий, 12 дивизий танков, 12 пехоты, 12 кавалерии и т.д. по 12 дивизий в отдельные армии, эффективненько, особенно с танками :D

Ссылка на комментарий

все зависит отситуации моожно и так и так.нужно формировать и просто танки.и сау тоже.бывает что быстро надо клепать войска хоть какие нибудь чтоб дыры прикрыть

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22564
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...