Колбаски - новый формат коллективной игры - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Колбаски - новый формат коллективной игры

Рекомендованные сообщения

Ришат

Мне не нравится продолжать чужую игру и не нравится отдавать свою. Но всё же хочется поиграть во что-то коллективно и пообсуждать это. И мне пришла мысль создать новый тип коллективной игры, которую я обозвал "колбаской".

Суть её в следующем:

Кто-то выкладывает сейв удачного старта. Все желающие его скачивают и играют, описывая свои действия и выкладывая скрины. У нас будет много общего, и поэтому будет интересно обсуждать и сравнивать результаты, а значит играть станет на много интереснее.

Для создания первой колбаски нам надо определить условия, которые устроят максимальное количество игроков. Я создам образец по которому прошу высказаться всех заитересовавшихся.

Образец:

1. Нация.

2.Тип карты.

3. Размер карты.

4. Сложность.

5. Скорость.

6. Количество АИ.

7. Количество ГГ.

8. Ресурсы.

9. Тип победы.

10. Дополнительно.

11. С перехаживаниями или без.

12. Обязательные условия в столице.

13. Желательные условия в столице.

Выскажу свои пожелания:

1. Египет.

2. Земля.

3. Огромная.

4. 7 (Бессмертный)

5. 3 (эпическая).

6. 12

7. 28

8. Редко

9. Любая.

10. Отложенный выбор цивиков.

11. Без перехаживаний, можно только начать всё с начала.

12. Порт, река, мрамор, гора.

13. Большая часть суша, леса, пищевые и морские ресурсы.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
homopoluza

Хочешь рамзесом, давай, у него всегда почти выпадает мрамор рядом.

А можно выбрать кого-нибудь непреметного правителя типа чингизхана.

Вообщем, все равно, лишь бы уже было.

Ссылка на комментарий

Ришат

Если желающих высказаться больше нет, то давайте ловить вот такой старт:

1. Нация. Египет

2.Тип карты. Земля

3. Размер карты. Большая

4. Сложность. Бессмертный

5. Скорость. Эпик

6. Количество АИ. Стандарт

7. Количество ГГ. Максимум

8. Ресурсы. Редкие

9. Тип победы. Любая

10. Дополнительно. Быстрый бой, Отложенный выбор цивиков, Без привязок

11. С перехаживаниями или без. Без

12. Обязательные условия в столице. Мрамор, побережье, гора, река

13. Желательные условия в столице. Мало моря, холмы, леса и пищевой ресурс в начальном радиусе

Кто уже выкладывал сейвы, подскажите как это лучше сделать.

Ссылка на комментарий

Ришат
Если желающих высказаться больше нет, то давайте ловить вот такой старт:

1. Нация. Египет

2.Тип карты. Земля

3. Размер карты. Большая

4. Сложность. Бессмертный

5. Скорость. Эпик

6. Количество АИ. Стандарт

7. Количество ГГ. Максимум

8. Ресурсы. Редкие

9. Тип победы. Любая

10. Дополнительно. Быстрый бой, Отложенный выбор цивиков, Без привязок

11. С перехаживаниями или без. Без

12. Обязательные условия в столице. Мрамор, побережье, гора, река

13. Желательные условия в столице. Мало моря, холмы, леса и пищевой ресурс в начальном радиусе

Кто уже выкладывал сейвы, подскажите как это лучше сделать.

Поймал всё кроме горы! Думаю ради такого классного старта Мачу-пикчей и обсерваторией можно пожертвовать. :)

Ссылка на комментарий

Ришат

1. Нация. Египет

2.Тип карты. Земля

3. Размер карты. Большая

4. Сложность. Бессмертный

5. Скорость. Эпик

6. Количество АИ. Стандарт

7. Количество ГГ. Максимум

8. Ресурсы. Редкие

9. Тип победы. Любая

10. Дополнительно. Быстрый бой, Отложенный выбор цивиков, Без привязок

11. С перехаживаниями или без. Без

12. Обязательные условия в столице. Мрамор, побережье, река

13. Желательные условия в столице. Мало моря, холмы, леса и пищевой ресурс в начальном радиусе

Ну, что начнём первую Колбаску! Напоминаю: это не соревнования, просто играем, делимся впечатлениями и описываем достижения. Настоятельно рекомендуется хвастаться и выкладывать скрины. Каждый может бросить свой вызов другим игрокам. Его принимать не обязательно, каждый играет, как хочет. Мой вызов: Кто построит больше всех чудес?

Только чур не перехаживать! Не нравится, что получилось - начинайте с самого начала. Если уж совсем не получается без перехаживаний, то в обсуждениях пишите: "Играю с перехаживаниями". В конце-концов, каждый играет как хочет. Это лучше, чем придётся обманывать.

Скачайте архив сейва, распакуйте, поместите в папку с сейвами и начинайте играть!

Ссылка на комментарий

Поймал всё кроме горы! Думаю ради такого классного старта Мачу-пикчей и обсерваторией можно пожертвовать. :)

Не может такого старта быть! Уж не натыкали ли вы ресурсов в редакторе?

Ссылка на комментарий

homopoluza

Да уж не верится, подозрительно, подозрительно.

Ссылка на комментарий

Ришат
Не может такого старта быть! Уж не натыкали ли вы ресурсов в редакторе?

Нет, ни чего не редактировал. И често говоря даже не умею. Сам удивляюсь, почему при настройке: ресурсы - редко, их так много.

Я до этого в другие дни много раз пытался поймать старт, но не шло. А сёдня с третьей загрузки поймал. :)

Я уже по новой начинаю. Первая не пошла: потерял кучу юнитов, профукал кучу чудес, отстал по науке.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Присоединюсь через пару дней. Думаю выкладывать небольшие отчеты при входе в новую эру.

Ссылка на комментарий

Сидри

да уж, 4 роскоши в радиусе города... Вообще Месопотамия на карте земли всегда вкусная, но такую только на полководце встречал, и то не всегда...

А почему второй скрин аж на 6-м ходу? Вроде сразу можно было ставить столицу :)

Ссылка на комментарий

Ришат
да уж, 4 роскоши в радиусе города... Вообще Месопотамия на карте земли всегда вкусная, но такую только на полководце встречал, и то не всегда...

А почему второй скрин аж на 6-м ходу? Вроде сразу можно было ставить столицу :)

Разведал территорию на 3 гекса от города.

Забегая вперёд, скажу: железо и лошади тоже в радиусе столицы. До других ресурсов ещё не доиграл. Для тех, кто хочет играть на культуру одним городом, лучше старт тяжело поймать! :)

Слишком близко нет ни одного ИИ, но правда расселяются они махом, особенно Ганди. При моей первой неудачной попытке он был лидером.

Ссылка на комментарий

Сидри

лана-лана, дай хоть немного форы перед началом обсуждения :) а то я даж сейв скачать не успел, а уже знаю, что выиграю ))))

всё оказалось проще. Ресурсы стандартные, то есть их дофига! Каждый ГГ минимум 2 ресурса имеет, около столицы 5 разных видов роскоши... скучно

Изменено пользователем Константин
Объединил
Ссылка на комментарий

Слишком близко нет ни одного ИИ, но правда расселяются они махом, особенно Ганди. При моей первой неудачной попытке он был лидером.

А монголы есть на карте?

всё оказалось проще. Ресурсы стандартные, то есть их дофига! Каждый ГГ минимум 2 ресурса имеет, около столицы 5 разных видов роскоши... скучно

С одной стороны такие ресурсы - это безусловно плюс, т.к. позволяет играть так, как душе угодно, не оглядываясь на природные условия и применяя любую стратегию развития, какую сможешь придумать. С другой стороны, некоторые стратегии очевидно имеют преимущества перед остальными, что не очень хорошо.

Но и ставить редкие ресурсы не выход - все таки игра забалансена(предположим, что это так) для стандартного распределения. И так постоянные траблы со счастьем в игре - к чему усугублять ситуацию.

Вообще, при таких нач. условиях нужно было бы божество, да и то я чувствовал бы себя читером.

Ссылка на комментарий

Ришат
всё оказалось проще. Ресурсы стандартные, то есть их дофига! Каждый ГГ минимум 2 ресурса имеет, около столицы 5 разных видов роскоши... скучно

Вроде ловил с настройкой "редкие". Может при очередном запуске забыл переключить? Как-нибудь можно это проверить?

В столице 4 роскоши.

Ссылка на комментарий

Ришат
А монголы есть на карте?

Есть. Ближайшие соседи. Сразу идут на конфликт и первыми объявляют войну. Теперь, когда я захватываю их города, постоянно предлагают мир на условиях, что я ему отдаю все деньги и ресурсы. Наивные. :)

Ссылка на комментарий

Сидри
Вроде ловил с настройкой "редкие". Может при очередном запуске забыл переключить? Как-нибудь можно это проверить?

В столице 4 роскоши.

проверяется элементарно. Жмём Escape после загрузки сейва и смотрим условия. Внизу под иконками есть кнопка "Подробнее". Если какие-то условия отличаются от стандартных, то они будут прописаны там.

Ссылка на комментарий

Ришат

В мартовском патче есть одна неприятная фигня: один из цивиков позволяет выбрать великого человека. Многие ИИ берут инженера и пользуясь превосходством в науке завершают чудеса далеко вперёд. Теперь каждый ИИ по любому урвёт по чуду. :( Установил точно: у меня первый ИИ вошедший в средневековье на следующий ход завершил Висячии Сады. Боротся за чудеса стало менее интересно. :(

Ссылка на комментарий

Ришат
проверяется элементарно. Жмём Escape после загрузки сейва и смотрим условия. Внизу под иконками есть кнопка "Подробнее". Если какие-то условия отличаются от стандартных, то они будут прописаны там.

Ясно. Значит в описании надо исправить на ресурсы - стандарт.

Жаль, с редкими играть конечно интереснее. Будем считать, что первый блин, точнее колбаска, комом. :) Я уже играю эту. Поймаете удачный старт, выкладывайте, начнём играть его.

Ссылка на комментарий

Ришат

Я всегда играл на бессмертном с редкими ресурсами, но всегда было легче, чем здесь со стандартными. Всё довольно сложно и интересно, попробуйте сами.

Мочите Ганди, как можно раньше. Этот козёл будет клясться в вечной дружбе, но предаст и нападёт в самый неожиданный момент.

Я штурмовал Каракорум с территории Генуи. Пытался Геную перекупить, вбухал все деньги, но она осталась только дружественной. Сколько же в неё вбухал Ганди? Ганди предложил напасть на Елизавету. Она ко мне к этому моменту начала относиться враждебно. Я согласился с предложением Ганди, с отсрочкой на 10 ходов. А он гад напал на меня! А с ним 18 ГГ!!! И Генуя, где лечились мои раненные. Все катапульты и генерал сразу погибли. Цвет моей армии перестал существовать. Своими городами и чудесами не доволен, решил в третий раз начать с начала.

Ссылка на комментарий

Ришат
лана-лана, дай хоть немного форы перед началом обсуждения :) а то я даж сейв скачать не успел, а уже знаю, что выиграю ))))

всё оказалось проще. Ресурсы стандартные, то есть их дофига! Каждый ГГ минимум 2 ресурса имеет, около столицы 5 разных видов роскоши... скучно

Вообще, при таких нач. условиях нужно было бы божество, да и то я чувствовал бы себя читером.

На словах все победители, вы на деле это докажите. Иначе сочту вас просто болтунами. :)

Хороший старт не только у нас, но и у всех ИИ. И они себя ведут не так ущербно, как при редких ресурсах.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Интересно Ганди поступил)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23364
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...